Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Alexey607 сказал:

Дисплей к тому, что пока был монохромный дисплей никогда ничего не показывало, что датчики отсутствуют. А как цветной поставил сразу началось. Лексия у меня есть, а вот другого прибора для привязки датчиков нет. Интересно, что это за штуковина такая.

Смотря, что тыкали в меню телекодировки БСИ. Могли и твязать нечаянно.

 

46 минут назад, Сергий сказал:

Вот такой приборчик для привязки датчиков давления.

PHOTO_20170521_075950.jpg

А приборчик такой я собрал за три копейки. Правда далеко не спервого раза получилось настроить, но компоненты там копеечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexey607 сказал:

Может ещё один такой приборчик соберёте? О цене договоримся☺

Честно говоря сейчас уже некогда и негде этим заниматься. Прибор делал для себя, ради спортивного интереса)) Лучше подъедьте ко мне, я пивяжу за символическую плату. Там делов то 5мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просто когда прописывал датчики лексией там была определённая последовательность к какому колесу подносить активатор... Вот и думал что должно конкретное колесо показывать, а тут облом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек
  • 2 месяца спустя...

Я сомневаюсь, что тебе помогут... Проверить можно и не устанавливая всё тем же сканером...

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то я смотрю на картинки этих датчиков (рестайл) и понять не могу, как они устроены и как вообще ставятся.

Вот эта массивная Т-образная хрень накручивается на сосок что ли и торчит снаружи?

Балансировку колес нужно делать после установки датчиков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, altersin сказал:

Что-то я смотрю на картинки этих датчиков (рестайл) и понять не могу, как они устроены и как вообще ставятся.

Вот эта массивная Т-образная хрень накручивается на сосок что ли и торчит снаружи?

Балансировку колес нужно делать после установки датчиков?

 

балансировку конечно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, altersin сказал:

Что-то я смотрю на картинки этих датчиков (рестайл) и понять не могу, как они устроены и как вообще ставятся.

Вот эта массивная Т-образная хрень накручивается на сосок что ли и торчит снаружи?

Балансировку колес нужно делать после установки датчиков?

 

ставятся вместо соска который сейчас стоит, сам пластиковый девайс находится внутри колеса

 

11.03.2016 в 01:19, palvasilich сказал:

Работать без соска будет до скорости около 80 км/ч, дальше датчик машина перестает видеть. Пробовал.

тоже так делал, но вместо соска провод сантиметров 10 припайвал и приклеивал к диску, работает на любой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте господа... Такая проблема. Рест...6год.. Датчики давления шин работают без вопросов ошибок на приборке нет.. Периодически заднее колесо спускает (раз в 4 мес).. Менял датчики абс передние. Повторюсь приборка не пишет ничего и все вроде работает. 

Но через диагностику в рр висит В графе «контроль пониженного давления» - Неустранимая ошибка информация о скорости полученная по сан сети есп неверна...

В чем дело,как убрать,на что влияет  ? 

IMG_20180723_171245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система не получает информацию о скорости от системы АБС, которая фиксирует скорость автомобиля. Скорее всего обрыв/окисление/повреждение цепи CAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LEXA607 сказал:

Здравствуйте господа... Такая проблема. Рест...6год.. Датчики давления шин работают без вопросов ошибок на приборке нет.. Периодически заднее колесо спускает (раз в 4 мес).. Менял датчики абс передние. Повторюсь приборка не пишет ничего и все вроде работает. 

Но через диагностику в рр висит В графе «контроль пониженного давления» - Неустранимая ошибка информация о скорости полученная по сан сети есп неверна...

В чем дело,как убрать,на что влияет  ? 

IMG_20180723_171245.jpg

Системная ошибка, никак не убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Система не получает информацию о скорости от системы АБС, которая фиксирует скорость автомобиля. Скорее всего обрыв/окисление/повреждение цепи CAN.

но ведь ошибки сейчас  не горят.. Абс/есп работает (когда ездил без датчиков горели) ..и в движении скорость по датчикам Показывает 

 

1 час назад, Entiti сказал:

Системная ошибка, никак не убирается.

 Странно вроде раньше не было... С чем она связана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нигде.

Вам написали что это за ошибка.

Если не понятно , то еще раз- программная ошибка, сбой при обмене пакетами в сети КАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Citrin сказал:

Нигде.

Вам написали что это за ошибка.

Если не понятно , то еще раз- программная ошибка, сбой при обмене пакетами в сети КАН.

те убрать ее никак невозможно.. но и на работу абс/есп она не влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В последнее время стала выскаивать иконка спущеного колеса,

вчера вечером докачал до 2,4 утром после 30-ти минут езды выскочила опять.

Три датчика еще с родными батарейками (2003 год)

один с замененной и приклееный на диск, в качестве антенны  - кусок провода.

Может это выскакивать из-за подсевших батареек ?

Из-за внутреннего размещения наверное выскакивало бы что не видит одного датчика.

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2019 в 14:27, OJV сказал:

В последнее время стала выскаивать иконка спущеного колеса,

вчера вечером докачал до 2,4 утром после 30-ти минут езды выскочила опять.

Три датчика еще с родными батарейками (2003 год)

один с замененной и приклееный на диск, в качестве антенны  - кусок провода.

Может это выскакивать из-за подсевших батареек ?

Из-за внутреннего размещения наверное выскакивало бы что не видит одного датчика.

Может. Замена датчика или батарейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста  как побороть проблему.  Пежо 607 рестайл. Датчики прописаны. Диагбокс пишет что питание батареек в норме, но температуру и давление в колесе - нет связи. На мотиторе все четыре колеса моргают желтым цветом. Что нужно сделать чтобы система заработала. Может нужен спец прибор для пробуждения? Вот этот по ссылке с алиэкспресс подойдет? Там 125 герц. Или для рестала он не нужен? https://aliexpress.ru/item/4000248941430.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.28b118a2yZ9NYQ&algo_pvid=a508211c-236e-4aa9-921c-6212a0e3b3aa&algo_expid=a508211c-236e-4aa9-921c-6212a0e3b3aa-1&btsid=0b0a0ad815818847592085504e885c&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ 

скрин по давлению.jpg

https://aliexpress.ru/item/32798856533.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.51b22b17zjFqdt&algo_pvid=403f39d9-8f26-4d60-9145-a858a278224b&algo_expid=403f39d9-8f26-4d60-9145-a858a278224b-6&btsid=0b0a0ad815818844862866677e885c&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_    Может этот прибор подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...