Перейти к содержанию

Про алкоголь

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

а меня абсент дожидается, стоит в барчике, просится. настоящий чешский асбентик, не "туристический"

начитался в нете, можно по-интересному выпить. на дырявой ложечке кусочек сахара и сверху поливается ледяной водой (водой со льдом).

кто-нибудь пробовал сие зелье? говорят в чистогане гадость редкостная.

Абсент не употреблял . Но Чехскую настойку Берховицу - пил . Первый раз жена привезла ( была в Праге на соревнованиях ) , второй раз то же . На любителя . Как буд то микстуру выпил . Запах настойки не отталкивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бехеровка,стрёмная штука. Валит с ног,на раз...сладкая,вкусная,38%....запивать и закусывать не надо,вот и получается,что вроде и не вставляет сразу(т.к. быстро выпивается из горла),а потом..оппа..и уже утро :D До этого грёбанного кризиса,глушили мы её пару раз в неделю,точно..а сейчас уж и вкус забылся :(. По поводу абсента,то утилизировать его,лучше из стакана,одним глотком..т.к.70%,это не шутка и на не тренированное горло,может оказать не самое лучшее воздействие.Палить в нём сахар,полный безпонт,развод для туристов....и без него,штука вкусная и полезная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки употребление его через сахар это классика (даже ложечки специальные придумали, приблуды), вот подожжения и прочая ахинея да, барная красота, моему желудку пох на нее

http://www.absintheclub.ru/drink.html

Изменено пользователем MIVIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки употребление его через сахар это классика (даже ложечки специальные придумали, приблуды), вот подожжения и прочая ахинея да, барная красота, моему желудку пох на нееhttp://www.absintheclub.ru/drink.html

Зачем дуриться , 70градусов не подарок желудку , хоть жидкость зелёная или жёлтая , всёравно запивать будеш .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то качество водки производимой в Беларуси упало , взять хотябы Свояк . Два года назад пилася на ура , а последнее время как Крыстал стала, заставляеш себя глотать эту гадость , без запивона уже не катит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то качество водки производимой в Беларуси упало , взять хотябы Свояк

А в Беларуси кроме БелАлко водки то и нету.......все остальное редкостное шило. Особенно любимые москалями Бульбаши, Свояки и Налибоки. Что в них они нашли??? Хотя по сравнению с русской водкой они наверно рулят.Виски, ром, на худой конец коньяк - минимум закуски, не нужен запивон, вызывает удовольствие)))) На самом деле, тот же Хайлэнд Кап разливаемый у нас не сильно плох. Вот Инвер Хаус - бодяга, тем более уже опять появился Хайлэнд кап 10 лет - вообще вкусняшка. Это напитки со свойством культуры пития. Водка подразумевает под собой бухач до победы (что раньше закончится здоровье или деньги), ну ведь нельзя просто посидеть потягивая водку, так? Не тот аромат.

..........., что джура - один из лучших односолодовых виски... :rolleyes:вчерась убедился в этом ещё раз... :P:D 300 грамм, да в прикуску с лаймом... залетело сладко.. :lol:

Я бы сказал, что LaPhroaig или LaGavulin, хотя и Юра ничаво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вообще к алкоголю ровно дышу...а за рулем вообще ИСКЛЮЧЕНО!!!Но иногда себе позволяю...все зависит от компании, времени и настроения и т.д...т.е это не говорит о том, что я себе что-то запрещаю...просто мне обычно не хочется спиртногоНо пиво даже в хорошей компании пить не буду...для меня этот напиток - такая гадость!!! У каждого конечно свои предпочтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне иногда нравиться выпить не фильтрованного пивасика)))))) эххх....неблагородный напиток...но и так сойдет! главное для души!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на выходных у тещи в России пил шамогон,отличная вещь :rolleyes:,правда утром чуть не помер от количества выпитого,но все-равно считаю,что алкоголь полезен для организма и отказываться от него не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, мне нравится лидское премиум. всякие базанты-шмазанты местные пьются как вода разведенная со спиртом и ароматизатором пивадата1864 еще неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, мне нравится лидское премиум. всякие базанты-шмазанты местные пьются как вода разведенная со спиртом и ароматизатором пивадата1864 еще неплохо

Я заметил , что светлое пиво пьёш и пить ещё хочется , а с тёмным не так . Выпил 0,5 , ну пусть 1,0 л . И уже чувствуется мера . Хотя у каждого по разному .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне иногда нравиться выпить не фильтрованного пивасика)))))) эххх....неблагородный напиток...но и так сойдет! главное для души!)

Нам ли жить в печали . :D По моему - всё делится на качественный продукт и по шкале ниже . каждый покупает себе по мере благополучия и мере выбора . Качество пития и пива в Чехии , на порядок выше чем у нас . Уверен , что попробовав хоть раз тёмное пиво Мастер ( разливное ) , многие пристрастились бы к этому напитку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Чехии: я тоже когда-то отдыхал там, так вот вкус чешского пива остался на очень долго!!!! потом пытался у нас тут покупать типо чешское)) короче не сравниться с тем...не знаю может я преувеличиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще в Крыму в прошлом году отдыхал там пиво Крымское на разлив - пил каждый день!))) потом приехал выпил наше Речицкое 1.5 и на утро не смог подняться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же . Может вода и ячмень в Чехии другие . Но быстрее - проявление " любви " к нам со стороны местных пивоварень . Нечего баловать народ , а то привыкнут к хорошему и т.д.У нас , На Недельке , купил тёмный Козел . Дома открыл , выпил - плевался . Оказывается пиво разлито где то в России .

я после чехии у нас пиво месяц пить не мог...

Я то же сразу думал , что наши мочу газированную продают . Потом перебирал . Сейчас стараюсь брать лидское бархатное , пилснер .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему, неплохое нефильтрованный "бивер", который в просторе и евроопте продают. накрайняк светлый. но самый вкусный он был в барах в году 2003-2004 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка спорная , но доля правды есть . По пьяни можно разных делов натворить , особенно если нажраться как свинья .

А по утряни вспоминаеш , что товорил и все ли это видели . :lol: ( я не про пидорство )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сёння пил кристаловский Неммирофф с лимоном . Честно вери гут . с верху шлифанулся Лидским Ьархотным . . . Хорошее закончение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...