Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Пыльник шаровой опоры
      Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с чего можно подобрать пыльник на шаровую опору ПЕЖО 605, есть такая проблемка что при снятии сьемником с рычага иногда рвется пыльник, а в продаже отдельно их нет, говорят мол покупай шаровую в сборе, а зачем ее менять если только поставил. Подскажите номерок буду благодарен Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 0 км

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Блок управления центральным замком
      Хотя он у меня отключен, но как говориться раз полез Датчик скорости. Возможные причины поломки. расположение под бардачком texton 96173834.80 открыть можно только разрезав корпус *проверка элементов схемы Итог: 1 диод звинел в обе стороны (значит пробит), а также перепаял все кондёры в соответсвие с номиналом ёмкости. П.С. в Бресте это стоит 30$ Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Блок управления имобилайзером
      Хотя он у меня отключен, но как говориться раз полез Датчик скорости. Возможные причины поломки. расположение под бардачком texton 96173834.80 открыть можно только разрезав корпус *проверка элементов схемы Итог: 1 диод звинел в обе стороны (значит пробит), а также перепаял все кондёры в соответсвие с номиналом ёмкости. П.С. в Бресте это стоит 30$ Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Датчик скорости. Возможные причины поломки.
      Если перестал работать спидометр (стрелка на приборке не двигается) нужно чинить, а не ждать что само. 1) Спросить на драйве/а также других форумах. (почти нет инфы, кроме пункт 2) 2) Пропаять Bitron. Находится под бардачком, отвечает за передачу в цифру скорости. (прозвонить скажем диоды — звенять в одну сторону, и перепаять кондёры) Bitron. Находится под бардачком не только он, ещё блок управления имобилайзером не забываем зачистить Итог цены: за кондёры ну 1$. П.С. в Бре

yura1991

yura1991

• Перебор/замена проводки под капотом
      Приборная панель не показывала скорость авто и не работал тахометр. Во время движения стрелка тахометра могла дёргаться, а также могла дргаться стрелка скорости. Именно эти проблемы легли в основу переборки/замена проводки. А вот остальные причины, которые косвенно повлияли на моё решение… (П.С. очень многие связи проводов основаны на скрутке, а не спайке. Проблемным учаском было соединение датчика лямбды, форсунок, тахометра.) 1) Мной уже был произведён проверка/ремонт Ремонт прибо

yura1991

yura1991

• И снова крестовина…
      Всем доброго дня! Начал в последнее время замечать стук на неровностях мелких острых, долго не мог понять что это. В самой подвеске всё отлично, оставалось для меня это рулевая рейка. даже были мысли уже искать другую. Но решил еще раз осмотреть всё, стук был такой как будто руль не прикручен. И нашел виновника, это недавно замененая рулевая крестовина. Проехал на ней всего лишь 3000км. Неприятно, конечно, было узнать. Ставил в прошлый раз вот такую крестовину: вот такую ставил У меня

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Замена потолка на пыже
      Ещё с покупки ткань на потолке была на кнопках и грязная. Думал со временем перетяну, как на дизельном друге, но повезло. Купил уже переклеяный потолок хорошим материалом. Переклеяный потолок Осталось дело за малым, но трудоемким делом — отклеить родной каркас потолка. Возились долго с женой. Начало работы Фен в руки и ножи с длинными лезвиями. Мучались около минут 40. Я думал будет быстрее, но потолок был приклеен полностью, хотя у некоторых видел только небольшой участок с клеем.

ДеНиС605

ДеНиС605

• Нужна помощь. Не показывает приборная панель.
      Приборная панель не показывает скорость и не работает тахометр. Во время движения стрелка тахометра может дёргаться. Приехал одноклубник с идентичным двигателем, и проверил (приборку, датчик скорости, битрон — под бардачком). Проверка: 1) Все предохранители работают. 2) Приборка полностью рабочая. (проверено на другом авто) 3) Заменён датчик скорости. (проверено на другом авто) 4) Проводка заменена и фишка к датчику скорости. 5) Битрон. Находится под бардачком, отвечает за пере

yura1991

yura1991

• Жена сдала на права
      Всем привет! Жена сдала на права, и забрала машину, днями сижу и инфаркты получаю. Со злости сегодня взял и дал просраться машине, я охренел как она может херачить, жена до этого шлифовала на асфальте при мне, я даже не знал что она шлифует тем более на асфальте. Днями нервничаю и плачу, тк до этого никогда в жизни никому и ни при каких условиях не передавал личный транспорт.

vasaldiss

vasaldiss

• Жидкое стекло на кузов и другие вкусности из китая
      Всем еще раз привет! В общем давно я хотел попробовать это хваленое жидкое стекло. Цены на брендовые, мягко говоря, не очень демократичные. Поэтому мы идем в таких случаях на Али) Купил я там два жидких стекла (одно самое дешевое за 3у.е. и одно якобы более крутое за 10у.е) и твердый воск. Твердый воск, дешевое стекло, чуть дороже справа Забегая вперед, скажу, что стекла эти отличаются только ценой. Эффект одинаковый. И конечно же мне сразу захотелось всё это опробовать. Помыл машинку

• Радиатор печки
      Всем привет! Вот и меня настигла типичная поломка, течь радиатора печки. Долго я тянул с заменой. Но решил вот заменить. По бренду взял AVA, недорогой и очень хорошие отзывы. В комплекте есть колечки на трубки, но я вот захотел все-таки купить оригинал отдельно. Ну, и прикупил антифриза. Антифриз + радиатор колечки В интернете начитался много информации по замене и понял что есть 3 варианта: 1. Полностью снять торпедо. 2. Просто ослабить все крепления торпедо и, оттянув на ее на себ

• Датчик положения дроссельной заслонки
      Заметил, что начали шалить обороты холостого хода, которые восстанавливались после прогазовки, а так же при разгоне чувствовалось дребезг машины. Прочистил дроссельную заслонку Карб Клинером, и на этот раз решил посмотеть на состояние ДПДЗ. Датчик находится под заслонкой (снизу), держится на 2 болтах. Можно до него добраться не снимая заслонку. Датчик положения дроссельной заслонки Как и предпологал, ДПДЗ был в масле и грязи. Прочистил, поставил на место. Холостые пришли в норму,

yura1991

yura1991

• Передние пружины и др.
      Всем привет! Примерно пару месяцев назад обнаружил, что у меня лопнула передняя левая пружина. Конечно, нужно сразу было менять, но она лопнула скажем так "удачно" и я еще решил поездить. Новые не хотел ставить, т.к. они очень сильно поднимают перед. Нашел у одноклубника б/у. б/у от 2.1тд Ну, и раз уж разбирать, то менять и другие детали, которые "просились": 1. Опорные подшипники решил менять заодно, хоть они и год назад новые ставились. Взял снова китайские, вполне неплохо ходят и с

• ТО 380.000 замена масла, фильтров
      Запись для себя, обслужил двигатель, поменял фильтра, топливный, масляный, воздушный, фильтр салона. Масло лью ТОТАЛ 10w40, фильтра кнехт, салонник решил попробовать патрон угольный. При каждой замене салонника одеваю чулок, на него, помогает от большого мусора Масло чёрное, меняю через 10000 км Можно ездить дальше, всем удачи! Цена вопроса: $60 Пробег: 380000 км

• Крестовина рулевая
      Всем привет! Вот и меня настигла эта довольно частая проблемка, замена рулевой крестовины. Руль за пару дней стал очень-очень тугим и закусывал в около нулевой зоне. Решено было незамедлительно менять. Оригинальная идет размером 15*16. Но какая там у меня стоит я не знал, вдруг заколхожена 16*16. Поэтому решено было купить одну 15*15 и одну 16*16. артикулы Т.к. потом бегать по автомагазинам не хотелось. Процесс разборки не особо сложный. Вытаскивал вал в сторону двигателя, чтобы не т

• Ремонт приборной панели
      Появились неисправности датчики скорости (буду искать или новый или с разборки, нет сопротивления 200-300 ом) и тахометр. (Скоро в БЖ). Решено было начинать поиски с приборной панели, ибо остальные варианты временно исключил. Разобрав панель (откручиваются в идеале 6 болтов), был удивлён состоянием проводки/фишек, поджал провода. Дабы добраться до сердцевины (до плат) нужно открутить ещё много болтов. Как итог, отсутствие лампочек, а штук 5 были перегоревшие. Заменил пе

yura1991

yura1991

• Настройка ручного тормоза и другие мелочи
      Решил настроить ручной тормоз. Когда купил машину, то сразу заменил тросы все, но от ручника короткий не трогал, хотя был в наличии еще с моей дизельной. И зря. Порвался сразу же, но лень было менять сразу, так и оставил. Когда варил пороги, заменить решил последнюю банку глушителя, купил хорошую б.у и заодно короткий трос. Пришлось сварить угол для соединения двух частей глушителя. Пока вытекала мовиль из порогов, решил отрегулировать ручник. Диски и колодки новые, тросы тоже, механизм ра

ДеНиС605

ДеНиС605

• Пороги и опять пороги
      После покупки машины был нюанс один — это накладки отгнили от низов порога. Ржа и гниль беспощадны перед машиной( Долго думал кому отдать на переварку машину. Все как один у кого спрашивал сказали — 200$ без покраски, но кто-то с порогами, кто-то без них цену называл. Решил отогнать и показать своему знакомому. Приехал к нему, объяснил что хочу видеть, он посмотрел и сказал — работы много, но сделаю. Договорился с челом, что буду ему помогать, чтобы самому научиться тому что не знал, ну и

ДеНиС605

ДеНиС605

• HELP! Стрелка тахометра на приборке (временно)
      проблема Помогите советом. При запуске двигателя перестала работать стрелка тахометра на приборке (пока спидометр не готов) ездил только по нему. При запуске она издаёт минимальные признаки жизни, и в движении на секунду дергается иногда. Как я понял на катушку тахометра не приходит импульс. Что делать ? Варианты НЕ: 1) Не приборка. Вчера снял приборку полностью, прозвонил все элементы плат (не только прозвонил но и проверил сопротивление) заменил лампы, снимал тахометр (дело не в нём)

yura1991

yura1991

• Замена шаровых опор
      В книге, все просто, откручиваем гайку шаровой, выбиваем с рычага, сбиваем металлический кожух и выкручиваем шаровую из поворотного кулака. Всё вроде хорошо, но настал момент выкрутить шаровую с кулака. А это не так и просто. Пришлось использовать пневмо-пистолет. 11160103347 MEYLE несущий / направляющий шарнир Цена вопроса: $16

yura1991

yura1991

Nik

406. Рулевая рейка. Сальник редуктора. Рулевая тяга. Наконечник.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Люди добрые, подскажите, может кто сталкивался. У меня недавно обнаружилась утечка жидкости в бачке гидроусилителя руля (уровень упал ниже минимума), причём под машиной появилась небольшая лужица. Я не могу определить, откуда именно течёт. Сама рейка себя ведёт при езде нормально, лишь на ямках чувствуются небольшие удары, но руля не бьёт. Я не знаю, можно ли что-либо в рейке отремонтировать (заменить) и подлежит ли она ремонту. Хотелось бы качественному и недорогому. Подскажите какую-нибудь инфу, а также людей, телефоны, фирмы, СТО по ремонту и диагностике, ПОЖАЛУЙСТА. Поделитесь любой информацией, буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.P.S. у меня Пежо-406 1996 г.р., 1.8 бензин, 16 клапанов, седан. Если кто знает такие адреса, телефоны в Могилеве, было бы очень хорошо, т.к. сам оттуда. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Поделиться сообщением

у меня течет клапан-шестерня (так вроде по науке называется) вливаю примерно по 100 мл ещемесячно... уже год езжу, ремонта спрогнозировали в раене 300 баксов. Решил пока совсем худо не станет, не полезу - коплю деньги =)

Поделиться сообщением

налей восстановителя для уплотнений ГУР - терять нечего. Если сальник чуть подгулял может помочь, а если посерьезней что то только ремонт. Постарайся определить что течет насос или рейка. Рейки в минске перебирают - уев сто приблизно, а насосы поразному - есть ремонтопригодные а есть нет, это тока спецы скажут. У товарища однокласник этим занимается, но в Минске, если есть интерес - пробью что как и по чем. Но наверно оно того не стоит, бенза наешь если в минск ехать - на б\у рейку хватит.

Поделиться сообщением

нука, скажи, где в минске рейку переберут. =) может пригодится. и что это за чудо восстановитель, не слышал ниразу, поподробней могешь?

Поделиться сообщением

STP - делает для ГУР . есть для мягкости, для бесшумности, а есть для устранения течи, алхимики бл, СЕБЕ налил, мне сервисники сказали что течет и ПОКАЗАЛИ, залил это на 1см выше отметки мах, год езжу так и стоит!!! приехал на сервис опять говорят течет, я их НАХ послал с их течет, они согласились там на рейке пару капель висит, хз что течет??или HigGir тока не ЛИКВИ Моли! эб.лово полное с единственным плюсом что хуже не будеттел этого спеца в личку кинул, тока не понял ушло или нет ;)

Поделиться сообщением

dx633,

Рейки в минске перебирают - уев сто приблизно

Год назад в Минске мало кто брался за перебор ПЕЖОвских реек...

Что-то поменялось?

Поделиться сообщением

dx633, Год назад в Минске мало кто брался за перебор ПЕЖОвских реек...

Что-то поменялось?

позвоню, узнаю, отпишусь.

2dx643 - дошло сообщение

Поделиться сообщением

Мне ремонтировали рейку (стучала справа, на ямках) в Могилёве. Заплатил 150 тыс. руб.

Поделиться сообщением

да, я так прикинул, что дешевле купить жидкости и заливать по мере необходимости.

уже год заливаю, так ломает чинить... еще и хрен знает кто возьмется. навреное еще год доливать буду.

Поделиться сообщением

Течет в основном из под сальника вверху рейки.... у меня знакомый менял 2 раза, оба раза давлением его выдавливало :-) . У меня тоже подтекает, потиху подливаю, за год литровую баночку уже влил ...

Поделиться сообщением

О еще одна общая проблема, я думал один такой с течью постаянно доливаю (тоже думал пока слабенько капает поду подливать, но ща хорошо поперло буду делать), да еще и рейка рулевая стучит! Кто говорит езди и забей, но нет есть умельцы которые восстанавливают их на днях поеду делать!

А и вопросик в крышке бочка гура клапан есть, а то на теплую откручиваю как газировку шипит, мот потому и давит!

Поделиться сообщением

Добрый вам вечар хлопцы! У маем пыже когда купил и первый раз поднял на подъемник был порван пыльник и сопливый, я проехал около 15т.к но ничего ни делал и жидкость на уровне, мне сказали что снять рулевую рейку и поставить около 50уе,так я думаю хрен сним .

Поделиться сообщением

У меня сальник потёк которые возле крестовины сверху стоит, кто нить менял?

Заменил я этот сальник и так стало добра на душе, и долевать не чё не нана, нaрное нана отчё по етому делу сделать.

Поделиться сообщением

Заменил я этот сальник и так стало добра на душе, и долевать не чё не нана, нaрное нана отчё по етому делу сделать.

актуально. сделай отчет =) мне б даже самому пригодился

Поделиться сообщением

актуально. сделай отчет =) мне б даже самому пригодился

тыже продаешь своего Льва, зачем или сразу инфа для нового владельца? :D

Поделиться сообщением

тыже продаешь своего Льва, зачем или сразу инфа для нового владельца? :D

=)по нескольким причинам:1. трабл распространненый - 100% будет востребован2. продаю знакомому, который может поиграться и сам с ремонтом3. покупать буду опять таки 406 =) кто его знает...

Поделиться сообщением

О еще одна общая проблема, я думал один такой с течью постаянно доливаю (тоже думал пока слабенько капает поду подливать, но ща хорошо поперло буду делать), да еще и рейка рулевая стучит! Кто говорит езди и забей, но нет есть умельцы которые восстанавливают их на днях поеду делать!А и вопросик в крышке бочка гура клапан есть, а то на теплую откручиваю как газировку шипит, мот потому и давит!

Клапан в крышке бачка ГУРа есть, обычно он забивается маслом. Из-за этого бачек постоянно мокрый, и шланг высого давления от насоса до рейки тоже покрывается инеем масла.А рейку я недавно перебирал на Кольцова. Там мужик толковый. Поменяли сальники втулки, вообщем огонь . не течет, нестучит. Получилось за все 120 уе.

Поделиться сообщением

Добрый день. Извиняюсь, что давно не был на форуме, дела. Отчёт по поводу ремонта рейки: мастер снял рейку, поменял крестовину (вытачивал из какого-то белого материала, похож на пластмассу), поменял внутри рейки какую-то резиновую прокладку (я сам не видел) и залил масло в ГУР. Итог: рейка не течёт уже более 6 месяцев, но стук не пропал. Стук слышен только на ямках, отражается ударами в руль. Что это может быть - не знаю, но хотел бы найти причину. Ремонт встал в 240 000 рублей, но видимо что-то не доделали.Если у кого уже была похожая ситуация с биением в руль, прошу откликнуться.

Поделиться сообщением

Белая пластмасина прижимает рейку, но она наверное не крестовина называется. Если она износилась, можно под пружину подложить что-нить. И вообще, когда рейка снята, сразу видно, болтается что-нить или нет.

Поделиться сообщением

А своими силами, не снимая рейки. можно ли определить, что именно в ней износилось? И как самому подложить пластину под пружину? Где она (пружина) находится? Можно ли её увидеть, если машина будет над ямой в гараже?

Поделиться сообщением

Подскажите .Смотрел своего пыжика по подвеске мне кажется полетела рулевая рейка,стоит стук справа даже на малых кочках,но интересно почему в руль нет отдачи. Вообще кто знает спецов нормальных по подвеске и кто знает реставрируется ли рулевая рейка. :blink:

Поделиться сообщением

Подскажите .Смотрел своего пыжика по подвеске мне кажется полетела рулевая рейка,стоит стук справа даже на малых кочках,но интересно почему в руль нет отдачи. Вообще кто знает спецов нормальных по подвеске и кто знает реставрируется ли рулевая рейка. :blink:

посмотри суппорт, может изза него?? мой вопрос.. рейка в 406 посрейстал подтягивается???

Поделиться сообщением

2 FashionРейка подтягивается. Принцип поменялся, изменили вид регулировочной гайки.2 GazkonesСтук справа не говорит о рулевой рейке. Шаровая, стойка стабилизатора, амортизатор, сайлент-блок, наконечник рулевой (что менее вероятно), ну и т.д. Вообщем, ты меня понял, :), едь на яму и поочередно проверяй все компоненты. Вот и вся проблема.2 NikС ямы ты прижимную пружину на увидишь, а видна будет только дырка под интсрумент для регулировки. Рейку все же лучше снять. Дело это буквально 1 часа (можно и быстрее). Что износилось определить относительно просто. В твоем случае я бы провери рулевые тяги и наконечники. Тяги проверяй так: один сидит в машине и крутит руль, второй торчит в яме и берется поочередно за тяги. Если есть люфт в них (почуствуешь стуки небольшие) тягу в утиль. Я свои проверял на снятой рейке, так можно одному обойтись (просто упирался одной рукой в корпус рейки, а второй пробовал таскать тяги. Люфта быть НЕ ДОЛЖНО ВООБЩЕ. Если будут вопросы обращася, может еще что подскажу.P.S. Присадки помогают в случае НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ утечек (читай, потеют трубки, собирается где нить капелька за 1000 км пробега). Течь рейки\насоса является фактом МЕХАНИЧЕСКОГО износа сальников, который присадки никак не ремонтируют. Увы.

Поделиться сообщением

Отчёт по рейке: сальники мне поменяли ещё осенью прошлого года - рейка не течёт до сих пор (тьфу, тьфу). Также мне заменили крестовину самой рейки - результатом доволен, но стуки мелкие ещё остались (всё равно лучше, чем было). Подвеску всю летом диагностировал - по рейке (тяги, наконечники) никаких вопросов не возникло. Что ещё может в ней быть, я не знаю. Попробую её немного подтянуть по весне, может уберёт окончательно стук.

Поделиться сообщением

• Создать...