Перейти к содержанию

406. Ремни безопасности. Пиронатяжители. Замена. Детское автокресло.


Kruiz

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю вото лучшего качества,после поворота ключа возле подлокотника в положение OFF загорается натпись Аирбек обратно гаснит, на этот индикатор никакова влияния.Ездил на диагностику сказал что это пиронатяжители ремней но комп их не заметил, после визуального осмотра сказал что вроде целые но разобратся и помочь не захотел (только деньги содрал казел).

Пиронатяжители, как и все подушки безопасности, 2-4-6 по количеству не важно, объеденены в единую систему диагностики "аэрбэг". Будь ошибка с пиронатяжителями горела бы лампочка "аэрбэг". У Вас горит лампочка не пристегнутых ремней безопасности. Тут есть варианты, будь у Вас индикация ремней безопасности, Вы об это бы знали.Поскольку ее не существовало, а жгуты изготавливаются чаще всего на все опции, потому в любой авто много (лишних фишек) думаю по схеме нужно найти эти провода с разъемами и проверить их состояние, что весьма геморно, и для вас будет большой проблемой, поскольку схемы у Вас нет, или Вы не умеете ее читать. Просто достаньте лампочку из приборки и живите спокойно. Правда я заметил, на несуществующие опции французы лампочек не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю вото лучшего качества,после поворота ключа возле подлокотника в положение OFF загорается натпись Аирбек обратно гаснит, на этот индикатор никакова влияния.Ездил на диагностику сказал что это пиронатяжители ремней но комп их не заметил, после визуального осмотра сказал что вроде целые но разобратся и помочь не захотел (только деньги содрал казел).

Пиронатяжители, как и все подушки безопасности, 2-4-6 по количеству не важно, объеденены в единую систему диагностики "аэрбэг". Будь ошибка с пиронатяжителями горела бы лампочка "аэрбэг". У Вас горит лампочка не пристегнутых ремней безопасности. Тут есть варианты, будь у Вас индикация ремней безопасности, Вы об это бы знали.Поскольку ее не существовало, а жгуты изготавливаются чаще всего на все опции, потому в любой авто много (лишних фишек) думаю по схеме нужно найти эти провода с разъемами и проверить их состояние, что весьма геморно, и для вас будет большой проблемой, поскольку схемы у Вас нет, или Вы не умеете ее читать. Просто достаньте лампочку из приборки и живите спокойно. Правда я заметил, на несуществующие опции французы лампочек не ставят.

Спасибо, так и сделаю просто выну лампочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Решил создать отдельную тему, так как тема немного специфичная, но, судя по интернету с такой ситуацией сталкиваются многие и на разных машинах.

 

Решил купить детское автокресло. Возникла проблема - чтобы закрепить его в авто не хватает длины ремня на заднем сиденье.

 

Возник вопрос - как можно решить вопрос с длиной ремня. Замена кресла или машины - не рассматриваю. На переднее сиденье производитель ставить не разрешает. Да и не практично это и в плане безопасности не самый лучший вариант.

 

Первая мысль про заводской удлинитель ремня практически сразу рассеялась, ибо таких в природе наверное не существует. 
А вот взаимозаменяемость ремня с другими моделями пежо - наверное возможна.

 

Может быть кто-нибудь подскажет или посоветует - с какой модели может подойти?
Машина - 406 седан, рестайл. Сиденье ставлю сзади сбоку, т.к. там есть изофикс.

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото кресла в студию. У меня стоит детское кресло, так там еще запас ремня остался. 

 

Вот, как здесь кресло:

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1753789

 

Детское кресло со столиком - поэтому ремень не просто прижимает спинку автокресла, а проходит еще и через столик, поэтому и требуется бОльшая длина ремня.

Такая же ситуация возникает, судя по интернету, у автокресел группы 0+, в виде люльки.

 

Была сегодня мысль может поставить замок ремня, от другой машины, подлиннее...

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, это кресло со столиком неудобное. Если малыш уснет в дороге? Как он будет спокойно отдыхать в вертикальном положении (по другому: в положении сидя)? Столик в автокресле, бесполезная вещь. Кресло должно раскладываться, что бы малыш отдыхал хотя бы в положении полулежа.

ПЫ.СЫ. Лично мое мнение. Автор ищи способ закрепить. 

ПЫ.СЫ.2. Много ремня не хватает?

Изменено пользователем Хулиган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему производитель не допускает установку спереди? Допускается при отключении подушки. Конструкция кресла, конечно, интересная, но не будет ли ребенку жарко летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, это кресло со столиком неудобное. Если малыш уснет в дороге? Как он будет спокойно отдыхать в вертикальном положении (по другому: в положении сидя)? Столик в автокресле, бесполезная вещь. Кресло должно раскладываться, что бы малыш отдыхал хотя бы в положении полулежа.

ПЫ.СЫ. Лично мое мнение. Автор ищи способ закрепить. 

ПЫ.СЫ.2. Много ремня не хватает?

 

Не буду спорить насчет личных мнений, в интернете полно отзывов насчет кресла, кто будет покупать - решат для себя, оценив плюсы-минусы)

По теме:

Ремень защелкивается совсем впритык - то есть с трудом защелкнул и ему даже не надо функция срабатывания - он всегда натянут. По мере роста ребенка может реально не хватать. В первую очередь пока даже застегивать очень неудобно.

 

 

А почему производитель не допускает установку спереди? Допускается при отключении подушки. Конструкция кресла, конечно, интересная, но не будет ли ребенку жарко летом

Кресло изофикс. Штатные места есть только в одном месте - на одном из задних сидений в 406. Переставлять на переднее не лучшее решение по многим причинам, одно из них - способ крепления.

 

 

с разборки курить передний ремень и поменять, если конструкция разная то перемотать. Спереди ремнь помоему длиннее.

 

 

Это уже дельный совет. конструкция да, разная. Перемотка реально возможна? Разборный механизм? На безопасности это не отразится?

 

П.С. Тем кто столкнется с такой проблемой:

1. Есть удлинители замка. Даже некоторые дилеры продают. Официалы пежо о таком не знали. Но для автокресел использование таких удлинителей не разрешено - замок по требованиям безопасности не должен касаться кресла. Это может вызвать раскрытие замка при ударе. Рекомендуется использование только для полных людей.

2. Некоторые дилеры продают более длинные версии ремней, если их не хватает. Опять же, наши официалы про это не знают...

 

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пежо 406 универсал
сложил задние сидения, ламинат вез
узкую часть сидения разложил назад , широкую нет: средний ремень безопасности натянулся и не дает отложить сидение. чтобы его отпустило нужно на пару сантиметров ослабить, а ослаблять некуда, сидение сложено. как отпустить механизм ремня? резать ремень пока жалко.
откручивать сидение? так ремень ослаблять?

в катушке ремня ничего нажать нельзя, чтобы его отпустило?

Изменено пользователем say
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт те что! У меня 406 универсал, никогда никакие ремни не мешают раскладке сидений.

P.S. после долгих манипуляций понял что у Вас произошло. При наклоне спинки механизм ремня блокируется. По непонятной причине ремень при складывании затянулся. Снимите сиденье (если мешает) две гайки, удалите из салона, наберите максимально длинный вороток с головкой на 17, переднее сиденье до упора вперед, находите рукой болт крепления ремня к днищу кузова и  отворачиваете его. Воротков, для набора нужной длины (ширина корпуса сидений) возможно придется одолжить. Момент затяжки болта плюс ржавчина не хилый.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу простейшим свой вариант. К тому же спинку градусов на 30-40 Вы сможете поднять, Тогда до болта добраться еще проще, может и вороток быть короче, болт стоит под углом к горизонту. Но Вы делайте то, что Вам по душе. Сняв спинку, ремень конечно ослабнет, но ремень заблокирован не натягом, а шариком, который блокирует его при отклонении спинки от вертикали. Все ремни блокируются таким образом, при резком крене машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу простейшим свой вариант. машины.

до болта крепления ремня достал, но открутить его нельзя было: плоскость вращения болта не такая как ссложенное сидение. Откручивать сидение и потом болт ремня. Вопрос снят.

Откручивал сидение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Здравствуйте подскажите есть ли разница между левым ремнем безопасности и правым.сломался левый на рынке купил б.у сказали нет разницы,поставил не хочет вытягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница. При наклоне не в ту сторону корпуса барабана ремня, то будет срабатывать блокировка. Правый и левый наклонены в разные стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пыж1987 сказал:

поставил не хочет вытягиваться.

Открой крышку и посмотри что там с шариком, иногда его просто выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...