Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет всем!!!жена скоро сдает на права,по этому знаменательному поводу хочу приобрести ей первый авто.выбор пал на peugeot 206подскажите на что следует обратить внимание при покупке??какие у них проблемы??какие двигатели лучше??заранее спасибо.надеюсь ваши советы помогут мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены был дваноль hdi. достаточно резвый зверек скажу тебе. и по зиме при -25-28 заводилась. иногда не с первого раза но со второго всегда.

по мотору и коробке не было проблем ни разу.правда и ездила она не много. 25 км в день на работу с работы.

самый гемор в 206 - задняя балка. спустя год после покупки делался ее капремонт. цена вопроса была че то чуть больше 300. через чуть больше двух лет после капремонта продавалась с явными проблемами в той же балке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь насчет балки, дорого и геморно, если упустить момент ремонта на начальной стадии... я летом попал аж на 400 у.е., но до этого отъездил 5 лет и бед не знал. Сейчас вот поменял ее целиком и, думаю, еще столько же отъезжу без проблем. В остальном - машинка не дорогая в обслуживании, при должном уходе и внимании будет служить верой и правдой своему хозяину (хозяйке)! Удачи в покупке!

P.S. Кстати - свою продаю;) Если что - звоните, договоримся!!!

Изменено пользователем andygray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 круууут

ничего особенного в 2.0 бенз нету. радует только расход в городе.. как у 1,6. а вот за городом 1,6 экономичнее... но медленнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята ,спасибо,не ожидал столько ответов.....

про акпп читал-походу у всех пыжиков она косяковая. поэтому только механика)))

а как смотреть балку, и что за принцип торсионной подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как смотреть балку

задние колеса домиком...

ну если она уже сдохла то ясно "домик" виден будет,а если проблемы только начались??я так понимаю что только на подъемник авто и потрясти там все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у коллеги по работе 206 у жены, при покупке сразу обращай внимание на КП и сцепление, т.к более женский авто то эти узлы подвержены большой нагрузке. и подвеску тоже.. это аргумент для скидок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балка, самая затратная и геморная операция от 300 до 400 у.е. Коробки слабые, а все остальное копейки и на коленке делается...

осенью смотрел родственникам 206-е, бюджет 5-6 тыс. ну их накуй с такими состояниями... лучше ваз 2106... чес слово... а вот кто продает толковые эксзы, тот 7-8 просит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я так понимаю что только на подъемник авто и потрясти там все?

Ничего ты там не натрясешь. Пока балку не разберешь-ничего не видно (ну если не домиком колеса, конечно).Еще вот шаровые-меняются в сборе с рычагом, что дорого.А так да, особо не ломается глобального ничего. У меня блок АБС накрылся-так это скорее исключение, чем правило.

а вот кто продает толковые эксзы, тот 7-8 просит..

Фигасе! А каких годов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну, так, и начну. Помогите с подбором авто для тещи icon_biggrin.gif Ищется бензин, автомат, небольшая. Присматриваюсь к 206, акпп, 1.4 бензин, год, этак, 2004-2006, бюджет 5-6к. Как эти машинки, нет ли противопоказаний к покупке? (с пежо знаком не по наслышке, у самого 307, но hdi и механика). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажу свою ситуацию с торсионом. Делал 2 года назад. Вот уже полгода как появился скрип. Когда машинка на неровностях серьезно приседает или шатает из стороны в сторону, то звучание как на телеге. Колеса, вроде, еще не домиком. Кто будет выбирать 206-й обратите на это внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С балкой не всё так страшно, меняют пальцы и подшипники. 

Проехал 60,000 после покупки и на очередной диагностике приговорили балку (люфт заднего колеса был), подсказали поискать СТО, которое занимается восстановлением, нашел, приехал, 3 часа и в районе 200 у.е. работа + з/п, поменяли 1 палец и 2 подшипника. Кстати, почему ездил на диагностику, машину приходилось ловить в колее, видно в люфте была причина.

Ценник из головы, точно не помню курс и год, в белках чуть больше 1млн. Сейчас у них на сайте написано 2 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что не так, человек хочет продать авто за адекватную цену, а если  автомобиль заинтересовал, то на диагностику искать подвох

p.s. автомобиль снят с учета, поэтому, наверное, хочется продать побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так, человек хочет продать авто за адекватную цену, а если автомобиль заинтересовал, то на диагностику искать подвох

p.s. автомобиль снят с учета, поэтому, наверное, хочется продать побыстрее

Спасибо, ну просто все остальные в среднем на 1000+ уе больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, хватает ещё вариантов в универсале дизелей до 4000...
Тут во-первых белый цвет, как правило всегда дешевле; во-вторых нюансы по кузову кое-какие даже на фото видно (задний бампер справа, крыло заднее слева, при осмотре и ещё вопросики думаю найдутся); в-третьих - адекватный продавец выставил адекватную цену!.. Как может стоить 206SW 4500-5000, если за 5000-5500 можно взять 407SW и вообще большой выбор хороших машин!
Мой совет: езжайте смотрите, желательна диагностика, если всё ок, и вам машинка нравится, ещё пускай скидывает пару листов - и за 3 тыщи $ с небольшим вполне себе классная машинка!  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, хватает ещё вариантов в универсале дизелей до 4000...

Тут во-первых белый цвет, как правило всегда дешевле; во-вторых нюансы по кузову кое-какие даже на фото видно (задний бампер справа, крыло заднее слева, при осмотре и ещё вопросики думаю найдутся); в-третьих - адекватный продавец выставил адекватную цену!.. Как может стоить 206SW 4500-5000, если за 5000-5500 можно взять 407SW и вообще большой выбор хороших машин!

Мой совет: езжайте смотрите, желательна диагностика, если всё ок, и вам машинка нравится, ещё пускай скидывает пару листов - из 3 тыщи $ с небольшим вполне себе классная машинка! :ay:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...