Перейти к содержанию

Пежо 307. Дизельные форсунки. Неисправности. Ремонт. Течи. Чистка. Замена.


dovzhuk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

DW10ATED 2.0 HDI   

Какое среднее значение  впрыска топлива на рабочих форсунках должно быть ? 7-8 мм3 ? 

В лексии   форсунка 1-2-3-4  равны  расположению цилиндров в двигателе ?  Ну в смысле от маховика  1-2-3-4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Ребята помогите решить проблему. Стало подколачивать двигатель (пежо 307 2.0 hdi,110л,2004 года) и увеличился расход (в городе при t от 0 до -2 расход 9.5 при спокойной езде, а был 7.5 до 8). Знакомый сделал диагностику (прибор приобрел недавно, не сильно шурупит). Диагностику сделали на хх, температура в районе 50-60.

А как считать форсунки на моем двигателе к маховику или от? И с каким усилием зажимать гайки при установке форсунки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с другом не диагностику сделали, а просто подключили комп. Если нет навыков работы с топливными системами, то можно наделать делов.

Нумерация цилиндров от маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможно потомкам пригодится информация - эти форсунки совместимы между собой и ставились в зависимости от года выпуска и модели на двигатели 1.6 HDi:

0445110188

0445110259

0445110297

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброе время суток!

на одной форсунке лопнула шпилька ( за подлицо ) , получается что форсунка зажата только одной шпилькой. 

Можно ли так ездить? цоката нет, запаха газов тоже

каким способом можно выкрутить сломаную шпильку и заменить на новую

1,6 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите у меня проблема. Купил пежо 307 св 2006 года собирается масло вокруг форсунок и трубках впускного колектара,поменял и прокладку под клапанной крышкой и не раз,и саму клапанную крышку тоже и медные шайбы на форсунках и резиновые колечки на них и на трубках впускного колектара все кольца менял  не раз и все это дело на герметик хороший садил и все равно масло собирается и не знаю что уже делать. Если кто сталкивался ли знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет! Интересует такой вопрос,  машина 2002г. 1.4 hdi номер форсунок не помню,  можно заменить их от рестайлинговой версии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Собственно у меня вопрос такой. Менял давеча форсунки. Три замечательно  - а вот 4 сопливит. Что я только не пробовал делать - ничё не помогаеть. Чистил колодца.Разные ставил колечки. Даже керамическую пасту специальную купил - не помогаеть. Вроде на колодце есть вертикальная канавка.

Что делать? Замазать каким-нить герметиком? Или растачивать и садить на втулки?

3 форсы снялись легко. 4 тяжелее всех. Но при обратной сборке получилось всё наоборот. 3 форсунки заходят немного туговато. А вот 4 легко...

До замены никаких проблем не было. Кроме повышенного расхода топлива. Ест мой дизель аж 12.5 литров. Зимой +1л. Подозреваю что из-за сажевого.

Изменено пользователем Maiklos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая паста? какие колечки? Фрезеровать дно колодца, новую медную шайбу и всё. Старая шайба с этого цилиндра есть? Какая её толщина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка FEBI 26712. Шайбы диаметр 15-15.6 по моему и толщина 1.5-3мм.
 Ну если всё так просто - скиньте номерок фрезеровщика :pleasantry:
Ах да старая была вроде 1.5. Короче старая шайба есть
Изменено пользователем Maiklos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что не будет. Я уже разбирал-собирал эту форсунку хр.н знает сколько раз. Перепробовал все варианты или почти все. Что советуете  то ? Пробивает со стороны лобового. И в колодце там же я видел канавку вертикальную. Я так понимаю нужно расточить лишь нижнюю площадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка зажата даже немного больше чем надо - больше 30 нм.

Вы не подскажете какая толщина стенок в посадочных гнёздах форсунок? В частности 4 ? Это к вопросу о канавке...

Хотелось бы отделаться малой кровью... Покупал я машину у перекупа в 2013 году... Это сарказм... И многие сюрпризы я уже видел до этого в этой машине- и успешно делал.

Но вот это распи...во. Ну как можно такую дичь впаривать? Ты подготовь машину к продаже по нормальному а не как свол... последняя.

 Короче накопилось у меня немало с тех пор.

 Хотелось бы услышать дельных советов и номера специалистов к которым можно обратиться.

Изменено пользователем Maiklos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рассуждаю так. Может там через канавку выше посадочного идут газы. То бишь дырка. Потому как на вид посадочное под форсунку идеально ровное а чуть выше идёт канавка вертикальная и возможно через неё и идёт пшиканье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде было так. Заменил 4 форсунки . Поездил немножко- км 15. И на те - начала пшикать 4-я форса.

 Можно ли обойтись малой кровью ?

Допустим посадить кольцо на какой либо герметик, заполняющий более объёмные микротрещины или раковины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...