Перейти к содержанию

Пежо 406. Ошибки. Помогите с ошибками.


Гость pergalet

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйсто выскакивает ошибка Handbrake on - Включен ручной тормоз,начинает скакать спидометр и машина начинает тупить дёргаться,куда лесть что смотреть пежо 406 2.0 бензин 1999 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто выскакивает ошибка Handbrake on - Включен ручной тормоз,начинает скакать спидометр и машина начинает тупить дёргаться,куда лесть что смотреть пежо 406 2.0 бензин 1999 год

Дорогой друг совсем непонятное описание проблемы!! :bs: 

Handbrake on - Это вообще не ошибка а информирование водителя о включенном ручном тормозе. Так что ты не в этой ветке просиш помощи :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 1,6 бенз АКПП помогите с ошибкой P1327

 

 

P1327 Knock Control Maximum Spark Limit Cylinder 2   ----------  Детонация .... далее переведи в "переводчике". Каков статус ошибки - прерывистый(временный) или постоянный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1327 Knock Control Maximum Spark Limit Cylinder 2   ----------  Детонация .... далее переведи в "переводчике". Каков статус ошибки - прерывистый(временный) или постоянный?

 

 

 

ЧЕстно не помню. Так а какой порядок работы цилидров NFU (TU5JP4) (где второй цилиндр?

Просто одна свеча была лопнувшая вообще, могло ли это вызвать ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комп ругается на датчик давления. остается только выкрутить и заменить :moil:  всем спс за помощь.правда диагностика выявила еще 2 ошибочки:реле накала и регулятор давления(это очень печально так как стоимость его внушительна ,а со слов диагноста ресурс около 20 тыс.км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор давления давно меня тревожил(на холодную прыгали обороты)при проверке давление в системе прыгало 25-40(примерно).но для уверенности диагностировали еще один 406 там давление 29-30 бар ,а по реле( висела ошибка ) предложил сделать визит к электрику.меня и самого смутил ресурс регулятора.пока жду выходного чтобы всюду залезть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по реле( висела ошибка ) предложил сделать визит к электрику.меня и самого смутил ресурс регулятора.пока жду выходного чтобы всюду залезть 

Что за ошибка по реле накала? Нужен код. А то перегорит пару свечей и все на реле бросаются.

 

 

регулятор давления давно меня тревожил(на холодную прыгали обороты)при проверке давление в системе прыгало 25-40(примерно).но для уверенности диагностировали еще один 406 там давление 29-30 бар

Прыгают обороты - заменить регулятор и забыть. (если на азс заправляешься :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи менял с неделю назад (работали 1.5 свечи рукалицо ) может ошибка с того времени висит?а насчет регулятора полностью согласен: жду зп :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи менял с неделю назад (работали 1.5 свечи рукалицо ) может ошибка с того времени висит?а насчет регулятора полностью согласен: жду зп :russian_ru:

25-40 это что? Величина отклонения от заданного?  В какую сторону?

Я к тому что не пришлось бы жалеть зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-40 это диапазон давления при котором работает машина 

Все равно не понял. Машина может работать в диапазоне давлений 250 - 1200бар. При просмотре давления в режиме "параметры", сверху вниз идут три строчки; давление фактическое, давление заданное (требуемое ЭБУ для данного режима) и отклонение от заданного, где с минусом мало, без минуса лишнее. Кажется понятно написал. А при 25-40 она и не чихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера при -10 машина завелась с 7ого раза и то с большим усилием.сегодня приехал диагност и было выявлено:р0380(свечи новые),00896(даже не заморачиваюсь) и промерены форсы не холодном ДВС: 1.  -2,17 мм3/ход

                                                                                               2. -0,37 мм3/ход

                                                                                               3. -0,45 мм3/ход

                                                                                               4.  3.06 мм3/ход

диагноста смутили показания 1 и 4 цилиндра.при прогреве все показатели были приближены к ~1. какой допустимый диапазон работы форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера при -10 машина завелась с 7ого раза и то с большим усилием.сегодня приехал диагност и было выявлено:р0380(свечи новые),00896(даже не заморачиваюсь) и промерены форсы не холодном ДВС: 1.  -2,17 мм3/ход

                                                                                               2. -0,37 мм3/ход

                                                                                               3. -0,45 мм3/ход

                                                                                               4.  3.06 мм3/ход

диагноста смутили показания 1 и 4 цилиндра.при прогреве все показатели были приближены к ~1. какой допустимый диапазон работы форсунок?

И чем же диагноста смутили эти цифры? На них смотреть не понимающим людям вообще бесполезно.

По ошибке 0380, нужно проверить всю цепь подачи питания на реле и после него. Возможно, контакты реле сгорели. Может быть придётся заменить реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп ругается на датчик давления. остается только выкрутить и заменить :moil: всем спс за помощь.правда диагностика выявила еще 2 ошибочки:реле накала и регулятор давления(это очень печально так как стоимость его внушительна ,а со слов диагноста ресурс около 20 тыс.км)

Не удивляйтесь потом, что замена датчика давления проблему не решит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lar4ik, не обижайтесь но, мой Вам совет; отдайте машину специалисту и поставьте задачу; машина должна заводиться как положено. Иначе Вы будете тратить деньги на ветер. Как я понял Вы или недостаточно внимательны или не понимаете о чем речь. Я просил выяснить давление в рампе при запуске, а именно его нарастание во время крутки стартером в реальном времени. Вы делаете диагностику, скидываете на форум таблицу коррекции по форсункам и спрашиваете "какой допустимый диапазон работы форсунок?", но это же не работа форсунок а показатель коррекции, которую ЭБУ вынужден выполнять для уравнивания работы цилиндров. И эта коррекция зависит не только от работы форсунок, много других факторов которые заставляют ЭБУ уменьшать подачу топлива в первый цилиндр и увеличивать в четвертый. Только комплексная проверка состояния дизеля может дать ответ.

 А наблюдение за ростом давления во время запуска и определение давления при котором дизель запустится, возможно дало бы информацию, почему его приходится долго крутить. И тот же диагност, если он диагност, должен сделать какой-то вывод, глядя на процессы (параметры) во время запуска.

P.S. По той же причине не советую вскрывать реле. В той коробке не столько одноконтактное реле, сколько сложная электронная схема. Безобидно вскрыть реле удается не всегда, старая пластмасса бывает трескает, а такие блоки не любят влагу и пыль. Понимающий человек без вскрытия все расскажет. И если скажет неисправно, тогда можете поглазеть внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

lar4ik, не обижайтесь но, мой Вам совет; отдайте машину специалисту и поставьте задачу; машина должна заводиться как положено. Иначе Вы будете тратить деньги на ветер. Как я понял Вы или недостаточно внимательны или не понимаете о чем речь. Я просил выяснить давление в рампе при запуске, а именно его нарастание во время крутки стартером в реальном времени. Вы делаете диагностику, скидываете на форум таблицу коррекции по форсункам и спрашиваете "какой допустимый диапазон работы форсунок?", но это же не работа форсунок а показатель коррекции, которую ЭБУ вынужден выполнять для уравнивания работы цилиндров. И эта коррекция зависит не только от работы форсунок, много других факторов которые заставляют ЭБУ уменьшать подачу топлива в первый цилиндр и увеличивать в четвертый. Только комплексная проверка состояния дизеля может дать ответ.

 А наблюдение за ростом давления во время запуска и определение давления при котором дизель запустится, возможно дало бы информацию, почему его приходится долго крутить. И тот же диагност, если он диагност, должен сделать какой-то вывод, глядя на процессы (параметры) во время запуска.

P.S. По той же причине не советую вскрывать реле. В той коробке не столько одноконтактное реле, сколько сложная электронная схема. Безобидно вскрыть реле удается не всегда, старая пластмасса бывает трескает, а такие блоки не любят влагу и пыль. Понимающий человек без вскрытия все расскажет. И если скажет неисправно, тогда можете поглазеть внутри.

спс за откровение  рукалицо  я просто забыл про давление написать оно выросло до 300 бар примерно за 2-3 сек и по сему полагаю что регулятор еще жив(диагност 3 раза мне показывал).на холостом держит 280-320 бар. а с показателями коррекции  диагност сталкивался ток на вагах ,а там отклонения не допустимы более 2 единиц(с его слов)поэтому я и хочу узнать предел.а по поводу спецов, где же их сыскать, везде один ответ :"лампочкой проверь свечи"- и это был ответ  мастера сто. вот и приходиться прибегать к столь углубленному изучению.ну а за безграмотность в плане точных определений извеняйте,все приходит со временем  :bc:

а с ошибкой буду разбираться так

 

 

По ошибке 0380, нужно проверить всю цепь подачи питания на реле и после него. Возможно, контакты реле сгорели. Может быть придётся заменить реле.

спс за советы и напутствия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с показателями коррекции  диагност сталкивался ток на вагах ,а там отклонения не допустимы более 2 единиц(с его слов)поэтому я и хочу узнать предел.

В данном случае, если до 4,5-5 не доходит, можно на форсунки не грешить вообще. Ремонт по ним плачет, но на холодный запуск это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с показателями коррекции  диагност сталкивался ток на вагах ,а там отклонения не допустимы более 2 единиц(с его слов)поэтому я и хочу узнать предел.

В данном случае, если до 4,5-5 не доходит, можно на форсунки не грешить вообще. Ремонт по ним плачет, но на холодный запуск это не влияет.

 

ок спс

и еще подскажите:можно ли на ЭБУ дать сигнал включения свечей, сняв фишку температуры двс, при "+" температуре или это что-то из области фантастики :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем он сканирует, мастер по вагам. Я, если дизель капризничает на запуске, подключаю заранее прибор в режиме "параметры" и смотрю за давлением, при каком давлении схватит. Если давление 250-300, а дизель не схватывает, следующий запуск смотрю за синхронизацией. Как ни странно она иногда появляется с задержкой. Был такой случай, датчик был неправильно установлен и синхронизация появлялась не сразу.

 Подогрев действительно лучше контролировать лампочкой. Делаешь контрольку используя любой маленький патрон, любым способом (лучше использовать патрон с готовым разъемом) соединяешь два гибких провода к нему длиной не меньше метра каждый. Длина нужна чтобы дотянуться в труднодоступные места, в данном случае лампочка должна быть видна с места водителя. Включаешь зажигание и видишь, работает подогрев или нет. 

 Но и подогрев для таких дизелей при морозах до 10 не столь важен.

Эту контрольку есть смысл возить в машине. Иногда она помогает лучше тестера (были случаи когда сообщалось на форуме, напряжение есть а тока нет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы ничего доказывать ЭБУ. Подогрев можно включить подачей на управляющий пин блока (того который НФС назвал реле) массы. Это 4 или 5, основной и последующий подогревы. Но сначала проверь контролькой работает он по факту или нет.

Кстати проверять желательно дважды, с подключенными свечами (у нас одна клемма) и без свечей. Объясняю почему: блок считывает отклонения по току, и если одна из свечей имеет недопустимо малое сопротивление, мгновенно отключает подогрев. Про новые свечи помню, тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один называю реле свечей накала - "реле" ? Все его так называют, если речь идёт о системе предпускового подогрева.

Ошибка 0380 может формироваться при обрыве провода "реле-свечи". Либо при отсутствии падения напряжения на сопротивлении в цепи свечей накала (внутри реле). Не разбирался с этим, ибо лень. Нужно проверять подачу напряжения на реле, а так же целостность цепи от реле до свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я один называю реле свечей накала - "реле" ?" я просто уточнил автору, дабы не было разночтения. Не то получится "Блок управления предпусковым и последующим подогревом" и "реле свечей накала", а у него и так голова трещит.

 И с подачей напряжения у него может непонятка получиться; у блока две точки питания +12В, на блок управления и на контакты реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай (на rhs), сгорел контакт в разъёме, именно силовой, +12. Ошибка висела (без чека на панели), но я её код не помню. После ремонта ошибка пропала. Может там 0380 и была.... я тогда доверял переводу рр2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...