Перейти к содержанию

ГАЙцы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оглянемся на себя!!! Мною была узрета и поднята тема человечности, а тобою совсем иное-нарушение бюрократического цикла! Может кто то читает и толкует как хочет того сам? Хотя это личное дело каждого! Кто хотел, тот понял, для чего я написал ту повесть изначально, а уж выводы каждый делает для себя сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё делим-то???

абсолютно ничего, просто человек пытается навязывать своё притом, что другие говорят совершенно о ином
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже забыл :P а всё равно хочется, что бы побольше таких людей в ГАИ было

всем хочется.. однако мне сегодня не повезло...попал в ДТП... виновен конечно же я...однако товарищ из органов напрочь отказывался верить, что на скорости около 10 км/час при резком торможении на ABS машина ровненько проскользила 3-3,5 метра до попы затормозившей впереди A6...и я попал... 5-го разборы полетов... быстрая починка тоже под вопросом ввиду праздников... новый год (17-го) похоже тоже направляется туда же.... :_(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочуствую конечно, но как мне сказал какой то механик абс не срабатывает на скоростях менее 10 км\ч (не пинайте, за что купил, за то и продаю), а на юзе довольно несложно проскользить 3 метра. А с ремонтом эт точно неповезло. Щас кузовных дел мастера хорошо если после 13го числа начнут в себя приходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё делим-то??? ;)

А хз. Я тоже не понимаю. Написал свои мысли ос системе отстранённо и в общем, а тут набросился:

просто человек пытается навязывать своё

Что к чему? Я про тебя лично что-то плохое писал? Чего ты прицепился вообще?

HBmouse, это классика. Всегда виноват тот, кто вьехал в зад, здесь уже ничего не попишешь... По ПДД нужно безопасную дистанцию держать, поэтому гаишник тебя и слушать даже не хотел. Если повреждения минимальны и вину признал, можешь надеяться на минимальный штраф. Статья то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не сваливаемся в выяснение отношений. а то папочка накажет обоих )))

даже в мыслях не было :) т.ч. папочка может и дальше спать и просить его не беспокоить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но как мне сказал какой то механик абс не срабатывает на скоростях менее 10 км\ч (не пинайте, за что купил, за то и продаю), а на юзе довольно несложно проскользить 3 метра...

Гон чистой воды. АБС работает до полной остановки. Я проверял не один раз (как на сухом асфальте летом, так и на льду зимой), иначе смысла в АБС вообще нет.

По поводу аварии. Подозреваю шины были не очень. С 10 км/ч даже на каше 3м - это слишком много для 406.

По поводу погоды - сейчас вечером действительно на дороге каша, на повороте меня занесло (ехал не больше 30) надо правильно выбирать скорость движения и дистанцию. Плюс смотреть что перед тобой едет и на какой резине, т.к. вполне вероятно, что у него тормозной путь может быть в 2 раза короче со всеми вытекающими...

PS. Удачи в разборе с ГАЙцами, надеемся, что не лишат, напиши грамотную характеристику-ходатайство с работы, про ремонт - не думаю что на скорости 10 км/ч можно было серьезно 406 повредить. Мне в задницу на такой скорости цитрамон въезжал, содрал немного краски с номера и бампера, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Меня вчера отловили где-то в 1-30 ночи. Проскакивал перекресток Сурганова-Независимости на желтый (так не хотелось останавливаться ;) ) , а возле ЦУМа меня настигла машина ГАИ с матюгальником и люстрами :blink: Предъявили проезд перекрестка на красный свет.... спорить не стал. Попросился........- и отпустили меня )) Есть еще добрые ГАИшнеГи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гон чистой воды. АБС работает до полной остановки. Я проверял не один раз (как на сухом асфальте летом, так и на льду зимой), иначе смысла в АБС вообще нет.

По поводу аварии. Подозреваю шины были не очень. С 10 км/ч даже на каже 3м - это слишком много для 406.

По поводу погоды - сейчас вечером действительно на дороге каша, на повороте меня занесло (ехал не больше 30) надо правильно выбирать скорость движения и дистанцию. Плюс смотреть что перед тобой едет и на какой резине, т.к. вполне вероятно, что у него тормозной путь может быть в 2 раза короче со всеми вытекающими...

PS. Удачи в разборе с ГАЙцами, надеемся, что не лишат, напиши грамотную характеристику-ходатайство с работы, про ремонт - не думаю что на скорости 10 км/ч можно было серьезно 406 повредить. Мне в задницу на такой скорости цитрамон въезжал, содрал немного краски с номера и бампера, все.

шины в порядке... стои yokohama на которой пригнали в феврале... остаток - не сильно разбираюсь, но вполне... с моей ездой (редко езжу) еще и следующую зиму отъезжу...

а на счет 3-х метров - я уже говорил, что сам был в шоке... хоть каши не было, но предполагаю, что за день разъездили, а к вечеру подморозило... асфальт был черный (явно с коркой льда)... на следующий день видел, что он там был серый, т.е. высох... дурацкое стечение обстоятельств...

а вот повреждения нормальные... хоть бы не пришлось обе фары менять (тьфу-тьфу)... на капоте краска треснула, похоже не только выравнивать, а и красить еще придется...

уже по моим прикидкам больше 3-х листов выходит...

в любом случае станет ясно когда передок разберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

….да тут как повезет с гайцами…вот меня перед новым годом в своей деревне остановили …итог: забрали права за передачу лицу, не имеющему права управления автомобилем – что не просил ничем не уговорил… :( а перед самым Новым годом была пробка возле «Гума» завершал проезд перекрестка на желтый …остановил, хотел лишить временного разрешения…так обратился к нему по отчеству, уважающее…он сжалился и отпустил, сказав в след: «А вы тут постойте…на холоде»….надо было ему предложить погреется в машине, а самому палочкой по управлять. :rolleyes: Зато вчера позвонили с центр.гаи – расспрашивали где я был 3 января…и случайно не находился ли в одном из дворов…где совершенно ДТП и близко не был! Какая то напасть черная наступила...а белой полосы и не видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Для общей информации. Программа ГАИ "Минус 100" провалилась: в 2008 году на дорогах РБ погибло на 49 человек больше, чем в 2007! В то же время количество раненых уменьшилось на 440 челов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа не провалилась просто всё растёт по законам математики. Ну не может увеличиваться количество машин в городе, а количество ДТП и пострадавших в них нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Для общей информации. Программа ГАИ "Минус 100" провалилась: в 2008 году на дорогах РБ погибло на 49 человек больше, чем в 2007! В то же время количество раненых уменьшилось на 440 челов.

всё переходит на качественно новый уровень. Шины покупаем хорошие, машины быстрые, скорости растут, а пьяные пешеходы, хаотичные дети и пенсоры остаются такими же. Поэтому кол-во летальных исходов растет за счет уменьшения раненных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё переходит на качественно новый уровень. Шины покупаем хорошие, машины быстрые, скорости растут, а пьяные пешеходы, хаотичные дети и пенсоры остаются такими же. Поэтому кол-во летальных исходов растет за счет уменьшения раненных.

Получается, что вся проблема в пешеходах??? Мешают паршивцы ездить по правилам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , проблема не в пешеходах и не в ГАИ, а в водителях. Может только мне так "прет", по трассам езжу редко, но каждые 20-30 км попадается "обгоняла" который тупо выходит на встречку невзирая на машины на встречной полосе и вынуждает чуть ли не в обочину съезжать снижая скорость. Но попадаются принципиальные водилы, которые вынуждают "обгонял" любой ценой защемиться обратно в свою полосу, если бы я на КАМАЗе ездил, тоже был бы принципиальным, но легковая машина не дает уверенности уцелеть в такой аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что мне будет у меня здача в ГАИ через месяц езжу с 10 лет вобщемто уверенно нужно гнать машинку на получение номеров сейчас на транзите уже подходит срок никого просить не хочу впринципе у сестры есть права но за руль ее посадить я не рискую(быть беде) интересно что может быть если все же мне придется пересесть перед жданами вместо сестры и остановят, по кольцевой она может как нить проедет а вот если как обычно перед жданами пробки то засада + к таму она будет ехать на этой машинке 1 раз:) Машину я хочу оформлять на себя и мне кто то говорил что лучше пока не получишь права не оформлять т.к. выдают права с серией какой то другой по которой сотрудники гаи определяют что выданы номера луце не имеющему водительского удостоверения и мол тебя тормозить будут чаше.Заранее спасибо за любую информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что мне будет

Поймают - будет!!!... :angry:

т.к. выдают права с серией какой то другой по которой сотрудники гаи определяют что выданы номера лицу, не имеющему водительского удостоверения и мол тебя тормозить будут чаше.

Кто те такой бред сказал...подумай, на фиг это кому-нить нужно? Гайцам? Для чего?...Ну, напридумывают же... :blink::blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили поставили на учет ехали назад сестра была за рулем я с банкой валерьянки:) нас остановили Гайцы я вежливо объяснил что мы только что поставили на учет и что номеров и техпаспорта у нас нету :) Поинтересовался у него что будет за передачу руля -ОТ 10 базовых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два года на КО отъездил, до этого год без прав вообще. Одинаково тормозят. В те времена без прав дешевле получалось. Год на чужой машине на КО лет 7 назад ездил - ничего. Придираться не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 18,19Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления1)Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления,-влекут НАЛОЖЕНИЕ ШТРАФА В РАЗМЕРЕ ОТ 5 ДО 20 БАЗОВЫХ ВЕЛИЧИН2)Те же действия, совершённые повторно в течении одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения,-влекут НАЛОЖЕНИЕ ШТРАФА В РАЗМЕРЕ ОТ 20 ДО 50 БАЗОВЫХ ВЕЛИЧИНменя так остановили прав естественно у меня нет отец рядом.17 августа4 сентября вызвали по делам несовершенно летних(6 сентября совершеннолетие)оформили мне по минимуму 5 базовыхпотом отца в гаи дали 7 базовых, отец написал заяву на перерасмотрение, соглачно 6 статье адмминистративного кодекса ему также дали 5 базовыху меня в протоколе было написано, что отец полностью контролировал митуацию и всякае такое.на комисии тутя мне завернула, что автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности, ей в ответ со стороны отца, а автомат у 18 летниних парней с 3 рожками боевых патронов это не опасно?мы разошлись с миром после этого мне дают машину в деревне и только по добрым дням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...