Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решение моей проблемы: Ошибку выдовал задний правый датчик. Поменял на новый, через некоторое время опять ерунда. Снял колесо, расстояние между датчиком большое, как не пробывал поставить поближе, при зажиме он отдалялся. Подложил шайбочку на глаз, закрутил, и вот уже тысяч 10 все гуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померяли биение ступицы и диска , оказалась ступица, зсменили ее , после этого уже проехал 800км примерно, пока полет нормальный, так что на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А может кто-нибудь внятно объяснить : если задние диски с интегрированной ступицей - то есть разница между Бош и ТРВ Лукас, или эти комплекты взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь внятно объяснить : если задние диски с интегрированной ступицей - то есть разница между Бош и ТРВ Лукас, или эти комплекты взаимозаменяемы?

Задний тормозной диск со ступичным подшипником и он может быть любого производителя. У меня например оригинал 4249.34 и на него куча аналогов.Смотри по Vin что у тебя стоит и подбирай по бюджету. Себе покупал TRW диски и колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смотри в разделе 607, там ответил.

А можно ссылку?

Такая же проблема,родные тормозные диски поменял 5тыс проехал при торможении с 70до 50 бьет руль (но несразу а после 5-7 торможений).

Думал диски плохие купил,поменял еще одни 5тыс-снова проблемы..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померяли биение ступицы и диска , оказалась ступица, зсменили ее , после этого уже проехал 800км примерно, пока полет нормальный, так что на диагностику

а как это померять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте ответ.

мне тоже интересно, как и где это измеряют и если при нажатии на сцепление биение прекращается, то это всё равно ступица?

Стойкой индикаторной.

подскажи адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить темы - спрошу здесь. Ребята, а если бьет чувствуешь рулем каждый камушек на дороге. После длительной поездки аж руки подрагивают. Резина Ханкук. Ездил много на ней - все гуд. Балансировка не при чем. На зимней резине картина та же... Это что? Знаю, что подвеску пора уже диагностировать. Рулевой наконечник скорее всего под замену и диагностика рулевой рейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане !!! Подскажите кто знает!!! Проблема вот в чем - при нажатии на педаль тормоза появляется стук или скрежет как будто срабатывает ABS и начинается гул под капотом , но ошибок ни каких не горит . Тормозные диски и колодки новые ( ATE и TEXSTAR) с ними точно все в порядке. В чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Новые - не значит хорошие (из личного опыта), не горящий индикатор ABS на панели - не гарантия отсутствия проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нууу, сейчас начнем катать из пустого в порожнее. Сказано - проверяй диски и колодки. Новые - не показатель. Может быть шило, а могут быть кривые руки установщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из- за чего тогда гул как будто включается блок ABS и в педаль отбивает ?

Это и есть неправильная работа АБС, точно не из за колодок, тем более если ты их новые поставил. У самого такая проблема до 30 км/ч так же при торможении работает АБС отбивает педаль и нету ошибок, но зато потом свыше 30 у же АБС не работает и иногда выкидывает ошибку на приборке. На старых плохих дисках спереди обычно при торможении бьет по рулю, что у меня и было, потом заменил все диски и колодки, то биение исчезло, а вот с АБС остался косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Раннее срабатывание АБС говорит всегда только об одном- отличии как минимум на одном колесе скорости относительно других колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Пежо 307 универсал с абс и есп. Барахлит задний датчик то есть абс, то нет. Так вот когда абс есть, при нажатии на тормоз педаль опускаеться(практически не тормозя) потом упираеться и со скрежетом тормозит. Но как только абс отключена, тормозит нормально, без скрежета и сразу все схватывает. По компу только были ошибки датчика АБС заднего правого колеса.

Вот и у меня какая-то похожая фигня стала появляться. На заглушенной машине педаль тормоза пару раз нажмешь, становиться дубовой намертво. Заводишь, трогаешься, пытаешься тормозить - мягкая, проваливается, какой то хруст как будто АБС срабатывает. Пару раз с таким хрустом оттормозишься - вроде все в норму приходит. Периодически появляются ошибки абс есп...нету сигнала от заднего левого датчика...все никак руки до него не доходят, жидкость из бачка не уходит...все магистрали вроде целые и сухие. Передние колодки новые, задние под замену просятся (планирую менять на выходных) может у кого такая болячка была? или есть идеи что это может быть и с чего начать лечение? а то как-то небезопасно 

Таже фигня была, выявили датчик абс заднего правого колеса, заменил в гараже на бош (290 тыс) - полет нормальный. Спрашивайте если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мужики привет всем, столкнулся с проблемой прокачка тормозов,ЕСП стоит у меня,расскажите кому не сложно как правильно прокачать мои тормоза??? что с начало надо сделать?? если можно по очередно рассказать) Спасибо большое заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мануалу, перед лев, зад прав, перед прав, зад лев. Ща начнутся споры, типа по старинке с компом надо, не надо. Прокачка с компом нужна только в случае разборки блока клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Audiomax изменил название на Пежо 307. Тормозная система.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...