Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Я покупал прокладку на Сифе , давал им вин , они пробили но ничего сказать толком не смогли ,что мне надо. В итоге взял ту ,что поменьше диаметром .... Так сказать на угад стоила порядка 60тыс , а та ,что больше около 150 =)

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! С моей 2.2 происходит что-то не понятно. При езде, когда выжимаешь сцепление чтобы включить там передачу, обороты раньше иногда падали до 500 и поднимались на свои законные 750. И это было иногда. Сейчас же постоянно и иногда, где то 1 раз из 20. Обороты падают до нуля. Потом резко сами поднимаются типа авто заглохло и сразу завелось. И 1 из 10 таких случаях авто может полностью заглохнуть. Вот еду 70 выжал сцепление 5ую втыкунуть и опа - она заглохло) при 70 и выше без норм тормозов и гидроусилителя совсем не очень. Я думаю может это датчик который стоит ниже дроссельной заслонки умирает окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, чек горит, горел и будет гореть)) Я ошибки с чека давно ещё сюда выкладвал (у фобласа был на диагностике, 2 месяца назад где-то). После сброса чек км 600 не горел. Потом загорелся. км 50 погорел. Потух на 200 км и опять загорелся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, чек горит, горел и будет гореть)) Я ошибки с чека давно ещё сюда выкладвал (у фобласа был на диагностике, 2 месяца назад где-то). После сброса чек км 600 не горел. Потом загорелся. км 50 погорел. Потух на 200 км и опять загорелся)

Твоя хотябы на что то ругается, а в моей чек не горит а обороты живут своей жизнью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, чек горит, горел и будет гореть)) Я ошибки с чека давно ещё сюда выкладвал (у фобласа был на диагностике, 2 месяца назад где-то). После сброса чек км 600 не горел. Потом загорелся. км 50 погорел. Потух на 200 км и опять загорелся)

Твоя хотябы на что то ругается, а в моей чек не горит а обороты живут своей жизнью!
Я юзаю данный мотор уже семь лет и по поводу оборотов не загоняюсь, хотя тоже иногда забабоны проскакивают, и на горячую подтраивает, но я не парюсь и вам советаю это походу не излечимо,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Заклинил на моей TS4 выжимной подшипник! Привезли новый но он вроде такой же, но на старом еще какая то фигня типа кольца ( отметил её на картинке стрелкой).В магазине сказали что ремкомплект сцепления идёт также вроде без этого кольца. У меня такой вопрос: эту фигню снимать со старого подшипника и одевать на новый или новый должен быть в комплекте с ней? Это кольцо целое или чё-то ещё не хватает на нём?

post-2621-0-81748300-1362507995_thumb.jp

post-2621-0-90527400-1362508006_thumb.jp

post-2621-0-23213600-1362508025_thumb.jp

post-2621-0-66522800-1362508043_thumb.jp

Изменено пользователем sas25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Заклинил на моей TS4 выжимной подшипник! Привезли новый но он вроде такой же, но на старом еще какая то фигня типа кольца ( отметил её на картинке стрелкой).В магазине сказали что ремкомплект сцепления идёт также вроде без этого кольца. У меня такой вопрос: эту фигню снимать со старого подшипника и одевать на новый или новый должен быть в комплекте с ней? Это кольцо целое или чё-то ещё не хватает на нём?

Что то мне подсказывает что сей девайс находится на НОВОЙ корзине!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает что сей девайс находится на НОВОЙ корзине!

Совершенно верно. И вставляется оно с внутренней сторон корзины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гофры. У моей тачки звучок в районе двигателя чутка подпердывающий, но гофра визуально целая ни каких следов сажи. если кто менял, какой эффект от новой гофры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гофры. У моей тачки звучок в районе двигателя чутка подпердывающий, но гофра визуально целая ни каких следов сажи. если кто менял, какой эффект от новой гофры?

Я менял но диаметры не помню... делали те самые спецы возле авторынка малиновка , сами купили и поменяли =) Звук становится приятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гофры. У моей тачки звучок в районе двигателя чутка подпердывающий, но гофра визуально целая ни каких следов сажи. если кто менял, какой эффект от новой гофры?

Я менял но диаметры не помню... делали те самые спецы возле авторынка малиновка , сами купили и поменяли =) Звук становится приятнее.
тут важнее длина, диаметр - вроде как, стандартный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гофру недавно менял, 60x100. к гофре покупал хомут. поскольку старая совсем дырявая была, то после замены улыбка минут 15 с лица не сходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, у вас уже воздушные насосы свистят, включаются или еще нет?

когда холодно примерно от минус 10, то включается и тут же глохнет, а когда потеплее то как обычно секунд 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно дико извеняюсь за глупый вопрос.... Но я не силён в этом. У нас стоит одномассовый моховик сцепления?

Да нам еще повезло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет особой разницы в длинне и диаметре,бери что найдёшь.От длинны зависит насколько будет выпирать или утопать выхл. труба сзади.Насос работает,иногда сразу выкл,иногда примерно минуту гудит.

Изменено пользователем Амон ра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про насос я спросил, т.к в четверг несколько неожиданно вылез Antipollution Fault :)Насос работает у меня звучно, и кажется его включений я с осени не слышал, по-этому подумал на него. В субботу решился глянуть-разобрать - внутри все ок, чисто. В воскресенье ошибка пропала. Будем посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валерьяныч, просто у меня стало немного шуршать сцепление, но при выжатой педали сцепления звук пропадает .Это маховик накрывается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валерьяныч, просто у меня стало немного шуршать сцепление, но при выжатой педали сцепления звук пропадает .Это маховик накрывается? :)

99,9 подшибник, у меня так было, сначало чуть шуршал,а потом запищал довольно громко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...