Перейти к содержанию

Пежо 607. Панель климат-контроля. Замена лампочек подсветки.


Gebels

Рекомендуемые сообщения

Всем еще раз Здрасьте :rolleyes: Покурил, но не нашел. Суть. Не работает подсветка кнопок с режимами Авто, обдув салона и тд. А также пропадает периодически подсветка в панели снизу (телефон и т.д.), но в данном случае чуть прижать панель и все нормально, но для меня это не нормально. Как (или кто) менят диоды в кнопка, а то немного раздражет ночью, пока тыкну пальцем в... :rolleyes: Да, еще и кнопки температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз Здрасьте :rolleyes: Покурил, но не нашел. Суть. Не работает подсветка кнопок с режимами Авто, обдув салона и тд. А также пропадает периодически подсветка в панели снизу (телефон и т.д.), но в данном случае чуть прижать панель и все нормально, но для меня это не нормально. Как (или кто) менят диоды в кнопка, а то немного раздражет ночью, пока тыкну пальцем в... :rolleyes: Да, еще и кнопки температуры.

Клима очень легко достается - по бокам поддеть и все дела, а там 4 обычных пистончика, при наличии блоскогубцев и двух плоских отверток 10 мин работы, а вообще есть один человечек который за ннать баксиков перепояет ВСЕ на светодиоды на любой цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз Здрасьте :rolleyes: Покурил, но не нашел. Суть. Не работает подсветка кнопок с режимами Авто, обдув салона и тд. А также пропадает периодически подсветка в панели снизу (телефон и т.д.), но в данном случае чуть прижать панель и все нормально, но для меня это не нормально. Как (или кто) менят диоды в кнопка, а то немного раздражет ночью, пока тыкну пальцем в... :rolleyes: Да, еще и кнопки температуры.

Панель клима и всё, что на торпеде, на светодиоды не меняй, глючит цепь, она как-то связана то ли с ближним светом, то ли ещё с чем-то, а панель приборов с диодами - класс!!! У нас с Андрюхой вже сверкает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клима очень легко достается - по бокам поддеть и все дела, а там 4 обычных пистончика, при наличии блоскогубцев и двух плоских отверток 10 мин работы, а вообще есть один человечек который за ннать баксиков перепояет ВСЕ на светодиоды на любой цвет.

Можно поподробнее? Там лицевую панель климы снимается, или сам модуль стоит на защелках в торпеде по бокам? Где поддеть?Аналогичная проблема, нету подсветки на кнопках... Что за тип лампочек используется, без корпусные, такие как в магнитолах?===отвечаю сам себе :)снимается целиком вся клима, поддев две засчелки по бокам. (Снимая в первый раз, снял переднюю декоративную панель, думая что там есть шурупы, оказалось все гораздо проще)заменил лампочки, очень удобная штука... Из 4 пластмассовых патрончиков вынул стекляшки, поменял на новые. все работает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимается целиком вся клима, поддев две засчелки по бокам. (Снимая в первый раз, снял переднюю декоративную панель, думая что там есть шурупы, оказалось все гораздо проще)заменил лампочки, очень удобная штука... Из 4 пластмассовых патрончиков вынул стекляшки, поменял на новые. все работает :)

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: позвонил я по вышеуказанному телефону и сказали мне сумму как-то не очень приятную для меня. И решил сам. Снял :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: как и ты сначало декоротивную панел и увидел болтики, а потом подумал - нет, не можа быть! и попытался поддеть, и получилось. Снял, 4 лампочки на 1.2 вата, т.к. я просто решил посмотреть, то не сразу сделал запас лампочек, были в запасе 2 на 1.2. и 2 ватт. Пригшлось так поставить, разницы почти не видно, но все-равно приятно. Таким же макаром разобрался и с подсветкой памяти сидений, там впаивать надо, стоимость лампочки 300 рублей, и 10 мин работы. Но не 25 енотов... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот у меня такая проблема : не работала подсветка климат контроля , я заменил все лампочики но она всё равно не работает ! Подскажите кто,в чём может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая проблема : не работала подсветка климат контроля , я заменил все лампочики но она всё равно не работает ! Подскажите кто,в чём может быть проблема.

Попробуй подвигать лампочкой в гнезде, там возможно плохой контакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дорестайле, в блоке климы, сгоревший транзистор на управление подсветки и лампочки не горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста что это за транзистор и где находится? Вставил светодиоды, в итоге теперь не работает подсветка даже с ламп, видимо, замкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что это за транзистор и где находится? Вставил светодиоды, в итоге теперь не работает подсветка даже с ламп, видимо, замкнуло.

где-то эта тема уже была. находил после того как столкнулся с проблемой при замене лампочек в климате. на рынке дали вместо 12в на 24в, вродь как должны были просто гореть не так ярко, но нифига вырубило всю подсветку, а при включении движка автоматом загорался ближний (даже днем) и моргала лампочка ближнего света на приборке. но у меня через несколько дней, когда уж собирался ехать на СТО, все прошло само, правда лампочки пришлось менять заново, все 4, перегорели все одновременно как при скачке напруги что-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти эти BCP53-6 или BSP32 в корпусе SOT223 PNP. А горит он от того что ставят лампочки больше 1.2 W или где-то накосячат при их замене.

Изменено пользователем Илья<<Брест>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Например, вот этот подойдет, я так понимаю? 

Изображение 

BCP53-16, PNP 100v 1.5A SOT223

Технические параметры позиции BCP53-16, PNP 100v 1.5A SOT223

Структура PNP

Макс. напр. к-б при заданном обратном токе к и разомкнутой цепи э.(Uкбо макс),В 100

Макс. напр. к-э при заданном токе к и разомкнутой цепи б.(Uкэо макс),В 80

Максимально допустимый ток к ( Iк макс.А) 0.2

Статический коэффициент передачи тока h21э мин 100

Граничная частота коэффициента передачи тока fгр.МГц 115

Максимальная рассеиваемая мощность ,Вт 1.3

Корпус SOT223

Изменено пользователем Komment
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Возможно кому-то поможет. Транзистор буржуйский найти в Лиде не смог поэтому взял советский КТ816Г . По мощности подходит , Расстояние между ножками аналогичное только впаивать надо попой к себе цоколёвка оригинала б.к.э.   а 816 э.к.б. Всё работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Панель климат-контроля. Замена лампочек подсветки.
×
×
  • Создать...