Перейти к содержанию

Пежо 306 Тормозная система. Вакуумный усилитель. АБС.


Гость

Рекомендуемые сообщения

З.Ы. наверное черная с красным коробка - это REMSA...

Точно, они самые. И как они по качеству будут? Пока ничего плохого про тормоза сказать не могу

ну что я могу тебе сказать... у меня на 406 стоят уже тыщ 5 прикатались километров за 150-200, причем пищали они у меня дня два, потм нормально... работают тихо и эффективно (тьфу-тьфу-тьфу).... тормоза как тормоза..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, кто-нить видел, что суппорт прикручен 5-гранными болтами? Спрашивал на рынке (в Полоцке) такое - никто не слышал :) Высота звезды 18, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибоЯ заметил, в этой машине многие вещи через сторону, обратную очевидной. :)

Французы, одним словом. Всё не как у людей. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Заклинил задний суппорт на 306 Брик. Когда начал снимать обнаружил, что штуцер развоздушки заломан. Начал сверлить в рез-те развалил отверстие до 10 мм, пришлось нарезать в нем резьбу и вкрутить кусок винта на 12, а в нем сделал отверстие под новый штуцер. Мот кто знает, имеет ли право на жизнь такая конструкция и на что посадить винт чтобы из под него не подтекало? Иеще возникла проблема. После того как все вымыл вычистил поставил резину из ремкомплекта не смог затолкать поршень, т.к. диаметр уплотнительного кольца из ремкомплекта меньше. Ставлю старое - туго ходит поршень. Как сделать и может ли поршень подклинивать из-за манжета :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотя бы б/у...

предложение хорошее, только вот загвоздка где взять (в Гродно)? Приехал на разборку по французам, так там сделали глаза блюдцами и сказали, что на этой машине вообще должны стоять барабанные(получается кто-то от нечего делать тюнинговал машину :D ), а на мой вопрос "что делать?" был ответ "все что угодно, т.к. другой такой я не найду". Новый не искал , стоит наверное больших денег (кстати ,хотя бы примерно мот кто знает?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение хорошее, только вот загвоздка где взять (в Гродно)? Приехал на разборку по французам, так там сделали глаза блюдцами и сказали, что на этой машине вообще должны стоять барабанные(получается кто-то от нечего делать тюнинговал машину :D ), а на мой вопрос "что делать?" был ответ "все что угодно, т.к. другой такой я не найду". Новый не искал , стоит наверное больших денег (кстати ,хотя бы примерно мот кто знает?).

никакого тюнинга у тя нет, на моем брике тоже все 4 суппорта стоят, барабаны прошлый век, а к этим дятлообразным наверно больше не езди ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ремонтил уже все супорты - и передние и задние.... делал не сам а на малине - все перебрали почистили смазали, заменили все что сдохло....ЗЫ супорты дело недешевое, самому делать их очень геморно если нет опыта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может новый? :unsure:

новый будет дороже в разы чем ремонт....при мне парень подходил с БУ шкой на малине - типа вот купил за 50 супорт - отремонтите? его очень быстро и экспресивно послали нах со своим БУ супортом...с диагнозом - что его не то что отремонтить не выйдет, но и собрать потом обратно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=42E01A

твой суппорт 250-450$ новый,

Старый вымой, почисти металлической щеткой (только не зеркало внутри), потом всё смажь и смени тормозуху. Тормозуху меняй на правильном сервисе, где под давлением продавливают всю систему. Дрюкание педалькой несовсем штатное мероприятие, но за неимением придется. Кстати прокачка тормозов (последовательность действий) зависит от системы применяемой в конкретном случае. Там их как минимум два вида ставилось Гирлинг и Бош, может еще варианты были. 306й самый геморный по тормозам автос - за период производства там около 4 видов систем применили и столько же подвидов, колодки что бы купить даже в специализированной секции надо или со старыми прийти или знать систему установленных тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы по делу, но все же попытаюсь довести свое детище(т.б. суппорт до ума). 200 - 450$ для меня величина в ближайшее время неподъемная(ищу работу), б.у. я понял брать не стоит, да впрочем и негде(если только газовать в минск на малину), а зиму хотелось бы встретить с тормозами на всех колесах. Кстати машину по механике стараюсь ремонтировать своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы по делу, но все же попытаюсь довести свое детище(т.б. суппорт до ума). 200 - 450$ для меня величина в ближайшее время неподъемная(ищу работу), б.у. я понял брать не стоит, да впрочем и негде(если только газовать в минск на малину), а зиму хотелось бы встретить с тормозами на всех колесах. Кстати машину по механике стараюсь ремонтировать своими силами.

у кого есть время, руки и место (не то, из которого руки не должны расти :lol:) , все ИМХО стараются делать сами, а по поводу б/у это зря, можно найти в приемлемом состоянии.. только проси чтобы в твоем присутствии на рынке откручивали штуцерок для прокачки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на малине ремонтил задние супорты - у меня 306 хетч 5 дверей, 1.8 16 бенз....короче заплатил за ремонт одного + чистку второго 140 000 рублей это за все...за два передних год назад 70 тыс, задние очень геморные, из-за ручника.... так что лучше поищи спецов по ремонту, просто есть вариант что не сможешь собрать чтобы все работало....насчет колодок и дисков - обязательно брать их с собой када идешь покупать - потому что путаница в каталогах страшная.... много вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть время, руки и место (не то, из которого руки не должны расти :lol:) , все ИМХО стараются делать сами, а по поводу б/у это зря, можно найти в приемлемом состоянии.. только проси чтобы в твоем присутствии на рынке откручивали штуцерок для прокачки..

кто на что учился..... я за вечер могу заработать больше чем стоит ремонт.....так зачем мне руки ломать и машину? особенно если нет не гаража не ямы,самому колупаться на улице..... ну это на любителя :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на что учился..... я за вечер могу заработать больше чем стоит ремонт.....

ну, скажем про деньги я ни слова не писал!

я за вечер могу заработать больше чем стоит ремонт.....

я тебе тоже самое могу сказать! ну а посмотрев хоть раз, как могут изуродовать твою машину (после ремонта ничего не увидишь), мне гораздо приятнее делать то, что я могу самому!

так зачем мне руки ломать и машину? особенно если нет не гаража не ямы,

самому колупаться на улице..... ну это на любителя :P

у кого есть время, руки и место (не то, из которого руки не должны расти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, скажем про деньги я ни слова не писал!

я тебе тоже самое могу сказать! ну а посмотрев хоть раз, как могут изуродовать твою машину (после ремонта ничего не увидишь), мне гораздо приятнее делать то, что я могу самому!

ну да - места нет.....

да и не все сам сделаешь, например если трабла с топливным оборудованием инжектора=)

плюс ты видел что творится под капотом 306 где стоит 2.0 или 1.8? там ничего не видно, геморрой сполошной, нужна иногда не только яма но и подъемник чтобы двигло вывешивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Настоящим докладываю о "замуте" в тормозной системе 406-го Пежо (барабаны).

Предистория:

... короче подклинивало заднее правое колесо (тормозной барабан). Машина постоит 2-3 дня без движения и всё. Как бы перед этим я её не ставил: что на ручник, что на передачу... . Даже опыт такой проводил: спецом подьезжал на паковку на N, катился, пока автос не упирался в бардюр. Без выжима педали сцепления и без затягивания ручника. Постоит пару деньков и та же песня... .

... а "песня" вот какая: при трогании ,после простоя, с места, заднее правое колесо не крутилось! Надо было "дёрнуть" машиной, чтобы сорвать его. Ну подклинивало и подклинивало- мне ЭТО как бы не мешало. Мало ли что там могло быть... . Машина (после этого) накатом катилась отлично, ничего сзади не чирило и не шрустело, как говориться. И вот... .

... в эту пятницу СРАНица ( с утра) надо было мне выехать. Машинку сполоснул на стояночке. Завёл. Всё "пучком". Начинаю трогаться ЗХ. Правое заднее ( как всегда) не крутиться). Знаем- проходили. Начинаю рывками срывать. По мокрой плитке скользит. метр, два... . Ниюха! Я давай "тащить" её на сухой асфальт. ОППАньки! СорвАло ( как всегда). Первая- поехали. Разогнался. Поворот. Притормаживаю... . Сзади справа - тук-тук-тук... и машину "колотит" как... . Я сразу допетрил, что накладку с колодки сорвало и она там барахтается как... в проруби. КОСЯК! А что делать?

... возвращаюсь. Снимаю колесо. Начинаю снимать тормозной барабан. Не "идёт". Подлажу под автос и снимаю тросик ручника ( заднюю правую часть, чтобы легче барабан снять). Ниюха. Беру "Умную" книгу. Читаю. Чтоб им руки поотрывало за такие фоторгафии! Дочитался до того, что надо колодки свести через отверстие. Свожу. Пытаюсь снять - ниюха! Беру монтировочку и тихонько так, нежно, с лёгким матом начинаю срывать. Минут через 30 сорвал-таки. Смотрю на колодку: так и есть- накладку сорвало. Ну ё-маё :( - (...мать, ... мать, ... мать,- привычно повторило эхо). Цилиндрик тоже потёк ( или же тёк уже). Какая разница? Факт в том, что надо ехать и покупать и Цилиндрик, и колодки и тормозную трубку ( потому что не смог открутить даже при помощи спецключа на 11 ( который надевается и зажимается болтиком на 10)... .

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю продолжене в ветке пр 406 ;) а сюда ссылку ;) Спасибо

Да, Александр, всё уже сделано. Извини - это МОЙ косяк был... . :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях брал на Куйбышева колодки VALEO - 70тыр, в комплекте были пружины и провода на износ. На Жданах нашел а разборке пару направляющих за 10тыр. Колодки внешне совершенно одинаковые, но если ставить правильно, то на внутренних прорезь должна быть на 1-1.5см выше. Кстати в Haynes manyals есть хорошая картинка с восклицательным знаком , как правильно ставить. До этого стояли старые колодки с прорезями на одном уровне. Разница в торможении весьма существенная. Правда поджимные пружинки немного не такие, как стояли, крутил-вертел так и не получилось их поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошло пару недель после замены колодок(valeo) и дисков (sasic). Вылез новый геморой. При нажатии на педаль тормоза, с левой стороны слышен скрип, который отдает в педаль. Скрипит не зависимо от того торможу в движении или стою на месте. Сильнее давлю на педаль - сильнее скрипит. Причем скрип появляется на хорошо прогретых тормозах. В дополнение к этому еще немного и стучит тук-тук. Как будто диск бьет по колодкам. Колодки стоят без прижимных пружин. Накат у машины хороший, на светофоре с малейшим уклоном - катится.

Что скажет коллективный разум :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...