Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек


Рекомендуемые сообщения

На ольшевского уже 250 тыров дерут, по курсу 9 тыров за бакс выходит под 28 доларов. Было вродь 15 долЯров, по ходу зажрались.Да и конструкцию изменили, раньше основание рассверливали как на фото, а сейчас хитроумным способом присоединяют к родному основанию заднюю часть китайского вентеля, что приведет к тому что сам датчик не будет прижиматься к колесному диску, а будет как бы возвышаться в сравнении со стандартной посадкой (на внутренней стороне диска под покрышкой посадочное место датчика). Короче и работы меньше и результат не такой качественный, а денег больше дерут..

Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на сифтрансе ремкомплект стоит 18уе., смысл заказывать у тебя? А что бы не мучаться привязать датчики, нужно переписывать коды с той машины кто продает б/у (если это б/у с авто продавца)

Насколько я понял речь ведется о активации нового датчика этой приблудой ATEQ VT5, без активации новый датчик находится в состоянии покоя и не работает вообше(т.е. активировать можно только на сифтрансе или с помощью данного устройства).А вот с ID кодом бэушного сложнее, этот код надо брать не с самого датчика, а из мозга машины донора?

номерок ни один раз писали, неделю назад на смоленской 15а ( ситроенсервис) были., на кройняк на exist можно заказать, только ждать 20 дней.

Сегодня позвонил на смоленскую там сказали что у них только ремкомплект: гайка, золотник(не путать с вентелем-соском), колпачек и пара прокладок за 240 000.(25$).Сегодня же звонил и на сифтранс, такой же там ремкомплект, а вентель только в сборе с датчиком стоит мульен белочек (или 115 $+его последующая активация стоит денег). Уточните пожалуйста номер на самом exist(можно ссылочку, а то мне там по запросу тоже только рем комплект нашли см. фото) или номер детали по каталогу на смоленской не могут найти вентель как отдельную запчасть,а хотелось бы приобрести дешевле чем за 2000 евро 100 штук.

post-14606-0-63814600-1375117450_thumb.p

post-14606-0-94958500-1375117469_thumb.p

Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostinpawers всё верно написал, ремкомплекты, которые в продаже на экзисте и т.п. идут без соска.

у нас на сифтрансе ремкомплект стоит 18уе., смысл заказывать у тебя?

у меня 15уе. и ремкомплект идёт с соском

от 4шт- отправляю за свой счёт

Изменено пользователем Rom80k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все наконец то найдена альтернатива вытачиванию-замена на новый вентель(ни чего не напутано именно вентель который ломается, а не ремкомплект из гайки золотника и прокладок).В общем здесь http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/3656-607-datchiki-davlenija-v-shinah/page__view__findpost__p__528903 можно купить по 15$ шт. от 4 шт.

Вчера ставил один такой сосок. Справедливости ради хочу сказать, что в нём что-то чуть-чуть "не то": то ли под углом он не тем становится, то ли имеющаяся "фурнитура" (шайбы и резинки) не такая, как в оригинале. Поставили. Остались "лишние" шайбы. Посмотрим, как себя поведёт.

Кто может рассказать, как этот сосок правильно ставить - расскажите.

Изображение

Мы делали так: вставили сосок в датчик, прикрутили к антенне, на сосок натянули резинку, вставили в диск, закрутили большой гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осталась металическая прокладка то ее надо ставить перед резиновой( на вентетель металическую потом резиновую).

Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осталась металическая прокладка то ее надо ставить перед резиновой( на вентетель металическую потом резиновую).

ostinpawers, ты так думаешь, или реально ставил на датчик и в диск? :)

У меня осталась металлическая прокладка, т.к. если и её поставить, то наружу будет торчать часть соска меньшая по длине, чем колпачок. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Мы делали так: вставили сосок в датчик, прикрутили к антенне, на сосок натянули резинку, вставили в диск, закрутили большой гайкой.

В этом твоем описанию установки отсутствует какая либо металическая шайба-прокладка(а как минимум одну надо утановить) .Что за металичесская прокладка 4 я не знаю(в оригинале такой нет может под большую гайку снаружи хотя не факт надо бы в руках все посмотреть повертеть), пока вы не пронумировали их, я думал что это такой калечный металичесский колпачек на вентель(надеюсь мет колпачек выбросили как причину булующего сростания в единое целое есть такие же из пластика хромированные)

Если осталась металическая прокладка то ее надо ставить перед резиновой( на вентетель металическую потом резиновую).

ostinpawers, ты так думаешь, или реально ставил на датчик и в диск? :)

У меня осталась металлическая прокладка, т.к. если и её поставить, то наружу будет торчать часть соска меньшая по длине, чем колпачок. :unsure:

Я снимал и ставил(причем не один, а четыре но свои родные оригинальные). Поэтому смотрел когда разбирал, чтобы потом так же собрать.В общем на вентель одеваем металлическую прокладку-шайбу 2,в ней есть паз-углубление для прижатия резиновой прокладки3 , в это паз и входит резиновая прокладка-конус когда устонавливаем ее поверх металической2.на вентеле Т.е. сначала метшайбу2 пазом наружу, потом резиновую3 конусом наружу.Изза пенисообразной формы вентеля он своими яйцами(условно назовем так основание) не может прижать к внутренней стороне диска резиновую прокладку(так и напрашивается анология с презервативом причем порванным) для этого и нужна мет шайба 4(по аналогии с другими предметами назовем эту шайбу штурвалом). .В общем после удачного введения вентяля в гайку(и всего что с этим связанно по анологии можно назвать это сэкОсом но язык не поворачивается и будем называть вещи своими именами и этот процесс и предшедствующая ему замена батареек иначе как епля не назовеш).Так вот после этой епли,ввиду того что през дырявый, не знаю через сколько месяцев, но можно ждать приплода, в виде таких же недоделанных вентелей и датчиков). Сори но чет весь свой энТУЗАЗИЗм я растерял..

post-14606-0-08893900-1376780395_thumb.j

Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите как на фото в начале темы, там плохо видно из за гермета но после того как вставлен штуцер в датчик и закреплена антенна, на него вначале одевается металлическое кольцо, потом резиновый уплотнитель. Резиноый уплотнитель должен быть посажен в бортик металлического кольца. Тонкой своей частью резиновое кольцо идет в отверстие диска. Шайба возле колпачка на картинке в оригинале у меня ее не было. Единственное там была пластиковая шайба на гайке которая закручивается снаружи именно через эту пластиковую прокладку внешняя гайка упирается в диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее тоже ставил сосок с одного оригинального датчика на другой - всё было ОК.В этом же случае я номер 2 не ставил, т.к. из-за него сосок совсем мало торчит из легкосплавного диска, невозможно накрутить колпачок.Металлический колпачок, естественно, выкинул, заменил на пластиковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее тоже ставил сосок с одного оригинального датчика на другой - всё было ОК.В этом же случае я номер 2 не ставил, т.к. из-за него сосок совсем мало торчит из легкосплавного диска, невозможно накрутить колпачок.Металлический колпачок, естественно, выкинул, заменил на пластиковый.

Значит твой вентель короче оригинального(я позже свой оригинальный поломанный измерю и здесь отпишу, сравни пожалуйста с оригинальным и отпиши здесь, чтобы всем было понятно какие продает Rom80k). А без прокладки не есть правильно, она вэри нужна. Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, что не хватае длинны.Но размер с моим ориг/паломанным соском и соском от Rom80k один в один.

Я ранее тоже ставил сосок с одного оригинального датчика на другой - всё было ОК.В этом же случае я номер 2 не ставил, т.к. из-за него сосок совсем мало торчит из легкосплавного диска, невозможно накрутить колпачок.Металлический колпачок, естественно, выкинул, заменил на пластиковый.

Значит твой вентель короче оригинального(я позже свой оригинальный поломанный измерю и здесь отпишу, сравни пожалуйста с оригинальным и отпиши здесь, чтобы всем было понятно какие продает Rom80k). А без прокладки не есть правильно, она вэри нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, что не хватае длинны.Но размер с моим ориг/паломанным соском и соском от Rom80k один в один.

Ну а металлическую прокладку два ты ставил при установке на колесо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что у Вас в итого? спускает или нет?

Да, но хочу сказать что позиция 2+3 на 1-1,5 мм толще чем в оригинале.

Вот поэтому "2" пришлось удалить. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что у Вас в итого? спускает или нет?

Нет, не спускает, всё ОК. Повторюсь: тему поднял всего лишь для того, чтобы сказать:1) у Романа не 100% копия оригинала соска (но допустима);2) при использовании всех деталей торчащая наружу часть соска выходит очень короткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не спускает, всё ОК. Повторюсь: тему поднял всего лишь для того, чтобы сказать:Вот и классно, удачи вам.Кстати, может надо кому у меня 2 соска еще осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос не по ремонту, а по диагностики.Имеется ошибка: Главное просыпание RCD - требуется.Что это значит и как устранить?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял диски с датчиками, поставил обычные,

думал все время будет ругаться комп,

ан нет, 90 км пробега, молчит комп.

Датчики рабочие, недели за три до замены ругались на спущеное колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по ремонту, а по диагностики.

Имеется ошибка: Главное просыпание RCD - требуется.

Что это значит и как устранить?

Спасибо.

Блииииииииииииииин,

проснулась после 200 км пробега и забеспокоилась что нету датчиков.

Хорошо что хоть один раз в начале поездки, а не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по ремонту, а по диагностики.

Имеется ошибка: Главное просыпание RCD - требуется.

Что это значит и как устранить?

Все параметры: давление, температура, напряжение батарей- измеряются.

Спасибо.

Изменено пользователем T_Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчера пробил диск, мгновенно спустило колесо. отъездил целый день, и только сегодня датчик давления опомнился что он в багажнике и начал сообщать что колесо спущено.

машина дорестайл, с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста - поело штуцер в одном из колес рестайла, подспускает колесо. Менять на обычный ниппель и отрубать мониторинг не хочется, самому ковыряться по здешним инструкциям - опыта маловато, поломаю :) Есть ли в Минске кто-то, помимо официалов, кто смог бы заменить штуцер и провести все сопряженные работы (ессно кроме "привязок"-"отвязок", если с электроника забарахлит) ?Спасибо!

Изменено пользователем Menelmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек
×
×
  • Создать...