Перейти к содержанию

Пежо 405. Передняя подвеска.


Рекомендуемые сообщения

в местах заднего крепления подрамника к кузову дыры появляються, имхо, при установке странного защитного колпачка. ремонт/б.у/новье-зависит от наличия денег или достаточно умелого сварщика. узел штампованный, со сложной геометрией. (себе я заварил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лотерея, однако.

Спасибо за ответы. При более тщательном осмотре оказалось , что сгнили только те места , где к балке крепится рулевая рейка. Именно в том месте , где болты. Они то и видны сквозь дыры. Настращали, что на ходу может рейку и вырвать. Без автоса ну никак, можно ли потихоньку пару дней откатать или лучше на прикол до замены ???

а так ваще странно, какие же болты ты увидел в первом сообщени

По неопытности предположил, что та верхняя часть балки , к которой прикреплена рулевая рейка сама ОТДЕЛЬНО крепится к подрамнику. Этакая силовая поперечина , которую можно отдельно заменить. Потом влез в талмуд и убедился , что затупил. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, такой вопрос-сегодня заметил что передние колеса стоят примерно так \ / , и съеден внешний край резины, развал вроде как не регулируется на 405 в чем может быть проблема и как ее лечить?

Изменено пользователем setSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это проблема передних пружин. Стоят, скорее всего, большие, чем должны быть. Морда авто сильно задрана?

на фоне других легковушек мой пыж выглядит внедорожником, хотя это стало бросатся в глаза когда резину поставил 185*70* 14 кстати и небольшое подедание внешнего края на задних заметил но там торсион ...

Изменено пользователем setSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина не причём... Хоть 195/60R15 поставь... Ещё глянь состояние подрамника (что бы трещин не было)

осматривал подрамник целый, а вот на лонжероне вмятина поеду геометрию измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прогнила передняя балка. Вчера где-то 30 объявок обзвонил и оказалось нигде нет, только одна на 406.. Подскажите где можно приобрести бу переднюю балку, и мне сказали, что от любого 405 и 406 балка подойдёт, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти живую трудновато. легче свою переварить (при условии, что она сгнила в местах крепления к кузову). погнутую до пернвоначального состояния уже и не восстановишь - здесь только искать и искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду опорную плиту, у меня 406 есть, но сын смотрел себе на 405 и сказал не подойдет. 30 объявок по Лиде?

нет, в Минске

найти живую трудновато. легче свою переварить (при условии, что она сгнила в местах крепления к кузову). погнутую до пернвоначального состояния уже и не восстановишь - здесь только искать и искать

увы, сгнила так, что её гнет,и обнаружилась из-за выяснения причины увода машины направо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты имеешь ввиду опорную плиту, у меня 406 есть, но сын смотрел себе на 405 и сказал не подойдет. 30 объявок по Лиде?

нет, в Минске

найти живую трудновато. легче свою переварить (при условии, что она сгнила в местах крепления к кузову). погнутую до пернвоначального состояния уже и не восстановишь - здесь только искать и искать

увы, сгнила так, что её гнет,и обнаружилась из-за выяснения причины увода машины направо

 

Обзвони лидские разборки и Березовку. Телефоны в Принеманских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

я свою варил,для начала кувалдометром вправил выгутости,потом в 4 точках прихватил к плите шоб не гнуло при проварке и  обварил все прогнилости нормальным железом, пока было горячая,влил внутрь пушсало.сексу много,но в  Бресте на разборках до 400$ ценник :fie: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про какие 400$ может идти речь  :bm: 100-110 МАКСИМУМ. Сам брал себе в Барановичах по объявке за 90 "бакинских" в отменном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Помогите сам уже не в силах разобраться!!!

Решил перетрясти передок на пыже,т.е сайлент блоки,шаровые,наконечники,там еще и рулевая тяга подключилась,пыльнечки,втулки стабилизатора, подвесной подшипник, закричал -" и Я, И МЕНЯ!!!!.....ну короче вы поняли.....

 

2 дня неспешного секаса в гараже,и я с довольной рожей выезжаю на тест драй,при выезде из гаражного массива,улыбаюсь все класс,все в подвеске тугенько как у Аннушки.Выезжаю на асфальт поворачиваю рулёк и тут ,где то в районе ног пассажира кто то по кузову  молоточком ТУК....скинул газик опять в том же месте молоточком ТУК!!!!!! Улыбка сразу же стекла на коврик.

 

А теперь серьёзно: При езде на 1-2 и 3 передачах при более резком нажатии на газ и отпускании его, постоянный Тук с права (нажал -Тук, отпустил -Тук,нажал-отпустил -- Тук-Тук). При развороте,как назад так и вперёд, когда начинаешь трогаться тот же металлический  Тук. Иногда при торможении с небольших скоростей 60-40 км, при попадании правого колеса в небольшие ямки( именно ЯМКИ ) тот же ТУК. При проезде (лежачего полиц.) при любой скорости всё ок!

 

Важно: при трогании с места, с любых оборотов Тука нету,при затянутом ручнике, если раскачать машину ТУКА нету,как в зад так и в перёд.

 

При поисках Тука переглядел,все подушки двигателя и КПП,всё гуд .Переглядел привод,т.е трипоид,полуось,шрус- всё ок!

Поменял дальше: Опорные подшипники,резиновые подушки амортизатора вместе с металлическими стаканами (стаканы БУ но в хор.сост.,так как мой один сгнил.) Вычитал где то что может отгнил подрамник....нет всё норм, подрамник прикручен как влитой.

Покатался 2 месяца с другом Туком, думал может как в поговорке хороший ТУК сам вылезет! Мой, сцука, скромный оказался, не вылазит!!!

 

Вопрос: кто такой этот ТУК, и где ЕГО искать?  

Может кто сталкивался с этим Туком?

Помогите он меня уже зае....!

p.s: поеду опять в гараж поманю его по старинке монтажечкой, хотя он к этому уже привык,думою вряд ли покажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки стабилизатора менял?

Так точно,мать их  :bs:

 

После часа ломания головы и работы монтажкой, с кумом стали слушать где именно живет этот Тук.

Ставлю льва на ручник и с повернутым, почти до упора, рулём начинаю трогаться и вот он ТУК, еще раз Тука нет. Руль в другую сторону,почти до упора,трогаться....Тука нет, сразу же задняя передача и трогаться и вот он ,сцука,Тук дружище...Короче руль влево газу Тук,руль вправо,задняя газу и опять Тук)))

 

Кум в это время сидит ухом прилипший к ступице колеса, и мамкой клянётся что Тук живет во внешнем шрусе  :ai:.

И тут я вспоминаю, что при разборе привода, я обращал внимание на слишком лихую подвижность сепаратора внешнего шруса,(думал менять не буду ЁН ЖА НЕ ХРУСЦИЦЬ)

 

По ходу моего друга Тука зовут : разьё....(вышедшей из строя методом конской выроботки в течении не знаю какого времени), сепаратор внешнего шруса!!!  

Закажу правый шрус,поменяю, отпишу помогло ли)))

Надеюсь что поможет :russian_ru: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря замена шруса не помогла  :fie:  !!! ШОК !!! Тук слегка изменил тональность(стал на много глуше) и стал чуть-чуть реже проявляться, но не пропал рукалицо !!!

Может ли так стучать верхняя подушка амортизатора,если она новая вместе с опорным подшипником и другим металлическим стаканом???

Может ли так стучать сам амортизатор (он не течет, провалов штока нет во всех диапазонах его хода)???

Может ли так стучать трипоид внутреннего шруса (он без люфтов, весь целый и в смазке)???

Может ли так стучать подвесной подшипник (он заменён на новый,также без люфтов) ???

Может ли так стучать нижняя подушка двигателя (она слегка потрескавшаяся но без надрывов,парывов, полностью больше  десяти раз прощюпана монтажкой)???

Может ли так стучать верхняя подушка мотора (она полностью целая, без трещен порывов и также не раз проверялась той же монтажкой)?

Может ли так стучать ступичный подшипник (он без люфтов,без шумов, вращается легко и непринуждённо совершенно без звуков)?

:bc:  Короче у меня шок !!!!Там блин стучать так не чему!!!!! У кого какие соображения??? :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Короче говоря замена шруса не помогла  :fie:  !!! ШОК !!! Тук слегка изменил тональность(стал на много глуше) и стал чуть-чуть реже проявляться, но не пропал рукалицо !!!

Может ли так стучать верхняя подушка амортизатора,если она новая вместе с опорным подшипником и другим металлическим стаканом???

Может ли так стучать сам амортизатор (он не течет, провалов штока нет во всех диапазонах его хода)???

Может ли так стучать трипоид внутреннего шруса (он без люфтов, весь целый и в смазке)???

Может ли так стучать подвесной подшипник (он заменён на новый,также без люфтов) ???

Может ли так стучать нижняя подушка двигателя (она слегка потрескавшаяся но без надрывов,парывов, полностью больше  десяти раз прощюпана монтажкой)???

Может ли так стучать верхняя подушка мотора (она полностью целая, без трещен порывов и также не раз проверялась той же монтажкой)?

Может ли так стучать ступичный подшипник (он без люфтов,без шумов, вращается легко и непринуждённо совершенно без звуков)?

:bc:  Короче у меня шок !!!!Там блин стучать так не чему!!!!! У кого какие соображения??? :bc:

Подушка КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зажато,пережато,затянуто,не болтается!!!\

Подушка КПП слегка потрескавшаяся, но без надрывов (порывов) вполне нормальная,при раскачке монтажкой,либо трогании на ручнике,не издаёт ни каких звуков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Всё зажато,пережато,затянуто,не болтается!!!\

Подушка КПП слегка потрескавшаяся, но без надрывов (порывов) вполне нормальная,при раскачке монтажкой,либо трогании на ручнике,не издаёт ни каких звуков!

Слегка растрескана не показатель. Там разбито или нет отверстие под ось шпильки нужно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверь-ка как зажата рулевая рейка

Рейка норм,точно не она!

 

 

Всё зажато,пережато,затянуто,не болтается!!!\

Подушка КПП слегка потрескавшаяся, но без надрывов (порывов) вполне нормальная,при раскачке монтажкой,либо трогании на ручнике,не издаёт ни каких звуков!

Слегка растрескана не показатель. Там разбито или нет отверстие под ось шпильки нужно смотреть.

 

Когда менял подвесной подшипник,подушку крутил в руках, там без патологий точно!

Я все ж грешу на грёбаные подушки амортизаторов.Хоть они и новые!!!Лень разбирать в третий раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...