Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек


Рекомендуемые сообщения

 

долезли мои ручки в телекодировку датчиков давления в пп2000. короче нет у меня больше привязки датчиков к машине.

мне прямая дорога к официалам, или есть другой путь решения данной проблемы?

 

пы.сы. зато журнал о наполнении удалил)

Я могу попробовать, сделал приблуду, свои привязал.)))

 

давай попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

давай попробуем

Ну что, по коду получилось? Датчики не отвалил опять?

 

шото мне ссыкотно, туда лезть. отвяжутся и что потом, жди пока ты вернёшься?

 

кстати код состоит из букв и цифр, так что его не подберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает подойдут ли датчики от дорестайла на рестайл?

Конкретнее вопрос следующий: купил оригинальные диски от дорестайла и хочу поставить на рестайл, датчик внешне отличается, будет ли мой рестайловый комп видеть их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает подойдут ли датчики от дорестайла на рестайл?

Конкретнее вопрос следующий: купил оригинальные диски от дорестайла и хочу поставить на рестайл, датчик внешне отличается, будет ли мой рестайловый комп видеть их?

Нет, конечно! Нужны рестайловые датчики. Продаю такие, как верно было замечено уже тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Народ, кто знает подойдут ли датчики от дорестайла на рестайл?

Конкретнее вопрос следующий: купил оригинальные диски от дорестайла и хочу поставить на рестайл, датчик внешне отличается, будет ли мой рестайловый комп видеть их?

Нет, конечно! Нужны рестайловые датчики. Продаю такие, как верно было замечено уже тут.

 

денег сколько просишь?

пересыл до СПБ или Эстонии возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так есть тут специалисты, кто прописать датчики могут? Номеров не знаю, разбирать не хочу)

звони договоримся, могу считать номера

можно поподробнее про считку номеров?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, кто знает подойдут ли датчики от дорестайла на рестайл?

Конкретнее вопрос следующий: купил оригинальные диски от дорестайла и хочу поставить на рестайл, датчик внешне отличается, будет ли мой рестайловый комп видеть их?

Нет, конечно! Нужны рестайловые датчики. Продаю такие, как верно было замечено уже тут.

 

денег сколько просишь?

пересыл до СПБ или Эстонии возможен?

 

в понедельник в Питер передать могу, если до пятницы будут у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Народ,отломалась верхняя металлическая часть в которую вкручивается ниппель,и на которую накручивается колпачок.И соответственно колесо тут же спустило...Есть возможность как-то починить,и если есть,то где?Не хочется как бы новый датчик покупать...Спасибо.

Изменено пользователем Kirill-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал,и уже отзвонился,но там (на Захарова) сегодня выходной...Завтра отпишусь.Просто думал ,что может ещё кто что-нибудь предложит...

 

В общем подтверждаю, на Захарова ремонтируют. Только изменился телефон:(029) 694-95-91 Алексей (хозяин шиномонтажа),и (29)189-08-90 телефон самого шиномонтажа. Мастер тот же,Игорь.Цена вопроса тоже осталась старая-150000 рублей.Или 180000 вместе с установкой колеса на машину.

Изменено пользователем Kirill-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не понимаю, зачем что-то подпиливать, ремонтировать? Заказал на AliExpress вот такие ниппеля для датчиков. 1.6$ штучка обошлись.

Вчера пришли. Один-в-один (машинка у меня C4 Picasso)!

Пока не ставил, весной наверное уже поставлю, когда резину менять буду.

Изменено пользователем -KSV-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем что-то подпиливать, ремонтировать? Заказал на AliExpress вот такие ниппеля для датчиков. 1.6$ штучка обошлись.

Вчера пришли. Один-в-один (машинка у меня C4 Picasso)!

 

На пежо надо другие...к чему этот пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понимаю, зачем что-то подпиливать, ремонтировать? Заказал на AliExpress вот такие ниппеля для датчиков. 1.6$ штучка обошлись.

Вчера пришли. Один-в-один (машинка у меня C4 Picasso)!

 

На пежо надо другие...к чему этот пост?

 

 

Видимо не на всех Пежо такой как у вас. У самого Ситроен, читал этот пост, многие советы полезны.

В шапке, есть ссылка Ремонт соска датчика давления (рестайл), там как раз мой датчик.

Вот, я нашел вариант без геморроя и дешево. Надеюсь, многим пригодится.

 

P.S. Посылка шла 1.5 месяца. А пока что пришлось вынуть неисправную соску с барахлом и поставить обычную.

Изменено пользователем -KSV-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, а на 607 дорестайл (2001 3.0 акпп) вообще что-ли датчики не ремонтируются?

 

Вернее не датчики (они работают), а золотник с соском. Чё-то ремкомплекты тока на рестайл вижу... :( И даже с других датчиков не переставить эти детали?

 

У меня проблема в том, что был закручен железный колпачек, вместе с ним обломился и сосок или как эта штука правильно называется с резьбой. Отломилась более менее удачно, колесо не спускает. но золотник весь теперь "торчит", точнее пимпочка для спускания/накачки.

 

И самое хреновое, что я вроде бы приспособился. Но на шиномонтаже завернули год назад какой-то старый левый золотник, который невозможно выкрутить! так то пока работает, но если золотник начнет пропускать, то будет полная попа, потому что вывернуть его никак(((

 

Подскажите, плиз!!!

 

И ещё вопрос, PP2000 пишет ошибку по датчикам, точнее не ошибку, а типа ругается, что батарейки старенькие и пишет что им осталось работать 3 месяца, вот умная штука :)))) Сами датчики работают как надо, без ошибок в машине. Стоит в них лезть, менять батарейку или может ещё потерпит? Как вообще прога может знать про 3 месяца?? Вдруг они 3 года ещё проработают :) Просто руки не совсем прямые, ковырять то что работает неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю тему сначала прочитал

 

если нечего сказать, то проходите мимо, пожалуйста. ну почему на каждом форуме найдутся люди, которым лишь бы потыкать носом других куда-то. да и ладно бы по делу, вопросов бы не было.

 

как менять батарейку, посмотрел много фотоотчётов. про это я знаю. Я ПРО ЭТО РАЗВЕ СПРАШИВАЛ, про то, как менять батарейку? процитируйте, пожалуйста.

 

как ремонтировать "сосок" я тоже читал. Во-первых я не из Беларуси, а в РФ. Во-вторых, ездил по многим сервисам, никто не берется. В-третьих, сам не уверен, что смогу что-то высверлить. И в четвертых ,у меня конкретные вопросы про ремкомплект и возможность замены с другого датчика в дорестайле. благо бу в москве есть немало. только может они нифга не разборные, как у рестайла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики на дорестайл не разборные и никаких ремкомплемтов на них нет. Поэтому либо замена на новый или б/у, либо как вам написали смотрите фотоотчет по ремонту соска! Если руки не из того места растут, откуда надо - никакие СТО вам такую работу делать не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорил, в двух словах спиливается сосок, вкручивается вентель и ездится без проблем. Сам датчик расковыривается (есть фотоотчет тут же) вставляется батарейка и все заливают герметом. И если лень читать, то лучше об этом сразу сказать, более подробной темы про датчики я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал именно на Захарова, а возле "Оранжевого верблюда" на Богдановича - тоже самое-подкорректировали

Ребят, а на 607 дорестайл (2001 3.0 акпп) вообще что-ли датчики не ремонтируются?

Изменено пользователем Дядя Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливело из отверстия в диске куда датчик вставляется,

при попытке выкрутить и поставить резинку выдрался сосок,

плату немного повредил, дорожки спаял, кусочек провода в качестве антенны,

опять залил герметом ( кузовным вроде),

на него же и приклеил датчик внутри диска. возил в багажнике колесо, вроде определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на ибэе нашёл такие датчики от LandRover, вроде пишут что подходят к 607 рестайл:

http://www.ebay.de/itm/T2-Set-4-Reifendruck-Sensor-Peugeot-207-307-407-807-607-433mhz-9681102280-/161518053714?pt=DE_Autoteile&hash=item259b39e952

может кто-то прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут комментировать? визуально на пежо датчик другой, цена тоже не маленькая, смысл эксперимента? проще у дилера купить подходящий по каталогу, он еще и дешевле должен стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек
×
×
  • Создать...