Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек


Рекомендуемые сообщения

Сделал наконец то я свои обломанные датчики давления на колеса 3 шт. (нарезал внутри резьбу и вкручивал ввертыш), круто получилось скоро буду ставить при установке зимней резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро буду ставить зимнюю резину с дисками без датчиков. вопрос такой: когда нужно "отвязать" датчики в колесах от компа - до или после установки новых дисков? автос рестайловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "отвязывать" нужно, а отключить мониторинг давления в шинах.

хорошо, давайте так и называть. так вопрос, собственно, тот же: когда нужно отключать мониторинг давления в шинах - до или после установки других колес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уверен в инете куча есть схем подобных устройств, доработать и будет у тебя такой. Но это для людей кто шарит в электронике. А ты как всегда хочешь нахаляву и все готовенькое.

Не бывает так.

Есть и схемы готовые модули для самостоятельной сборки и программка демка вот тут например и вот тут или не парится и готовый купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два 607 (рестайл) с одинаковыми дисками, датчики в норме на обоих машинах. Хочу перекинуть два диска с одной на другую (поменять местами)в процессе замены лета на зиму, так вот вопрос: как проще и дешевле это сделать, снимать и переставлять датчики (не знаю на сколько просто они снимаются) или перепривязать на обоих машинах по 2 датчика? Если кто может перепривязать датчики, то подскажите сколько будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два 607 (рестайл) с одинаковыми дисками, датчики в норме на обоих машинах. Хочу перекинуть два диска с одной на другую (поменять местами)в процессе замены лета на зиму, так вот вопрос: как проще и дешевле это сделать, снимать и переставлять датчики (не знаю на сколько просто они снимаются) или перепривязать на обоих машинах по 2 датчика? Если кто может перепривязать датчики, то подскажите сколько будет стоить.

Снимаются элементарно, откручиваешь гайку и снимаешь. Главное резиновую прокладку не повредить. Хотя есть ремкомплект, куда эта прокладка входит. Кто-то привязывал на сифтрансе, можно поискать в теме. Вроде недорого обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сломался и у меня нипель (датчик давления). Помогите пожалуйста починить. Я заплачу хорошо. Честно-честно. Советов, как чинить, не давайте, я все равно сам не сделаю. Лучше подскажите человека, который сможет решить эту проблему. Машина - пежо 407sw, 2006 год. Живу в Минске. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сломался и у меня нипель (датчик давления). Помогите пожалуйста починить. Я заплачу хорошо. Честно-честно. Советов, как чинить, не давайте, я все равно сам не сделаю. Лучше подскажите человека, который сможет решить эту проблему. Машина - пежо 407sw, 2006 год. Живу в Минске. Спасибо!

dima_mig, тебе вообще-то сюда, но если есть возможность хорошо заплатить - просто закажи сосок на ebay.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в зимнем колесе обломан в соске золотник, крутится во все стороны, но не вынимается.это как нибудь лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в зимнем колесе обломан в соске золотник, крутится во все стороны, но не вынимается.это как нибудь лечится?

Если крутиться, то наверное резьба сорвана и скорее всего в соске. А может кажется что крутится, а на самом деле нет. Если сломан выступ под разрез в колпачке, то колпачек будет крутиться. А сам золотник нет. Если выступ не сломан, то тонкие утконосы в помощь и тащить с прокруткой. Если сорвана резьба, то вкрутить его обратно с герметиком аккуратно, чтобы отверстие не забить. По другому мне кажется никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в зимнем колесе обломан в соске золотник, крутится во все стороны, но не вынимается.это как нибудь лечится?

Может попробовать, если есть за что ухватится, хирургическом пинцетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в зимнем колесе обломан в соске золотник, крутится во все стороны, но не вынимается.это как нибудь лечится?

Может попробовать, если есть за что ухватится, хирургическом пинцетом?
Тогда уж зажимом (тоже хирургическим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в зимнем колесе обломан в соске золотник, крутится во все стороны, но не вынимается.это как нибудь лечится?

Может попробовать, если есть за что ухватится, хирургическом пинцетом?
Тогда уж зажимом (тоже хирургическим)
не того, не того у меня нет. скорее весго ушки обломались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не того, не того у меня нет. скорее весго ушки обломались.

Нужно знать точный размер бедствия, чтобы что-то советовать. Скорее весго = могет быть. Посмотреть и вынести точный вердикт ведь не тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как самому прописать второй комплект датчиков (зимняя резина) имея адаптер и PP2000?

машина 607 после рестайла.

Или только Сифтранс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла летняя резина и диски с датчиками давления (были активированы на СИФе и работали). Вчера поставил зимнюю резину на других дисках без датчиков, а комп молчит, не ругается на потерю датчиков. Это нормально или чет глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла летняя резина и диски с датчиками давления (были активированы на СИФе и работали). Вчера поставил зимнюю резину на других дисках без датчиков, а комп молчит, не ругается на потерю датчиков. Это нормально или чет глючит.

у меня комп сообразил, что колёса то не те, только через 300 км. так что если у тебя, дорестайл, то, Да это нормально. Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ректор, успокоил, буду ждать пока комп проснется :D.

С такими "советами" останешься без автошин. Что при смене колёс, что после ремонта датчиков давления, на моей машинке комп. отреагировал буквально на расстоянии не более 2км.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В дорестайле иногда машина почему-то отказывается "видеть" отсутствующие колеса/датчики. Глюк какой-то.

Помогает ПЕРЕактивацияотключение-включение функции мониторинга датчиков давления через РР2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот этой зимой решил не прописвать датчики. пикакет один раз при заводке, не напрягает. съэкономлю 100,000 за год. да и дёргаться с сифтрансом не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек
×
×
  • Создать...