Перейти к содержанию

Летний дизель в баке.


coldis

Рекомендуемые сообщения

Начались морозы, пока небольшие а у меня дизеля летнего в баке литров 50, ездить ближайшую неделю не получится боюсь загустеет и незаведусь :( :( Помогите советом может что надо будет влить, а то это моя первая зима на первом дизеле 2.0hdi. Буду рад всем дельным советам, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались морозы, пока небольшие а у меня дизеля летнего в баке литров 50, ездить ближайшую неделю не получится боюсь загустеет и незаведусь :( :( Помогите советом может что надо будет влить, а то это моя первая зима на первом дизеле 2.0hdi. Буду рад всем дельным советам, заранее благодарен.

Не хвалюйся, да -5 усё будзе добра. А там и потепление придет к выходным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались морозы, пока небольшие а у меня дизеля летнего в баке литров 50, ездить ближайшую неделю не получится боюсь загустеет и незаведусь :( :( Помогите советом может что надо будет влить, а то это моя первая зима на первом дизеле 2.0hdi. Буду рад всем дельным советам, заранее благодарен.

У меня вторая тракторная (Fiat Marea Weekend 1997года, 1.9TD). МОЙ тебе совет -- ничего вливать никуда не надо. Выезжай полностью летнюю и "затанковывый" (заправляй) зимнюю. РЕКОМЕНДУЮ ( по зимней) солярку которая на АЗС на МКАДе в сторону Жданович ("правительственная").P.S.: Ну хоть убей меня, мороз пока что не большой, ну не должна она у тебя в желе превратиться! Весь в надежде на то, что хотя бы подогрев соляры у тебя стоит?P.P.S: Кок говорят старые поляки:" Послушай совета и сделай НАОБОРОТ!"ТЕБЕ РЕШАТЬ! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хвалюйся, да -5 усё будзе добра. А там и потепление придет к выходным

Точно! пан евгеник не зманиць ( не обманит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну был дизель, я в него Castrol TDA лил в соляру зимой..

Уже поздно лить "просто в бак", скорее всего не размешается. Если только на заправке добавить десяток литров тёплой, так она и так на запрвке сейчас зимняя - разбавит летнюю и без TDA всё будет ок :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его всю зиму лил, а те только в летнюю соляру, без проблем всегда откатывал. это не антигель, а комплексная присадка к топливу. очучения были только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались морозы, пока небольшие а у меня дизеля летнего в баке литров 50, ездить ближайшую неделю не получится боюсь загустеет и незаведусь :( :( Помогите советом может что надо будет влить, а то это моя первая зима на первом дизеле 2.0hdi. Буду рад всем дельным советам, заранее благодарен.

вот я тоже вчера утром вышел . а на градуснике в авто минус 7, короче взял 2 канистры соляры и поставил в горячую ванну, потом добавил в каждую по 50 грамм присадки и через 2 часа теплую соляру плюхнул в бак. До этого в баке было около 50 литров летней и еще долил 30 летней с присадкой - сегодня завелась ОКейно. Хотя я лично против всяких присадок и добавок, но летнюю соляру выездить нужно - вот и применил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как узнать стоит ли подогрев солявки в автомобиле?

По ВИНу можно глянуть. Какой мотор HDI ? На HDI подогрев ставят на топливный фильтр, на крышке топливного фильтра должен быть разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это опция, ставилась редко.Если к топливному фильтру, точнее корпусу подходят провода- значит подогрев есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сверху на фильтре есть фишка с проводами, тока я не знаю это подогрев или датчик воды в фильтре.

это подогрев - датчик воды снизу.

На всех HDI есть подогрев фильтра, только на первых он был от ОЖ, а позже стал электрическим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сверху на фильтре есть фишка с проводами, тока я не знаю это подогрев или датчик воды в фильтре.

подогрев обычно выглядит как толстый и широкий хомут охватывающий корпус фильтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

подогрев обычно выглядит как толстый и широкий хомут охватывающий корпус фильтра

Это "рыночный" подогрев установленый самостоятельно, родной стоит внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "рыночный" подогрев установленый самостоятельно, родной стоит внутри.

почему рыночный? у отца на сценике стоит родной подогрев фильтра, такой как я описывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не обязательно , что это самопал, потому что на якуба колоса контора одна продает подогревы на фильтры... и стоят они вроде как от 30 баксов... подключаются к аккуму и ещ ечто-то там.. точно уже не помню... контора называетя НОМАКОН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

совсем не обязательно , что это самопал, потому что на якуба колоса контора одна продает подогревы на фильтры... и стоят они вроде как от 30 баксов... подключаются к аккуму и ещ ечто-то там.. точно уже не помню... контора называетя НОМАКОН...

Все верно, это я и называю "самопалом" - установлена не производителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжжоте. ... в ванну, греть :)) не было ещё такого мороза что бы загустела летняя солярка.

Прошлой зимой на летней, естественно в баке не 5-10 литров, при -10 свободно заводилась.

Если не ошибаюсь зимняя начнёт продаваться только при -10 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжжоте. ... в ванну, греть :)) не было ещё такого мороза что бы загустела летняя солярка.

Прошлой зимой на летней, естественно в баке на 5-10 литров, при -10 свободно заводилась.

Если не ошибаюсь зимняя начнёт продаваться только при -10 и ниже.

С ванной это прикольно, а вот зимняя уже продается, по крайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подогрев - датчик воды снизу.

На всех HDI есть подогрев фильтра, только на первых он был от ОЖ, а позже стал электрическим

Здравствуйте, у меня HDI, и разъема электрического на фильтре сверху нет, а можно по подробней узнать что тогда за обогрев у меня фильтра я так понимаю ОЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Здравствуйте, у меня HDI, и разъема электрического на фильтре сверху нет, а можно по подробней узнать что тогда за обогрев у меня фильтра я так понимаю ОЖ

Обогрев посредством ОЖ. По стаканом фильтра сделаны технологические каналы по которым циркулирует ОЖ. Таки образом фильтр обогревается только когда ОЖ имеет хоть какую то плюсовую температуру. То есть при запуске холодного мотора никакого обогрева нет, прогрелся немного- начинает подогревать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев посредством ОЖ. По стаканом фильтра сделаны технологические каналы по которым циркулирует ОЖ. Таки образом фильтр обогревается только когда ОЖ имеет хоть какую то плюсовую температуру. То есть при запуске холодного мотора никакого обогрева нет, прогрелся немного- начинает подогревать.

Ясно, спасибо, только такой обогрев конечно не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...