Перейти к содержанию

Про алкоголь

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А! Да! Про Фамилии... . Моя - Kowalski, Феи - Ковалёва, а ФифАни вообще - Ковальчук! Чесслово - я сам в ах...е! Судьбаааа..

СМОТРИ ТУТ ТУТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже стопицот раз было сказано и доказано что водка усугуМЛЯет её... Оль.. а что такое депрессия??? но наверное об этом в другой ветке???

што у тя случилось??? мот мы помогем развеять тоску зелёную??? и приедем к тебе... с ящичком водочки :-) Я, Польски, Пергалет, Фея, ФИфаня... Легенда... Ван_Ня... ну и все конечно остальные.... или можт мне не ехать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже стопицот раз было сказано и доказано что водка усугуМЛЯет её... Оль.. а что такое депрессия??? но наверное об этом в другой ветке???

што у тя случилось??? мот мы помогем развеять тоску зелёную??? и приедем к тебе... с ящичком водочки :-) Я, Польски, Пергалет, Фея, ФИфаня... Легенда... Ван_Ня... ну и все конечно остальные.... или можт мне не ехать :blush:

Кем было сказано и кем было доказано?! Фамилии докторов?

Чего ты всех под одну балдэровскую гребёнку чешешь?

У тебя когда голова болит ты таблетку пьёшь или так просто мучаешься? Или у тебя голова по определению не болит?

"Доктор", на... .

Душевная боль как раз водкой и лечиться. Как ты говоришь, уже доказано стопиццотмиллионов раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исцеленные потом лет по 15-20 под магазином стоят ...

А это уже зависит индивидуально от каждого человека. Сила Воли - она или есть ( как у меня), или её нету - как у... .

Одни могут накатить ( и добра накатить), а другие боятся остаться на празднике и не пьют вообще. Слабаки! С такими дело иметь стрёмно (впрочем, как и с сильно пьющими)... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

исцеленные потом лет по 15-20 под магазином стоят ...

Для тех, кому исцеление уж очень помогло, циферки можно раз в 10 уменьшить :wacko:, выживают сильнейшие  :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Польского и всех любителей красиво пить, немного истории вотздесь <_< Потом немного науки :ph34r: а на последок то чего у нас НЕТ !!!!

Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело спит,оно устало,

Ведь оно вчера бухало!

Мозгу тоже не до тела,Тихо спят его отделы.

Спит язык безповоротный,

А вчера был беззаботный,

Чепуху он нёс умело,

Но к утру всё занемело.

И желудок спит усталый,

Только язвы не хватало.

Только печени не спится-

Надож было так напиться!

:D

Изменено пользователем aleks-li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тут вот что подумал: пока у нас тут, в нашем Клубе, такая... как бы это сказать.. немножко неразбериха, чтоли, то я решил предаться глубоким раздумьям относительно.. нет, не жизни, а относительно того, что мы пьём, как мы пьём, где мы пьём, сколько и с кем (что тоже, согласитесь, немаловажно).

"Алкогольные мемуары" буду писать от первого лица (т.е. от себя), при этом выражая свою собственную точку зрения.

Кому интересно - тот читает, кому нет - тот тоже читает, но уже в другой ветке... . ;)

Итак, с чего начнём? С истории или же с воспоминаний детства?

Думаю, что стоит начать с ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я вот всё думаю: что нас заставляет пить? Или же курить? Ведь, по большому счёту - ничего. Ведь у нас в жизни и так предостаточно удовольствий (не буду перечислять каких ;)), которые мы можем себе доставить. Вот, к примеру, почему человек, который проводит свою жизнь с дымящей палочкой в зубах, каждый раз, заходясь в истошном кашле, бьёт себя в грудь и кричит, что не может расстаться с этой палочкой (из постов в теме про курение), страдает, а сам, гад, в душе просто не желает расстаться с ней, потому что она, эта палочка, приносит удовольствие!

Однако, давайте вернёмся к нашим "баранам". Начнём с самого главного алкогольного напитка. Начнём с ... ВОДКИ!

Хорошо начал! ;) Кто из нас, услышав вопрос "С чего начнём?", который совсем на тот момент не относился к алкогольной теме, не отвечал с юмором "Начнём с водки!"? И знаете, почему водку я считаю главный напитком среди всех алкогольных напитков? Да потому что водка абсолютно рациональна!

Я считаю, и это моё личное убеждение, что водка направлена на решение одной-единственной проблемы - сделаться пьяным!. А вот в какой степени - это уже ваше дело. Все остальные алкогольные напитки, которое создало человечество, это всего лишь далёкий отголосок от истенного продукта.

Водка сама по себе - не вкусная. И не надо со мной спорить. Вкусная водка - это водка наименее противная. Я водку всегда запиваю, как лекартсво. Большинство говорит, что это вредно. Но вреднее ли самого употребления водки? ;) Так что тут можно спорить до усёру, что лучше - запивать или же заедать, занюхивать... зажёвывать, заглатывать... .

Вообще жизнь нашего человека в той или иной мере вне ( а не без)водки немыслима. Скажите что я не прав? Тогда прикиньте кое что к носу и представьте себе зимнее сибирское застолье, с пельменями и ... бутылочкой "Шардоне" или же "Рислинга" на столе? Ну как вам? ;) Вот и я - о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой первый момент употребления я точно и не помню. Но помню самый яркий (если говорить о водке).

Употреблять я стал довольно-таки поздновато (по сегодняшним меркам). Где-то годков этак в 20-21. У меня всё поздно: секс, курение, выпивка. Если уж и отходить слегонца от водочной темы, то курить я стал на последних месяцах службы в армии, пиво пить - и того позже. А вот водку - где-то между курением и пивом.

Но один момент мне запомнился навсегда.

Это было у вёске Ольковичи Вилейского района. Я тогда находился у бабушки на каникулах. Точно помню, что собирали зерно комбайны. И попросили меня помочь на зернотоку (молодёжь врядли знает что это такое). Но чтобы вы имели хоть отдалённое представление об этом, я поясню. ЗернотОк - это такое место на колхозном дворе, куда машины с полей свозят зерно, высыпают его на асфальтированную площадку рядом с транспортёром (транспортёр в колхозе - это на автомобиль немецкого производства. Это такая хрень с электродвигателем, стрелой и лентой предназначенной для того, чтобы зерно перемещать с асфальтированной площадки а зерноамбар). Уф. В общем - проехали.

Так вот. Работали мы, значит, на этом зернотоку (кидали шуфлями зерно на транспортёр). В общем работу свою мы сделали ( а нас было человека четыре, я - самый младший) и пошли в контору за расчётом. Точно помню, что заработал адзiн рубель, за что и расписался у ведамасьцi. По выходу мне задали первый алкогольно-мужской вопрос:"Будешь?" Я даже и не понял, что они имеют ввиду, но не мог же я сказать "нет"! Мы же вместе работали! И на их коротко-суровое предложение "Давай" (а так как кроме этого самого рубеля у меня в карманах ничего не было) я понял, что будем пить

----------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бутылку помню. Пшеничная. Бескозырочка. Зеленоватое стекло. И сырок... плавленный... с громким названием "Дружба"!

Мне налили в стакан. Как мне тогда показалось - почти полный. Это был как раз тот момент, когда "очковать" и "мяться" было ну никак нельзя. Меня "принимали в коллектив" первый раз!

Омертвев от ужаса я выпил его не отрываясь и понял, что жую сырок пополам с фольгой. Сам этап употребления прошёл, Слава Богу, достойно, и я с ужасом ждал последствий, параллельно наблюдая за теми крепкими деревенскими хлопцами, которых с каждой минутой развозило всё больше и больше. Каждый из них травил в пространство, не очень слушая друг друга, какую-то хрень относительно того, что " а як я быу у гэны раз" и "як гэны дурны конь кудысьцi там скокнуу". И всё было ровно до того момента (по крайней мере со мной) пока мне, протягивая недокуренную Астру, со словами " На! Дацягнi" не предложили "добить" бычок. Пару "взрослых тяжек" некурящего подростка, кашель, муторность, подходящая к горлу и... говоря современным языком "поиски Ихриаааандра в туалете" и призрительно-жалеющее "Слабыыы" мои "друзей".

Вот такой первый печальный опыт употребления беленькой... .

---------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё видение питья как такового или Получение Истинного Удовольствия


Чтобы получить истенное удовольствие от употребления водки, необходимо несколько немаловажных "состовляющих", которые связаны между собой неразрывно!
Первое - это непосредственно обьект употребления, т.е. водка.
Надо взять хорошую водку. Проверенно хорошую, это совсем не значит, что офигительно дорогую. Дорогая водка, типа "Кауфмана" - это для идиотов. которые не знаю куда девать свои деньги. У каждого из нас есть своя "проверенная водка". К примеру у меня это брестская "Берёзовая" за тысяч тринадцать отечественных конвертируемых.
Поставим её в холодильник. Именно в холодильник, а не в морозильник! Не путайте! Водка из морозильника, замороженная до минус пятнадцати, загустевшая как масло зимой в коробке передач, эта тянущаяся жидкост уже никакого отношения к водке не имеет! И кроме ледяного ожога гортани, как молодецки не крякай, никакой радости от употребления такой водки вы не получите! Именно охлаждённая, слегка запотевшая.
Далее - компания. Лучше, если она не большая и состоит из дорогих и близких вам людей мужского пола, которые понимаю толк в водке и её употреблении. Один-единственный, пусть даже и очень, очень хороший человек, который будет пить либо вино, либо канину, испортит вам весь праздник. Не будет достигнуто то самое единение, которое обьединяет всех вол время употребления Единого Напитка!
Повода может даже и не быть! Может быть даже лучше, чтобы его вообще и не было! Почему? Да потому что именно "повод" будет слегка напрягать вас в процессе всего "застолья". Ваша встреча - это уже праздник! И поверьте мне, если вы не договорились о ней за неделю, арешили выпить полчаса назад, праздник будет ни в пример ярче!
-------------------------------- Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где и чем на форуме выразить тебе, Лешек, переполняющие меня чувства    солидарности и ностальгии одновременно...  :bi:

Хорошо и вкусно, гад, излагаешь....  :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь закусончик ;) Есть у меня на примете несколько радикальных вариантов ;)

Первый - это Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько на кусочки так, чтобы они слегка заворачивались и прямо на этой досточке подадите 9 а не будете тупо выкладывать его на форфоровую праздничную тарелку) плюс добавите ко всему этому несколько очищенных зубчиков чеснокааааа ;) а рядом - хренчик или горчица и хлебушек какой Троецкий или же Водар (кстати свежесть хлеба в данный момент не имеет обсолютно никакого значения) - так вот вод всё это дело можно выпить очень хорошо и много.

Хотя истенное счастье и оптимальную гармонию с Миром даёт первая и главным образом вторая рюмка. Здесь очень важно как бы глубинное ощущение времени, а точнее интервал между ними. Помните пословицу "Между первой и второй - перерывчик не большой"? Современные алкоголики переиначили это на "Между первой и второй - наливай ещё одну". Но это - алкоголики. А человек культурно пьющий знает про этот "священный интервал", который может длиться от полутора до 4-х минут, в зависимости от компании и их состояния. Если вы в хорошей компании - это чувство не подведёт!

Человек, который выпив первую рюмку, заводит длинный рассказ про то, "как я однажды" или же, не дай Бог, подняв вторую, затягивает многоступенчатый тост - дилетант, он глух к происходящему, гоните его нах из вашей компании! ...

После первой - тишина. Прислушайтесь к себе... . Слышите, как открываются потайные дверцы? как побежал ток по стылым проводам? Посмотрите на своих друзей. В глаза посмотрите. С ними - тоже самое. Ив момент открытия последней дверцы выпивается вторая. И вот именно на этом отрезке вашей жизни между второй и третей наступает пик гармонии с Миром! И если бы человечество нашло способ это вот состояние удержать, то вопрос вечного счастья был бы решён раз и навсегда!

К сожалению, после второй всегда следует третья ( при условии, если вы не пили суррогат или же ядохимикаты), и это просто хорошо, но уже не так божественно, и уже пошла задушевная беседа (тема обсуждения может быть настолько разнообразна) и в дальнейшем, с увелитчением концентрации алкоголя в крови душевность беседы растёт, а высота полёта, к сожалению, падать, и я начинаю половинить.

-----------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польский, душка, ну, +1:)

А не хохляцкие ли корни тебя к салу потянули...

Изменено пользователем Шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юрьевич. Польщён :blush:

Шпильке: судя по всему где-то моя польская прапрабабушка всё-таки когда-то с ками-то гетманом и согрешила ;)

Однако, если вы не какой нибудь там ярый сальный гедонист (Гедонист - слово не матное. Его означение читайте тут http://www.newslab.ru/blog/31251), то существует множество способов разнообразить свой стол ( не одним же салом жив человек ;)). Однако это разнообразие несколько уведёт нас от чистоты ощущений, зато ;) добавит вкусовых радостей.

Сколько раз я уже и читал, и слышал, что оптимальная закуска под водку - это бутерброт, который якобы состоит из мягкого белого хлеба 9 в простонародии - батона), помазанного тонко сливочным маслом, на слой которого уложена небольшая часть селёдки "Матиас" и с черверью тонко отрезанного лимона сверху. Откуда такие стереотипы? Ещё могу согласиться, что данный вид закуски под водку являеться богато-стандартным. Но уж никак не оптимальным! О вкусах всегда очень и очень сложно спорить. Но к этому я вернусь немного попозже. На данный момент я могу вам предложить ещё один вариант, как говориться "под водочку", но надо будет немного помудохоться. Зато вкусовая радость вам будет доставленна непременно, вне зависимости от национальности, вероисповедания и статуса в Пежо Клубе.

Чтобы, как говориться " разнообразить сало" можно добавить и бочковые, хрустящие, средней велечины (чтобы не подавиться и не пхнуть в рот) огурцы и такую же квашенную ( но не очень кислую) капусту.

Есть ещё одна фишка, как закусывать супчиком (будь то щи или же куриный бульончик). Но это - отдельная ветвь культуры.

Так вот. Всё, что надо сделать, это приобрести (не поленитесь) целую, а лучше две ;), селёдочки слабого или пряного посола, чудь больше средней величины (так и говорите продавцу в "Виталюре"), ресстелите на столе газету ( с ней потом идеально убираются все остатки вместе с запахом), снимите с селёдки шкурку (если селёдка хорошая, то сходит как перчатка), отрежте голову и выньте потроха. Дальше мои вкусы с вкусами среднего общества немного расходяться. Общество предлагает вынуть из неё косточки. А я же говорю своё категорическо-польское "Ни в коем случае"! Вкус измученной селёдки после проведения хирургической операции по удалению косточек меняеться не в лучшую сторону. Это тоже самое, как а жару на террасе на даче выковыривать зёрнышки из арбуза. А как же на "поплевать"? ;)

Так вот. Надо порезать рыбу поперёк на кусочки по 1.5-2 см, положить, не нарушая структуры, в селёдочницу, сверху припорошить репчатым красным луком и всё это полить деревенским похучим подсолнечным маслом (не надо оливкового. Итальянцы. производящие оливковое масло, нифига не шарят в закусках для водки), и дайте всему этому шедевру немного постоять (сколько оно будет стоять - зависит от вашей силы воли ;)). А картошечка уже сварилась,(как я интригующе закрутил-то) и тут её надо слить, подержать с открытой крышкой на огне трошки, чтобы выпарились остатки воды и она не была такой уж сильно "мокрой", кинуть туда кусочек сливочного деревенского маслица и горстку мелко порезанного укропа, опять накрыть крышкой, нежно (!) потрясти и уже тогда подавать к столу. То есть это http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/06/02/21280-112616-da5901086b92443d378d13bcf5c8624a.jpg плюс это http://www.forum.vkyysno.ru/gallery/22_25_06_07_6_25_11.jpg и на выходе имеем вот ээээтооооо http://http://www.kaukcom.ru/rmenu/rmImages/45_fooditem_pic.jpg

Дальше пойдёт само! ;):)

Вот таков мой способ получения счастья

Прочем водку можно пить под что угодно, кроме, пожалуй, мороженного и варенья. Хотя, возможно, есть и такие "эстеты". :lol:

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение или вот так Изображение

... но я, всё-таки. приверженец круглой картошечки, которую можешь сам ломать на те доли, которые тебе по вкусу... ;) ( или по рту ;))

Однако не будем усугубляться на одной только закуске к водочке! Завтра вас ждёт очередная глава под названием "Мерка"! ;) Ведь мера, как таковая, тоже неотьемлемая часть нашей с Вами жизни! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо- польско-клубное отступление:


Вслед за Польским не пойдёшь - в вытрезвитель ПОПАдёшь!

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу, рассказ великолепен! Особенно воспоминания про селедочку с маслом и картофаном. Как же ее любил когда мне еще нельзя было пить в силу возраста! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировочка как неотьемлемый фактор, как говориться ;)

На мой взгляд, очень важна дозировка. То есть размер рюмки и точность интервалов приёма.

Мой польский глоток - 40 граммов (был выведен путём многолетних экспериментов, проб и ошибок). И в этом смысле я - среднестатистический человек. Но вместе с тем я знаю с пастью более разработанной. Для них существуют рюмочки обьёмом 75, 100 и даже 150 граммов.

Если честно, то я не сторонник единоразового приёма. Этот способ был вызван конкретными историческими военно-полевыми условиями. Как говориться "всмутное время". Хотя я знаю человека, который со мной до сих пор работает (дай ему Бог здоровья), который каждый день, после того, как поставит машину в гараж, наливает себе полный стакан водки и залпом его выпивает, при этом после данного ритуала больше не добавляет.

В общем, можно, конечно, гвозди и микроскопом забивать - это личное дело каждого. Вот нравиться ему так и всё. Но мне кажеться, что это такой довольно-таки индивидуалистический метод, в компании он неприемлем , потому что все двери вышибает одновременно, игнорируя все гармонии как с Миром так и за его пределами. Этот способ не для меня. К тому же, если в этот момент вокруг тебя все пьют постепенно - малыми дозами, то через полчаса ты не выдержишь, присоединишься к компании, но тебя уже отбросило вперёд, ты пролетел самые красивые места Вселенной и впереди пустыня.

Знаете, чем отличается пьющий человек от алкоголика?

Пьющий знает, что, определённым образом выпив, он получит радость. И он её ПОЛУЧАЕТ.

А алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает ещё. И ея снова нет. И ещё, и ещё. Нету!

Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть.

Понимаете куда я клоню?

-----------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...