Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Насос продувки катализатора или вторичной подачи воздуха или х…его знает, кто как называет)
      Каждую неделю начала появляться ошибка 0410 (подача воздуха на выпуск). Изучив данную ошибку, решил начать с насоса подачи воздуха. После вскрытия оказалось, что внутри вода, а сам он вклинил наглухо. С трудом смог провернуть лопасти отвëрткой, на столько все закорело. Купил б.у за 10 у.е., кинул 12 вольт, насос работает. После установки ошибка не пропала, и насос кажется молчит. Может, кто сталкивался? Подскажите, что может быть и куда копать? Почему он не срабатывает? При какой температу

DENNI

DENNI

• Закрытие багажника с брелка и немного всего
      э Ну вобщем захотел и я сделать, чтоб багажник закрывался с пульта, хотя у меня и с салона отрывается и закрывается он с кнопок.Запись на драйве об этом есть(www.drive2.ru/l/514539282157798445/) — делал по той инструкции.Было куплено реле 5 контактное обычное на 12в(четырех я не нашел-просто 1 контакт с фишки 87А вынимаем) и фишка к нему. Схема реле Берем "+" с замка багажника-серый провод подключаем на 86, минус сначала взял с болта фары, но его там не оказалось или был слабый ищем м

klim607

klim607

• Ремонт полуосей пежо 607
      Такой трипоид входит в комплекте со шрусом Левый шрус вместе с трипоидом 150 бел.руб Такой 200 бел.руб В общем друзья я допустил ошибку, думая что вибрация из-за левой полуоси. Я купил новый внутренний шрус, трипоид и пыльник. Всё заменил и перебрал. Полуось отремонтированную поставил за 30 минут. После теста был огорчён. Мне больше ничего не оставалось как перебрать правую полуось. Всё купил, сделал. Когда вскрыл, обнаружил что 1 чашка трипоида была ржавая, а сам он очень свободн

• Замена салазок электросидений
      Наконец нашёл на разборе отдельно салазки на сидушку. Мои сломаны, не двигались вперёд и назад, остальные положения работали. Болячка досталась от прошлого хозяина. Значит начал разбор водительского кресла, открутил спереди 2 гайки на 13, задние болты размещены под углом 45°, проблема в том, что силушка не ездит вперёд, откручивал Г-образной звёздочкой, благо коррозии нет нужно было только сорвать и откруть рукой. Одна салазка была целая но вареная, у второй отломано ухо переднего креплени

TuXoH

TuXoH

• ABS 607 и проблема с полуосью
      Столкнулся с такой ситуацией, при езде в городе и лёгких торможениях, стала срабатывать система ABS. Подумал сначала может колодки с какой-то стороны подносились и якобы колесо идёт на юз. Посмотрел колодки чёткие. Потом надо было ехать в дорогу далеко, там и загорелась ошибка. Остановился посмотреть кольца ABS и обнаружил что справа его уже нету. Покатался день и слева кольцо само развалилось. Также началась дикая вибрация по кузову на 5-й передаче в пределах от 70 до 95 км/ч. Знаю точно

• ШРУС оказался слаб
      Всем привет! Порвался у меня родной пыльник на шрус, было это года 3 назад. Вроде вовремя обнаружил и заменил пыльник. А пару месяцев назад стал наблюдать характерный хруст, но немного странный. Потрескивал только при положении руля где-то на 15 градусов. И стал я собирать инфу, как же я могу решить эту проблему? Тогда я ещё не знал, что это так просто. Ведь по всем каталогам шла полуось в сборе. Я уже посматривал в сторону бэушки. Полазив по просторам инета собрал инфу, что шрус подходит

Aluminium

Aluminium

• Крылья
      Вот и пришло время заняться Пыжиком, никогда не думал что может так ржаветь на сквозь и разрушится крепёж. Нашёл крылья б/у, искал без ржавчины, как не удивительно нашёл. Помыл с шампунем, затем обезжирил растворителем. Сразу прошёлся 240 наждачкой, потом 360. Естественно машинкой, затем вручную в тех местах где машинка не подлазит. Ещё раз обезжирил и покрыл эпокситным грунтом. Делал 2 слоя. В дальнейшем зачищу и буду красить в родной цвет. Пока всё получается. Вот как то так.

RedPoint

RedPoint

• Пришло лето- помер вентилятор
      Всем привет! Как в народных приметах: сломался вентилятор радиатора-это к жаре, перестала дуть печка-это к морозам. Давно были предпосылки для поломки. Первый раз пару лет назад поехал заправлять кондёр, а мастер говорит- как-то у тебя вентилятор медленно крутит. Постучал и он закрутил в два раза быстрее. Возможно щётки на подходе, на том и порешили. В течении следующих 2-х лет переодически постукивал по крыльчатке, дабы увеличить скорость, Ну думаю, когда станет полностью тогда и займусь

Aluminium

Aluminium

• чЭстныя выборы
      Збс что драйв хоть не прикрыли еще.Если не трудно, подкиньте лайков, чтоб Алекса обогнать(кто в теме) Заранее благодарен.Ну и да, чтобы запись не оказалось пустой, как у многих бывает, помыл машину шапунькой обтекает , купил 2л концентрата венета, разбавил 1:5-почистил весь салон, спел пару песен(пару трэков с альбома я скидывал в группу посвященных) ы -всем Добра) Цена вопроса: $20

klim607

klim607

• Нужна помощь в подборе asin am6
      Всем привет. Давно ни чего не писал, так как машинка бегала и радовала комфортом. Но случилась бяда легла коробка, сначала пиналась, а сейчас при прогреве масла вообще начали пробуксовывать передачи. Так как у нас в городе ни кто специалистов посоветовать по ремонту АКПП не может, все направляют на Минск, решил заменить коробку. Вопрос только в том подходят ли на 3.0 коробки от 2.7, потому что по объявлениям в основном коробки в продаже от 2,7. Пытался посмотреть буквы на шильдиках коробки

vipsekaty

vipsekaty

• Доработка звука
      Захотел и я, чтоб у меня была музыка громче и чтобы задние динамики в полке наконец-то заиграли в полный рост.До улучшения звука, как у Aluminium мне далеко-это ему нужно делать музыку громко, чтобы слышать ее со стоянки, а то машину же возле шлагбаума рядом не поставишь. Был куплен усилитель с дореста(серая наклейка) усилитель дорест В ресте он находиться под бардачком, разобрал его снял бардачек и установил туда вместо своего(зеленая наклейка) стоял этот Звук стал намного громче и

klim607

klim607

• Очередное ТО
      Наверное если бы не масло в бачке антифриза я бы не написал пост про очередное ТО.. В общем стал замечать, что проездив 5 месяцев после замены головы, в расширительном есть следы масла.... первая мысль: «опять пробило...»  однако включив здравый смысл приходим к простому или плохо вымыл систему, ведь была зима или масляный радиатор. Поэтому на очередном ТО был куплен новый радиатор и заменён.. взял стелокс просто на пробу, да и не сильно он дешевле более именитых марок. Вышел 57₽,

flam8

flam8

• Большой ремонт часть 2
      С коробкой вроде разобрались, настал черед рулевого. Взял я свою рейку и повез ее в ремонт, а там ее и приговорили сказали ищи бушку. Объездил я несколько разборок все уверяют что рейка как с завода, но как только просишь снять пыльники делают недоумевающий вид, с третьей попытки я купил рейку вал в отличном состоянии поставил на нее новые тяги и наконечники новая рейка в сборе . Передний подрамник "как моя жизнь" разбираем чистим обрабатываем купил к нему бушные рычаги с хорошими са

• Большой ремонт часть 1
      Давно планировал этот ремонт понемногу покупал запчасти что бы не было так чувствительно и ждал подходящего времени, тут еще и корона вирус обрушил все планы на отдых, так что часть отпуска было решено потратить на ремонт автомобиля. Имелись следующие проблемы: началась течь и пинки АКПП, потек и сальник коленвала, сильно стучала рулевая рейка, просели передние пружины, порвались передние сайлентблоки, застучали шаровые опоры. В первую очередь занялся коробкой ZF 4HP20, подробно описывать

• Стал «пиратом», влог жизни и небольшое ДТП
      Всем привет, внезапно ехав вечером по городу заметил, что стал слепнуть на правую фару, моргал ксенон, а потом и вовсе выключился...поменял лампы местами думал сгорела но, не судьба. Лампа оказалась рабочей, поэтому пришёл к банальному выводу сдох блок розжига. Поехал в гараж, снял фару, и да сигнала от неё нету. Был куплен блок розжига на разборке за 70 рублей и мы осветили всеми глазами) На днях верну её на место. Ну и заодно глянул на яме, что есть запотевание на сальнике полуоси сл

flam8

flam8

• Во всём виноват «ёжик» или борьба за вентиляцию салона
      Всем привет Начну как всегда… ехал я как-то по городу… ну а как иначе?! Все косяки в основном в движении вылазят) Так вот Отключился вентилятор печки, на изменение оборотов не реагирует, на удары по двигателю тоже(думал может щетки заканчиваются) Потом раз! и заработает Так длилось около недели, то замолкнет, то заработает. Люди посоветовали в первую очередь разобрать и посмотреть ёжик. Понятно, что сидеть и смотреть на него или погадать на кофейной гуще-ничем не поможет. Снимаем, разбирае

Aluminium

Aluminium

• Сталь не сдержала напора или замена тормозных трубок
      Всем привет! Отдельный привет Климу, спасибо бро за помощь и дельные советы!) Значит ехал пару дней назад по городу и пришлось немного резче оттормозиться. После этого почувствовал, что педаль стала немного проваливаться, очканул что может с ГТЦ что приключилось. Сразу набрал мастеру на СТО, коим и оказался Клим, он сказал что это 100% трубка потекла, так оно и оказалось-задней правой хана. Инфы по размерам трубок в каталогах нет. Клим сказал, что уже менял и дал мне нужный размер: длина

Aluminium

Aluminium

• ǝоʞɐɯ и ɯǝɐʚıqƍ
      Поехали: Перевернулось изображение дисплея перевернут , чтоб не было возможности узнать совет у толковых людей, хз что даже бы и делал с ним, обратился к albin212, который знал, что с этим делать, хотя он говорил, что и самому можно там перемычку поставить между контактами, но решил сам туда не лезть. Передал через знакомого в минск дисплей и заодно магнитолу, а то она не читала диски. В итоге дисплей починен, в магнитоле заменен лазер и прошита до 6.63 версии прошивка Фото процесса ми

klim607

klim607

• Авто выставлен на продажу
      Всем привет, может быть кто-то с драйва или знакомые ищут 607 в хорошем состоянии, выставил свой авто на продажу . Цена 5.5$ торг, как и в любом другом авто есть косяки ( ничего критичного). И нету больших затрат на их устранение .

Олег0608

Олег0608

• Устранение соплей
      Небольшой отчёт. Заметил масляные  подтеки по низу когда менял тормозной шланг и колодки.Вымыл химией низ и приговорил к замене патрубок обратки турбины, течь не большая но разбрасывало знатно. Заменил, долил немного масла  покатался без защиты. Теперь все чисто и сухо.  Заодно почистил контакт пассажирской подушки безопасности, а то выдал бортовой ошибку. Приложил фото треснувшего патрубка.   цена вопроса: 12₽ на очиститель 4₽ хомуты

flam8

flam8

Li0N

Пежо 5008. Электромеханический стояночный тормоз. Обязательно ли использовать на стоянке? Активация/отключение

Рекомендованные сообщения

Поставлю вопрос автору темы иначе: Обязательно ли принимать пищу ежедневно, если один хер СР,,,,,,,,,,,,ТЬ пойдешь?

Какой у вас тонкий юмор???  Решайте сами когда и сколько раз вам ходить ;)

А по-поводу ручника, так много нюансов ставить или нет. Помойму из комментариев видно... Для этого и существует форум. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Гость Хулиган

Тогда ответь мне на вопрос, для чего нужен ручной стояночный тормоз в автомобилях разных производителей?

Поделиться сообщением

Как бы покорректней ответить тебе....Понимаешь ли, в своей теме я ведь хотел уточнить  НЕ ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ, а  всего лишь некоторые моменты его использования и эксплуатации. Как-то так. 

Кстати, а ты воду только с фильтра пьёшь??? А то уж очень рекомендуют.  :ag:

Поделиться сообщением

Я может и раздуваю, но сотни владельцев вагов попали. Ресурс от 40 до 150

Это ресурс от производителя? Что ж такая разбежка большая?!

Поделиться сообщением

Гость Хулиган
28.11.2014 в 07:42, Li0N сказал:

Кстати, а ты воду только с фильтра пьёшь??? А то уж очень рекомендуют.  :ag:

Слышишь умник, тебе при здаче квартиры или еще там чего, кран с фильтром поставили?

ПЫ.СЫ. Не зная. Не ПИ,,,,,,,,,,,,,,,,,ДИ,

Поделиться сообщением

Я ставлю и все норм, и другим советую, т.к. как-то ловил чужое авто, которое на передаче покатилось, стоявшая сзади машинка была спасена.

Поделиться сообщением

Сейчас лечу пежо 3008. Человек полтора года катался с отключенным из БК ручником. Итог таков. Закис правый трос. Поменял. Система стала глючить. Калибровка ручника не проходит. Горит ошибка есп, ручника. Аварийно сняли. Завтра на замену весь компдект тросов. Разработка супортов. Потом диагбоксом калибровка и настройка эл.ручника. Так что можете не пользовать. Результат налицо.

Поделиться сообщением

Сейчас лечу пежо 3008. Человек полтора года катался с отключенным из БК ручником. Итог таков. Закис правый трос. Поменял. Система стала глючить. Калибровка ручника не проходит. Горит ошибка есп, ручника. Аварийно сняли. Завтра на замену весь компдект тросов. Разработка супортов. Потом диагбоксом калибровка и настройка эл.ручника. Так что можете не пользовать. Результат налицо.

Какая жаль. Из-за ручника есп горит? Тут разные факторы могут быть. За свои 10 лет стажа ручником пользовался только на прогреве машины или стоянке на заведённой, а зимой только когда угла давал и на прогреве стояла. Так вот что то не закисала и есп работает. В последней только тросики поменял, т.к. в мороз замерзали и стало всё гуд опять.

Пы.Сы. Не говорю, что ручник нафиг не нужен, но постоянно пользоваться им тоже не обязательно.

Изменено пользователем Don

Поделиться сообщением

Уважаемый don... Вы бы вникли сначала в систему эл. ручника, какие системы его отказ отключает за собою а потом делали тупые выводы по поводу работы электроники и электрики в авто. Да будет вам известно, что при аварийном торможении с помощью эл.ручника система есп не дает блокировать колеса, что бы машина юзом не пошла.

P.s. 3008 работает как нужно. После замены 3х тросов, калибровка прошла успешно. Аварийный режим авто отключен. Стоимость тросов составила 1200000. Замена центральнго повлекла за собою снятие вод.кресла с механизмом эл.ручника.

Поделиться сообщением

Уважаемый maxve…  Из последнего моего поста, первое предложение относится к закисанию ручника, а второе было вопросом! Предпологаю, что ваш светлый ум знает тот факт, что при использовании ножного (основного!) тормоза в аварийной ситуации, абс не даёт блокировать колёса, чтобы они не пошли юзом! Так не кажется ли вам тупостью то, что этим же делом ещё занимается и есп при использовании ручного тормоза?

По теме, тс задал вопрос про использование ручника именно на стоянке, а то, что у вас какой то водитель широкого профиля им вообще не пользуется, то это уже его проблемы, за что он и заплатил, и ещё далеко не факт, что бывший владелец данного авто пользовался ручником. 

Изменено пользователем Don

Поделиться сообщением

Дабы очередной перл из ваших уст предотвратить, прикрепляю скрины ошибок. Букварь то вы читать не будете, да и другие что бы не спрашивали.

post-36743-0-56067400-1417670107_thumb.p

post-36743-0-48626600-1417670109_thumb.p

Поделиться сообщением

Ндам…  Я про Фому, а вы про Ерёму… Прежде чем писать что то, подумайте о смысле написаного другими форумчанами, а своими скринами, которые нужны только вам,  можете подтереть свои перлы. А вести дальнейший диалог с вами смысла не вижу.

Поделиться сообщением

Какая жаль. Из-за ручника есп горит? Тут разные факторы могут быть. 

Я с вами тоже разговор считаю пустой тратой времени. Процетированное выше, сказали вы. Дальнейшие прения переносите в ЛС.

P.S. Ветка про 3008-5008. А не остальной автопром с механическим ручником. 

Поделиться сообщением

У меня той зимой тоже прихватывал ручник пару раз - правое колесо. Тогда я не особо знал его устройство (первое авто с электроручником). Прыскал на колодки размораживатель, это я сейчас понимаю, что это было пустое дело))). Лазил осматривал весь трос, на первый взгляд весь целый, думал сам механизм ручника заедает. Но вчера решил его снять (был морозик, прихватило), дабы все досконально изучить. Так вот механизм работает отлично, а вот трос увы нет)). В том месте где он прикреплен к балке хомутом, стерлась оплётка до металлической вставки, в которой ходит сам тросик. От влаги начала ржаветь вставка, все это г... попадало во внутрь и трос перестал нормально двигаться внутри, и не полностью отпускал механизм. Заказал трос, через пару дней буду менять. Сделаю фотоотчет замены, ну и самого троса.
P.S. Поэтому на 100% уверен, что ни какие лужи, влага тут ни причём. Следите за тросами, двигающимися частями (барабанные тормоза) проблемы только в них, и будет вам счастье!!!

Поделиться сообщением

Наступает зима, тема ручника и его работа вызывает повышенный интерес  :ab:

В 3008 всегда использовал ручник как он предусмотрен с завода - в автоматическом режиме круглогодично. Для уверенности осмотрел оболочки тросов ручника и целостность кронштейнов крепления, а также места, где троса выходят из оболочки (у балки и возле тормозных дисков). Троса на выходе промазаны белой констистенцией. Для уменьшения коррозии и просто от нечего делать промазал антикором место крепления тросов у балки.

Как только ручником перестают пользоваться регулярно, так начинают вылазить мелкие проблемы с тросиком, имхо.

post-12830-0-22612900-1448387175_thumb.jpost-12830-0-51801700-1448387188_thumb.jpost-12830-0-11191300-1448387319_thumb.j

Поделиться сообщением

Вот я и подумываю, может в местах, где трос соприкосается со всякими рода желёзками, хомутами, одеть на него силиконовый шланг? Все смотри, подольше будет стираться!!!

Поделиться сообщением

Можно и одеть для успокоения, но чтобы при этом оболочка троса свободно лежала в петле (1 фото).

Поделиться сообщением

У нас немного конструкция не такая, трос крепится при помощи пластикового хомута к балке)! Но что должен ходить свободно, чистая правда)))!

P.S. Забрал сегодня тросик, завтра буду менять!

Поделиться сообщением

Знающие владельцы, каким образом отключить складывание боковых зеркал при блокировке дверей машины, а также отключить автоматическую постановку на ручной тормоз.

Поделиться сообщением

Только диагностическим софтом. С ручником я не советую категорически. Так как потом будет пост на тему, почему горит ЕСП, АБС и не становится машина на ручник.

Поделиться сообщением

а также отключить автоматическую постановку на ручной тормоз.

У меня постановка ручника включается-выключается в меню БК : Setup-Vehicle-Driving assistance-Automatic handbrake (снять галочку).

Привет Крыму!

Поделиться сообщением

Enverlb, у меня тоже через БК путём удаления галочки. Покури темку: http://peugeot-club.by/board/topic/32320-5008-obiazatelno-li-ispolzovat-stoianochnyj-tormo/

Поделиться сообщением

LiON, не у всех в БК в меню выведена опция отключения автоматического ручника. Я в своей машине с помощью диагностики активировал на экран БК.

Поделиться сообщением

У меня постановка ручника включается-выключается в меню БК : Setup-Vehicle-Driving assistance-Automatic handbrake (снять галочку).

Привет Крыму!

Привет! Спасибо за ответ! Постараюсь разобраться!

олько диагностическим софтом. С ручником я не советую категорически. Так как потом будет пост на тему, почему горит ЕСП, АБС и не становится машина на ручник.

Можно ли достать эту программу и самому проделать эту операцию? Какой шнур подключения используется? Где находиться в машине гнездо для подключения?

Поделиться сообщением

Можно. Все можно. Программа есть в свободном доступе. Называется DiagBox. Шнурок купить у китайцев можно. 

В программе в блоке BSI, раздел, вроде, помощь при управлении. Давно было, по памяти точно не скажу.

Поделиться сообщением

• Создать...