Перейти к содержанию

динамики


Рекомендуемые сообщения

кто знает где купить высокачастотные динамики (пищалки), которые под лобовым стеклом стоят, а то када покупал машину их там не было, и кто менял динамики в дверях, какого там размера стоят и стоит ли их менят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hertz из серии DCX ничего так звучит. ВЧ немного подгуляли, за то НЧ на высоте. Раздельные небольшие кроссоверы. В твой бюджет немного не вкладываются, но своих денег стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hertz из серии DCX ничего так звучит. ВЧ немного подгуляли, за то НЧ на высоте. Раздельные небольшие кроссоверы. В твой бюджет немного не вкладываются, но своих денег стоят.

Да уж, динамики хорошие, сам себе спереди такие поставил, только у меня они компонентные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

с такой головой уже стоит по полной жировать.длс в двери с шумкой и подиумами, провода толковыепро задние овалы забудь, лучше саб на 200 Вт (номиналом) в багажник. усилок под под всё это и далее шумку всего залона на оставшееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Присмотри DLS C6A - мне такие в прошлом году из Москвы привезли под заказ за 135 баксов...Задние вообще можешь не трогать - оставь штатные и придуши их магнитолой чтобы не орали. Я заменил только потому, что один задний у меня был бракованный - хрюкал аки свинья.В багажник саб номиналом 200 - тоже согласен. Ставить ли усилок на фронт - уже думай сам. Мне от моего пня 6800 хватает и без усилка, но с ним, разумеется, будет лучше.Шумка - без вопросов. Но по минимуму достаточно будет обклеить металл передних дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мидбас - Hertz HV165L - 140$Твитер - Morel MT23 - 140$Правда придется делать поканалку или паять кроссовер под них!Из комплектов DLS R6A LE, Hertz HSK165, EOS ES165, Eton PRO170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если захотеть всё можно решить грамотной инсталяцие за меньшие деньги, а не просто тыкать динамики

+100 акустика это только "болванка", а ее еще и обработать надо(но болванки тоже разные бывают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне для счастья(бедному студенту) не хватает совсем немного около 40 баксов для передних динамиков по 8 Ом сопротивления чтоб затянуть зву вверх на капот, и около 32 чтоб затянуть басс от саба в вперёд, дины сзади в стойки.и голову вставить пион 5000, вот тогда можно просто вставленный длс под алпайном сравнивать с студенческим бюджетом.саб бюджетный дин 8" за 28 уе с запиленой саморучно коробкойс усилком на базе ТДА 7293(и пусть кричат что ТДАшка не играет), и самый пик блаженства что у меня будет так это фазовращатель, который может как портить звуковую картинку напрочь так и делать её блаженной для слушателя.думаю многие просто садясь в машину слышать как у них играет в ногах а не на капоте и с какой-то определённой стороны, а ведь этого можно избежать.ещё как круто слушать задним пассажирам овалы по 100 уе с высокими частотами(это чисто пацанские машины, они без овалов как без нафты), задним пищалки так в уши пилят мама не горюйособенно круто покупать акустику на рынке по принцыпу чем ярче тем круче по бешеным ценам, когда в магазине дешевле.вообщем тут грамотный подход должен быть, а не просто заполнять свободные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать не надо Не надо игнорировать предложение о прочтении данной темы.Не надо бояться задавать вопросы, всегда помогут, только вначале надо стать немного «в теме».Не надо начинать установку звука в своём авто с подключения блинов на задней полке от усилителя головы.Не надо игнорировать предложения сначала сделать шумоизоляцию всего авто, или хотя бы передних дверей на начальном этапе.Не надо считать мощность встроенного усилителя головы 4х55 Вт, в лучшем случае там 4х20 Вт.Не надо считать, что звук в авто начинается с установки мощного сабвуфера – звук начинается с установки качественного фронта. (этот совет обычно все игнорируют).Не надо считать, покупку хорошей головы решением всех проблем, обычно система играет так плохо, как играет самое плохое её звено, а не так хорошо, как самое лучшее.Не надо считать конденсатор панацеей от моргающих фар, качественная силовая проводка намного лучше.Не надо игнорировать советы сделать качественную проводку , как силовую, так и акустическую. П ри комплексном подходе , совместно с шумоизоляцией это получается а) дешевле, б) проще, в) качественнее.Не надо экономить на проводах, обычно провода в машине самый редко меняемый элемент.Взято от сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот хочу поменять в 406 в передних дверях колонки (правая хрипит), присмотрел пионеры 2-х полосные от 30-до 40 у.е, у одних дипазон частот от 30-20кГц, у других от 30-30кГц, магнитола пионер 4000UB, с каким диапазоном частот лучше брать или кто может другое что посоветует? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30кГц это уже не звук. ухо не воспримет, а музики как правило выше 18кГц нет, даже 16просто вбей название в гугле и посмотри график че прямее он тем лучше, чтоб не было больших завалов.почитай отзывы в журналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу поменять в 406 в передних дверях колонки (правая хрипит), присмотрел пионеры 2-х полосные от 30-до 40 у.е, у одних дипазон частот от 30-20кГц, у других от 30-30кГц, магнитола пионер 4000UB, с каким диапазоном частот лучше брать или кто может другое что посоветует? Спасибо...

В такую цену ты всё равно ничего толкового не купишь, так что можешь особо не заморачиваться с выбором.

Но в любом случае, это будет лучше, чем стоковые старые бубнелки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я се в передние двери Mac Audio купил компоненты за 80$ звук валит неподетски щя думаю ещё в заде овалы приобрести!

Зачем!!!!!!!! овалы ставить (овалы- это те понятно что не компонентка не саб ) Ставь саб в багажник ,только пассивный, Поставь в полку акустику на 6,5 д.

чисто для подзвучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овалы ставить (овалы- это те понятно что не компонентка не саб ) Ставь саб в багажник ,только пассивный,

чаще делают всего вот так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я се в передние двери Mac Audio купил компоненты за 80$ звук валит неподетски щя думаю ещё в заде овалы приобрести!

Зачем!!!!!!!! овалы ставить (овалы- это те понятно что не компонентка не саб ) Ставь саб в багажник ,только пассивный, Поставь в полку акустику на 6,5 д.

чисто для подзвучки.

да стоит у меня саб в богаже пасивный с усилком, просто хочю звук лудше !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я се в передние двери Mac Audio купил компоненты за 80$ звук валит неподетски щя думаю ещё в заде овалы приобрести!

Зачем!!!!!!!! овалы ставить (овалы- это те понятно что не компонентка не саб ) Ставь саб в багажник ,только пассивный, Поставь в полку акустику на 6,5 д.чисто для подзвучки.
да стоит у меня саб в богаже пасивный с усилком, просто хочю звук лудше !
А зачем тебе овалы, у тебя слишком много будет низких частот, сделай просто шумоизоляцию качества звучания улучшается в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...