Перейти к содержанию

ГАЙцы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером домой торопился, по Радиальной (от Филимонова в сторону Партизанского) летел с горочки не так чтоб много - около 80 - попал под радар этот новый дистанционный с камерой. Вперед глянул - машинки гаевцев стоят там аж две штуки. Ну думаю все, попал. Так нет, что вы думаете - меня не тронули... Потом видел в зеркало кого-то сзади довольно далеко за мной чтоб я скорость определил хоть примерно - остановили.

Дык к чему ето я - это чтоли из-за того что теперь штраф за превышение до 20 км/ч только до 31000 - поленились брать или как ето понимать. Было раньше за 15 км/ч через 2 полосы меня тормозили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никада не было. С круга с филимонава - так 50 а далее 60. Если только за поледнюю неделю две не повесили... такое время там както нразу не ездил а так это один из обычных моих маршрутов дом-работа-дом.

А в 32 улыбнуцца не получицца тока в 31 и то я так даже не зевну... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни начнут.. не верьте тому что было написано в комсомолке.. Желтая пресса каг всегда рулит. за превышение до 10 км\ч предупреждение.. ОООчень им надо тя тормозить и предупреждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramsesus, комсомолку не читал, а вот таблицу по нарушениям в новом кодексе просмотрел, так вот, если в старых первая статья была от 10 до 20км час, то в теперешних - до 20 км час. Вот и все. А как себя гайцы поведут, это уж никому не известно. Можно только догадываться, а факт - он везде факт.

P.S. Сам как превышал на максимум допустимого (9 км час), так и теперь езжу. Правда иной раз под ложечкой посасывает.

ОООчень им надо тя тормозить и предупреждать

А это уже от многих факторов зависит: начала (конец) месяца (квартала), с женой утром не так поговорил, начальник накрутил, кто-то фак показал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DriV, я спортить не собираюсь.. но не мог бы ты мне прислать линк, где ты это читал? Вот линк http://adt.by/print/gazeta/2517/ и выдержка:

Статья 18.13. Превышение скорости движения

- от десяти до двадцати километров в час – предупреждение или штраф до одной базовой величины;

- от двадцати до тридцати километров в час – штраф от одной до двух базовых величин;

- более чем на тридцать километров в час – штраф от двух до десяти базовых величин.

Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления ТС сроком до одного года.

А вообще статаейка очень полезная, советую все прочитать.. По крайней мере будем знать как выставляются верхние и нижние границы штрафов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се верно фараон говорит.

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194

Статья 18.13. Превышение скорости движения

1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час –

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –

влечет наложение штрафа в размере от одной до двух базовых величин.

3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения более чем на тридцать километров в час –

влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение на сей счет таково - все знают (нет дыма без огня) пасаны эти на карман любять брать - так нафига им меня теперь за превышение в 19 км/ч тормозить - я до 31 тыщи и государству легко заплачу по квитку - а например хза нарцушения знаков, разметки - до 155 000 - вот тут уже на карман мазануть проще и дешевле получаецца - вот я так понимаю для ГАйцев эти нарешения теперь более интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как по поводу знаков, но по кольцевой и по Победителй ой как любят с фоторадаром стоять.. а ща там ремонт (начало победителей, от МКАД), так временный знак 40 висит, так сутра баблос рубят тока впуть.. Да и брать в городе нынче бояццо они... Ща их частенько на подсадную ловить стали.. Так что ездице осторожней.. помните историю что я грил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехал в Минск За Наспой моргнули там мост и 80 ну я как парень 85 чтоб наверняка,

Спускаюсь врод ГАИовых нет стоит гольф 2. Ближе подъехал а у него дудка в на лобовом, еду дальше опять мигают км чер 3. стои 2 автоса и экипаж, дрюкают их. Оказываются те стреляют и передают другим . Дальше еду сам моргнул т.к. второй экипаж тож с радаром. Еду се моргаю и они мне дума ну благодарят и луплю 120 я моргаю и они, Ну на всякий скинул до 100, бац черз пару км ещё один с радаром. Во блин столько вместе ещё не видал, зато до Минска 0 ГАИовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опирался на инфу в двух местах:

1. вот здесь

2. Сайт какого-то из оф.органов. Не могу найти где вычитывал, но инфа была той же, что и в п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем я и говорил

Превышение скорости

До 20 км/ч

Предупреждение или штраф до 31 000 руб.

Нафига им за 30 тыщ парицца. Уже пару раз проверял на субе - превыщение около 15 км/ч - сует в меня радар - и спокойно пропускает (хотя конечно стопроцентной гарантии нет - конец месяца и года - критические дни для ГАИ :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да неверная эта статья... Нарушение тока от 10 до 20км/ч. Комсамолка тогда напечатала эту байду все оттуда и пошло.. И про медсправку тожа таж байда. вот блин к чему приводит копипейсты без указания источника... Никто за превышение 9,9 км/ч вас не остановит! так что катайтесь наздаровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем вот это вниммательно: http://pravo.by/showtext.asp?1172674114204

Так, превышение водителем скорости движения от 10 до 20 км в час повлечет предупреждение или штраф в размере до одной базовой величины (БВ) - 31 тыс. рублей. Превышение от 20 до 30 км - штраф в размере от 1 до 2 БВ, более чем на 30 км - от 2 до 10 БВ. В случае повторного превышения скорости свыше 20 км в час в течение одного года после наложения административного взыскания предусмотрен штраф в размере от 4 до 15 БВ или лишение права управления транспортными средствами сроком до 1 года.

Ща еще поисчу, мот еще найду чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал:

http://pravo.levonevsky.org/kodeksby/koapnev/index.htm

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях

По состоянию на 1 марта 2007 года

далее переходим в содержание кликаем по статье 18, или просто вот по этой линке http://pravo.levonevsky.org/kodeksby/koapnev/03.htm

прокручиваем до статьи 18 и оочень внимательно читаем Статью 18.13

Статья 18.13. Превышение скорости движения

1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час –

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –

влечет наложение штрафа в размере от одной до двух базовых величин.

3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения более чем на тридцать километров в час –

влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

А теперь пожалуйста, DriV и AleX покажите мне тут где написано про до 20 км/ч?? Хотите я покажу? http://minsk.kp.ru/2007/02/15/doc163797/ Долбанная желтая пресса!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Наверное все же друзей становится все-таки больше.

Вчера, обгоняя урода на Бусе Фольксваген, не давал мне вернуться в полосу для движения прямо, попался на выстрел.

Вежливо мне было показано 80 км/ч. Я естественно не отпирался. Сели в машину, предложили мне либо временное, либо на месте. Попытался уйти от ответственности (вежливо). Я объясняю, что пытался нормально обойти Бус. Мне ж налево поворачивать не надо... Я придавил и он, сволочь тоже... А за ним колонна. Если я буду пропускать, то вынужден буду остановиться в 3-м ряду, устроив пробку. Ну в конце концов я в Лёгкий КикДаун и он у меня сзади :D . При этом, да, я нарушил, но ведь не создал аварийной ситуации, никого не подрезал, а вот провокатора надо бы и к ответу...

Не получилось... Говорю, что ж давайте здесь будем платить, а то ездий потом по ГАИ... Грят, ладно, мы Вас по 113 ч.1 оформим. 31 тыр. Ладно грю, ну а сам разговор продолжаю, мысленно расставшись уже с грошами.

В итоге разговора, выслушав о том, что военные сволочи (недавно у инчпектора была стычка с пьяным военным за рулем), говорю, ну что ж в семье не без урода и у ВАс и нас, таких хватает... В итоге, после 10-минутной приятной беседы, был отпущен со своими деньгами.

Пожелал инспектору доброго здоровья и спокойного дежурства и подумал: Побольше бы таких... Вошел в положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот есче случай.

В субботу выезжаю часов в 9 утра из Миска по ЛОгойскому тракту. Сразу за бывшим постом (за поворотом на Боровую) тормозит меня сотрудник ГАИ. Оотанавливаюсь - выхожу - объясняю что сумочку с документами кинул в багажнике. Далее следует диалог:

ГАЙец: - Документы в порядуке ?

Я: - В порядке.

ГАЙец: - Проезжайте.

Я: - !?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

Чево спрашивается он меня останавливал ??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

прям как в Англии...

там мусора останавливают, ну и спрашивают:

-а у вас типа водительское удостоверение есть?

-да, (говоришь смело)

-а техпаспорт и страховка?

-естественно,

-ну а техосмотр тоже есть???

-а то!!!! (отвечаешь...)

Потом у инспектора появляется доверительная физиономия, и он вас отпускает....

вот так....(бы у нас) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Англии(да и не только) там сё по номеру машины смотрят, если нет страховки или там вод удост лишён и т.д. влоть до того что ты элементы вовремя не заплатил! Urri верно сказал что просто так не остановят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleX именно в этом смысле!!! Вспомни фильмы про американцев. Человека останавливают за превышение скорости, а после остановки, взяв права и пробив по компьютеру - надевают наручники и увозят в тУрму... Как злостного неплательщка алиментов!!! :D :D :D

Посему - нефиг было кампутары выдумувать!!!! Не было бы их - горя бы не знали!!!! :D:lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет компьютеров я знаю....

но мы купили себе там гольфа...

ни страховки,не техосмотра у нас конечно не было...

за нами ехал полицейский минут 8(пробивал там по своему компу..), потом врубил маяки и все такое......ну мы думаем сча высушит нас.....а он выходит и говорит что мы сзади не пристегнуты.......

мы естественно дурачками прикинулись, что типа у нас можно так ездить, мы не знали, мы не местные и все такое......

а он и говорит - ну типа ниче страшного, в след раз пристегнитесь пож-та......

вот так....компы не всегда рулят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати о нарушениях скоростного режима-скажу вам по секрету ;) что есть негласное распоряжение, о котором мне поведал один человек из органов B), в котором гласилось, что бы в городе не тормозили до 85 км. Но так как оно(это самое распоряжение) негласное, то гаер может поступить как захочет - может тормознуть а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почему не гласное? зам начальника гаи минска интервью какойто газете давал, я в by nete гдето нашел и читал, смысл в том что до 75 (15сверху) закрывают глаза, а до 20 предупреждают. Что они сделают, если поток валит 80, одного выдергивать? вот если поток валит 80, а кокой нить гонсалез 90 из ряда в ряд щемится, тогда думаю нахлобучат по полной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...