Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Борисове точат не снимая с машины, летом точили (у них станок американский) - сняли по 1 мм - теперь диски красивые! Цена вопроса проточки 2х задних дисков+замена колодок 450 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное долго, пока этот станок подогнал к диску, пока он диск сам покрутил, выдал цифры, потом снова крутил, потом пока подвел резец, прошел несколько раз, потом снова крутил туда-сюда - короче алгоритм "тугой"))))) 2 диска часа 1,5 - 2 с заменой колодок(((((


Я не помню, летом дело было, решил убрать буртики, так как колодки менял (хотя и старые были на 50% износа). Но он мне сказал что сам диск станок практически не тронул, т.к. они ровные а снял только бурты.


Самое интересное что до меня человеку на мазде 6 точили передние диски (их повело, влетел в лужу), там биение было огого даже на глаз, но снял немного, около 1 мм в сумме с 2х сторон, а на глаз казалось что им ничто не поможет))) ВЫЛЕЧИЛ! Вот так люди экономят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пежо 307 2004г. Не равномерно берёт ручник. Пытался отрегулировать, по инструкции всё сделал. На правом рычажке суппорта свободный ход 3мм. а на левом 15мм. Может кто посоветует как можно отрегулировать или только замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет друзья, всех с наступающим!  Снял я свои суппорта передние Bocsh, прокипятил, почистил, начал собирать с новыми ремкоплектами и столкнулся с вот такой вот проблемой

У меня на суппортах стоял до сих пор ( 320 тыс км. )  оригинальный пыльник поршня, он был влит в корпус самого суппорта, я его выдрал, зачистил посадочное отменно, а новый пыльник хер туда влазит ... говорят нужно вбивать/впрессовывать его. У кого какие идеи есть, как это сделать? Туда и молотком особо не подлезешь 

post-39147-0-33079300-1451115331_thumb.j

post-39147-0-62781900-1451115331_thumb.j

post-39147-0-99562400-1451115331_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправочку и аккуратно вбить. 

Блин ... нету такой оправки , так бы попытался, а вариант вдавить его приспособой для вдавливания поршней? У меня такое ощущение, что он не войдет даже с оправкой туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оправочку и аккуратно вбить. 

Блин ... нету такой оправки , так бы попытался, а вариант вдавить его приспособой для вдавливания поршней? У меня такое ощущение, что он не войдет даже с оправкой туда

 

Хочешь сделать по феншую - придется таки найти оправку. Если ремкомплект именно для этого суппорта был куплен, то войдет, никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, то я сначала посадил манжету и пыльник, а потом только вставлял поршень. В таком случае вместо оправки можно использовать кусочек доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вытекла перед этим ВСЯ тормозуха, система была просто офигеть как завоздушена, порядок действий проведенный мною

1. Одели суппорта

2. Залили тормозухи ( 700-800 мл) 

3. Одел капельницы на штуцера

4. Подливали и прокачивали

ПП.ПЛ.ЗП.ЗЛ 

На заведенную и не на заведенную 

5. Грамм  500 попрокачивали, пузыри перестали идти со всех колес, тормозов небыло

6. Сняли акум, жабо, накладку. Долезли до ГТЦ.

7. На не заведенную накачали педаль, откручивал сначала верхний контур, потом нижний. Звук был выходящего воздуха, произвели процедуру раза 4, пока не пошла тормозуха.

8. Собрали и т.д.  тормоза ловят только в самом конце у пола.

9. Грешили на новые диски+ колодки

 

Спустя 2 дня и 100км  проблемы

1. При резком нажатии на педаль  слышен пердеж под педалью тормоза, машина немного притормаживает

2. Машина адекватно останавливается если давить тормоз в ПОЛ

3. На светофоре плавно уходит в пол.  ГТЦ пропускает?

-  На незаведенную, накачиваю педаль, заводим, педаль немного опускается, вроде так и должно быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт : недокачал.

Если качаешь педалью, то надо начинать или с переднего левого или с задено правого, т.к. это первый контур гтц. Качать на заведеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт : недокачал.

Если качаешь педалью, то надо начинать или с переднего левого или с задено правого, т.к. это первый контур гтц. Качать на заведеной.

Ой как я хотел что бы оно так и оказалось) 

Не хочу еще ГТЦ перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя качал с заднего правого колеса, потом зл, пп, пл.

Как менял у себя пыльник поршня, вначале тоже не достал кольцо старого пыльника))) думал в чем дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос, срочно нужна помощь! Начну с предистории. Менял ступичный потшипник, обломалась задняя левая торм трубка. Заклепал, мес 2 ездил, завтра техосмотр, поменял сегодня трубку, заодно и колодки. Прокачал дедовским тормоза. Педаль вялая. Выкл зажигание 5 мин простоя как кол стоит, заводишь едешь та же беда, вялая до безобразия

Вопрос, срочно нужна помощь! Начну с предистории. Менял ступичный потшипник, обломалась задняя левая торм трубка. Заклепал, мес 2 ездил, завтра техосмотр, поменял сегодня трубку, заодно и колодки. Прокачал дедовским тормоза. Педаль вялая. Выкл зажигание 5 мин простоя как кол стоит, заводишь едешь та же беда, вялая до безобразия

Вопрос, срочно нужна помощь! Начну с предистории. Менял ступичный потшипник, обломалась задняя левая торм трубка. Заклепал, мес 2 ездил, завтра техосмотр, поменял сегодня трубку, заодно и колодки. Прокачал дедовским тормоза. Педаль вялая. Выкл зажигание 5 мин простоя как кол стоит, заводишь едешь та же беда, вялая до безобразия

Вопрос, срочно нужна помощь! Начну с предистории. Менял ступичный потшипник, обломалась задняя левая торм трубка. Заклепал, мес 2 ездил, завтра техосмотр, поменял сегодня трубку, заодно и колодки. Прокачал дедовским тормоза. Педаль вялая. Выкл зажигание 5 мин простоя как кол стоит, заводишь едешь та же беда, вялая до безобразия

поганял машину, мотормозил, все колеса огнем горят, тормозят значит, но с такой педалью боюсь то не пройду

Вопрос, срочно нужна помощь! Начну с предистории. Менял ступичный потшипник, обломалась задняя левая торм трубка. Заклепал, мес 2 ездил, завтра техосмотр, поменял сегодня трубку, заодно и колодки. Прокачал дедовским тормоза. Педаль вялая. Выкл зажигание 5 мин простоя как кол стоит, заводишь едешь та же беда, вялая до безобразия

Вопрос, срочно нужна помощь! Начну с предистории. Менял ступичный потшипник, обломалась задняя левая торм трубка. Заклепал, мес 2 ездил, завтра техосмотр, поменял сегодня трубку, заодно и колодки. Прокачал дедовским тормоза. Педаль вялая. Выкл зажигание 5 мин простоя как кол стоит, заводишь едешь та же беда, вялая до безобразия

Вопрос, срочно нужна помощь! Начну с предистории. Менял ступичный потшипник, обломалась задняя левая торм трубка. Заклепал, мес 2 ездил, завтра техосмотр, поменял сегодня трубку, заодно и колодки. Прокачал дедовским тормоза. Педаль вялая. Выкл зажигание 5 мин простоя как кол стоит, заводишь едешь та же беда, вялая до безобразия

Вопрос, срочно нужна помощь! Начну с предистории. Менял ступичный потшипник, обломалась задняя левая торм трубка. Заклепал, мес 2 ездил, завтра техосмотр, поменял сегодня трубку, заодно и колодки. Прокачал дедовским тормоза. Педаль вялая. Выкл зажигание 5 мин простоя как кол стоит, заводишь едешь та же беда, вялая до безобразия

поганял машину, мотормозил, все колеса огнем горят, тормозят значит, но с такой педалью боюсь то не пройду
мож секрет какой есть? Мож кто подскажет как качать? Чтоб педаль как сивка бурка была, непривычно.да и машина то хорошая не жигуляка, для которой норма вялость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекачай всю систему для начала, вдумчиво, не жалея тормозухи. Прокатись в обычном режиме, убедись, что ничего не подклинивает, соответственно не греется. Педаль должна быть мягкой, торможение начинается в районе середины хода педали, убедись, что нет рывков и отдачи в педаль.

И еще, шланги все целые? Потертостей, трещин и т.п. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собрался менять передние диски с колодками. Попутно хочу перебрать суппорта. По сервисбоксу выдаёт 2 комплекта: 4427 A3 КОМПЛЕКТ Д/РЕМОНТА ТОРМ СУППОР, и 4439 25 КОМПЛ НАПРАВЛ БОЛТА ПЕРЕД СУПП.  Какой из них брать (vin vf33hrhsb82593245). Может что ещё попутно сделать лучше?

Пы.Сы. тормозуху думаю менять при замене задних дисков с калодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозуху никогда не грех поменять. Ремкомплект нужен один на каждый суппорт. 4427.A3. Если есть ЕСП, очень не рекомендую завоздушивать систему. Прокачать очень сложно, не в каждом городе есть оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Вопрос. При прокачке с самого начала тормозная жидкость выходит чистая и прозрачная, боюсь не отличить от новой по цвету. Можно ли слить все что можно, а потом заливать свежую, выгоняя воздух . Или так нельзя?  Только АБС, курсовой устойчивости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста как понять какой нужен диаметр гтц 23,8мм. или 22,2. Гтц удлиненный машина с абс и есп. Пежо 307 break 2.0 hdi 110 2002г.в. И взаимозаменяемы ли они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как понять какой нужен диаметр гтц 23,8мм. или 22,2. Гтц удлиненный машина с абс и есп. Пежо 307 break 2.0 hdi 110 2002г.в. И взаимозаменяемы ли они

Осмотрев свой гтц, можно увидеть надпись, 22 или 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как понять какой нужен диаметр гтц 23,8мм. или 22,2. Гтц удлиненный машина с абс и есп. Пежо 307 break 2.0 hdi 110 2002г.в. И взаимозаменяемы ли они

Осмотрев свой гтц, можно увидеть надпись, 22 или 23.
Спасибо я так и думал что они чтото значат.Подскажите а можно в место одного ставить другой ведь кроме объема выдавливаемой тормозухи конструктивно они ни чем не должны отличаться. У меня из за сломанного штуцера прокачки вытекла жидкость из одного контура развоздушился. Никак не могу прокачать его. 2 колеса тормозит. Правда прокачивал без компрессора и пежо планет. Сколько не искал дешевых аналогов есть только оригинал под заказ и от 200$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрейший вечерок!! Подскажите новичку,мастер сказал менять задние торм диски,сегодня в магазине узнал что они идут в комплекте с подшипником средняя цена 83 руб за диск!!! но ещё сказал что есть без подш. предупредив что мастера неохотно берутся их менять....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Audiomax изменил название на Пежо 307. Тормозная система.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...