Перейти к содержанию

динамики


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

проще всего купить саб.для дома только нужновыбрать такой ,чтобы на питающем шнуре был блок 220-12 блок потом выкинуть и потключай в машину , кстати по мощности необязательно брать 200-400ват ,до 90ват вполне хватит и звук отличный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, познания суперские

Это можно и про меня сказать. Хочу поменять магнитолу и динамики в передних дверях (под лобовым и сзади ничё нету). Посему, прочитав всё вышенаписанное, возникла кучка вопросов. Поясните, pls:

1) Что такое кроссовер, для чего нужен и как он выглядит?

2) 2-ух полосная компонентная акустика не коаксиальная? :boyan: Что это за зверь.

3) подобрать динамики по чувствительности а не по мощности - это как? в чём измеряется?

Пежо 406 97 г.в. (седан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце, своими словами :)

1)кроссовер - это устройство, представляющее собой набор фильтров, разделяющих звуковой аудиосигнал на несколько.

Представляет собой небольшую коробочку с радиоэлементами в основном конденсаторы и катушки индуктивности.

Применяется в компонентных аккустических системах (АС).

2)Компонентная АС имеет 2 динамика (если 2-х полосная), т.е. один динамик мидбасовый, его роль воспроизводить звуковые частоты "среднебасового" диапазона, на вскидку 200-1000 Гц, роль второго динамика - отыгрывать более высокие частоты.

Кроссовер выполняет роль разделителя всего диапазона частот на 2 группы частот в данном случае (поэтому 2 полосы).

Системы для "правильного" звука, значит и более дорогие.

В коаксиальной АС на 1 динамик, самый большой, крепится 1 или несколько более мелких (2-х, 3-х полосные коаксиальные АС)

разделение по частотам посредственное. Более дешевые.

3)Чувствительность измеряется в децибеллах (dB). Это отношение звукового сигнала к шуму. Чем больше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

акустика это хорошо,а вот звукоизоляцию из чего и как лучше сделать?

Изменено пользователем sash_OK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря в каких местах делать звукоизоляцию это раз, а два - в разделе Пыжезвук и Пыжевидео этого форума посмотри, там куча разных тем полезно-интересных, в том числе и про шумо-виброизоляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!!! НЕ подскажете, что лучше до 100$ поставить назад в седане и какого размера там динамики????

лучше штатку-магнитолу поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при большом желании и маленьком бюджете HERTZ DT 16 в двери спасет??)) магнитола не штатная!)

Их лучше ставить на отражение от лобового стекла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я просто неправильно выразился) не рассмотрел точнее...в бюджете завязан поэтому хоть что то надо поставить вместо штатных динамиков в двери! например http://catalog.onliner.by/prology/cs52c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет денег, нечего выпендриваться, магнитолу нормальную сначало покупать нужно, вообще меньше 6 листов с твоим подходом нечего в звук лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет денег, нечего выпендриваться, магнитолу нормальную сначало покупать нужно, вообще меньше 6 листов с твоим подходом нечего в звук лезть

Можно и 6000$ вложить, а играть будет на 100$.

sam-flames Я бы поискал акустику с более высокой чувствительностью. И не смотри на мощность, она в твоем положении особой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и конкретно эти бы тебе не стали в двери, надо смотреть 6,5 дюймовые (16,5 см) в диаметреZubr, я кстати зашумился и аккустику вкинул, клево все :)

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sam-flames, пролоджи ни в коем случае не бери... бепз исключений шерпотреп редкостный, начиная качеством звучания, мощности и всех характеристик и заканчивая их "долголетием".

KAM, если не секрет по-подробнее что конкретно с акустикой сотворил ?

Изменено пользователем X-TREEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет денег, нечего выпендриваться, магнитолу нормальную сначало покупать нужно, вообще меньше 6 листов с твоим подходом нечего в звук лезть

Можно и 6000$ вложить, а играть будет на 100$.

sam-flames Я бы поискал акустику с более высокой чувствительностью. И не смотри на мощность, она в твоем положении особой роли не играет.

а сколько ты денег потратил, давай к реальности вернёмся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAM, если не секрет по-подробнее что конкретно с акустикой сотворил ?

А шо с ней можно сотворить? Новая голова Sony + шумоизоляция дверей + компонентная аккустика на фронт через усилок. Пока все, пока, но не уже, будет продолжение творения... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставте в качестве головы пионер 7000 или выше и будет вам счастье!!!! Лучше подскажите от какого усилителя по идее будет лучше звук на саб!!!!! У меня счас он подключен на Hyundai H-SA904 4x90 Вт (750 W max) мостом 180 Вт на канал, саб JBL 12" 250W(1000W max) и задние овалы качает JVC CS-HX6947 по 80W(500W max) , второй усилитель Magnat HQ22 2x55W на передние динамики Prology CX-6.2C MkII. И на сколько поставить конденсатор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Помогите советом! Вот присмотрел себе такие вещи: фронт-HERTZ HV 165.4 L и Hertz ЕТ 20.4, тыл - саб Blaupunkt GTt 1200 (стоит ли с ним связываться?), усь - Blaupunkt GTA 475. Два канала думаю пустить на фронт, а два на саб. Как правильно подключить пищалки??? покупать еще кроссоверы??? Голова стоит Alpine IDA x301. Авто пежо 307 хетч. Подиумы сделаны.Шумка и вибра в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruiz, а какой посоветуете саб? такой чтоб не сильно бухало. может проще и дешевле взять голову и изготовить под нее ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex.blr, кроссоверы надо обязательно, причем если берешь аккустику не комплектом, то надо подбирать примерно чтоб частота среза кроссовера соответствовала воспроизводимым частотам динамиков. У меня Blaupunkt GTb 1200 ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, где в 307 осуществлено разветвление проводки (как туда добраться) на динамики которые в передних дверях и на панели под лобовым.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

проиобрел голову пионерр 4250))) доволен)))

открыл по лобовиком решетки эти для твиттеров там просто провода выведены...вот меня интересует как и для чего оони выведены? т.н. делятся ли туда высокие частоты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там по-моему на самих штатных пищалках впаяны конденсаторы - вот и весь кроссовер.

так и есть.писчалки и нижние динамики запареллелены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прыветанне всем. С праздником всех.Собственно просьба помочь разобраться: на своей 405-ке хочу поменять магнитоллу и колонки 4 шт. Когда-то давно покупал JVC мафон ($160) и 4 колоночки MTX ($100). Всё играло просто классно (в соответствии цене) и устраивало. Вот думаю и в Пыжа такое же сочетание всунуть. Но заметил, что спереди и сзади колонки разного диаметра. Может кто-нибудь знает какие там размеры (это чтоб рулеткой не мерять...)? А еще заметил, что всюду какие-то Пролоджи да Саундмакс-ы втюхать хотят. Не уж-то так хороши? Никаких сабов и усилков не хочу ставить. Мне достаточно самому музыку слушать, а не для окружающих играть. Планирую за 4-ре динамика около $100 и за мафан $140-160. Может кто подскажет что толковое.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...