Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Последние несколько дней появилась надпись (not monitoring) типа такого и показывает на левое переднее колесо.Я сразу не вчитывался,думал как обычно подкачку просит.Пару раз подкачивал но надпись не пропадала.А потом внимательнее почитал и увидел эти слова (not monitoring).И понял что датчик не читается.Отсюда вопрос-это датчик накрылся или только батарейка в нём?Ну и где это можно проверить,купить и поменять батарейку (если в ней дело)?Рестайл,2,2 бензин,2005 год.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути датчик, все там почисти, и место посадки резинки и ее стык с соском намаж обычным прокладочным герметом, будет держать.

Короче, все так и сделал, однако помогло на 3 дня, сегодня утром колесо опять пустое. Можно ли снять датчик и поставить Обычный сосок?
Короче, проблема решена: заменил золотник и все ок)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

отломалось часть датчика, но вентель не пропускает, купил колпачек , чтобы накачивать колесабез снятия, но чувствую скоро отломается еще часть и будет выпускать воздух. как акуратно открутить внешнюю гайку, чтобы сам вентель не прокрутился в датчике и не оторвал чего нить? (например припаяный контакт антены)

Подъедь на Захарова, 76, (029 112 14 62) Игорь, покажи, что у тебя не так, может сделают...Я давеча заменил там надломанный сосок от датчика, мне врезали туда новый...(цена вопроса - 150 тыр.)

 

Делал у них в 14 году.Приехал-150.000 стоило на тот момент,стока и взяли.На днях опять заметил, что золотнику приходит конец.Сегодня туда приехал- зарядили 300.000 за ту же работу!Но.......Те ребята которые там работали раньше,уже там не работают.Хорошо,что был инет под рукой,влез на форум,нашёл своё сообщение,которое тогда сюда писал,и нашёл телефон того чела,который мне делал тогда.Созвонился с ним,он открыл свою шиномонтажку на Западной 13,Приехал к нему,он мне сделал ту же работу за те же 150.000.У него действует скидка  30%.Короче,мне он сказал,что любой размер на легковой машине переобует за 200.000 (метал) и за 250.000(литьё).На джипе 300.000 и 350.000 соответственно.У меня ещё на заднем колесе травило из-под датчика.Сделал мне сегодня 2 колеса (на одном разбирал датчик и менял в нём золотник,на втором устранял травлю из-под датчика),отдал ему за них 300.000 рублей и доволен как слон.Зовут его Ян. моб тел.(29)1616055.Может кому пригодится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причиной снятия полки было то что возле посадочного места заднего левого динамика был оборван провод. Думал это антенна. но в антенном блоке стоит другой провод. Может кто знает что это и к чему подключается?-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! 

пежо 407 2007 г.в. речстайлинг. 

При замене шин на зимние поменяли в колесах вентили на обычные, датчики скочем прикрутили к дискам.

Все работает нормально кроме одного, который, будучи плохо прикрученным, сначала показывал, что шина сдута, а потом вообще перестал работать.

Приехал на шиномонтаж, разбортировала, датчик действительно болтался, и по видимому из-за этого вышел из строя.

После этого взял бу на рынке, не заработал, взял от рено, там частота похожая но немного выше и винтиль такой же, как у пежо, так же не сработал. По-моему к моей модели привязывать специально не надо.

Возник вопрос: попробовать поменять батарейку и поставить? Можно ли и где её взять? Либо отключить именно этот датчик на компе. Какова цена вопроса?  просто уже затрахался, а покупать новый не вижу целесообразности по ценам, которые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
44 минуты назад, Cicero сказал:

По-моему к моей модели привязывать специально не надо.

Ну да. Конечно не надо. Едут рядом две машины одинаковые с датчиками давления в колесах и показывают друг друга.

 

На одном колесе датчик не отключается. Система или включена или нет. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

пежо 407 2007 г.в. речстайлинг. 

При замене шин на зимние поменяли в колесах вентили на обычные, датчики скочем прикрутили к дискам.

Все работает нормально кроме одного, который, будучи плохо прикрученным, сначала показывал, что шина сдута, а потом вообще перестал работать.

Приехал на шиномонтаж, разбортировала, датчик действительно болтался, и по видимому из-за этого вышел из строя.

После этого взял бу на рынке, не заработал, взял от рено, там частота похожая но немного выше и винтиль такой же, как у пежо, так же не сработал. По-моему к моей модели привязывать специально не надо.

Возник вопрос: попробовать поменять батарейку и поставить? Можно ли и где её взять? Либо отключить именно этот датчик на компе. Какова цена вопроса?  просто уже затрахался, а покупать новый не вижу целесообразности по ценам, которые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Т.е. надо привязывать.

Прошу подсказать, где в Минске это можно квалифицированно сделать? И вообще, где проверить, рабочий ли датчик. Я имею в виду, по божеским ценам.

По поводу системы: проверял другие колёса: т.е. спускал шины. Все остальные датчики срабатывают. Хотя пишет, что система не работает.

Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил машину уже с потерянными для нахождения датчиками. Комп пишет, что 4 датчика потеряны. Я их снял и сменил батарейки. Машина как не видела, так и не видит. Куда смотреть дальше? 607 3.0 2002 мех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно подключить сканер Lexia и посмотреть. Если их там не видно, то привязать по новой, но для этого необходим ещё прибор для запуска датчиков давления. Это при условии, что датчики исправны. Они должны появиться. Почитай эту ветку форума. Явно, что про это уже писали.

Изменено пользователем Lubilel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2017 в 12:26, Дмитрий! сказал:

Ребята, а у меня с этого нипеля воздух медленно выходит.
Подскажите в чем может быть дело и что делать?

Такая же фигня... Пока поставил обычный. Буду пробовать менять резинку

Изменено пользователем dimkar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.03.2017 в 12:26, Дмитрий! сказал:

Ребята, а у меня с этого нипеля воздух медленно выходит.
Подскажите в чем может быть дело и что делать?

Была такая же проблема на двух колёсах.

На первом - микротрещина на самом нипеле. Лечилось заменой нипеля с другого датчика..(просто родственник работает на шиномонтаже, и у него скопилась не большая коллекция разных датчиков, вот он и исполнил танец с бубном ))) )

Второе колесо - поменяли резинку..

Надо найти нормальный шиномонтаж, с нормальными мастерами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Такая ситуация у меня. Заменил монохромный дисплей на цветной ( 607й дорестайл) и машина каждый раз говорит, что отсутсвуют все 4 датчика в колесах, хотя на монохроме никогда таких сообщений не было.  Купил ещё одно литьё для летней резины без датчиков и отдельно пару датчиков ( дорогие они). Один установил но всё равно говорит об отсутствии всех. Как эту систему активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey607 сказал:

Доброго времени суток! Такая ситуация у меня. Заменил монохромный дисплей на цветной ( 607й дорестайл) и машина каждый раз говорит, что отсутсвуют все 4 датчика в колесах, хотя на монохроме никогда таких сообщений не было.  Купил ещё одно литьё для летней резины без датчиков и отдельно пару датчиков ( дорогие они). Один установил но всё равно говорит об отсутствии всех. Как эту систему активировать?

Что такое литьё для летней резины без датчиков? Не понятно стоят ли у тебя датчики или нет? Если стоят, то сколько и какие? Можно написать человеческим языком, чтобы понятно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и так ясно написал. Напишу ещё раз. Купил диски литые Феллини без датчиков. Поставил на них два датчика. Комп бортовой говорит, что нет 4х датчиков.

Датчики Пежошные, оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для привязки датчиков нужен сканер Lexia и прибор для запуска датчиков давления, не помню его название, лежит в вещевом ящике в авто, посмотрю - напишу, если интересно. Но он не дешёвый.

9 часов назад, Alexey607 сказал:

Доброго времени суток! Такая ситуация у меня. Заменил монохромный дисплей на цветной ( 607й дорестайл) и машина каждый раз говорит, что отсутсвуют все 4 датчика в колесах, хотя на монохроме никогда таких сообщений не было.  Купил ещё одно литьё для летней резины без датчиков и отдельно пару датчиков ( дорогие они). Один установил но всё равно говорит об отсутствии всех. Как эту систему активировать?

Разъяснил про литьё и датчики. А к чему здесь дисплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей к тому, что пока был монохромный дисплей никогда ничего не показывало, что датчики отсутствуют. А как цветной поставил сразу началось. Лексия у меня есть, а вот другого прибора для привязки датчиков нет. Интересно, что это за штуковина такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек
×
×
  • Создать...