Перейти к содержанию

Пежо 407. АКБ , генератор.


kuku

Рекомендуемые сообщения

Подскажите оптимальный аккумулятор пежо 407 2.0 дизель 2004 можно 60ку или лучще сразу 70+ покупать?

да только 70 +,60 в морозы ваще не крутит проверенно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите оптимальный аккумулятор пежо 407 2.0 дизель 2004 можно 60ку или лучще сразу 70+ покупать?

да только 70 +,60 в морозы ваще не крутит проверенно(
пошел смотреть 70+ а они все 275+ см , а у меня меньше похуду где-то 240. Посмотрел из нормальных вроде только Baren ни варты ни боша таких размеров нет. Если кто знает посоветуйте фирму чтобы с размером таким
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SugarBabos, а что мешает взять тот аккумулятор, что по заводу положен?..

зы: себе брал прошлой зимой заводской, неделя ожидания доставки в город - и всего делов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SugarBabos, а что мешает взять тот аккумулятор, что по заводу положен?..

зы: себе брал прошлой зимой заводской, неделя ожидания доставки в город - и всего делов...

там 60ка . на зиму галимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SugarBabos, а что мешает взять тот аккумулятор, что по заводу положен?..

зы: себе брал прошлой зимой заводской, неделя ожидания доставки в город - и всего делов...

По заводу ставят разные аккумуляторы (емкость и стартовый ток) в зависимости от страны реализации. В италии и 60 за глаза хватит и если авто из теплой старны не следует принимать во внимание ЗАВОД. Я покупал 74 А·ч, 680 А (En), обратная полярность, 278x175x190 мм. Есть варианты и более мощные для 407. Но если стартер поношен то могут быть проблемы при заводке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SugarBabos, а что мешает взять тот аккумулятор, что по заводу положен?..

зы: себе брал прошлой зимой заводской, неделя ожидания доставки в город - и всего делов...

По заводу ставят разные аккумуляторы (емкость и стартовый ток) в зависимости от страны реализации. В италии и 60 за глаза хватит и если авто из теплой старны не следует принимать во внимание ЗАВОД. Я покупал 74 А·ч, 680 А (En), обратная полярность, 278x175x190 мм. Есть варианты и более мощные для 407. Но если стартер поношен то могут быть проблемы при заводке.
какую фирму брать бош,варта(слышал есть русская и немецкая сборка) или барен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из немецкой сборки енерджайзер780 А- доволи не плохой, варта вся идет чешской сборки

Изменено пользователем chub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отважился и вместо Бош или Варта купил AD. На витрине Бош и Варта отличаются только наклейками. "Немецкая" сборка - это как стразы на китайских джинсах. Вредные производства типа аккумуляторных цивилизованная Европа уже давно вывела в страны с новыми демократиями типа Чехия, Румыния и т. д. Аккумуляторы AD изготавливаются по передовым технологиям концерна Johnson Controls Autobatterie GmbH (владельца брэнда Varta) для своего крупнейшего дистрибьютера в Европе - компании AutoDistribution International (ADl), которая является владельцем брэнда AD.Аккумуляторы AD производятся на современном заводе концерна Johnson Controls Autobatterie GmbH в Финляндии, Германии и Чехии.Гарантия на аккумуляторы AD составляет 3 года. Больший срок службы за счет уникального легирования серебром по технологии Johnson Controls ( VARTA, Bosch, Medalist, Berga);Улучшенные энергетические показатели (стартерный ток, ёмкость);Надежный пуск двигателя при пониженных температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты и про белорусски ЗУБР в нете можешь прочитать огогоИзображение, читай но меньше верь написаному - может акумы такие как шины на рынке, что вчера в зоне х расскказывали видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я се ставил Аккумулятор Westa 6СТ- 65з евро 630A нежалуюсь

кстати я се ставил Аккумулятор Westa 6СТ- 65з евро 630A нежалуюсь но както подешевле они были 2 года назад относительно варты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105 у е за 74 А·ч, 680 А (En) и три года гарантии за AD - это не реклама, а смелый эксперимент. Будут нарекания - немедленно сообщу.

P/S/ в Минске с доставкой по городу дешевле чем в Бресте.

Изменено пользователем OMOFORIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 Hdi, Varta Silver Dynamic 77 А·ч, 780 А. И не жалуюсь)"Фирма" она и в Африке - "фирма". А всякие: типо "сделаны на одном конвеере, из того же, по самым современным технологиям", но за смешные деньги обхожу стороной, чего и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня прошлой зимой стоял 45А-ч.,фирма "топла" ,крутил "мама дорогая" и в -30 и в -10 ,сейчас стоит зубр,которые сам и выпускаю,за аккумулятор не скажу,но горантия 3-года,выдержит-хорошо,а если нет ,,поменяю на новый Изображение

Изменено пользователем fima407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя наверное бенз!если такой малыш маслал в такой мороз)

нет))) 2.0 HDI новерно дело в хорошем топливе и свечах накала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя наверное бенз!если такой малыш маслал в такой мороз)

нет))) 2.0 HDI наверно дело в хорошем топливе и свечах накала)))
Дело скорей в масле синтетическом!!! На полусинте так легко ему не будет!Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,той зимой стояла 60(за бугром впихнули)и масло было 5-30,если было больше -10,то хер он заводил машину,с новым аккумом большей мощи такого не наблюдалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал 74 А·ч, 680 А (En), обратная полярность, 278x175x190 мм. Стал как раз по кромке посадочной ниши и защелкнулся нижний зажим и крышка стала.

Изменено пользователем OMOFORIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за размеры. А то купил машину, а там вроде 66 А*ч, 630 А - или что-то около этого. Короче прошлую зиму намучался.

дело может быть и не в АКБ, а в подклинивающем стартере. он не набирает нужных оборотов для старта. чем быстрее раскрутиться стартер - тем легче заведется мотор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...