Перейти к содержанию

Аварии с участием клубных авто.

Оценить эту тему:


HBmouse

Рекомендуемые сообщения

дело было так!)) мы вдвоем двигались в попутном направлении. метров за 60 до перекрестка я показал поворот на обгон, глянул на его поворотник а он просто горел вместе с габаритом что ли, но не моргал это точно. смотрю...тракторист еще вправо прижался, ну думаю пропускает значит...я спокойно выехал на обгон! когда поравнялся с ним он начал заворачивать. что бы мне досталось меньше я руль еще больше влево вывернул, но все равно не удалось избежать столкновения. остановились, я подошел к нему спросил как и что! сказал что вызвал ГАИ надо ждать! тракторист подождал минут 10 и уехал со спокойной душой домой!) кстати ГАИ ждал 1 час и 15 минут)))) когда приехали то зарисовали схему и т.д. сказали что моя вина тож есть, я это понимаю, перекресток как никак...вот теперь жду результат)

По ПДД обгон на перекрестке запрещен... То что ты включил поворотник "на обгон" означало для тракториста - "поворот налево", "разворот". Так что виновником ДТП признают тебя. Даже если бы была запись с регистратора.Трактористу - (как уже сказали) лишение светит...Другое дело если там например было 2 полосы в попутном направлении и тракторист поворачивал(разворачивался) из первой полосы. Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Не на всех перекрёстках обгон запрещён.Во-вторых: Съезд с места ДТП никто не отменял. Съехал с места ДТП - вина 100% и не важно, что явилось причиной ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линия дорожной разметки влияет как нибудь на положение вещей! кусок сплошной только на самом перекрестке....метров 15 и все, остальное прерывистая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Не на всех перекрёстках обгон запрещён.

серьёзно? дайте почитать, ато мы наверное отстали от жизни

Во-вторых: Съезд с места ДТП никто не отменял. Съехал с места ДТП - вина 100% и не важно, что явилось причиной ДТП.

серьёзно? съехал с дтп, лишение прав и всё, не нужно тут додумавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, прежде чем что-то ляпнуть открой талмутик и почитай (в частности для тебя:

96. Обгон запрещается:

96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, прежде чем что-то ляпнуть открой талмутик и почитай (в частности для тебя:

96. Обгон запрещается:

96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках;)

ну а чтож ты про остальные пункты молчишь?

Глава 12. Обгон, встречный разъезд

***

92. До начала обгона водитель должен убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения, не заставит участников дорожного движения изменить направление и (или) снизить скорость движения.

***

93. Водителю запрещается выполнять обгон:

93.1. если водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе движения, подал сигнал левого поворота;

93.2. если следующие за ним водители начали обгон.

***

94. Объезд транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

***

95. Водитель обгоняемого транспортного средства обязан с учетом дорожно-транспортной обстановки двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги и не препятствовать обгону увеличением скорости движения или иными действиями.

***

96. Обгон запрещается:

96.1. в зоне действия дорожных знаков «Обгон запрещен», «Обгон грузовым автомобилям запрещен», на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты», на подъемах, обозначенных дорожным знаком «Крутой подъем», а также при наличии дорожной разметки 1.1 в конце подъемов и на других участках дорог с ограниченной обзорностью дороги;

96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках;

96.3. на пешеходных переходах и ближе чем за 50 метров перед ними;

96.4. транспортного средства, производящего обгон или объезд препятствия;

96.5. при недостаточной видимости дороги;

96.6. на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

96.7. на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь остальные пункты, когда конкретно претензия была к этому: A

sker (20 Июнь 2012 - 07:48) писал: Во-первых: Не на всех перекрёстках обгон запрещён. серьёзно? дайте почитать, ато мы наверное отстали от жизни

Вопросы по обгону на перекрёстке есть? Или нужно ещё к этому добавить все пункты ПДД (в т.ч. и в состоянии различных форм опьянения)?Конкретно укажи пункт ПДД, где написано "Обгон на перекрёстках запрещён". Остальное, что ты указал - имеет точно такое же отношение к перекрёстку, как и ко всем остальным терминам ПДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96. Обгон запрещается:

96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках; <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 20px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">96.3. на пешеходных переходах и ближе чем за 50 метров перед ними;

думаю у нас перед всеми перекрестками есть пешеходный переход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было так!)) мы вдвоем двигались в попутном направлении. метров за 60 до перекрестка я показал поворот на обгон, глянул на его поворотник а он просто горел вместе с габаритом что ли, но не моргал это точно. смотрю...тракторист еще вправо прижался, ну думаю пропускает значит...я спокойно выехал на обгон! когда поравнялся с ним он начал заворачивать. что бы мне досталось меньше я руль еще больше влево вывернул, но все равно не удалось избежать столкновения. остановились, я подошел к нему спросил как и что! сказал что вызвал ГАИ надо ждать! тракторист подождал минут 10 и уехал со спокойной душой домой!) кстати ГАИ ждал 1 час и 15 минут)))) когда приехали то зарисовали схему и т.д. сказали что моя вина тож есть, я это понимаю, перекресток как никак...вот теперь жду результат)

если сказали, что вина тоже есть, то скорее всего перекресток обозначенный, я бы сказал так: в данном ДТП могут лишить прав не только тракториста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643, открою маленькую тайну: Не на всех (выезды из прилегающих, а также на трассах и в населённых пунктах типа село-деревня может и не быть ПП).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643, открою маленькую тайну: Не на всех (выезды из прилегающих, а также на трассах и в населённых пунктах типа село-деревня может и не быть ПП).

читаю тебя, пишу про дтп, поэтому и сыр бор.

автор, давай фотку перекрётска.

96. Обгон запрещается:

96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках; <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 20px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">96.3. на пешеходных переходах и ближе чем за 50 метров перед ними;

думаю у нас перед всеми перекрестками есть пешеходный переход..

у нас практически перед всеми перекрёстками стоят знаки, тем более, что перекрёсток был виден за 60 метров, а значит это обозначенный перекрёсток (учитывая знак на фотке, не думаю что знака главная дорога там нет), а значит обгон запрещён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот и меня потбил украинский Гоонщык

Нда... Не слабо всадил, почти всю боковину красить... Сочувствую.
Присоединяюсь к соболезнованиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3041395&view=unread#p39795930

Надеюсь не наш. Капец как разложился.. хорошо вроде живы все. Где там разгоняться? 2 спящих + ямы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Который раз уже грузовики въезжают в рядом идущее авто. Только у меня два друга так пострадали.p.s. Предлагаю идею для бизнеса: установка парктроников на обе стороны грузовиков и включение их от переключателя поворотов. Т.о. при перестроении и грузовик и рядом идущие авто будут в безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю идею для бизнеса: установка парктроников на обе стороны грузовиков и включение их от переключателя поворотов. Т.о. при перестроении и грузовик и рядом идущие авто будут в безопасности.

Только лучше чтобы этот боковой парктроник постоянно работал, так как далеко не каждый при перестроении пользуется указателями поворотов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попал под лошадь. Лошадь отделалась легким испугом....Моя ссылка

Сам то как . Ощушения ведь не забываемые , когда видиш как такая махина в тебя летит .

Стойка задета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попал под лошадь. Лошадь отделалась легким испугом....Моя ссылка

Сам то как . Ощушения ведь не забываемые , когда видиш как такая махина в тебя летит .

Стойка задета ?

Стойка пошла. А этого придурка я не видел. Точнее не видел его маневра. Я его опередил и останавливался на красный свет и тут пилюля сзади. (Простите, не заметил и руки в стороны...) Кусочек стекла каким-то образом поцарапал висок. На видеорегистраторе потом смотрел, жуть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец, блин.... Хера МАЗу в третей полосе делать, гружоному,.... сильно скоростное авто? В последнее время видать таких мудаков - гоняют в третей полосе, как на легковой, сцуки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть стройки, скорее всего он недавно выехал со второстепенной налево и вот перестраивался, не успел

Дэнингу от этого не легче . У нас в Смалевичах то-же каръерные самосвалы ездиють . Из-за неровностей обочины МАЗы заезжают на встречную полосу , и думай ... или в лобовую или сам на херовую обочину . Заманало . Изменено пользователем Sheriff 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...