Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Воздушный фильтр
      На пыжонке подходит время ТО.Надо заменить воздушный фильтр.Цена вопроса-10р. Цена вопроса: 10 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Ветровики
      Читал как то давно на драйве люди ставили ветровики с гольф 2.Цена вопроса на них 35р за комплект.Вазовские по конфигурации очень похожи и ценик на них 17р.за комплект.Решил взять на пыжонка ветровики от ваз 2109.Немного подпилил с переди под зеркало.А задние немного короче, но стали в целом вполне не плохо.Поже сделаю фото .

Fox_gt

Fox_gt

• Запись, 16 февраля 2019
    • Запись, 27 ноября 2018
    • Запись, 20 ноября 2018
    • Ремонт окончен
      Пыжонок опять в строю.Заменили прокладку под головой( сопливило масло).

Fox_gt

Fox_gt

• Масло в коробку
      Почти все собрали.Подвеска на месте, сальник на коробке поменяли, масло залито.Осталось уже не много.

Fox_gt

Fox_gt

• Подмоторная рама
      Подошло время ремонта.Сгнила передняя балка.На донаре она была немного лудше нашей.Немного поварили, покрасили.Решили между делам навести ревизию на весь передок.Перебрать стойки( чехлам пришел конец) перемазали опорные подшипники, ступечные, шаровые, сайленблоки под замену.Работы большой кусок но его сделать надо.Так же обнаружилось что подтекает сальник на коробке.Его тоже поменяем.

Fox_gt

Fox_gt

• Война продолжается, это я все про тяги кпп
      Доброго времени суток. Вот опять поломалась эта чёртова кость, длинная которая. По сварке отлетает маленький шарик. Как на зло нужно было срочно лететь, поэтому была попытка установить штатную, без переделок. И что вы думаете, она отломалась по сварке при установке… Матчам не было конца. Кое как из двух, старой и новой при помощи сварки и какой то матери была слеплена одна и я счастливо уехал. Теперь решил ещё раз переделать эту засранку (кость). Вот оно слабое место Тяга стаба, а что похо

Сергей Поляк

Сергей Поляк

• Немного про покатушки
      Доброго времени суток. Закончились очередные, дай бог не последние, соревнования по скоростном маневрированию. На последнем этапе немного порезвился… Старт Я Удалось на тумбу залезть Вот теперь сижу и думаю, чего-то уже не хватает, то ли подхвата с низов, то ли лошади в пыже разбежались, то ли я уже на столько к этим лошадям привык, что уже не замечаю… Короче что то не так, Наверное до следующих сорев буду творить что то страшное и ужасное, сам правда не знаю ещё что, но что то то

Сергей Поляк

Сергей Поляк

• Подиумы для ВЧ
      Выделил время для изготовления подиумов для высокочастотных динамиков.Материалы эпоксидная смола, стекловолокно, структурная краска.Подробности в фото.Немного поездив стали напрягать блики и отражения от динамиков, сделал декор сеточки и все стало норм.

vovast24

vovast24

• СТОП СИГНАЛ 2В1
      Драйв всем))) Всё началось с того, что у меня развалился стоп сигнал на крышке багажника : 20ти летний пластик стал хрупким и просто начал ломаться от малейшего прикосновения. На разборках ничего не нашёл. У китайцев непонятно какого качества. Что же делать? Правильно! Сделай сам! Гугл привёл меня на драйв))) borzov161 реализовал модный стоп сигнал. Отличная идея! Заказываем у китайцев arduino nano, Bluetooth, преобразователь на 5В и светодиодное табло. Заливаем слегка исправленный скетч, собира

hrom

hrom

• Круиз контроль своими руками
      Добрый день! Круиз контролем никого не удивишь : он есть во многих авто. Но что делать если на вашем авто его нет, а очень хочется? Правильно! Сделать самому! Ещё 5 лет назад я нашёл тему, как сделать самодельный круиз контроль kazus.ru/forums/showthread.php?t=22158 Но тогда я не доделал… Не осилил… Но хочется же))) Вот через 5 лет снова взялся за старое)))) Так как двухстороннюю плату с метализацией отверстий сделать сложно, заказал платы у китайцев. Затем заказал через интернет радиодетали, за

hrom

hrom

• Сломался стеклоподъемник
      Добрый летний день))) Не так давно на драйве проскакивала тема про ремонт стеклоподъемника www.drive2.ru/l/504722842345013858/ Не читайте её))))) : я прочитал и у самого сломался передний правый стеклоподъемник)))) Спасибо автору темы что подсказал где купить трос и остальные запчасти. Я связался с продавцом по вайбер И был приятно удивлён : все запчасти в наличии и есть видеоинструкции по ремонту. Но мне было лень самому ремонтировать и жаба не дала заработать 5р белпочте на доставке запчастей

hrom

hrom

• Ремонтируем кондиционер
      Доброго дня! Стал я замечать, что кондиционер стал жить своей жизнью : утром включается и работает, правда муфта как-то быстро выключалась. А потом и вовсе переставала включаться. Изучал схему, вижу что есть термостат (как выяснилось, это электронное реле, которое стоит в салоне. Для того чтобы добраться до него нужно снять верхний бардачок, который у некоторых заменён подушкой безопасности пассажира. Далее нужно снять воздуховод. И видим то самое реле. ) Сняв кожух видим с одной стороны реле, с

hrom

hrom

• замена доп аккумулятора
      Для долговременного прослушивания музыке решил заменить аккумулятор в багажнике вместо Bosch s4 поселилась Varta Start-Stop Plus E39 Цена вопроса: $170

vovast24

vovast24

• Коротко о грустном, или все всегда в самый неподходящий момент
    • Музыфикация, шумка дверей
      И так дошли руки до дверей, есть виброизоляция STP GB2 и звукоизоляция STP Accent Premium.Из за конструктива дверей пришлось изрядно помучатся при раскатки виброизоляции, пришлось дополнительно высверливать и убирать в сторону моторчик стеклоподъемника. Так же пришлось расширить отверстие под динамик(у pride rubi 6.5 магнит не пролазит). Возможно позже еще закатаю внутреннею полость двери под обшивкой.

vovast24

vovast24

• переделка фишки проводов на передней двери
      Так как идет работа над установкой музыки, появилась необходимость к протяжке более толстых проводов в передние двери, а через родную фишку не вариант.Было решено вырезать родную фишку и запустить все провода через резиновую гофру. Обязательно пометить провода, так как перед сращиванием проводов некоторые будут отличатся по цвету.В магазине начал искать резиновую гофру для проводов в переднюю дверь сказали под заказ и 30$ штучка, не вариант.Поехал на разборку для французов, куча дверей, сказали

vovast24

vovast24

• Музыфикация, короб для саба ФИ
      Сделал еще пробный короб под helix p8 в оформлении ФИ, на 15 литров, настройка 55 Гц.Для попсы и клубной музыке само то.

vovast24

vovast24

Dr_Irbis

Пежо 3008. Магнитолы, навигация и музыка

Рекомендованные сообщения

Доброго дня товарищи!

Имеем следющее:

Пежо 3008 1,6 турбодизель (2011) европейка.

Вопрос следующий какая все таки стоит магнитола, какая у нее маркировка, какие характеристики. Кое где пишут что читает она МП-3, пробовал записать МП-3 диск не читает. Выглядит она как на вложенных картинках.

Так вот если она не читает МП-3 то хочу поставить приблуду типо http://www.yatourspb.ru/index.php?route=product/product&path=20_69&product_id=113

post-7826-0-61474100-1411018363_thumb.jp

post-7826-0-28451200-1411018377_thumb.jp

post-7826-0-66702500-1411018389_thumb.jp

Изменено пользователем DJ BASS

Поделиться сообщением

У меня точно такая же магнитола. Называется она RNEG. MP3 у меня читает как с CD-R так и с CD-RW.

может стоит попробовать обновить прошивку магнитолы?

Здесь про эту же магнитолу немного подробнее:

http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/30697-3008-to-ekspluatatciia-voprosy-otvety/?p=597067

Изменено пользователем Wand

Поделиться сообщением

У меня такая же читает мп3 на ура... от прошивки не зависит ...пробуйте записать с др скоростью или на др диск

Либо купите диск с записью мп3 если не будет читать то скорее всего трабл с головкой

Поделиться сообщением

Все заработало спасибо за подсказку. Нужно было просто записывать треки на скорости не выше 12 и все заработало)))

Есть еще один вопрос. В башке стоит навигация. Слышал я байку что можно прошить ее банальным навителом кто нибудь с таким сталкивался и если да то как это можно реализовать!!!???

Поделиться сообщением

Слышал я байку что можно прошить ее банальным навителом кто нибудь с таким сталкивался и если да то как это можно реализовать!!!???

случайно не продавцы на рынке такое сказали?  :ag:

Поделиться сообщением

Всем привет! Езжу на своей 3008 машинке второй год. Никак не могу добиться толку. Можно ли "оживить" навигацию ?Или забросить это дело(многие говорят что это пустое занятие)

Поделиться сообщением

Спасибо! Значит можно эту дверку на передней панели скочем заклеить. А при продаже даже в салоне презентуют это как доп. наворот

Поделиться сообщением

Всем привет! Езжу на своей 3008 машинке второй год. Никак не могу добиться толку. Можно ли "оживить" навигацию ?Или забросить это дело(многие говорят что это пустое занятие)

.. хочется закачать карту рб ,  за пределами рб  в Литве навигация работает ..только на англ мове. ..

че ниб смогу загрузить сброшу инфу.  

Поделиться сообщением

Citrin подскажи пожалуйста можно ли к этой магнитоле подключить камеру заднего вида. Если да то как это осуществить.

Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

Поделиться сообщением

А он есть в этой голове? И как она будет срабатывать в случае если есть вход и установлен парктроник?

Прошу прощения за назойливость просто очень влом ее вынимать (с моим счастьем что нить сломаю).... 

Спасибо за терпение..

Поделиться сообщением

что значит просто с навигацией? Если можно поподробнее? Как не снимая головы определить есть там AV или нету?

Поделиться сообщением

Здрасте, уважаемые пыжеводы!  У меня 3008 корч, 2010 года, 1,6 НDI,  в заводской комплектации идет навигатор со встроенной СД картой.

Подскажите, где в Минске можно купить СД-карту с новой картой Европы 2015 года, или кто может перепрошить старую карту. Спрашивал по знакомым -  никто не в теме. Можно ли перепрошить мозги на русский язык?

Поделиться сообщением

чтоб перешили RNEG на русский не слышал,  хотя в телефонной книге контакты показывает на русском... а карты возможно тут: http://www.gpspower.net/peugeot-citroen/334752-myway-rneg-modified-peugeout-wipnav-2015-1-a.html   Но нужна карточка 16 Гб   Да и толку с них? Говорить на заморском будет. Телефон с навителом и никаких проблем)

Поделиться сообщением

Русский может быть в Rneg2\RT6

А карты типа за 2015 для Рб ничем не отличаются от 2013. По Европе тоже слабо. Пл крайне мере навител в польше показывал с названием улиц (частный сектор) а rneg просто показывал что я еду по улице но какой ( оч слабая детализация )

Поделиться сообщением

Вопрос - стоит только aux на rneg если докупить aux/usb разьем он идет со шлейфом и разьемом на 4 контакта работать usb будет (http://allegro.pl/kabel-przewod-zlacze-usb-citroen-peugeot-fiat-i6268049174.html) ?  Посмотрел схему там просто три провода идут сразу в магнитолу но обозначен как вход мп3. вроде это  aux . ..
USB подключается через блок 8487 (мультимедийный комплект) туда же идут и экраны в подголовниках и внешний аудио видео блок и пр ...что это за блок и где  он стоит 8487 (седр показывает мне не то что надо) и по схеме я не вижу как он соединен с магнитолой .

9702ez может это  и есть мультимедийный комплект? Стоит нов около 5 лямов...Вообще как подключен на рнеге USB ? Точно знаю что он есть ...

Вообщем ничего не ясно...кто то может мне пояснить?

Поделиться сообщением

Ну что купил я себе yatour на магнитолу рнег...

Минус не читает тэги и названия песен (только номер трека 01, 02 и т.д.)

Звук ровно на половину тише...т.е. то что я слушаю на сд\радио на 15 (и все трясется) то на ятуре 30 (максимум) и особо ничего не трясется...

Нет глубоких басов и высоких частот...

В целом  звук чистый (примерно как на родном AUX) и такой же тихий.

Из плюсов читает ЮСБ, карточки и можно вкатать 600 песен минимум...можно и больше но пока не пробовал.

Т.к. сохраняет уровень громкости для каждого устройства перепад ощущается не так серьезно как на магнитолах RD4.

Мое мнение не стоит своих денег...продукт очень не доработан...

Дали телефон человека который дорабатывает сами магнитолы (чтобы звук не отличался)...вот думаю курочить магнитолу, ятур (в нете написано как его переделывают) или все отдать назад.

Поделиться сообщением

Могу переделать заводскую схему чейнджера внутри магнитолы, чтобы сделать громкость звука на уровне CD и восстановить урезанный диапазон частот. Схему аукса тоже могу переделать, если нужно.

Поделиться сообщением

Кстати, на пиратской бухте появились новые карты для RNEG, версии 2016-1. Беларусь и, в частности, Минск присутствует, правда, в отличие от Прибалтики без номеров зданий (ну или не по всем улицам номера зданий есть)

post-38174-0-26629300-1476727252_thumb.j

Поделиться сообщением

Мне предложили поставить 2-х диновую магнитолу на бороду с нормальной навигацией, DVD, блютус телефонией, камерой заднего вида и т.д. Крутая штука. Планирую поставить. 1 200 бел.р. на фирменном сто. И не надо заморочек.

Поделиться сообщением

На бороду - это как (куда)? Если не на место штатной - то что со штатным экраном? 1 200 - не дороговато ли - это ж 600 USD.

Поделиться сообщением

как раз-таки на место штатной. У меня моника нет, поэтому мне не актуально, а 600 долларов для такого девайса с таким набором функций - это не очень уж и дорого, мне кажется.

Поделиться сообщением

• Создать...