Перейти к содержанию

Пежо 406. Сцепление. Выжимной подшипник. Педаль сцепления. Неисправности. Замена.


Рекомендуемые сообщения

Если собираешься кататься и дальше еще не один год то лучше заменить комплектом, а маховик ты менял когда менялось сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотика увы нету, так что пришлось фоткать, чем было:( Сцепление походу до меня ещё менялось потому что на карзине LUK написано, а это вроде не оригинал., я не знаю менялся там маховик или нет. Этот снял - вроде по виду нормальный, чистый без задиров и каких либо повреждений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте. 1000 км. назад менял сцепление с маховиком (П406 2.0 ХДИ 109 л.с.). Вчера при торогании появился непонятный треск со стороны сцепления.

Проблема решилась, оказывается открутился болт подушки двигателя. Всем спасибо за участие.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я сцепление целиком LUK и все сальники + пришлось поменять направляющую втулку первичного вала, старый выжимной подшипник сильно её выработал .Работы там реально куча , с поиском запчастей у меня на всё ушло 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Может кто посоветует, где лучше заменить задний сальник коленвала, и сколько будет стоить, совсем потек. 406 2.0 HDI RHZБуду очень благодаренМожет при этом есть ещё нюансы какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый. Писал на ветке КПП, но указали, что это сцепление.
Появился легкий шум при работающем двигателе на холостых оборотах. При нажатии педали сцепления шум исчезает. Усиливается при переключении передач. При легком нажатии на педаль сцепления чувствуется легкое трение по педали. Погнал на диагностику, мастер ничего не глядя со слов определил что выжимной подшипник, сказал пока кататься пока вообще не зашумит.
Потом дня два шум пропал, сейчас вернулся и вроде сильнее на холостых. Само сцепление работает хорошо. Передачи включаются, только не очень четко, но это было с момента покупки (1,5 года).
Вопросы:
1. Как правильно поставлен диагноз?
2. Надо ли срочное вмешательство, или кататься, т.к. шум незначительный и на езду не влияет?
3. Где в Гродно можно качественно провести такого рода ремонт, чтоб наверняка?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина 406 купе 2000г.в. 2.0бенз., появился шум на холостых неприятный, иногда сменяющийся на свист, когда трогаешся с места на 1-ой, машину трясет. Шум-писк в районе коробки, передачи втыкаются нормально, как и раньше без заеданий и усилий. Ещё появилась вибрация на педали сцепления. Что нужно менять??? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай выше, меняешь задний сальник, смотришь сразу на сцепление, выжимной, втулку первичного вала и сальник, сальники полуосей под замену и получаешь удовольствие от езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это 100% сцепление?????

100%. Лечится заменой комплекта сцепления (лучше валео), со всеми (брать лучше на Сифтрансе)сальниками (2 полуосей и заднего сальника коленчатого вала), масло в каробку. И будет тебе счастье!!! :D

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устранил наконец проблему. Причина была в следующем: подпалена корзина. Но т.к. покупал комплект, менял все. Сейчас все в порядке.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тож с прошлого лета . Поездил задком с гружоным прицепом , после по запаху услыхал что подпалил . Так педаль в пол на трассе при 1900-2000 скачок оборотов на 300-400 и возврат на место после плавный разгонТак с корзиной чё? Конкретнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож с прошлого лета . Поездил задком с гружоным прицепом , после по запаху услыхал что подпалил . Так педаль в пол на трассе при 1900-2000 скачок оборотов на 300-400 и возврат на место после плавный разгон

Так с корзиной чё? Конкретнее

диск под замену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день такая проблема пыж 2,0hdi 109лс поменял диск сцепления и выжимной ( корзину не нашёл подходящую в шате-м ) всё поставил на не заведённую всё включается но если завести то не одна передача не включается такое чуство что чучуть выжима нехватает ему, если заглушьть вкл передачу и заводить машина слехка трогается !?? может кто поможет ?? спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день такая проблема пыж 2,0hdi 109лс поменял диск сцепления и выжимной ( корзину не нашёл подходящую в шате-м ) всё поставил на не заведённую всё включается но если завести то не одна передача не включается такое чуство что чучуть выжима нехватает ему, если заглушьть вкл передачу и заводить машина слехка трогается !?? может кто поможет ??спасибо !!!

Поможет замена корзины на новую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет! имеется 406 после рестайлинга, смущает холостой ход педали сцепления, да и торчит она высоко как-то, на фотках видно. Никаких контро- и регулировочных гаек я не заметил:unsure:

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем no4emy?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, с тормозом всё хорошо, а вот что в холостую сцепление прожимается сантиметра на 3-4 это очевидно... или может можно этот холостой ход как-то сделать рабочим?

Изменено пользователем no4emy?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист по вину показывает что у меня Коробка передач - BVM5

не знаю гидравлика или нет, машина не рядом сейчас

а всё! нашёл по каталогу гидролинию!

прокачка может помочь?

Изменено пользователем no4emy?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще ещё и туговато педаль выжимается в своём рабочем диапазоне, у меня ещё цивик 99 года, там педаль лёгче намного, холостой ход 1см максимум. Тоже гидравлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет?:unsure: ещё вопрос по рычагу КПП, вторая слишком глубоко к водителю включается, можно ли выставить положение? ну может кулиса там регулируется? чтоб нейтралка как бы к консоли ближе была. Зря на подъёмник не вешать что бы, хочется заранее узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист по вину показывает что у меня Коробка передач - BVM5

не знаю гидравлика или нет, машина не рядом сейчас

а всё! нашёл по каталогу гидролинию!

прокачка может помочь?

ну не знаю где ты там увидел гидравлику, на третьей фотке отчетливо видно что у тебя сцепление тросиковое, присмотрись над пружиной белое пластмассовое крепление тросика, по поводу регулировки то посмотри ,какой у тебя трос? с автоподводкой, или с ручной подводкой???

а вот педаль тормоза реально низко стоит.

Изменено пользователем Chester 406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, будет возможность полезу посмотрю где там этот трос, а как понять когда автоподводка? по фоткам не мойму ничего) когда лазил темно было уже..а вспышка не в помощь..тормоз как тормоз) упор при нажатии, провалов нет..единственное что некомфортно из узла педалей так это сцепление!!

Изменено пользователем no4emy?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...