Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Я ж говорю, пальцем нормально можно покрутить, ничего не щелкает, все мягенько крутиться. Я вот подумал, такое ощущение, что давление всасываемого воздуха настолько сильное, что она не в силах открыться. А может с клапаном абсорбента что то связано? Хотя зимой всю эту систему чистил.

Всем привет. По поводу форсунок, расход остался как был, по приемистости точно не ухудшилась, движок на хх просто стоит как влитой, никакие резиновые колечки не надо менять. берешь форс, ставишь форс :rolleyes: ну и так 4 раза:D.

Что значит ДЗ не реагирует, включи зажигание, сними фильтр, и газуй под капотом, она должна открываться и закрываться, никакое давление воздуха ей не помеха, если не работает надо разбирать, возможно копец шестеренкам.

Заедь на подьемник, пусть тебя поднимут с машиной заведи и погазуй, снизу посмотрят, если есть дырки полюбому найдут.

Звук, если ДЗ не работает, движжок гоняет туда сюда какой то воздух хз какой:wacko:, и издает звук, и исходит возможно из впускного тракта, а кажется что из глушителя :blink:. Выхлоп из глушака должен быть сильный, а не абы как, при газовках рука отбрасывается, если нет, возможно забилась задняя банка глушителя, у меня так было.

Да еще такой момент, если она перед этим чеканула, то надо обязательно стереть ошибки, Пежо машина серьезная, помню иззи ошибки какойто работал только один цилиндр, причем случилось все в 600 км от цивилизации, перерыл все что можно , все деньги на телефоне потратил в Москву звонил в сервисы по французам, никто ничего толкового не подсказал, а всего и надо то было ошибку стереть, и выаля домой своим ходом, так что точно смотри ошибки, стирай, потом дальше.

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все так и делал, вообще ноль реакции. Разбирал 2 недели назад, все в огне!!! А вот в момент выключения зажигания, открываеться и закрываеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и делал, вообще ноль реакции. Разбирал 2 недели назад, все в огне!!! А вот в момент выключения зажигания, открываеться и закрываеться.

Чет она у тебя как то задом наперед работает:blink:, может мозги гликанули, сними клему минусовую, я еще снятую клему секунд на 20 с плюсовой закорачиваю, что бы все сбросилось наверняка, все кондюки разрядились, а так ХЗ что это:wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, выручайте, нужен толковый моторист или сто на котором работают грамотные специалисты которые знают эти двигатели и все их нюансы. Может поделилась своими контактами. Буду благодарен. Можно в лсВ теме сто был-ничго интересного не нашел, на некоторые заезжал что то не очень вызывают доверия. Не Знаю где обслуживать машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, снял обе клеммы, замкнул между собой, тот же эффект. ДЗ не реагирует на педаль газа. Кто нибудь знает как проверить ДЗ или какие симптомы при поломке.Мда прочитал, кучу постов здесь, похоже капец моей ДЗ.

Изменено пользователем Shurikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Глючит поворотник , включается сам сабой , то правый , то левый , подскажите что делать , с чего начать устранять неполадку !? Подлежит ли он ремонту , или тока на замену ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день пыжеводы.У меня такой вопрос- выбило ошибку  в переводе с анг. "загрязнение окружающей среды" antipollution fault. вроде так по памяти писал мог ошибиться.Что это означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу выгоднее взять новые форсунки бошевские, чем мытье старых и покупка новых колец :rolleyes: Кольца 360 тыш, мытье 230 тыш, работа 85 тыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет емкость системы охлаждения, сколько антифриза нужно покупать?

В кратком руководстве указано PROCOR TM108/GLYSANTIN G33 REVKOGEL 2000. Нужно тарить это дело на Свердлова или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет емкость системы охлаждения, сколько антифриза нужно покупать?

В кратком руководстве указано PROCOR TM108/GLYSANTIN G33 REVKOGEL 2000. Нужно тарить это дело на Свердлова или есть другие варианты?

Надо 10 литров я себе тарил на свердлова, зеленый, проверяли в камере заявленые –30 держит, зимой тьфу–тьфу проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch0 280 158 107Кольца в комплекте.

понятно 75 у.е. условных комплектеГ. Думаю сначала заводские помыть, не поможет тогда поставим новье
а где ты видел их комлпект за 75? Просто чтото я их не могу найти) везде нету и кое где под заказ и ждать месяц - полтора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты видел их комлпект за 75? Просто чтото я их не могу найти)

на екзисте рос можно купить, в РБ где-то через 2 недели приедут к поставщикам по хорошей цене. Сейчас их можно купить где-то по 20 у.е. за штуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты видел их комлпект за 75? Просто чтото я их не могу найти)

на екзисте рос можно купить, в РБ где-то через 2 недели приедут к поставщикам по хорошей цене. Сейчас их можно купить где-то по 20 у.е. за штуку.
я кстати тоже решил не мыть а сразу купить новые. Valeo сколько стоят?) Мне предлагают ждать месяца 1,5 и комплект выйдет где то 75. Но там не 100%. В Россию сам в августе поеду) Но хочется их по раньше купить. Как тут лучше быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати тоже решил не мыть а сразу купить новые. Valeo сколько стоят?)

валео 70 енотов штучка! Изменено пользователем Raptor
удалил рекламу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. стал обладателем 406 2.2 бенз. При покупке была ошибка: PP2000 выдавал ошибку первой лямбды. Купил лямбду BOSH. Cъездил к гаражнику. Он мне ее поменял. Но старая лямбда была без защелки а просто примотана, он тоже самое сделал и с новой. Приезжаю забирать, а чек двигателя так и не погас. Он мне сказал чтобы я пару дней поездил, должен исчезнуть. Дым из выхлопной по прежнему немного черный и иногда обороты скачут + расход не очень маленький. Вопрос в следующем: должна ли ошибка сразу исчезнуть? и если должна, то подскажите кто может посмотреть продиагностировать все ли мне правильно поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrucha, комплект Валео будет стоить 280 против 75 с уазика. Я думаю что тут без вариантов) или все таки есть какие то плюсы в валео?

Андрей_87, чек должен погаснуть в течении дня или его нужно с помощью ПП2000 стереть. Если никак, то тебе что-то не так сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек должен погаснуть в течении дня или его нужно с помощью ПП2000 стереть

Я ошибки тру вот этим, тот что побольше купил где то год назад примерно 4000 руб, это был единственный из доступных по цене приборов, котрый прочитал моего Пыжа:mellow:. Второй пришел буквально 2 недели назад из Китая, работает по блютуз с телефоном HTC Sensation, очень удобно, обошелся в 14 у.е. с бесплатной доставкой, правда шел ровно месяц, покупал на ebay.com. Адаптер для ПежоПланет там же стоит 160 - 200 у.е. Китайский без проблем читает Мерседес, БМВ, Тоета, Лехус ну и конечно Пыжо:D, и тд. ( пока нечитаемых не попадалось, моя работа связана с авто) 2010 - 2011 год. Читают двигатель и трансмиссию, жаль аирбеги не видят, а так очень даже не плохо.

post-7824-0-04379800-1338574983_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrucha, комплект Валео будет стоить 280 против 75 с уазика. Я думаю что тут без вариантов) или все таки есть какие то плюсы в валео?

Валео можно достать по 60 у.е., оригинал 120 у.е. Как-то уж больно дешевый бош :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrucha, комплект Валео будет стоить 280 против 75 с уазика. Я думаю что тут без вариантов) или все таки есть какие то плюсы в валео?

Валео можно достать по 60 у.е., оригинал 120 у.е. Как-то уж больно дешевый бош :rolleyes:
Комлект тогда валео 240. Кусаеться цена. Я читал отзывов на драйве2 об этих форсунках. Их там много. Из всех минусов только чуть-чуть увеличиваеться расход и все. Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...