Перейти к содержанию

Пежо 307. Панорамная крыша, люк.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Тож на крыше лежала ?Или стекло просто поменять надо?Если первое -то лучше к спецам(я ,правда в прошлом ,имею некоторое к ним отношение) А если второе-ничего сложного-вырезаешь старое стекло ,счищаешь остатки клея(что в многих мастерских игнорируеться) ,матовишь лак наждачкой р600-р1000 ,обезжириваешь нефрасом 80-120(для резинотехнической промышленности который-он как сказали мне стекольщики даже лучше смывки силикона)наносишь праймер .ждешь 10-15 мин наносишь клей (я брал APP) треугольником (форма дорожки в срезе ) с помощником аккуратно накладываешь стекло и несильно придавливаешь пройдя пару раз по периметру прихватываешь малярным скотчем ,чтобы не сдвинулось ,А вообще гугл ,я думаю,более подробно расскажет.

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusell

Слава богу нет!Трещина такую купил,обидно что не заметил при покупке. Спасибо за инфу!!! В гугле искал -не нашёл,а сколько по времени у вас заняла замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том что вырезка-вклейка ничем не отличаеться от аналогичных операций с лобовым стеклом а по ним инфа есть.А по времени -вклейка заняла около часа .Ну а вырезать там было фактически нечего(см фото ):D Кстати вырезал все стекла я не струной ,а строительным ножом ,периодически смачивая его в воде.Новое стекло пришлось вырезать из купленой крыши-заняло тоже около часа, так как вырезал с сохранением резинок (кстати струной их повредил бы)В общем глаза бояться ,а руки делают (сказал онанист ,ставя перед собой фото Пушкаревой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри салон нужно разбирать,боковины и т,д? Кстати был на Жданах спрашивал по стоимости доходит до 500.Но есть и адекватные продают за 300,только не уточнял с чем в сборе идёт.

Изменено пользователем slaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшивку потока ,шторку с механизмом ,релинги-придеться снять.За 300 на жданах будет стекло с куском крыши(тупо вырезают болгаркой)смотри ,чтобы не поцарапанное было,а то мне стекло подогоняли на крышку багажника поцарапанное за 140(получили 90)Не сочтите за рекламу но прочтите 14 пост там я указал цену , комплектацию и название фирмы на которой покупал и делайте выводы (у нас в бресте за то же самое просили 1000$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите! Перестала работать шторка крыши и дожим стекол не понятно почему, до этого менял расходники и сцепление, снимал аккумулятор. Может предохранитель какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Перестала работать шторка крыши и дожим стекол не понятно почему, до этого менял расходники и сцепление, снимал аккумулятор. Может предохранитель какой?

Если снимал аккумулятор - нужно провести обучение шторки и стекол.Доводишь до крайнего положения удерживая соответствующую кнопку, после чего не отпускаешь а держишь ещё секунд 5, до тихого щелчка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Перестала работать шторка крыши и дожим стекол не понятно почему, до этого менял расходники и сцепление, снимал аккумулятор. Может предохранитель какой?

Если снимал аккумулятор - нужно провести обучение шторки и стекол.Доводишь до крайнего положения удерживая соответствующую кнопку, после чего не отпускаешь а держишь ещё секунд 5, до тихого щелчка.
Да, действительно, заработало!!! А если передние противотуманки не горят (лампочки поменяны, через комп включены) может тоже как-то по этому принципу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Знатоки, посоветуйте может кто где устанавливал по адекватным ценам панорамную крышу? есть само стекло Б/У, а вот где поставить не знаю....подьезжал к тем кто уснавливает стекла, не хотят браться (Витебск). Часто бываю в Бресте, в Минске, может в этих городах уже кто пользовался данной услогой? Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

Изменено пользователем Кузька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое потерял что детки с какого то этажа шарик наполненный водичкой бросили на крышу, на автолюкс подьезжал, не хотят браться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сам вклеивал -даже легче ,чем лобовое. Вырезка из крыши -донора заняла около часа(резал при помощи ножа и мыльной воды-струной повредил бы заводские резинки) и около часа ,(соблюдая технологические выдержки между обезжиркой -праймером -клеем ),сама вклейка,надумаешь сам вклеивать -звони подскажу может чего. -номер в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос, можно ли на пежо 307 break (универсал) поставить крышу от 307sw? Подходят ли детали кузова (двери, крылья, бампер) от SW на Break?

P.S Машина после ДТП, есть возможность недорого достать кузовщину от SW.. Год Break- 2007, SW - 2006.. Интернет как-то не помог...

Изменено пользователем Дмитрий6609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние бампер, крылья и двери, наверное, одинаковые. А крыша у SW, наверное, длиннее, чем на универсале (можно поискать длины кузовов где-нибудь в интернете - универсал, по-моему, короче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оффтоп

Передние бампер, крылья и двери, наверное, одинаковые. А крыша у SW, наверное, длиннее, чем на универсале (можно поискать длины кузовов где-нибудь в интернете - универсал, по-моему, короче).

а что, SW - это не универсал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли на пежо 307 break (универсал) поставить крышу от 307sw? Подходят ли детали кузова (двери, крылья, бампер) от SW на Break?

P.S Машина после ДТП, есть возможность недорого достать кузовщину от SW.. Год Break- 2007, SW - 2006.. Интернет как-то не помог...

Лобовое ,крылья, двери, крышка багажника,задние боковые форточки-идентичны ,насколько я замерял (Свою пару лет назад восстанавливал)Другое дело-думай как продавать её будешь-вдруг по вину пробьют-по вину брик ,а видим св.Плюс кнопка управления шторкой отсутствует.Сиденья задние у тебя диваном ?В св-эшке три раздельных.Да и к брику крыша дешевле-стекла нет.(сама стекляшка только на жданах стоит от 300$ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли на пежо 307 break (универсал) поставить крышу от 307sw? Подходят ли детали кузова (двери, крылья, бампер) от SW на Break?

P.S Машина после ДТП, есть возможность недорого достать кузовщину от SW.. Год Break- 2007, SW - 2006.. Интернет как-то не помог...

Лобовое ,крылья, двери, крышка багажника,задние боковые форточки-идентичны ,насколько я замерял (Свою пару лет назад восстанавливал)Другое дело-думай как продавать её будешь-вдруг по вину пробьют-по вину брик ,а видим св.Плюс кнопка управления шторкой отсутствует.Сиденья задние у тебя диваном ?В св-эшке три раздельных.Да и к брику крыша дешевле-стекла нет.(сама стекляшка только на жданах стоит от 300$ )

Про крылья, двери, лобовое - мастер тоже сказал что подходят, (но добавил ВРОДЕ), а вопрос про крышу еще открытый... Сиденья задние - диваном, про ВИН - спасибо.. А по крыше - просто предлагают от SW за 100у.е, если сразу все комплектующие брать (крыша, 1 дверь, крылья, лобовое, фары,капот ) то еще и скинут на пиво))))) Может кто подскажет сколько крыша на Брик приблизительно стоит? чтото яндекс совсем информации не выдает... может 100 уе это и не дешево))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли на пежо 307 break (универсал) поставить крышу от 307sw? Подходят ли детали кузова (двери, крылья, бампер) от SW на Break?

P.S Машина после ДТП, есть возможность недорого достать кузовщину от SW.. Год Break- 2007, SW - 2006.. Интернет как-то не помог...

Лобовое ,крылья, двери, крышка багажника,задние боковые форточки-идентичны ,насколько я замерял (Свою пару лет назад восстанавливал)Другое дело-думай как продавать её будешь-вдруг по вину пробьют-по вину брик ,а видим св.Плюс кнопка управления шторкой отсутствует.Сиденья задние у тебя диваном ?В св-эшке три раздельных.Да и к брику крыша дешевле-стекла нет.(сама стекляшка только на жданах стоит от 300$ )

Про крылья, двери, лобовое - мастер тоже сказал что подходят, (но добавил ВРОДЕ), а вопрос про крышу еще открытый... Сиденья задние - диваном, про ВИН - спасибо.. А по крыше - просто предлагают от SW за 100у.е, если сразу все комплектующие брать (крыша, 1 дверь, крылья, лобовое, фары,капот ) то еще и скинут на пиво))))) Может кто подскажет сколько крыша на Брик приблизительно стоит? чтото яндекс совсем информации не выдает... может 100 уе это и не дешево))))

Уточняй 100$-это с панорамным стеклом ,или только железо?А вообще ,что касаемо кузовщины,мне дешевле чем здесь не попадалось (прошу не принимать как рекламу -сам из бреста и никакого отношения к этой фирме не имею).Заказывал у них уже достаточно много з/ч и заметил одну закономерность-при запросе через сайт-цены существенно ниже чем просто зайти на жданы к нужному контейнеру.

Касаемо стоимости на крышу об брички-у них будет около 250 с релингами и подшивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я панорамку вообще бы не советовал. У меня она треснула от банального перепада температуры зимой (-20 на улице, +20 в салоне). Хотя, за 100 у.е. я бы тоже стекляшку взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...