Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Таже фигня и у меня. Походу задний сальник коленвала - хотя его меняли. И в районе крышки грм тоже откуда-то трахец капает...млин :rolleyes:

Масло хорошее, я сразу две канистры купил, как знал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни,никто не сталкивался с маслом в свечных колодцах?

я сталкивался когда свечи менял - в 1 и 4 колодцах в масле были, откуда - хз.

А, и еще раз про варианты сальника над маслоохладителем, в базе их почему-то 2 штуки:

1104.35 DIAM 70X75,8-EP 3,64 MODINE

1104.19 DIAM 62,3X71,8-4,75 VALEO THERMIQUE

Сам маслоохладитель, если что, с пометкой EP 69,2 VALEO THERMIQUE. Все-таки можно понять, какой покупать, или без шансов?..

мне советовали DIAM 62,3X71,8-4,75 - подошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заметку...

покупал катушку в субботу, коробка era а внутри valeo, по цене на exist 195 и 215. 20$ за наклейку на коробке.

купил на рынке за 175.

"Итальянские" (читай Китай) за 165 пытаются втюхать

хватило чуть больше чем на два года.

из "итальянской" пружинки выпадали с колпачков, мелочь но много говорящая.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оптеделил или вырожались симптомы "неисправных" катушек?

- на одной выскакивала мясорубка при нажатии на газ чуть резче чем "очень нежно" ( это на "итальянской" )

и причем в только в движении, стоя хоть обгазуйся, мясорубки не увидишь.

Наверное как-то связано с количеством топлива впрыскиваемого.

- на родной поведение вроде было нормальное, но с приходом плюсовой температуры,

при движении в городе тоже выскакивала мясорубка.

ехала вроде хорошо, но ХЗ как бы начала себя вести когда будет +20 на улице.

P.S. Блииииин, сегодня опять в городе мясорубка выскочила на новой катушке и отмытых свечах.

Похоже родная катушка в порядке.

Неужели так удачно заправился...

Началась котовасия именно после заправки, через 60 км.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь масло охладителя устраняется оч просто отрываем уплотнительное кольцо от масленого фильтра и ставим где течет. Мне подошло идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие лучше брать сальники коленвала? :rolleyes:

20 тысяч назад меняли сцепления и потек...хотя может и руки кривые ставили :blink:

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руки.которые меняли сальник,проверили затяжку заглушки системы смазки,находящейся в торце блока ?

а что за заглушка? Я ж з аспиной не стоял :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте в оригинальном каталоге(экзист например),заходите в "блок цилиндров",номер 0167.11

http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=e422d1aa-11a9-daf5-8a39-c268397a7891 что-то я ее не наблюдаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не блок,это голова.

http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=fc67ac41-4309-d7e6-fd4f-c607cb65c45e

их получается две, с каждой стороны и еще какой-то сальник есть у обоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Но частяком течет именно та,которая со стороны кпп.Как правило она оказывается приотпущена,и хватает лишь пережать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Но частяком течет именно та,которая со стороны кпп.Как правило она оказывается приотпущена,и хватает лишь пережать её.

Понятно, но это ж все равно коробку скидывать надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня такой вопрос. Облазил наверное почти весь интернет в поисках ответа. Мне нужен как бы сказать правильно "баченок" который крепится на впускной коллектор и к нему подсоединены четыре трубки. На фото он в левом нижнем углу. Может кто знает как он правильно называется или ссылкой поделитсяpost-8342-0-05247800-1396037274_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сапун. Деталь системы рециркуляции картерных газов.

Имеет множество видов. разброс цены от 450 белок

До почти двух мультов..

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сапун. Деталь системы рециркуляции картерных газов.

А на форуме есть люди которые занимаются продажей запчастей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сапун. Деталь системы рециркуляции картерных газов.

А на форуме есть люди которые занимаются продажей запчастей?
Зайди в раздел услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинал купи, с китайщиной-как повезет.

Купишь нормальный и не будешь про него вспоминать.

Китай и не хочуИзображение Буду брать Airtex E10231

номинальное напряжение 13,5 V; производительность 1,66 л/ч; давление на выходе от 3,6 бар

Оригинал, я так понимаю идет только в сборе.

 

Сто лет как говориться не был  . . . . :ag: на форуме. так вот когда у меня накрылся насос, я тоже голову ломал, что ставить оригинал дорого , китай опасно, есть у меня дружок живет далековато от меня 800 км, у него есть свой сервис городок маленький с запчастями туго, и вот он мне открыл страшную тайну, делюсь с вами  . . . :ag: , на мою проблему он сказал так : не парься ставь от 10-ки насос и будет тебе счастье )). я ему про разные объемы двигла, про производительность и тд . . .  ответ : я на ауди 3.0 литровые ставлю еще никто не возвращался ))) . ну вот я и купил от 10-ки поставил и до сих пор ежжу и все ок. а было это почти два года назад. пришлось немного проявить смекалку при установке, а так ниче все ок. При покупке насоса надо сразу шланг купить бензостойкий пластиковый который в баке будет и с проводами немного помудрить, пасатижами поджать и все . вот как то так :ay:

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подумал, лучше здесь написать, т. к. интересует мнение владельцев данного двигателя.

Всё чаще задумываюсь о 406 с двигателем 2.2i (у самого 406 2.0hdi). Вот решил спросить, стоит ли? Может кто даст дельный совет (убедит или отговорит :) )!? Может кто уже так сделал(обменял) и сейчас может сказать, жалеет или нет!? У самого пробег в год 20 тыс в среднем+уверен в своей машинке на все сто. Не хочется попасть на "упилка"..В общем, и хочется, и колется))

Может кто продает, или кто-нибудь может прокатить?) Буду признателен)
Просьба писать в лс. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...