Перейти к содержанию

2010. Байки dx про поездки на Украину.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вот и я отпишусь о своем отдыхе, не Польша конечно, но зарубеж конкретный.Машинку зачинил (спасибо Володе Эридану), заправился как всегда "присадочным" 95м и попер на Затоку.  Кто не знает что такое Затока, поясню.Это в 60-80км от Одессы в сторону Белгородднестровска (в сторону молдаванов). Пафосность сего места уступает немного  Куршавелю, но местные этоставят под сомнение. Любая лачуга имеющая сортир и душ с видом на море считается люксом и ценник выстреливает от 50$ в сутки с видом "скажи спасибо что даром живете".  Выехал в сторону Мозыря, ессесно по нашей цэнтреевропы пилил 100-110, как то не втыкало в начале отдыха иметь разговоры с ГАИ. В Мозыре пришлось. Заехал, со слов известных "местных" (Курчавого и Антиалергена) это город, но незаметил как проехал на сквозь и впереди замаячили частные постройки, т.е. одноэтажные постройки местного истеблишмента. Спросить некого. Ту т смарю впереди ГАИ, .. "догоняю подрезаю. выхожу вылезаю". короче окно открыл и реву - спасай, как от седа выехать на александровку??? ну пару за минут страж мне всё объяснил, за что ему огромное спасиб, стоящие позади нас (мы заняли оба ряда и 2 светофора продинамили) не сигнали, культурный город однако, уважают гостей наверно.Выехал на александровку, стархи на счет дорог преувеличены, лыжня там что надо... пек 110 и не шатало. впереди замаячили постройки -- погранпереход , но какойто цука "для блатных", непреметный и зашарпанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходим ГОСГРАНИЦУ!!! Суровых Белорусов прошли быро. PS Саня , там был "специально обученный" человек, посему {censored} производился согласно штатного расписания. Вот если б там никого не было и спросить некого. тогда б точно или тебе или Вано набрал бы. ;) Украна встретила приветливым "Ну и скольки саляры вэзем??" на что был выдан сходу ответ ".яры!!" , ты че грю, машина бензовая и я что похож на того кто соляру таскает??? :mad: - да супокойся яж пашуцил!!! щастливой дороги!! ... и я поехал.. мля... дома страшные без окон, люди какие то безполые и грязные ходют, как в "сталкере". (это не про Украину в целом а про зону отселения)За Украинской таможней перед следующим постом ДВА ЗНАКА СТОП, тут я не лоханулся , чем несказанно расстроил местных. Дорога до Киева прошла незаметно, 100км по Киеву и 0 результата - деньги после 21.00 хгде поменяешь, попер на Одессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DX, респект. А то я уж совсекм рассторился, что ленится народ свои отпуска описывать. Ну, чувствую, Польский сча на тебе отыграется... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохромав до первой нормальной заправки Шелл, заправил 50 литров ВиПовера, лучше не стало, бо было неплохо и так. И на том спасибо. Поехал в Затоку.. Этой срачник тут считается КУРОРТОМ. Белорусов много. Но молдавашек ваще немеряно. Молдаваны те которые штукатурят за 5$ не отличаются от тех молдаванов которые ездят на ML500. Какието скотско\чмошные повадки просто бросаются в глаза (к примеру Вы лежите на пляже, а ОНО расстелив своё пеленко ляжет копытами Вам к лицу, при чем считает это нормой, это один из безобидных примеров их поведения) МОЛДАВАН НА ФОРУМЕ ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ, МНЕ ВСЕРАВНО {censored} на ВАШИ ОБИДЫ.Начался поиск "ЛЮКСА", без претензий, близость моря в 50м и душ с горячей водой и туалетом, холодильник - ВСЁ. Кондиш и спутниковое ТВ {censored}.{censored}мне предупреждения , давай за 3 ошибки и 2 мата в одном посте сразу 50% давать??? {censored}. Работайте лучше а не в форуме сидите. У мну отпуск - мне можно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл про Одесское ГАИ... Стоит, лупит ИСКРОЙ , свободная касса ... я не нарушаю, останавливаюсь. У пацанов тупняк случился -чего стал если не останавливали". Пошагово обяснили как выехать из Одессы и въехать в Затоку.. ГАИ помогает однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{censored}мне предупреждения , давай за 3 ошибки и 2 мата в одном посте сразу 50% давать??? {censored}. Работайте лучше а не в форуме сидите. У мну отпуск - мне можно :angry:

Правила едины для всех..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж и грю что правила едины для всех, а что считается матом - это расплывчато. В некоторых семьях и за слово "блин" дадут палкой по жопе. Короче, лепи проценты так, что б я эту "войну и мир" успел дописать до 100%? что б по закону и другим неповадно и видели что пендаль заезжает любому вне зависимости от лояльности Египтян и пр. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Димона НАКИПЕЛО!!! Решил он на форуме пар выпустить... :lol::lol::lol: Я даже оригинал не успел почитать, как его уже отцензурили по полной... B) во все места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а так хотелось почитать весь роман в оригинале и до конца.Как поется в песне Сектора Газа "Вдруг откуда ни возьмись появился ..." и все жостка отрегулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхи насчет дорог не преувеличены про участок Херсон-Цурюпинск-Крым.Остальная трасса более-менее. Одесса-Николаев, вообще, недавно из ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вкурил про херсоноурюпинск :blink: я пока за Одесское направление рассказывал, а страхи были на счет дороги от Александровки до Киева - дорога есть и получше многих наших дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим..

Пассивно отОтдыхав 3дня решили - в Одессу. Посмореть на Привоз, на Дюка и Потемкинскую лестницу, Дерибасовскую посетить... культурная программа короч.

Выехал, +43 пипец... ехать 70км не страшно, заехал в Одессу. С расспросами и матюгами доехал до Привоза... ну ТЦ и ТЦ, зашел в Новый Привоз, жирно но ничего чтоб кончить и уссацца нету. Нах привоз, едем на Потемкинскую лестницу. Доехав до макдольдса (недалеко от ЖД вокзала) остановился вышел и на тротуаре начал соцопроц "КАК ДОЕХАТЬ ДО ПОТЕМКИНСКОЙ ЛЕСТНИЦЫ???"

Результат меня поразил Было опрошено 5 респондентов. 2е убежали, 1 признался что "немесны", один закрылся в лексусе и пизес, просто закрылся и один 10 минут объяснял как доехать, я понял что это какой то родственник Сусанина.. там стока улиц нет сколько он мне поворотов напророчил. Улыбнулся мило , сказал спасибо (а хотел на.... послать) и поехал сам искать....

сказав жене "а в 90е нормального пацана с мигалками довели бы до места" , но видно вирус сцыкуна поразил многих, что даж окно очкуют открыть в машине ДНЕМ!! на что получил ответ - ты на себя в зеркало давно смотрел?? ну смотрел - нормальный вроде :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду по какой то затрапезной улочке, смарю выезжает задом кольт, ну моргнул двойны, типа давай, я и так уже везде успел. Он выехал и в мою сторону едет, я лапу высунул, мол стой на секундочку. Он то за рулем, точно знает как доехать в туда куда мне надо. Он мне -разворачивайся и за мной. Развернулся думаю во ..зданул про мигалки, тут таже маза только не бэха и без мигалок. Томознули, говорит, ехай за мной, я ему - тебе ж переться туда вообще то нерезон. Ай грит, ничего, иначе не доедешь. Поехали. Как мы ехали!!! узкие улочки мелькали, движение аццкое но едут быстро, как в такси 3 , минут 20-30 и мы на месте.

Разговорились, зовут ЛЕВ, вот настоящий ОДЕССИТ, с большой буквы!!! ну кто еще от нех делать будет конвой по городу за спасибо устраивать??? ВООООТ, только человек который так любит свой город, больше чем себя. Дал свой телефон, сказал обязательно приезжать именно в Одессу (т.к. Затока это .....ц, таких цен просто нет нигде и делать там кроме плавать- пить -пляж особо нех, тут он прав) за 300 уев хата не на 5-6 дней ине на 3(соседний корпус в моей базе) а на месяц. Поговорили недолго, он повез ребенка кудато (он изначально с дочей годков 3-4 был) и я в {censored}остался возле Морвокзала, Дюка и Де-Рибаса..... предстояло как то доехать до Затоки обратно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон - рассказ отличный - и тока одно слово пришлось отредактировать.. ну и как обычно от меня +1 к предупреждениям за... {censored}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал ... вижу КЭМРИ "тойта клуб точка уа" ну скажи как мне мил человек как на "ОВИДИОПОЛЬ" (хрен выговоришь) выехать?? туда потом туда и прямо...

вернулся и заболел, 38 и всё болит.. думаю ....ть такой отпуск ну и лечился - плавал - лечился.. 6 дней отсидел и домой.

Домой это вам не туда, это быстрее \ наглее\ смелее :D ну как бы и воздалось в последствии :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилю по Одесса-Киев, 120 по честному. Тут мерс вжик.... а сколько он ехал? а хез, сча узнаем, педалька в пол, он еще в поле зрения, на приборах 170 а он удаляется - наверно 180 идет.... хорошо идет. Скорость конечно же сбросил, .. до 150 и поехал дальше...

Каждые 2-3 минуты на такой черепашьей скорости приходилось в первый ряд "лыжню уступать", собралась кучка 150тников и валим, я ИКСА отпустил вперед ипальцем что поторговал и вот ГАИ делает пасы волшебной палкой, мол "ПРИИХАЛЫ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и каж жешь так, 106, а знак 70,

- ну нах, у меня на носу ИКС со мной вместе 150 шел, где он??

-он успел до 85 осадить, а ты уважаемый человек попался :lol:

-х с вами, куда идем?

-в машину

- Дмитрий, учитывая что с отпуска и тд и тп минимальный штраф 255гр ( про себя думаю, неразводит, так и есть, до 50км от 255гр)

- Неее , это ж 36$ давай 20$

- ай ну смешно

- уясе, 20 не деньги??

- Надо дружить, что нам ссориться? так?

- Ясен пень B)

далее дваццон зашел под панельку и получив кучу "счастливого пути" и "смори осторожно, жара много всякого происходит" я погнал в КИЕВ... бенз, хоть и ВИПовер но почему то заканчивался, причем на 150 он уходил из бака намного резвее чем при 100км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недолетая до КИЕВА километров 100 вижу АИ98, заправка Лукоил . Заехал..

После долгого выяснения всего пути поставок бенза на данную заправку, выслушав про "бенз агонь вот те клык напидора" и "мамой клянусь", "даже один белорус на порше спецом ковылял на лампочке до нашей заправки и уехал на 98м довольный", было решено - лей 40. но смотри, пешком вернусь если что.

Но всё оказалось хорошо, очередной раз убедился, у них наш бенз лучше и дешевле нашего у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали в КИЕВ... магаз какойто гипер\супер и по объездной на Александровку...

там стоял 2.5 часа!!!! не было света, украинские погран\тамож сотрудники от руки оформляли документы. 4.5 часа не было света.

И вот РБ.. "НА БОБРУЙСК" (можно было написать на борту, как в войну на танках)...

Особо не разгонишься, но умудрился, на 140ка мимо гаишной машины прошел, пару минут ждал мигалок сзади, ессесно ждал на 150км\ч, но пронесло. После уже аккуратно ехал.

15 часов полета (12ч драйва +1в Киеве в магазе и 2 часа на таможне) и я дома B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно некоторые {censored} интуитивно угадываю, но у меня воображение не такое развитое как у Димона. Охота почитать без цензуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон! Самая страшная фраза которой бы испугался Гаец это "Давай составляй протокол",после неё он и 5 или 10 бариков взял бы лишь бы не составлять.Мне  по этой тебе земляки на море рассказали.Они ваще на месте не платят.Говорят,составляй протокол,мы в сберкассе оплатим(ну ессесно ничего не платят)А права наши они не имеют права изымать. :ph34r:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю , но такой расклад я рассматривал в случае чего посерьезней, а по мелочи говниться, как то ... обычно воздается , еще проклянут, ну их в ж. Если б в горбатого лепили, на ровном месте какую нить хрень впаривали, тогда бы, не только разговор за деньги иначе шел, тогда бы они и документы мои не увидели бы. Этим я документы дал когда уже почти прощались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё хохол на алесандровке спросил скока я спиртного везу.Говорю 6 литров с женой.3- водки и 3 вина.А он на двоих мона 2-водки и 4-вина и тыркает пальцем в бамашку на стекле.Я говорю выб блин согласовали с беларусами единую норму.Он говорит что вы беларусы обнаглели ,свои законы читаете а наши нет,под палкой живёте и ходите,а я ему вы примите наше гражданство и что либо измените,и разьве плохо что туристы бабло в стране оставляют.Он мне -у нас не оставляют.Короче денег хотел,но я принципиально не дал.Он злой штам поставил.Уменя на нашем АИ 95 туда расход показал 5.7,а обратно в херсоне залил 95(супер) --6.4.Не хотел больш этой лажи лить,дотянул с горящей лампой до наровли.Туда ехал на ночь пил redbul,обратно бёрн,так ред бул меня торкнул хорошо,а от бёрна спать не хошь а усталость присуствует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда пилил на нашем 95 далее коктейль 10остатка нашего +50 литров ViPower , потом +40 литров 98го.

3человека, багажник килов под 50

при 100км\ч - 6л 110-6.4 120-6.8 130-7.2 150-7.8 170 - 8.2

среднее с поползновениями по Киеву и Одессе (всего 2300 и 170литров спалил) получилось 7.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима у меняж 1.4.Кстати мне говорили что скорость по трассе одесса-киев 120,но я ни одного знака не видел.Но как тока ремонт дороги то снижай обороты знак 90. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...