Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

На жданах неожиданно много, штук 10 есть. Все тёмные, в основном, ручная коробка, 1.6.От 17000 до 18500. Внутрь не попал, но видно, что если разложить 3-й ряд, то места там вообще нет. Совсем.

накой он нужен третий ряд? я бы и второй выбросил бы :D а теперь вопрос: покатался я на 1,6 HDI секвентивная АКПП, смутила АКПП. При разгоне наблюдаются как бы провалы в тяге (при переключении передачи вроде), это нормально или дефект? рывков нет просто на 1-2 сек провал в тяге. Ни в одной машине такого не встречал просто.
вроде не должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая "тёлочка" взяла ЭТО 1.6 бенз...крайне не довольна...решать вамИзображение

А зачем в коровнике машина вообще? Сено подвозить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ужеж все в подписи )) взял что по цене подошло, что-то они все в цене резко поперли куда-то :D дизель взял. до ума довести все осталось.

кстати да, 3 ряд сидений нах не нужен в самом деле, лучше бы запаску в салоне оставили гады, вчера ее выковыривал битый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жданах неожиданно много, штук 10 есть. Все тёмные, в основном, ручная коробка, 1.6.От 17000 до 18500. Внутрь не попал, но видно, что если разложить 3-й ряд, то места там вообще нет. Совсем.

накой он нужен третий ряд? я бы и второй выбросил бы :D а теперь вопрос: покатался я на 1,6 HDI секвентивная АКПП, смутила АКПП. При разгоне наблюдаются как бы провалы в тяге (при переключении передачи вроде), это нормально или дефект? рывков нет просто на 1-2 сек провал в тяге. Ни в одной машине такого не встречал просто.
У меня такая, взял неделю назад. Пока привыкаю, коробка действительна необычная, ведет себя абсолютно так же как говорится выше. Немного задумывается, затем переключается. Вероятно предположу, что это особенность данной коробки, особенно заметно, когда в гору переключаешь подрулевыми на пониженную, 1 сек. задумчивость, затем как пуля выстреливает, после бенза вообще не обычное поведение. Кстати у меня 5 местная версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тесть собирается брать такую... Может подскажите на что обращать внимание при выборе? По объявкам одни 1.6HDI у нас, думал ему 2.0 брать на ручке, да видать не судьба с теперешними растаможками такой объём... Кстати по 3-у ряду... Как место по сравнению например с 307sw (в ней мах ребёнка до 12лет возить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хез на что обращать внимание. двигатель ставился и на другие модели Пежо/Ситроена, подвеска простая как топор (чему я несказанно рад :D ), мне все нравиться вообщем. тока на пробег можете не смотреть, а то такие фантасты попадаются :lol: зы: я не в РБ покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ByZoNe,
Добрый день!
Масло и фильтра не менял? С двиглом то всё понятно, там фильтра где и должны быть, а вот салонник не могу найти. Если наковыряешь что по расположению, поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) все есть, вечером выложу, салонник в салоне под бардачком. из двух частей состоит, в бардачке нужно панель откручивать, и под ним тоже. масло и фильтра сегодня сам буду менять все.

p.s. сегодня не получилось со временем. вот мануал по замене салонника
Снятие.pdf

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Наконец то дошли руки, оп.... скорее ноги. Загнал на яму, слазил под днище, ....что увидел? Во первых с металлом у них видимо сильный напряг, всё защиты пластмассовые. Сильно не удивился. Система выхлопа - прямоток, т.е. труба судя по цвету, что то типа нержавейки, потому что почти новая, на конце банка, обычный глушитель, ни о каком сажевом фильтре и катализаторе речи не идет. Возможно он и устанавливается, поскольку есть шпильки справа и слева от трубы, приваренные к днищу, но резьба покрыта защитным составом, видно что здесь ничего не стояло. Порылся в документах, выяснил, машина из Бельгии, поскольку есть бельгийская страховка, видимо с ЕВРО 5 у них там по другому, но это радует, меньше проблем. Опять же перед задним правым колесом по ходу движения есть пластиковая банка судя по всему под Иолис и она присутствует, к ней идет провод питания а выходит трубка, куда идет пока не понятно, нужно с подъемника смотреть, а не с ямы. А что собственно полез то, не только из любопытства, не откручивается докатка, немного идет, а дальше в клин, похоже приржавело, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажевый фильтр спереди двигателя находится. в запаске приржавел тросик на изгибе оплетки возле запаски прямо, скорее всего (у меня так было). симптомы те же. механизм у меня был в порядке, там сделано так, что при излишнем усилии вал прокручивается.

Во как, век живи, век учись, никогда бы не подумал про сажевый фильтр, считал что под кузовом расположен. А как тросик размачивал? Еще проблемка образовалась, подтекает пластиковая емкость с иолисом, видимо повредил при перегоне. Буду вскрывать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А навигация есть у кого?! Нормально ли работает у нас в РБ? Завтра поедем в минск покупать... Кстати в объявах все пишут 110л.с., а не 120, как тут отмечалось! По мануалу стало ясно, что 120л.с. идут бензы... Вот въелось тестю сейчас брать машину, не хочет ждать 2.0HDI из-за бугра... Ну впрочем ему ездить... Сравнивая с своей 307sw, то масса на 5008 на 120кг только больше, но я как всю эту семейку (тёща не объятная) в свою как посажу, то не сильно то и хочет мой лев рваться вперёд, а если ещё кондей в жару врубить, то приходится и на 4-ю переключаться на трассе для обгона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё... Вчера взяли на жданах 5008 1.6 DV6TED4 конца 2010 г.в. Хотели с 3-м рядом, но таких очень мало и по состоянию не удовлетворяли либо были бензинки, взяли 5-и с заказом ещё 3-о ряда (понятно, что для детей), авто с двд и жсм, что проверилось одно и второе и работает отлично! Кстати с двд нашли только это авто, правда 3-я часть жданов осталась неизведанной, т.к. народ возле этой крутился, из-за чего не рискнули и удовлетворились именно этим авто. Автос очень понравился мне, а тесть с тёщей вообще чуть не до потолка прыгали (ещё бы после ржавой с гемором толедо 97г.в.).И возникли вопросы по расходникам:1. какой фирмы лучше для грм;2. что ещё лучше поменять (кроме масла и фильтров масленного и воздушных);3. какое железо подойдёт на зиму на R16 (по заводу литьё на R17 стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, выбор на жданах да еще и с тещей и тестем, еще не факт, что будет лучше чем толедо 97 года)...1. Ролики Ина, Ремень, что дейко, что хатчисон или другие не принципиально...2. Ну если машина TOP ZUSTAND, то там ничего и менять не надо, обычно сервис есть, а если ХОРОШАКУС МАШИНАКУС, то масло, антифриз, тормазуха, гидрач, масло в коробке, фильтра, диагностика двигла у ситрина, ну и далее что будет вылазить...3. На зиму надо выше профиль и меньше ширина, это может быть вплоть до 195-65 р15 или 205-55 р16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор мой, тесть с тёщей расплачивались )) Они уже готовы были взять на малиновке авто...По 1 и 2 понятно, спасибо за ответ! А вот по железу конечно 16, т.к. по заводу идёт 17, а 15 будет вообще мелко смотреться... Вопрос в том, какое железо подойдёт, какие параметры должны быть (вылет и т.д.)?Пы.Сы. В сервис боксе находил какие то параметры, но не уверен, что это были имеено параметры, а не какой нибудь номер...

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 16"размер 7x16, PCD 4x108, вылет 29, центральное отверстие 65,1 (взято из servicebox)Вот как то так. Хотя резина 215 на них смотрится не очень, как дутики, сейчас бы взял 7,5x16 но поздно, всё познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы по железу!

и почем 3-й ряд на заказ? ДВД с дисплеями в подголовниках?

Третий ряд сказали приблизно 200-250$ за одно, но скорее смогут только 2 в комплекте, т.к. по 6 мест в комплекте не правдоподобно (скорее с другого авто снимать будут). Правда сомниваюсь, что привезут, хотя оставлял номер...

Двд без дисплеев в подголовниках (видел только на цитрамоне гранд пикассо с4), идёт проигрыватель просто с двд, нави, жсм. Интересно, попробывал симку вставить, всё звонит без проблем, потом по блютузу сконектил телефон и тоже без проблем, на дисплее даже номера контактов с телефона отображаются на русском, а вот сохранить только английском...

Сегодня поменял все фильтра и масло ему... Закалупался маленько... Масленный не подошёл фильтр, хотя продавец предупреждал, но почемуто решил что станет и смочил его уже маслом, а он с соском и двумя рёбрами, которые упираются при установке и всё, так от крышки фильтр снял, начал так примерять, а он никак и в мале был, короче мои руки-крюки роняют его в яму и он в песке! Благо на рынке оказался тот, что надо потом, без этих рёбер (продавец сказал, что с рёбрами в новой модификации, там моторы 82 квт, вместо 80). Поставил, нормально, только вопрос по щупу... На конце его длинный наболдажник коричневый с крестиками и масло не заивал, а как не достанешь щуп, то он в масле старом по самую верхушку и выше максимума, масло залил и ничего не поменялось, пришлось залить по книжке (общее 3.75л, залил окола 3.4л, т.к. остаток старого в основном всегда остаётся окола 300-400мл.) Как у вас народ? Или впринципе это на любых 1.6хди... Или у меня щуп не тот?!

По топливному фильтру, то брал пурфлюкс, стоял делфи, кое как переставил на него нагрев со старого фильтра, стал нормально, но пришлось повозиться из-за не такого крепления (в другой теме по фильтрам почитал, что всё же лучше делфи ставить, т.к. в нём фильтрующий элемент внутри лучше стоит, тем более подогрев тоже от делфи и становится лучше).

По салонному фильтру, то не так, как в мануале оказалось, который тут выложен... Оказалось, что в салон идёт два фильтра, и чтобы поставить их, необходимо снять барадачёк, и ближе к центру есть крышка с ручкой, которая снимается и там стоят фильтры один над другим.

Ну а воздушый проблем небыло поменять, только патрубки снимать на турбу надо, да и при замене топливного рядом другой патрубок снимается и за раз всё поменял (воздушный и топливный).

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каким еще соском? трубки кусок торчит? у меня по вину именно такой идет. это слив масла, и это новая версия фильтра (даже на коробке с фильтром было это написано), главное попасть в нужное место этим "пипсиком" )) и все без проблем закручивается. вот кстати про замену расходников статья на этом моторе http://www.abw.by/news/144185/

Вот как в мануале фильтр (спасибо за него кстати), только без этих двух торчащих рёбер, только пупс есть и всё! А как на картинке не подошёл, как я его туда не ставил...А по щупу, то он такой же как в мануале, только уровень постоянно полный. Кстати и на фото верний край наболдажника в масле... Может что не досмотрел, но вроде как в двоём смотрели... Щуп конечно протирали.

ну так все правильно, фильтр из двух частей состоит, а что в мануале не так? вроде все совпадает... сам еще не дошел до замены, хотя все куплено давно, да и не пора его менять вообщем-то.

Извиняюсь! На компе, похоже, не тот мануал открыл, где всё по другому и фильтр распологается под бордачком сразу. А сейчас скачал ещё раз на смартфоне и увидел совсем другой мануал, где всё нарисовано, как есть! Я только весь бордачёк снимал по не знанию того, что он из двух частей состоит... ))

ого, оно тебе надо за такие $$$? насколько я помню, там снимаются сразу оба..

По логике, должны сниматься по одному, т.к. под подложки, которые скрывают сложенные сиденья третего ряда, раздельны и более того, скрывают два раздельных отсека, поэтому сиденья должны устанавливаться отдельно. Имхо.А по цене считаю приемлимо, за почти новые сиденья... Просто изночально искался авто с 7-ю местами, но нам достаточно и 6-и было бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на пежо-5008 с мая. 1,6 бензин, механика 120 л.с.2010г.в. . До этого была 307 дизель 2,0Hdi.2002 г.в.. Разница на обгоне очень ощутима. Хотя и коробка в новой пыжке прикольная и не сразу научилась ее разгонять, теперь уже ништяк- но все равно - медллеенннооо. Тому, кто любит ездить с обгонами и побыстрее, рекомендую мотор посильнее. А так машинка - ляля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я уже успел немного поездить на машине и вот несколько вопросов:- Магнитола читает СД и МР3 ДВД никак;- Нави ( стоит флешка под магнитолой) нет даже русского языка не говоря уже о карте СНГ;- после автобани загорается периодически ошибка на мониторе при включении задней передачи, хотя до этого все ОК было;- Можно ли меню русифицировать? а то не понятно не фига, не учить же немецкий)))))- Сервисное обслуживание по книге через 2900 км. под копот пока не лажуЯ прошу, если кто знает, подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные разновидности проигрывателей, конкретно с двд я нашёл только одну на рынке, которую и преобрели... А в остальных случаях, как я понимаю, дисплей служит только для вывода инфы от мр3, радио и навигации... По нави, то карт толковых нет для РБ. Флэшку отдали дядьке дальнобойщику, который говорит, что в Польше зальёт новее карты, но я сомневаюсь... По языку, то поменяй на английский хотя бы, т.к. руссифицировать врят ли можно, но не исключено.А по ошибке, то какая ошибка, что пишет? Парктроник есть?По обслуживанию, то я бы сразу расходники поменял, как минимум масло, топливный филльтр и комплект грм! На тестевой воздушные фильтры почти новые, поэтому новые поставятся ближе к зиме или даже к весне...

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, парктроник есть и когда втыкаешь заднюю, то восклиц знак горит в треугольнике, а написано что не понимаю. Вот еще что, монитор перестал слаживаться при выключении, что делать?:ak:а сориентируйте по расходникам, сколько что стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за расходник отдал 2млн. Это комплект грм (ремень и 2 ролика), ремень генератора, фильтра: воздушный, салонный, топливный и маслянный; масло.У кого какой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня средний город-трасса 5,4 л

трасса при скорости 90 км/ч - 4,5 л

трасса при скорости 110 км/ч - 5 л

ByZoNe спасибо за ссылки и ответы

а по поводу монитора, что с ним делать??

Изменено пользователем Андрей Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ByZoNe спасибо за ссылки и ответы

а по поводу монитора, что с ним делать??

а вручную складывается-раскладывается?
вручную складывается, а автоматически сам раскладывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции посмотри официалов, что с авто шла... там есть по этой части что то, но переводить надо...У меня на стр.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это даст? все другое не собьется?она есть, но почему то на голландском языке ))))я по ссылке на русском нашел, буду изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...