Перейти к содержанию

Рывки при разгоне Пежо 308 ер6 120 л.с.


Cemen78

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, у меня такой вопрос, при разгоне в диапазоне 2500-3000 начинает дергаться патом после трех тысяч перестает. Машина тупая как табуретка скорость набирает очень медленно,при скорости 90 чтоб пойти на обгон надо втыкать 4 ую передачу. Если кто в курсе данной проблемы помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, у меня такой вопрос, при разгоне в диапазоне 2500-3000 начинает дергаться патом после трех тысяч перестает. Машина тупая как табуретка скорость набирает очень медленно,при скорости 90 чтоб пойти на обгон надо втыкать 4 ую передачу. Если кто в курсе данной проблемы помогите плиз.

Коробка автомат?

Если да то она и так после 70 переходит на 4ю.

Ошибки диагностика показала?

Данное авто без диагностики и чтения ошибок покупать и обслуживать нереально.

 

Вам в сервис читать ошибки. Могу выложить расшифровку кодов ошибок когда будет понятно какая у Вас.

Тут вопрос про 308 а в Вашей ссылке про 3008.

Хоть движки и одинаковы, машины разные.

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня, у меня такой вопрос, при разгоне в диапазоне 2500-3000 начинает дергаться патом после трех тысяч перестает. Машина тупая как табуретка скорость набирает очень медленно,при скорости 90 чтоб пойти на обгон надо втыкать 4 ую передачу. Если кто в курсе данной проблемы помогите плиз.

Коробка автомат?

Если да то она и так после 70 переходит на 4ю.

Ошибки диагностика показала?

Данное авто без диагностики и чтения ошибок покупать и обслуживать нереально.

 

Вам в сервис читать ошибки. Могу выложить расшифровку кодов ошибок когда будет понятно какая у Вас.

Тут вопрос про 308 а в Вашей ссылке про 3008.

Хоть движки и одинаковы, машины разные.

 

Сегодня сделал диагностику выдало ошибки р0013 р0014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо поменять два клапана,если что,обращайся,опыт есть!Какой пробег?Обычно их надо менять на 120 тыщах примерно и оба.

Изменено пользователем Alex Fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0013

Неисправность управления электроклапаном регулирования фаз газораспределения выпускных клапанов : Контур открыт

P0014

Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала : Взаимосвязь

 

Это замена двух клапанов. Цена примерно 80-100 долл за каждый. Они одинаковые на впуск и выпуск.

Иногда, не на долго, помогает их снятие, промывка и замена местами.

 

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=14342&highlight=p0013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет. Столкнулся с такой же проблемой, подскажите пожалуйста хорошего мастера в Минске который не "гадает на кофейной гуще" буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DropHok сказал:

Всем привет. Столкнулся с такой же проблемой, подскажите пожалуйста хорошего мастера в Минске который не "гадает на кофейной гуще" буду очень благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DropHok сказал:

 

Могу посоветовать обратиться к минскому дилеру Ситроен (Смоленская, 15А).

Можно просто записаться к ним на комп. считывание данных.

Скорее всего надо будет поменять 2 клапана регулировки фаз газораспределения. ( Это около 70 BYN за каждый в оригинале).

Также от меня можно будет получить скидку 40% на диагностику и все виды работ. 

image.png.fd699d1c2e06710bba6216d3544cae37.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...