Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

 

"Вторая попытка уже с газом и сразу заводится." А это как понимать? Нажать на педаль акселератора?

ага)) именно так :) 

возможно насос на подходе. 

 

Да нет. Похоже форсунки льют больше чем нужно. Открытая заслонка разбавляет (обедняет смесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Вторая попытка уже с газом и сразу заводится." А это как понимать? Нажать на педаль акселератора?

ага)) именно так :) 

возможно насос на подходе. 

 

Да нет. Похоже форсунки льют больше чем нужно. Открытая заслонка разбавляет (обедняет смесь).

 

все повторилось, крутил, ноль эмоций, хоть бы раз схватила, ни в какую.

и с толкача никак..

выкрутил свечу, она сухая. надо мерять давление или тут уже ясно насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ясно. Искра точно была последний раз? Насос по звуку, при включении зажигания работает? Попробуй, если насос работает, перед стартером,2-3 раза включить и выключить зажигание. За насосом еще фильтр топливный и регулятор давления. Ну и по ДПКВ, если он барахлит, не будет ни искры ни впрыска, вот и свеча сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ясно. Искра точно была последний раз? Насос по звуку, при включении зажигания работает? Попробуй, если насос работает, перед стартером,2-3 раза включить и выключить зажигание. За насосом еще фильтр топливный и регулятор давления. Ну и по ДПКВ, если он барахлит, не будет ни искры ни впрыска, вот и свеча сухая.

да, насос работает, включал несколько раз зажигание, все тоже самое.

более того, подкинул другой насос и новый фильтр, всё тоже самое.

жду электрика, чот терпение на исходе =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Подскажите мне на такой вопрос: У меня пежо 406 2л.HDI компьютер показывает 11.87 расход хотя машина просто стоит на холостом,что может быть такое???или глючит компьютер.За ранее спасибо Просто я в машинах слабоват прошу вашей помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите мне на такой вопрос: У меня пежо 406 2л.HDI компьютер показывает 11.87 расход хотя машина просто стоит на холостом,что может быть такое???или глючит компьютер.За ранее спасибо Просто я в машинах слабоват прошу вашей помощи!!!

А это не средний расход? ты ни чего не путаешь? У друга на пассате 5 шди 1,9 1,1 а должно 0,9.

Уж слишком странные цифры ты написал :bw:. С таким расходом на холостом у тебя наверное как с трубы у паровоза чернота валила :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не перепутал показывает компьютер 


может какие фильтра нуждаются замене??? Заводишь все норм,гремит немного но потом как начинае троить даешь обороты все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машинами никогда не сталкивался это первый раз не знаю с чего начать 

Вот скачай и почитай https://yadi.sk/i/s3Kh43MEq6YKb

Если эти цифры 11.87 не меняются мгновенно при движении- то это средний расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мгновенно не меняются постепенно но очень медлено

а какой расход средний на объем 2.0hdi???

стр 139-140 мануала что дал скачать. Почитай там про описание дисплея инфы.

А по расходу у меня бензин а базовые и сам найдешь в нете

И еще если ты ждешь тут помощи, нужно больше инфы о машине указывать. То что ты указал-это ни о чем.

Я думаю что это у тебя средний расход (хотя и это много), ну еще много факторов: за какой пробег, средняя скорость за этот пробег. Может ты газуеш до полика и грееш машину по часу :bv: можно писать и писать.

:bt:Разберись в общем с описаниями в мануале и сам поймеш что там и почему показывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мгновенно не меняются постепенно но очень медлено

а какой расход средний на объем 2.0hdi???

что значит очень медленно?

 по времени, по расстоянию?

в любом случае сравните с реальной заправкой, если не устраивают показания компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и совет и в правду купил машину, ту смотрю есть ещё норм кто может посоветовать а остальные просто хотят по хвастаться что мол знают что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите мне на такой вопрос: У меня пежо 406 2л.HDI компьютер показывает 11.87 расход хотя машина просто стоит на холостом,что может быть такое???или глючит компьютер.За ранее спасибо Просто я в машинах слабоват прошу вашей помощи!!!

Расход высвечивается на компе при скорости движения не менее 30км\час. На подрулевом переключателе (управление дворниками) стоит в торце кнопка. При надавливании на нее, информация на дисплее будет меняться 4 раза. Перед средним расходом показывает автономность (сколько до заправки) после среднего мгновенный расход. Такой величины среднего расхода не наблюдал, хотя первые и последние 2км еду на второй по бездорожью. Средний расход для такой машины при езде без больших пробегов 6.6 - 7.6. Мгновенный бывает и 12, на холодном двигателе при резвом разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и совет и в правду купил машину, ту смотрю есть ещё норм кто может посоветовать а остальные просто хотят по хвастаться что мол знают что то

Есть и хвастуны, не без них  :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю сегодня завёл проработала пару минут показывает 12.1 добовляю обороты показывает 12.11 потом отпускаешь педаль газа машина чуть чуть дергается что может быть??? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю сегодня завёл проработала пару минут показывает 12.1 добовляю обороты показывает 12.11 потом отпускаешь педаль газа машина чуть чуть дергается что может быть??? Заранее спасибо

Уточни пожалуйста, это на стоящей машине? Дело в том что пока машина не движется или скорость ниже 30км\час, расход топлива не может рассчитываться. Сам думай, машина стоит, а расход считает литр на км.

По поводу чуть дергается, смотри состояние реактивных тяг, если я правильно понял смысл данного выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать для меня эти термины не знакомы но по стараюсь быстро вникнуть

Бак был пустой влил 10л. Показывает что до заправки 250км. Может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что можно говорить сейчас о показаниях расхода, проедь км 50 - 100, по городу, по трассе, тогда можно смотреть на бк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята,добрый вечер! У меня такая проблема с Пежо 406 1.8 бензин.Разгоняю машину на 1.2.3 передаче идет отлично,переключаю на 4 передачу и начинает деграется и на пятой передаче набирает обороты дергается а как набрала обороты перестаёт дергаться.Свечи менял ,насос тоже менял без изменений.Может кто знает причину,заранее спасибо.


На руле с правой стороны есть кнопка,переключи режим в другое положение и будет тебе показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,добрый вечер! У меня такая проблема с Пежо 406 1.8 бензин.Разгоняю машину на 1.2.3 передаче идет отлично,переключаю на 4 передачу и начинает деграется и на пятой передаче набирает обороты дергается а как набрала обороты перестаёт дергаться.Свечи менял ,насос тоже менял без изменений.Может кто знает причину,заранее спасибо.

На руле с правой стороны есть кнопка,переключи режим в другое положение и будет тебе показывать.

На каких оборотах переключаешь на следующую? Может до этого на дизеле ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...