Перейти к содержанию

406. Топливный фильтр HDi, TD. Стакан топливного фильтра Бош, Сименс. Подогреватель фильтра. Проточный подогреватель топлива.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пыжеведы, подскажите размеры стального кольца под крышкой в топливном фильтре Бош, купил машину а кольца нет DSC01391.JPG

На картинке не бош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеведы, подскажите размеры стального кольца под крышкой в топливном фильтре Бош, купил машину а кольца нет DSC01391.JPG

На картинке не бош
да я ошибся, не бош, но кольцо нужно в такой, как на картинке

post-9249-0-39493300-1300358156_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое кольцо вам нужно? Нету в стакане сименс никакого металлического кольца

Это кольцо -тонкая шайба лежит на фильтре, на рисунке вместе с фильтром входит в сборку 2

ImageHandler8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня такой же фильтр. По EXIST - ЭТО ФИЛЬТР ГРУБОЙ ОЧИСТКИ MAHLE FILTER (DW10 ТУРБОДИЗЕЛЬ; MOUNTING BOSCH; НАЧИНАЯ С PRO NO 08975;)Не раз уже менял фильтр. Там нет никакой шайбы метал. Это скорее всего резиновая прокладка, которая поставляется в комплекте с новым фильтром и меняется с ним же.

Изменено пользователем SEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Стакан разберите и посмотрите как стоит внутри фильтр-вставка. В комплекте с фильтром идет РЕЗИНОВОЕ кольцо которое одевается на бортик стакана под крышку фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же фильтр. По EXIST - ЭТО ФИЛЬТР ГРУБОЙ ОЧИСТКИ MAHLE FILTER (DW10 ТУРБОДИЗЕЛЬ; MOUNTING BOSCH; НАЧИНАЯ С PRO NO 08975;)

Не раз уже менял фильтр. Там нет никакой шайбы метал. Это скорее всего резиновая прокладка, которая поставляется в комплекте с новым фильтром и меняется с ним же.

спасибо за оперативный ответ я просто не понял , что на рис. в поз2 изображена резиновая прокладка.

Стакан разберите и посмотрите как стоит внутри фильтр-вставка. В комплекте с фильтром идет РЕЗИНОВОЕ кольцо которое одевается на бортик стакана под крышку фильтра.

Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемыt Citrin и SEGA посмотрел внимательно руководство по Пежо 406 (хейнес с. 49) и там есть про металлическое кольцо при замене топливного фильтра , есть рисунок 17.5а с подписью " Снимитете крышку фильтра ,металлическое уплотнительное кольцо и резиновое кольцо"

Изменено пользователем Raptor
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ярый, если вы присмотритесь, то увидите на картинке 17.5a и 17.5б (на которые ссылается описание) корпус топливного фильтра BOSCH. Будьте внимательнее.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ярый, если вы присмотритесь, то увидите на картинке 17.5a и 17.5б (на которые ссылается описание) корпус топливного фильтра BOSCH. Будьте внимательнее.

уважаемый Евгеник на предидущей картинке 17,3 изображен фильтр грубой очистки MAHLE FILTER ( три патрубка и разъем) , схема и фото , которого представлены ранее в этом посте, Но дело не в том, какой фильтр и кто внимательнее, а в том, нужно ли это металлическое кольцо, и если нужно, то надо его размеры.Судя по предидущим ответам вопрос интересный т.к. такого кольца у многих нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый ярый этого кольца "у мнеогих нет" только по одной причине - его там не было никогда. Если вы сравните по какому принципу уплотняется картридж в стакане сименс и бош, вам станет ясно что эта пружинная шайба нужна только последнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь замерял падение давления после дополнительного фильтра ? На чем основываются разговоры о том, что на подкачивающий насос ложится значительная дополнительная нагрузка ? Если специалисты, занимающиеся топливной аппаратурой не один год, советуют ставить доп. фильтр, то наверное это принесет нашим любимым дизелям больше пользы, чем вреда ?!?! 

Может у кого-то есть конкретные доводы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основываются разговоры о том, что на подкачивающий насос ложится значительная дополнительная нагрузка ?

Если дополнительный фильтр стоит после штатного, то на насос подкачки точно не будет ни какой дополнительной нагрузки, т.к. регулятор давления низкого контура находиться в стакане топливного фильтра.

Если если есть интерес, прочитай вот эту тему там всё разжёвано: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/8306-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-hdi-bosch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один способ. Поставить бочку в гараже литров хотя бы 60-80 л отстаивать в ней солярку. это самый надежный способ. Я отстаиваю в канистрах на 30 л. Иногда страшно смотреть что там остается (зимой). В принципе если была бы возможность установить снимающуюся сеточку на горловину бака - вот это была бы польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основываются разговоры о том, что на подкачивающий насос ложится значительная дополнительная нагрузка ?

Если дополнительный фильтр стоит после штатного, то на насос подкачки точно не будет ни какой дополнительной нагрузки, т.к. регулятор давления низкого контура находиться в стакане топливного фильтра.Если если есть интерес, прочитай вот эту тему там всё разжёвано: http://peugeot-club....1%80-hdi-bosch/
Спасибо !

Есть еще один способ. Поставить бочку в гараже литров хотя бы 60-80 л отстаивать в ней солярку. это самый надежный способ. Я отстаиваю в канистрах на 30 л. Иногда страшно смотреть что там остается (зимой). В принципе если была бы возможность установить снимающуюся сеточку на горловину бака - вот это была бы польза.

А в бочку откуда заливаешь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приобрёл пару дней назад топливный фильтр пурфлукс. 

Изображение

Кто то раньше выкидывал фотку такого фильтра так там буквы выпуклые

Изображение

а у меня они краской отпечатыны

Изображение

Может кто недавно менял он не он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня заклеен уже больше года, ни каких проблем. Правда что за клей не знаю, какой-то двух компонентный батя на роботе "купил", в магазинах такого нет.

Не выдержал клей. Итог 25 тыс. пробега и соляра ношла выход через склееное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заклеен уже больше года, ни каких проблем. Правда что за клей не знаю, какой-то двух компонентный батя на роботе "купил", в магазинах такого нет.

Не выдержал клей. Итог 25 тыс. пробега и соляра ношла выход через склееное место.
Да не повезло, по зиме брал стакан вроене 300 тыс, счас по новому курсу страшно подумать сколько он будет стоить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назат стоил 620тыс, там где купил сегодня. Может акция :rolleyes:

это не акция это торговцы хотели нажиться когда непонятки с валютой были, хотя чего были ..... есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! С апреля этого года являюсь обладателем Пежо 407 SW (2005г. 2,0 HDI). Это мой первый дизель, а впереди зима. Начитался на форуме инфы про подогрев топлива и особенности зимней эксплуатации.У меня стоит Бошевский стакан, как я понял со штатным подогревом (провода на крышке).Ребята, подскажите в связи с этим 2 вопроса:1. При какой температуре он включается (как проверить).2. Возможна ли установка обогревателя в бак (видел в прайсе Номакома).Может кто сталкивался, имеет практический опыт и т.д.Буду признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! С апреля этого года являюсь обладателем Пежо 407 SW (2005г. 2,0 HDI). Это мой первый дизель, а впереди зима. Начитался на форуме инфы про подогрев топлива и особенности зимней эксплуатации.У меня стоит Бошевский стакан, как я понял со штатным подогревом (провода на крышке).Ребята, подскажите в связи с этим 2 вопроса:1. При какой температуре он включается (как проверить).2. Возможна ли установка обогревателя в бак (видел в прайсе Номакома).Может кто сталкивался, имеет практический опыт и т.д.Буду признателен за любую информацию.

1.В стаканах системы Бош нет проводов,так как подогрев идёт от термостата2. Лучше всего указывать свой ВИН (для того что бы посмотреть комплектацию)3. Ставь хороший ТФ и не лей саляру с танка или трактора и всё будет гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогре стоит на днище(подогрев трубопровода) и на стакане, штатного подогрева вполне хватает, включается при минусовой температуре, вроде от -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогре стоит на днище(подогрев трубопровода) и на стакане, штатного подогрева вполне хватает, включается при минусовой температуре, вроде от -5

1. на днище стоит холодильник а не обогрев.2. если бы хватало штатного, не было бы столько стоящих на обочине HDI (при первых -10) c залитой на заправке якобы "зимней" соляркой в баке. Система с насосом в баке ОЧЕНЬ чувствительна к качеству зимней солярки. Причины этого обсуждались, и снова будут обсуждаться :) с первыми морозами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...