Перейти к содержанию

Пежо 307. Как развоздушить топливную систему.


Рекомендуемые сообщения

Ребята как правильно и быстро развоздушить топливную систему СИМЕНС и Действительно ли она такая страшная как пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В букваре прописано, система высокого давления развоздушиванию не подлежит. Более того, каждый штуцер системы высокого давления после отворачивания подлежит замене вместе с трубкой. Вот и думай сам. Насос высокого давления имеет производительности превышающую потребность, избытки топлива сбрасываются в обратку на регуляторе и на форсунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Народ!
Выручайте!

Perugeot 307 2001 2.0 HDI 110л.с.

Завоздушилась топливная система, теперь машина не заводится. Как ее развоздушить? Вроде у 307ого есть насос и оно должно само прокачаться, но такое ощущение что топливо не подается в систему вообще...

Развоздушилась так : пытался завести в мороз вчера (-12 где то), маслало, маслало, потом завелось... Почуствовался запах соляры.. смотреть не стал... машина прогревалась на холостую еще минут 10, а потом просто заглохла. Посмотрел под капот разъединился патрубок подачи топлива, все слегка залито солярой, под машиной небольшая лужа - т.е с него сифонило.

 

До этого заводилось не очень хорошо в морозы (-10 -15), приходилось газ давать. Дизель этот первый, я считал, что это нормально.

 

Хелп, ребята, как теперь выкручиваться?! 

заранее благодарен.

Изменено пользователем Nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид. Если Вы не знаете, есть ли в баке машины насос, то не сможете ответить на вопрос какая топливная система (или система впрыска у Вас установлена), а значит нужно открывать ликбез, что наши продвинутые не терпят ( пример вчерашние разборки в разделе 406). Выход один, пригласить знающего человека или срочно изучить элементарное устройство авто. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек осознанно указал, что 110 сил - топливная Бош, значит насос подкачки в баке присутствует... Как бороться, сделать герметичными все соединения и заводиться автомобиль, развоздушивается сама, несколько раз включив зажигание...) 

Все остальные вопросы про незаводки в минус 15 много написано...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я написал про насос в баке, и пыж точно 110 лс. Грушу не нашел там. Простите, за топливную систему - не успел наклейку посмотреть.

Моя задача сейчас собрать как можно больше информации, что бы понять дальшейшие действия. Может быть у кого-то была такая же ситуация и не прийдется головой об стенку бится.

 

Пока есть подозрение, что насос бензобака не качает или что отказал датчик уровня топлива и его (топлива) вообще там нет, хотя это менее вероятно, так как саляры вытекло ну литр - два.

 

Подозрения потому, что сначала она как то схатывала , а в дальнейшем все стало хуже, теперь вообще не схватывает. Но было слышно, ка кнасос что то качает. Может все таки датчик и бак пустой.

 

 

Народ, я понимаю, что тут профи и все устали от новичков но :

1. Все когда то с чего то начинают.

2. Помогать человеку в критической ситуации - это хорошо. (это же не насос стеклоомывателя какой нибудь блин)

 

 

спасибо за понимание.

Изменено пользователем Stranger_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду рад вашим предположениям и советам

Прочти здесь, если уверен что БОШ. http://peugeot-club.by/board/topic/30947-ne-kachaet-tnvd-20-hdi/ и другие схожие темы посмотри в 406, дизель одинаков, принципы отыскания неисправности схожи. Там же найдешь как проверить указатель топлива и пр. Но лучше пользоваться поиском в правом верхнем углу.

Подгазовывать ногой на данном дизеле при запуске, думаю, бессмысленно, запуск дизеля идет по определенной программе, и возможно игнорирует датчик положения педали. 

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть к жизни современный дизель бывает иногда не просто, потому что  там практически полностью электронное управление.

Поэтому лучше сразу же обратиться к специалистам.

Однако есть элементарные вещи, которые вполне по силам  выполнить любому автолюбителю и которые необходимо выполнить в любом случае. Для начала убедитесь, что топливо в баке есть (доверять датчику уровня топлива можно не всегда). Наиболее действенный способ проверки наличия топлива - залить в бак 10 л соляры и забыть этот пункт программы.  Дальше - сложнее. надо убедиться в том, что насос в баке качает и создает нужное давление. Специалисты это делают в помощью манометра. В полевых условиях: один снимает шланг подачи с фильтра   и направляет его в безлюдное на расстоянии метров 5-10 место. Другой включает зажигание (без стартера). Оцениваем энергичность струи. В виду отсутствия специальных приборов и единиц измерения оцениваем на глаз. Струя должна быть энергичная метров на 3 точно.    

Если со струей все в порядке. Собираем всю систему обратно, включаем раз 5 зажигание (без стартера) по 10 сек. После этого пытаемся запуститься. Если все в порядке - авто стартует. Если не в порядке, продолжаем дальше исследовать топливную систему . Дальше надо убедиться в том, что создается высокое давление. Здесь без приборов  уже ну совсем никак. Как минимум надо вольтметр. Одной ногой стать на сигнальный провод (средний) датчика давления, другой - на массу и посмотреть напряжение при прокрутке стартером. Становиться надо ногой щупа вольтметра, а свои ноги  держать твердо на земле При включении зажигания должно быть 0,5 V (отклонение свыше 0,1 V - признак проблемы ) . При прокрутке стартером должно набегать минимум 1 V, а лучше 1,3 V  и выше. Если этого не происходит, смотри предложение № 2 данного сообщения. Если это происходит, а запуска все равно нет,  также смотри предложение № 2 , потому что дальнейшая борьба с этим двигателем только с отверткой и вольтметром наперевес бессмысленна и  ведет к потере времени и нервов. В особо сложных или запущенных случаях к этому может добавиться безрезультатная потеря денежных знаков.

Изменено пользователем Cital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Особенно Cital!

Залили 10 литров соляры и все заработало. Датчик показывал все те же 2 деления. Поехал на заправку залил еще 20 - датчик не показывает даже пол бака - походу поплавковый датчик сдох в баке? или какой другой?

 

Еще проблема - горит  индикатор "сигнализатор системы самодиагностики двигателя", желтенький такой, обычно когда заводишь - пропадает.

 

И комьютер стал показывать расход топлива какой то большой, 10-16 литров... даже 12-16 по городу (моментальный расход) , раньше было 8-9

 

может там пробздится\утрясется?

Изменено пользователем Stranger_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cital, Вы гений! Пусть меня терзают модераторы за флуд, но додуматься что, автор побежал к компу не удостоверившись есть ли топливо в баке, я бы не смог.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cital, Вы гений! Пусть меня терзают модераторы за флуд, но додуматься что, автор побежал к компу не удостоверившись есть ли топливо в баке, я бы не смог.

 

Это значит, что вы не гений, далеко не гений.. и больше ничего.

Изменено пользователем Stranger_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не знаю в какой ветке спрашивать, пожалуй спрошу тут.

Пежо307 sw 2.0 hdi 90 л.с.

Воздух гонит с обратки, чуть ли не пеной. По магистрали до насоса в принципе все гут, трубки все прозрачные-новые, груша новая, в насос топливо подаеться БЕЗ воздуха, а выходит с обратки пузырями.Везде все сухо. Естественно не ровная работа двигателя и чек антиполюшен. На горячую сразу завести можно, после простоя от 4 часов без шансов, груша не помогает продавить.Почему воздух только с обратки?  Где рыть наверняка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Prosto Ya сказал:

Проверить без снятия возможно? 

перекрыть подачу и в обратку дунуть компрессором (и наоборот) - смотреть откуда попрёт.

и шланги обратки на форсунках проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! нужна помощь,  воздух гонит с обратки пеной (качал грушей так что даже думал руки отвалятся) и сгорел предохранитель в моторном отсеке №15 30A установил другой тоже сгорел.

 307  1,4 hdi

Изменено пользователем сервак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...