Перейти к содержанию

Пежо 807. Airbag. Подушки безопасности, пиропатроны. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...

Такой вопрос, ни с того ни с сего загорелась лампа airbag, причем сначала миргает а через 5 минут горит постоянно. Может можно это дело как-то исправить? Машинка пежо 806 99 года

Изменено пользователем Crash-182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно, что то советовать. Лучше съездить на диагностику. Если это устранимая ошибка, стереть её, если нет смотреть и думать дальше как это исправить. На моем 807 пробовал сбрасывать ошибки без РР 2000 следующим образом. Снимаеш клему АКБ, и обратно её подсоеденяешь. Затем выполняеш следующую процедура, Включаеш ключь зажигания во второе положение и ждеш 1 минуту, выключаеш зажигание, ждеш 1 минуту и так пять раз. После этого некоторые глюки пропадают, но к сожалению не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно, что то советовать. Лучше съездить на диагностику. Если это устранимая ошибка, стереть её, если нет смотреть и думать дальше как это исправить. На моем 807 пробовал сбрасывать ошибки без РР 2000 следующим образом. Снимаеш клему АКБ, и обратно её подсоеденяешь. Затем выполняеш следующую процедура, Включаеш ключь зажигания во второе положение и ждеш 1 минуту, выключаеш зажигание, ждеш 1 минуту и так пять раз. После этого некоторые глюки пропадают, но к сожалению не все

Бывает, что когда рчень холодно,то лампочка не загорается, а потом через некоторое время опять загорается. Читал тему, что под сидение надо залесть, но у меня я ничего и не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит диагностика, какие ошибки?

пробовал скидывать, все равно не помогает не в ошибке дело. Получается,что где-то контакта нет. Если бы знать где находятся все провода с разъёмами, тогда проще было бы понять где нет контакта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит диагностика, какие ошибки?

пробовал скидывать, все равно не помогает не в ошибке дело. Получается,что где-то контакта нет. Если бы знать где находятся все провода с разъёмами, тогда проще было бы понять где нет контакта
Попробуй задать вопрос по проводам в тему ПЕЖО 806 (общие вопросы) может быть быстее тебе помогут ребята и что нибуть посоветую конкретное, или в названии темы укажи , что это по 806 пыжа!406??????? Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под сиденьем смотрел???

под сидением ничего нет!
Сделай нормальную компьютерную диагностику. Там тебе васе будет понятно, и в чем проблема, и куда лезть...Кстати, сколько подушек у тебя в машинке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай нормальную компьютерную диагностику. Там тебе васе будет понятно, и в чем проблема, и куда лезть...Кстати, сколько подушек у тебя в машинке?вроде две, водителя и пассажира, на диагностику ехать не пробовал, думаю сам разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ближайшее время снимали руль,то возможно проблемма с ВРАЩАЮЩИМСЯ КОНТАКТОМ,у меня такое было после замены рулевой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ближайшее время снимали руль,то возможно проблемма с ВРАЩАЮЩИМСЯ КОНТАКТОМ,у меня такое было после замены рулевой рейки.

т.е. оборван шлейф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У меня тоже периодически загорается... Первый раз загорелась, когда в Польшу ехала. Причем, была там несколько дней, два дня машина стояла, я на ней никуда не ездила. И ездила, причем, на дальнее расстояние. Все равно горела лампочка. Вернулась домой, на следующий день решила к электрикам ехать. Вышла, завела машину - ничего не горит и ехать бесполезно... Потом еще раз загоралась, но не на долго. Поэтому, пока не станет гореть постоянно - "забью" на нее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейф,при установке не правильно установили и он оборвался.

Руль не снимал вообще, но вот думаю стоит туда заглянуть, мало ли там отошло.

:rolleyes: У меня тоже периодически загорается... Первый раз загорелась, когда в Польшу ехала. Причем, была там несколько дней, два дня машина стояла, я на ней никуда не ездила. И ездила, причем, на дальнее расстояние. Все равно горела лампочка. Вернулась домой, на следующий день решила к электрикам ехать. Вышла, завела машину - ничего не горит и ехать бесполезно... Потом еще раз загоралась, но не на долго. Поэтому, пока не станет гореть постоянно - "забью" на нее :)

У меня тоже сначала переодически лампочка загоралась а теперь постоянно горит, хотя в -15 когда было- не горела, но когда едешь, как будто отогрелась и заново загорается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У меня тоже периодически загорается...

Первый раз загорелась, когда в Польшу ехала. Причем, была там несколько дней, два дня машина стояла, я на ней никуда не ездила. И ездила, причем, на дальнее расстояние. Все равно горела лампочка. Вернулась домой, на следующий день решила к электрикам ехать. Вышла, завела машину - ничего не горит и ехать бесполезно... Потом еще раз загоралась, но не на долго. Поэтому, пока не станет гореть постоянно - "забью" на нее :)

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот. похоже, пора договариваться с электриком :) Уже несколько дней горит, не гаснет...

Расскажите потом как встреча прошла, в чем дело то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила. Посмотрели - компьютер на пассажирское сидение "ругался". Сразу спросили. не снимали ли сидение. снимали полтора года назад, больше не трогали. Но вообще, электрик заморачиваться не стал и просто снял ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила. Посмотрели - компьютер на пассажирское сидение "ругался". Сразу спросили. не снимали ли сидение. снимали полтора года назад, больше не трогали. Но вообще, электрик заморачиваться не стал и просто снял ошибку

Спасибо за ответ, надо тоже думать ехать на диагностику)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогите советом, где мне найти провода к задним левым пиропатронам, подушкам безопасности и боковым шторкам безопасности. На диагностике горит неисправность - обрыв провода. Сверху слева над пассажирской дверью подушки вижу, провода куда-то уходят, не вижу куда. Хотелось бы первым делом разъем посмотреть, почистить да смазать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

С8 рестайл 2008 года! Горит ошибочка по аирбэгам, Лексия указала на пиропатрон водительской подушки!..
На днях полезем в руль!  :D

Если звёзды сойдутся, настроение будет хорошее и фотик окажется под рукой - сделаемс фотоотчёт!...  :d_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужна схема проводки подушки безопасности в водительском сидении. В разъёме 4 провода, у самой подушке подводится два, третий пусть масса, для чего ещё один -  не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Airbag. Подушки безопасности, пиропатроны. Неисправности.
×
×
  • Создать...