Перейти к содержанию

607. Купил себе проблемную машину. Многосерийный сериал:)


Рекомендуемые сообщения

тебе ж советовали поменять стакан топливного фильтра, стоит он недорого

У нас не может что то стоить «не дорого» на ЭТУ машину. Кто нитью знает номер каталожный этого стакана? Желательно чтобы на exist.ru подходил, посмотрю скоко тыщ он обойдётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто нитью знает номер каталожный этого стакана? Желательно чтобы на exist.ru подходил, посмотрю скоко тыщ он обойдётся.

1901.69 Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож фигню скажу, НО!К сожалению я не знаю как это на дизеле, но на бензине при засыпании в бак сахара - он превращается в желе, которое оседает по всей топливной системе, это желе чудно проходит через фильтр, а на инжекторе при прогреве становится карамелью, в результате инжектор клинит. Вымыть такое западло очень сложно!!! А если все не промыть, то свежее топливо будет вымывать остатки очень долго.Это пища к размышлению, но как вариант может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто у машины возможно есть проблемы с:- форсами (то что они проходят через регулировчный стенд еще ниочем неговорит, может там форсам уже давно кирдык пришел)- обратным клапаном в стакане топливного фильтра- регулятором давления- еще почему-то про насос в баке никто невспоминалЭто явные варианты вышеописанных проблем, которые без сканера лечить бесполезно.

Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот слежу за развитием событий. У меня вопросов накопилось уйма. Но ответов на них никто не даст без адекватной диагностики адекватным оборудованием. А тут вот так, на угад лечат машину не зная что лечить. С каждым днем становится интересней к чему придем в конце... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто у машины возможно есть проблемы с:- форсами (то что они проходят через регулировчный стенд еще ниочем неговорит, может там форсам уже давно кирдык пришел)- обратным клапаном в стакане топливного фильтра- регулятором давления- еще почему-то про насос в баке никто невспоминалЭто явные варианты вышеописанных проблем, которые без сканера лечить бесполезно.

Отвечу. 1. Форсунки, попрошу заметить 3-ий комплект. 2. Клапан обратный, и все что связано с обраткой ТОЛЬКО НЕДАВНО ДОДУМАЛСЯ ВООБЩЕ В НЕЕ ЗАЛЕЗТЬ. Ибо даже никто не предпологал что обратка может так влиять на форсунки и посмотреть ее, лично мое личное мнение.3. Регулятор давления, думаю надо его поменять/проверить, вдруг на горячую меньше подает давления в рампу (опять же не разобрался где он там может не додавать, клапан в самом тнвд видать) на холодную форсы распыляют очень даже не плохо. Сам регулятор чистый. 4. А причем тут насос в баке??? Он тупо до стакана и тнвд доводит топливо, а тнвд уже создает давление. Сетку проверял-чистая.

Да я вот слежу за развитием событий. У меня вопросов накопилось уйма. Но ответов на них никто не даст без адекватной диагностики адекватным оборудованием. А тут вот так, на угад лечат машину не зная что лечить. С каждым днем становится интересней к чему придем в конце... :rolleyes:

Соглашусь. Но не ранее завтрашнего дня появится человек с РР 2000. Пока пришел к обратке и это помогло. Значит копать надо в эту сторону. Изменено пользователем love4470
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот слежу за развитием событий. У меня вопросов накопилось уйма. Но ответов на них никто не даст без адекватной диагностики адекватным оборудованием. А тут вот так, на угад лечат машину не зная что лечить. С каждым днем становится интересней к чему придем в конце... :rolleyes:

+100500 Полностью согласен с Hottab. love4470 не в обиду конечно, но изначально надо было успокоиться и ждать человека с нормальным оборудованием. И только после диагностики принимать какие-либо активные действия. Просто скрины с РР2000 скинул бы сюда и люди много чего могли бы уже понять и подсказать тебе ход дальнейших телодвижений. А так, получается самые что ни на есть танцы с бубном уже на 4-ю страницу. В итоге у меня уже складывается впечатление, что машинке полный пип. Но твое упорство и воля к победе заслуживают уважения. :ad: Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот слежу за развитием событий. У меня вопросов накопилось уйма. Но ответов на них никто не даст без адекватной диагностики адекватным оборудованием. А тут вот так, на угад лечат машину не зная что лечить. С каждым днем становится интересней к чему придем в конце... :rolleyes:

+100500 Полностью согласен с Hottab. love4470 не в обиду конечно, но изначально надо было успокоиться и ждать человека с нормальным оборудованием. И только после диагностики принимать какие-либо активные действия. Просто скрины с РР2000 скинул бы сюда и люди много чего могли бы уже понять и подсказать тебе ход дальнейших телодвижений. А так, получается самые что ни на есть танцы с бубном уже на 4-ю страницу. В итоге у меня уже складывается впечатление, что машинке полный пип. Но твое упорство и воля к победе заслуживают уважения. :ad:
Спс друг, отвечу тоже.Про диагноста понятно и ежу что он нужен, тупо не мог найти. Официалы же, мало того что практически не соображают, так и ещё речь идёт о таких деньгах, о которых мой карман даже не догадывается. Поэтому я занимаюсь/вынужден заниматься ананизмом :)Сейчас 27.05.13 идёт дождь которую неделю и заниматься машиной ну вообще не реально, погода очень сильно испортилась, везде только в сапогах ходим на стоянке :( жду солнышка и вперед, побеждать железо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, красота. Стакан топливного фильтра стоит у нас 4 409,33р.и то под заказ и через 10 дней он у нас. Эх, где теперь взять такую сумму, хз. Кстати, в долларах это 140.36 Вот такие у нас ценны.

Изменено пользователем love4470
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, красота. Стакан топливного фильтра стоит у нас 4 409,33р.и то под заказ и через 10 дней он у нас. Эх, где теперь взять такую сумму, хз. Кстати, в долларах это 140.36 Вот такие у нас ценны.

ППЦ. Это космос конечно. Но ты не расстраивайся и не торопись менять все подряд. Так и полмашины переберешь безрезультатно. Дождись человека с РР 2000, сделай диагностику, выкинешь сюда скрины, люди подскажут и тогда уже будешь думать. Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, красота. Стакан топливного фильтра стоит у нас 4 409,33р.и то под заказ и через 10 дней он у нас. Эх, где теперь взять такую сумму, хз. Кстати, в долларах это 140.36 Вот такие у нас ценны.

ППЦ. Это космос конечно. Но ты не расстраивайся и не торопись менять все подряд. Так и полмашины переберешь безрезультатно. Дождись человека с РР 2000, сделай диагностику, выкинешь сюда скрины, люди подскажут и тогда уже будешь думать.
Согласен поделить. Да и все равно денег нет :) А про настойчивость, я ещё та упрямая сволочь :)

Ну вот, красота. Стакан топливного фильтра стоит у нас 4 409,33р.и то под заказ и через 10 дней он у нас. Эх, где теперь взять такую сумму, хз. Кстати, в долларах это 140.36 Вот такие у нас ценны.

ППЦ. Это космос конечно. Но ты не расстраивайся и не торопись менять все подряд. Так и полмашины переберешь безрезультатно. Дождись человека с РР 2000, сделай диагностику, выкинешь сюда скрины, люди подскажут и тогда уже будешь думать.
Согласен поделить. Да и все равно денег нет :)А про настойчивость, я ещё та упрямая сволочь :)[ex]НАРОД!!!Всех очередной раз предупреждаю: за "простыни" ЦИТАТ буду наказывать и УДАЛЯТЬ!!!ничего личного...Ваш ДИ[/ex]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, красота. Стакан топливного фильтра стоит у нас 4 409,33р.и то под заказ и через 10 дней он у нас. Эх, где теперь взять такую сумму, хз. Кстати, в долларах это 140.36 Вот такие у нас ценны.

это ценник по оригиналу, в коробке с логотипом пежо будет лежать бош, на экзисте заказывай стакан по бошу номер 0 450 907 001, выше в сообщении я ошибся с номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, красота. Стакан топливного фильтра стоит у нас 4 409,33р.и то под заказ и через 10 дней он у нас. Эх, где теперь взять такую сумму, хз. Кстати, в долларах это 140.36 Вот такие у нас ценны.

ППЦ. Это космос конечно. Но ты не расстраивайся и не торопись менять все подряд. Так и полмашины переберешь безрезультатно. Дождись человека с РР 2000, сделай диагностику, выкинешь сюда скрины, люди подскажут и тогда уже будешь думать.
вы такие простые что пипец...

Нормальная диагностика в данном случае это не тупое считывание ошибок и снятие скинов по параметрам напонятно при каких условиях, тут нужна комплексная диагностика с записью графиков по работе регулятора давления, давления в топливной рампе, цикловой подаче топлива при ХХ и под нагрузкой, т.е. в движении на оборотах до 2х тыс и 3х тыс. Идем дальше т.к. фап еще теоритически работает, но практически уже нет, т.к. в нем дырок наделали, то все съемы показаний нужно проводить я думаю максимум до 2,5 тыс. оборотов а то и меньше. И дальнейший анализ записанных графиков. Тут даже тупо с компом придется повозиться.

насос в баке если несоздаст давление до топливного фильтра то машину в жизни незаведеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы к "Предупреждению": В личке - хоть задавитесь этими простынями!!!

Я понятно выразился?

Неа, не понятно. Я не понял что значит «простыни» Форум читаю, пока ещё не видел подобные предупреждения. Думаю, просто....вы были не в духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы к "Предупреждению": В личке - хоть задавитесь этими простынями!!!

Я понятно выразился?

Неа, не понятно. Я не понял что значит «простыни» Форум читаю, пока ещё не видел подобные предупреждения. Думаю, просто....вы были не в духе.

фото большого размера нельзя выкладывать (640х480 хватает), иначе бьют тряпками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не понятно. Я не понял что значит «простыни» Форум читаю, пока ещё не видел подобные предупреждения. Думаю, просто....вы были не в духе.

1.

"простыни" ЦИТАТ

внимательно читаем в контексте всей фразы (нарушение п.3.11 Пыжеконституции http://peugeot-club....tion=boardrules )

2. Форум читаю я... а не только отдельную тему, как некоторые...

3. В полемику вступать не буду... Не обижайтесь, если что-то станет вдруг снова не понятно (п.4), повторять не обязан (п.п. 1.3 и 2.6).

4. Я всегда "в духе"...

5. Повторяю: ничего личного...

6. Приятного просмотра форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может тебе проще купить себе сканер,если настолько серьезно занялся машиной. мне каж дешевле будет)))

и еще пройти курс обучения работы с этим сканером? Какой смысл от обезъяны с гранатой? Аналогично и тут. Если не умеешь им пользоваться, то кроме как считать ошибки он ничем тебе не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю и свои пять копеек - http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5/ddm2003/journal/288230376152870855/ попробуй сделать также , все таки дешевле будет чем родной стакан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ищи насос подкачки, любой который сможет дать 2.5 бара на выходе. Покупай промывку Winns. И заводи машину с отдельной емкости с подкачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю и свои пять копеек - http://www.drive2.ru...30376152870855/ попробуй сделать также , все таки дешевле будет чем родной стакан!

это фиговая переделка, куда проще купить новый стакан, и реализовать бандажный подогрев немного подругому, тут на форуме уже осуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, красота. Стакан топливного фильтра стоит у нас 4 409,33р.и то под заказ и через 10 дней он у нас. Эх, где теперь взять такую сумму, хз. Кстати, в долларах это 140.36 Вот такие у нас ценны.

а может тебе проще купить себе сканер,если настолько серьезно занялся машиной. мне каж дешевле будет)))

У нас лексия только стоит 9 000 русских рублей, так что бюджета пока нет :)

а может тебе проще купить себе сканер,если настолько серьезно занялся машиной. мне каж дешевле будет)))

и еще пройти курс обучения работы с этим сканером? Какой смысл от обезъяны с гранатой? Аналогично и тут. Если не умеешь им пользоваться, то кроме как считать ошибки он ничем тебе не поможет.

согласен с тобой полностью. Тем более как я понял там можно менять некоторые параметры, можно тупо не завестись. Но это не про меня. Я пророчески с любой техникой на ты.

[ex]Наверно, плохо объясняю...

Или учиться понимать с одного раза - сложная задача?[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрин, ок. Сделаю, химия эта есть почти на каждом углу. Только подробно разберусь как надо сделать правильно промывку. Я тебе ещё версию софта обещал, думаю на днях будет.

Личный вопрос к тебе. Как думаешь, может ли мое прошлое говно так забить топливную, что даже клапана отвечающие за обратку не срабатывают должным образом?

Изменено пользователем love4470
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пройти курс обучения работы с этим сканером? Какой смысл от обезъяны с гранатой? Аналогично и тут. Если не умеешь им пользоваться, то кроме как считать ошибки он ничем тебе не поможет.

у love мозги на месте,так что и сканером овладеет)))
Я и не говорю, что у него нет мозгов. Я говорю о том, что для нормальной работы со сканером нужна практика на сотнях машин. Просто купить сканер и начать граммотно диагностировать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Все что нужно пациенту на данный момент, это обеспечить доступ к машине человека (пусть даже и не ахти какого профи) с РР2000. Снять имеющиеся ошибки (а их там будет не мало) и выложить скрины либо коды здесь. Тогда и появится более предметная тема для дальнейшего разговора, догадок и умозаключений. Все советы типа: меняй насос, меняй стакан, меняй РДТ, чисти топливную, смотри ТНВД, меняй форсунки и т.д. и т.д. и т.д. на данном этапе сродни тыканью пальцем в небо. Что обрекает бедолагу на дальнейшие безрезультатные попытки проломить головой Великую Китайскую стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...