Перейти к содержанию

Пежо 3008. Шины и диски для нашей машины...


AVIREX

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь тема будет актуальна. Решил создать, потому как впереди зима и пора подумать про обувку. Поэтому всем кто связан с шиномонтажом, резиной и т.д. просьба поучаствовать.

Конкретно у меня такой вопрос. Поведясь на уверения и сладкую цену, впервые решил попробовать российский "Кордиант". Отзывы по ней разные, но меня смущает предложенный размер: 215*70 R16. В магазине показывая разные таблицы, сказали - это то что нужно. Но это как-то не моё (не оч. понял), поэтому, пока не обул на диски (шанс поменять), хотелось бы узнать мнение знающих и понимающих клубней по установке на наш автос данного размера. Благодарю. 

P.S. Это касается только зимы, с летом всё стандартно 205*50 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски на 16, остались от предыдущего 307-го льва. Хочу собрать зимние колёса. А т.к. диски 16-е, то и предложили именно эту размерность. Сказали если обуть тот же 205*55 и R16, то зимой будет на брюхе. Я в резине - 0, поэтому поверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня белшина выпускает отличные покрышки в размере 215/60 и 215/65 16ого размера, 5 лет гарантии, зачем вам это непонятное российское произведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски на 16, остались от предыдущего 307го льва. Хочу собрать зимние колёса. А т.к. диски 16-е, то и предложили именно эту размерность. Сказали если обуть тот же 205*55 и R16, то зимой будет на брюхе. Я в резине - 0, поэтому поверил...

 у меня 205х55, на брюхе не висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком высокая 215 70 r16...лично я бы не ставил (автос и так высокий и имеет крены в поворотах а  с такой резиной будет вообще ужас...). 225 /65 лучше взять.

 

Стандарт лета 225 50 r17 или 235 45 r18 лично у меня такие рекомендации для 3008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лето - 225/50/17, зима - 215/60/16. С нашими дорогами лучше б и лето была как зима.

У кого-то видел 225/65/17, не знаю как ездит, маньяк наверное))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё верно, поставил такой размер (зима - 215/60/16). Диски от 307 стали без проблем. На  ровных колёсах расстояние до арок порядком, а при полном вывороте, от наружней части 1,5-2см, так что да, это самый оптимальный вариант для R16.

post-10769-0-07744700-1414563438_thumb.j

post-10769-0-14770900-1414563455_thumb.j

post-10769-0-23982600-1414563614_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 225/55 r17 continental contiwintercontact 830 тихие мягкие ...

Спереди не смотрел зазор а сзади около 1.5-2 см до локера. ..

Клиренс не измерял но высоко смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих колёсах постоянно появляется предупреждение:

post-10769-0-40545700-1414929934_thumb.j

tyre pressure not monitored - не контролируемое давление шины

Что это.....кто знает.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Комп машины не видит датчиков колёс, ещё и оранжевый восклицательный знак на дисплее панели приборов. У меня тоже самое третью зиму на зимнем комплекте с другими дисками. Комплект датчиков один, а колёс - два :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечусь тут с отзывом -- мишлен Alpin A4 225-50-17 уже третью зиму будут ездить, не подводят, только на совсем голом льду были беспомощны. 

Изменено пользователем spirymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня просто ради интереса замерил высоту колес стоящих на авто 225 55 r17 на 4 см выше чем 225 45r17 соответственно и клиренс на 2 см выше...(обе покрышки зимние были но разных производителей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! С наступившим, а теперь по делу: себе на зиму поставил Бобруйскую новую резину R-16  Бел-257 215/60. Тихая по асфальту, по снегу справляется 

пока нареканий нет, но пробег еще малый трудно делать выводы.

Изменено пользователем DJ BASS
Всё что лишнее, в барахолку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я машинку взял уже с двумя комплектами резины... 225/50 R17 и лето и зима, а теперь внимание вопрос: есть ли целесообразность покупать еще один комплект дисков на 17, чтобы переобуваться было легче? Или оставить всё как есть и каждый сезон переобуваться с монтажом...все равно при смене колес с летних на зимние делаю обязательную балансировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В зависимости от того, сколько лет планируете ездить на 3008-м и какие пробеги, от того исходить. Б/у стальные диски R16 достались дорого - 150$, за 2-3 года окупятся. Диски R17 ещё дороже, не стоит того, если только кататься от 5 лет и больше.

Маленькие плюсы колёс в сборе: переобувка в любое время, резину не надо дёргать и хранение в любом положении.

p.s. в России иногда проскакивают сладкие предложения на родные Savara R17, тут уж главное не прозевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге все, на мой взгляд, зависит от тех факторов, которые вы привели (хранение, переобувка, дерганье резины), но главное материальные возможности. Если финансы позволяют, то два комплекта предпочтительней, независимо сколько лет планируешь кататься. Я Октавию продал и диски отдельно  тоже ушли. Так что деньги на доп. диски при необходимости вернутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из польши 7-8 мм протектора мишек на б/у дисках r18 (как у вас в объявлении) 620 у е. с отбитыми ватами. (доставка +60 у е). Итого 680

С 5-6 мм протектора около 540 у е (с доставкой 600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но VAT возвращается не Вам. Что- то Вы все смешали в кучу и я не понял. В итоге: сколько обошелся комплект и где вероятность что выполучите то , на что расчитываете?

Меня донимают вопросами о цене такого комплекта и 500 у.р. (диски+ резина) почему-то интересующихся настораживают. А может ,почти как всегда хочется все и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 3008. Шины и диски для нашей машины...
×
×
  • Создать...