Перейти к содержанию

Пежо 307. Бензин. Расход топлива..


inzhir

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, 307SW 1.6 2002 г. два раза заглох на ходу, закончился бензин в баке, а БК показывает 60 км. запас  хода (в первом случае) и 80 км. во втором. Для меня это не понятки, до пежика катался на цивике и бехе тройке, у них таких попандосов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, 307SW 1.6 2002 г. два раза заглох на ходу, закончился бензин в баке, а БК показывает 60 км. запас  хода (в первом случае) и 80 км. во втором. Для меня это не понятки, до пежика катался на цивике и бехе тройке, у них таких попандосов не было.

У меня такого нет... Расход больше показывает, а вот до заправки появляются прочерки, когда 20км оста?тся проехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не думал о таком варианте что машина конструктор литовский ? а может и англичанка перелицованная ? вин в студию, бум курить что не так. А так на первый взгляд не совпадение по БК и в реале, как то тянет на проблему в мозгах, мот что отъюстировано не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показывает стрелка?Сам попал на (заглох на ходу) по стрелке и БК оставалось 70 км до заправки , а оказалось там 0 после этого всегда вожу с собой 1.5 л на всякий случай , ещё заметил что если скинуть + клему с аккумулятора то показывает правильно , отсюда вывод что надо копать в бак но геморно как-то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, 307SW 1.6 2002 г. два раза заглох на ходу, закончился бензин в баке, а БК показывает 60 км. запас хода (в первом случае) и 80 км. во втором. Для меня это не понятки, до пежика катался на цивике и бехе тройке, у них таких попандосов не было.

про ТАКИЕ попандосы, в принципе, первый раз слышу...

Раньше в баках были "поплавки".... теперь что-то другое... оттуда плясать надо.

может что-то на мороз реагируетИзображение

А знак "колонка" загорался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка из франции, VF33HNFUB82448592. Колонка загорелась на 80 км запаса хода, через 20 км. бензин закончился, по моим понятиям после загорания лампочки в баке должно быть где то +- 5л. бензина, по трассе расход был 6,5л. Все приключения были летом!!! Сам залез в бак, достал всё содержимое, думал что там чтото не так, на поверку всё в норме и поплавок с контактной групой цел. Клемы снимались не помогло. Если ктото думает что эта машинка конструтор, уверяю это не так, ухожена без поблем, все морозы завожусь с первого раза, каждый день на работу катаюсь!Есть мелочи типа парктроник заглючит, поворотник падает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, не понятно! я подумывал на неисправность дачика уровня топлива, если таковой имеется?

дык я ж сначала об этом и написал....Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что дальше??? к кому обратится??? для решение проблемы, не могу привыкнуть к такой разбежке....привык доверять цифиркам..... к примеру семейная беха показывает 1км до нуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечить надо, на комп надо... попробовать подменить на аналог.. не знаю, просто не сталкивался... но это ж не трындец какой-то... всё лечится...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что начинать с диагностики надо у толковых мастеров. На самом деле машинку читали на компе, но мне не чего не сказали, типа всё гут! Думаю выкинутые бабосы в корман очередному диагносту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, расход бензина показывает где-то на литр в меньшую сторону, отсюда и вся проблема - не правильный расчёт показания топлива в баке. Почему неправильный расход ?

Показывает в баке топлива на 20-30 км. пути, а потом резко прочерки и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один диагност вам не скажет по поводу датчика уровня топлива в баке. комп про это просто не сможет сказать (нет второго параметра для сравнения). если есть такие проблемы - то значит, что косяк сидит именно в датчике уровня топлива (его может подклинит или еще что-то). в идеале его под замену. тогда и будет вам щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывает в баке топлива на 20-30 км. пути, а потом резко прочерки и всё тут.

У меня тоже так, и думаю, что это нормально, т.к. уже на заправке нодо быть и автос предупреждает, что нельзя ездить...

ни один диагност вам не скажет по поводу датчика уровня топлива в баке. комп про это просто не сможет сказать (нет второго параметра для сравнения). если есть такие проблемы - то значит, что косяк сидит именно в датчике уровня топлива (его может подклинит или еще что-то). в идеале его под замену. тогда и будет вам щастье.

Возможно твоя правда... У меня практически чётко расход показывал летом, а до заправки так доверял на все сто! Теперь бк показывает почти 11 литров по городу(жесть), а по трассе 6(что считаю нормальным)... А началось с того, что по стрелке уровня бака, после заливки 20 литров, стало показывать где-то 45литров вместо 35... Затем пошли первые морозы, т.е. больший прогрев и т.д., расход увеличился, а теперь даже не знаю верить ли счас показаниям, т.к. лампочка бака начала загораться при 70-80 км до заправки (раньше 100-110)... Так ли это не проверял, т.к. зимой такие эксперементы лучше не ставить, а до тепла долеко... Поэтому сам в замешательстве, ведь при прочерках я, возможно, проеду больше, чем мне показывает бк... Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо сделать колибровку показаний датчика и реальных показаний... возможно из-за мороза что-то подглючило, у самого такая ситуация была

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо сделать колибровку показаний датчика и реальных показаний... возможно из-за мороза что-то подглючило, у самого такая ситуация была

Это делается на рр2000? Кстати, у меня сейчас больше подозрения пали именно на увеличенный расход еже ли на неправельные показания бк... Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, как бы. у меня тоже расход больше

Но не 10-а же... Летом 7,5 было, ладно бы зимой 8,5 или 9 на крайняк, но 10!!! Правда ещё до конца не удостоверился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема БК, мне кажется, как раз в неправильном показании расхода в меньшую сторону отсюда комп думает что можно проехать больше, а когда поплавок падает на дно бака он начинает показывать прочерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, как бы. у меня тоже расход больше

Но не 10-а же... Летом 7,5 было, ладно бы зимой 8,5 или 9 на крайняк, но 10!!! Правда ещё до конца не удостоверился...
смотря где и как ездить, у меня пишет 17 литров расход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня показания уровня по стрелке были не правильными прошлой зимой. Лью 10 литров показывает пол бака. Пришлось сливать бензин, замерять сколько его и юстировать стрелку руками. Но у меня дорестайл и БК нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный факт, при заливки к примеру 10л. бензина компьютер показывает остаточный пробег до следующей заправки около 180км, который потом пропорционально в течении 100км уменьшается к нулю. Я особо не парюсь, т.к. рассчитываю бензин по пробегу с расчетом 10л. на 100км., да и лампочка загорается во время, но просто интересно у всех так или у меня глюк просто?? (двигатель 1,6 бензин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, 307SW 1.6 2002 г. два раза заглох на ходу, закончился бензин в баке, а БК показывает 60 км.

Была такая же ситуация, стрелка стала показывать четверть бака, хотя топливо было на исходе. Залил полный бак и прокатился по гаражной дороге(устроил тряску) = помогло :rolleyes:. Видимо залип датчик(в баке) уровня топлива. Изменено пользователем liroma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топлевный датчик показывает что в баке еще 10 литров комп расчитывает на 100 км, а топлева в бакеинету(((ч то делать как устранить это????ЗАРВНИЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо эта проблема у бензиновых 1.6, судя по ответам этот "шар" у многих, или у всех - кто то смирился, а кто то (как я) не может найти решение этой проблемы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня , например, БК выдает 160-180 км до заправки, а бенз уже и нет., иногда до 120км можно дотянуть. Лампочка резерва ниразу не загоралась (только при включении зажигания ). Калибровка датчиков результата не дала. Расход 9,4л. реальный (город), по БК 8,8л. 307 1,6 бенз. и бутыль с бенз в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...