Перейти к содержанию

406. Вода в порогах. Дренажные отверстия.


Grommi

Рекомендуемые сообщения

Поиск по нашему форуму ничего не дал (если ничего не пропустил) другие источники ничем не помогли.
Сегодня опять в порогах переливается вода. Такая же хрень была и по осени. Пытаясь выяснить как туда попадает вода ничего кроме некачественной сборки/сварки (?) не говорилось. Поэтому вопрос так и остался открытым.
Ответы, как ее слить были http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=609671#609671 смысл заключается в наличии дренажных отверстий. Но вот в чем проблема - осенью общупал и обсмотрел все пороги, но ничего похожего не нашел. Под защитой передней арки дырка есть, но она находится не менее чем в 10 см от низа порога и закрыта резиновой заглушкой.

Хотелось бы узнать Ваши мнения на эту тему.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В порогах есть дреннажные отверстия. Расположены они: переднее правее передней (сори за каламбур) нашлепки, под которую домкрат совать, а заднее левее задней. Дырки эти забиваются грязью, и вода перестает стекать из порога. Береш гвоздик\жесткую проволку и тупо чистишь эти дырки. Вода должна стекать нормально. Если непонятно будет, могу чуть позже фото выложить дырочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Левая сторона, задняя нашлепка (он же усилитель порога). Дырку ищем как на фото.

Изображение

А это правая сторона, передний усилитель. Справа выходит что колесо переднее. Дырку ищем аналогично.

Изображение

P.S. У меня была такая же хрень, как у тебя. Вода собиралась в правом пороге и плескалась при торможении\форсировании ямок. Дырки прочистил и все стекло само. Главное это передняя дырка, ее в первую очередь. Задница у пыжа выше переда, так что вода должна стечь почти вся.

P.P.S. У всех 406 дырки в этих местах. Гвоздик может идти хреново или не идти совсем, но виной тому банальная грязь, особенно спереди. Там колесо дырочку в момент закидывает. Так что немного терпения и небольшое усилие и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

.... Так что немного терпения и небольшое усилие и все получится.

Спасибо! Буду пробовать.

Благодаря картинкам дренажные отверстия найдены и прочищены (грязи действительно очень много). Все оказалось даволе просто.

Daiver еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто то где то на форуме уже даже фотки выкладывал "как проволочкой проколупываются вентиляционные отверстия в порогах"

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ost&p=54277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вопросик по поводу воды.У меня в универсале (406), после дождя, если открыть багажник то и задней дверки вода течет :( и примерно стакан ...может кто подскажет как это вылечить ? боюсь что прогниет дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Привет всем, вопросик по поводу воды.У меня в универсале (406), после дождя, если открыть багажник то и задней дверки вода течет :( и примерно стакан ...может кто подскажет как это вылечить ? боюсь что прогниет дверь

Проверь дренаж на задней дверке. Там снизу двери (если считать что дверь закрыта) есть 2 дырочки. Проверь, может забились грязью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а в природе существует схема размещения дренажных отверстий?

так фотки даже выложили
ну так это в порогах, а есть еще другие отверстия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в природе существует схема размещения дренажных отверстий?

так фотки даже выложили
ну так это в порогах, а есть еще другие отверстия.
Что-то не встречал я такого нигде!А на кой тебе эта схема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

А я столько мучался,морозы сайдут и у себя прочищу а то с водительской стороны в дождь так как будто аквариум и задний коврик постоянно мокрый,это же из-за порога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я столько мучался,морозы сайдут и у себя прочищу а то с водительской стороны в дождь так как будто аквариум и задний коврик постоянно мокрый,это же из-за порога?

это больше на "через фонарь" похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я столько мучался,морозы сайдут и у себя прочищу а то с водительской стороны в дождь так как будто аквариум и задний коврик постоянно мокрый,это же из-за порога?

это больше на "через фонарь" похоже
На через задний фонарь?,так багажник сухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На днище есть технологические заглушки. Если некоторых нет, то во время дождя вода через них может попадать в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Знаю человека, который ездит без этих уплотнителей. Воды под ногами нет. ИМХО Без них можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уплатнителями точно все в порядке,и технологические заглушки на СТОшке смотрели на месте все,весной разбираться буду а то при езде в дождь при газ-тормоз аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю человека, который ездит без этих уплотнителей. Воды под ногами нет. ИМХО Без них можно ездить.

можно и без дверей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...