Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

В сцеплении, тогда ясно. Это палец, повторяющий форму и размеры первичного вала КПП, служит для того, чтобы отцентровать диск сцепления при установке корзины.Оч. нужная в хозяйстве вестч, а то сцепление прикрутишь, а коробас не напхнешь. А про колесо я написал первое, что пришло в голову не читая :)

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секретка должна храниться в инструментальном ящике, который держит запаску! 

 

  IgorBN, ты был прав! Нашел в инструментальном ящике, который запаску держит. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги, три месяца как катаюсь на 5008, 1,6 ТД.Одометр крутит второй круг, так как купил с пробегом101.....км.Последная запись во Франции прошлого года нашел на 79.....км.Купил битую в зад. дверь( замена з.дверей, бампера и левой з. фары, покраска) и после месяца спокойно проехал 6 т. км.

Жестковатый ( 7 мест-3 ряд сидений выбрасил), на 16 R 55/215 Michelin, на автобане могло быть и еще больше 20 лошадей. Другой - 406 2,0 ТД универсал - после пересадки на его как с Хантии на Фольксваген.

Хорошие качества - малый аппетит - 4.6 литра на компе 70 пр за городом и 30 городского цикла.

Теперь как жарко - конд. долго охлаждает салон.Может  фильтр сал. забит-он только один остался старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как жарко - конд. долго охлаждает салон.Может  фильтр сал. забит-он только один остался старый?

 

Очень рекомендую поменять салонник. У меня новый проездил 40 000 -- ОД прошлепал замену. В итоге как поменял -- печку не узнать, совсем другой поток воздуха. По моим ощущениям -- его менять стоило еще на 20000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Принимайте очередного счастливого обладателя. Пару вопросов. Есть ли какая либо недорогая диагностика, которая видит нашу машину, например

http://ru.aliexpress.com/item/2012-Best-price-Citroen-Peugeot-lexia3-Diagnostic-Tool-pp2000-lexia-3-lexia-3-diagbox-Free-Shipping/676759410.html

и еще, слева от руля, там где включается ESP есть гнездо, как будто под карточку какую-то, кто знает - что это?

Спасибо.

Изменено пользователем sega1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

слева от руля, там где включается ESP есть гнездо, как будто под карточку какую-то, что это?

Обычное гнездо под пластиковую карточку. Никаких подключений и проводов к нему не идёт. На платных стоянках паркомат выдаёт карточку, чтобы не потерять, обычно там располагают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорогая диагностика-это у нас))

Это попозже, пока катаемся без ошибок.

 

Обычное гнездо под пластиковую карточку. Никаких подключений и проводов к нему не идёт. На платных стоянках паркомат выдаёт карточку, чтобы не потерять, обычно там располагают. 

Спасибо! Они там меры не знают, как извратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите как все таки добраться к клапану ЕГР туда же не подлезешь. Хочу узнать всю последовательность разбора до ЕГР, так как у меня свистит что-то со стороны ЕГР. На сервисе официального дилера сказали где-то утечка газов из под прокладок узлов ЕГР и предложили мне купить сам ЕГР за 22 тыс руб, потом теплообменник , все патрубки и прокладки, (в общем около 40 тысяч рублей)сказали чтоб не мучится не искать конкретную причину утечки, а заменить все сразу в сборе, так как пол двигателя надо разбирать, чтоб добраться до ЕГР. Короче говоря молодцы ребята. А там как я понимаю где- то прокладку надо поменять стоимость которой 20 рублей . Вот и хочу узнать надо ли пол двигателя ли разбирать или там есть последовательность чтоб добраться до клапана ЕГР. Да и еще свистит у меня при нажатии на педаль газа на ходу , а  на холостых после завода авто через 30-40 секунд. На холостых газ нажмешь пропадает, потом свист появляется так же через 30-40 секунд, потом опять газ нажмешь пропадает и появляется через такое же время. Свист такой как сверчок (высокочастотный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер кузова какой? на 5008 в 2010-2011 году уже было два совершенно разных мотора 1.6hdi

А в чем их разница? Напр.и меня VF30E9HZHAS143207....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница как между китайскими палочками и вилкой. 9HZ - старый 1.6 с бошем. 9HR - новый 1.6 с сименсом.

Два совершенно разных мотора. Соответственно и отличаются они ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пару слов бы про "+" и "-" по двигателям старого и нового для общего развития, авось чего прогадал :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый 8 клапанов,при той же мощности и большем моменте,топливный фильтр в 2 раза дешевле,ну и он евро 5-на выхлопе

стоит хрень типа лямбды бензиновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из плюсов нового мотора-отключение сажевого стоит не 150$ а 350-400$ ))

Да, но мне удалили за 200$. В Минске. на сто с чеком и гарантией. 2000км, полёт нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался уже с сцеплением? У меня под самый конец только берёт, когда почти уже отпустил ногу. И как-то очень резко дёргает. Приходится акцентировать внимание на переключении передач, дабы плавно переключаться. Не совсем приятно. Мотор 1.6, 8 клапанный 2011г., 127.000 км.

К стати сажевый фильтр удалил и этому пока рад. Мотор ощутимей стал легче дышать, обороты стали набираться чуть быстрее, турбина не душиться, чёрного дыма как такового пока нет. Расход стал на 0.4-0.5 меньше. Замерял. +так же плюс с маслом. уже не нужны такие большие допуски, которые требовались для сажевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наболдажник на ручке передач никто себе не менял? Есть желание поменять на новый, т.к. кожа уже потерта и начало лезть хромированное покрытие.

От каких моделей peugeot-citroen может подойти для 6-ти ступенчатой коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница как между китайскими палочками и вилкой. 9HZ - старый 1.6 с бошем. 9HR - новый 1.6 с сименсом.

Два совершенно разных мотора. Соответственно и отличаются они ВСЕМ.

спосибо за инфо.посмотрел на цены по запчастям- на старый они меньше, а что он не такой шустрый - минивен  семейная автоj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, может кто поможет оценить реальность пробега в 146000км.

VIN-код: VF30A9HZHAS116848

Выиграл давеча на аукционе, поеду в Вильнюс забирать в начале сентября, претензии принимаются только на территории евросоюза.

Или обращаться к дилеру? Вроде таких услуг не оказывает, а подвязок нет... Заранее большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наболдажник на ручке передач никто себе не менял? 

Перешить дешевле и проще.

Уважаемые господа, может кто поможет оценить реальность пробега в 146000км.

С учетом того, что производят их не так давно, пробег вполне реальный.

Но! пофигу на пробег, главное, чтобы состояние упиленности было не упиленным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упиленность буду смотреть по факту, буду сравнивать фотоотчеты, отчет о повреждениях с фактическим положением. на фото все подозрительно хорошо. вот и хочу, в том числе, проверить пробег. чтобы, если что претензии предъявлять на территории евросоюза.

Вопрос с пробегом все ещё актуален.

Изменено пользователем Alexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина приобреталась новой в литве, то тогда заедь на ул. Укмергес, там официалы. Они расскажут. Если нет, то вряд ли выяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...