Перейти к содержанию

Ремонт авто в Витебске


Рекомендуемые сообщения

Ребята добрый день.купил 406,с мотором 2.2бензин.машина бензиновая,но по звуку мотора работает как дизель.в чем иожет быть причина?

это нормально для таких моторов..

 

ты бы вначале почитал форум, уже исписано вдоль и поперек

http://peugeot-club.by/board/topic/3548-406-vladeltcy-406-ts4-22-ew12j4-obediniaemsia/

http://peugeot-club.by/board/topic/588-406-benzinka-rabotaet-kak-dizel-v-chem-problema/page-2

http://peugeot-club.by/board/topic/5817-607-benzin-tarakhtit-kak-dizel-mekhanizm-povorota/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

есть конечно... и не только "знакомый", а скорее "клубный"))) тебе сюда: http://peugeot-club.by/board/user/11711-medved-by/ зовут Михаил, для "своих в доску" МедвеД ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Народ добрый день! Пежо 406 2.0 hdi

Кто диагноз подскажет?

Ручка КПП ВПЕРЕД-НАЗАД ходит Хорошо!!!

А ВЛЕВО-ВПРАВО оч Хреново с усилием!!!

Если включить 5-ю то на нейтраль рычаг не возвращается,надо приложить усилие большое.

Что это кулиса или тросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не подскажите в витебске специалиста перебрать рулевую рейку?

- диагностика и ремонт подвески, развал-схождение, Александр ( Янчик ), тел. 8(029)8138154 

 

Набери может и поможет чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

не подскажите в витебске специалиста перебрать рулевую рейку?

- диагностика и ремонт подвески, развал-схождение, Александр ( Янчик ), тел. 8(029)8138154 

 

Набери может и поможет чем

 

Крайне не советую. По совету "друзей -смотри в шапке номера", поехал к сему товарищу. Были приговорены сайленты рычагов, втулки стабилизатора и еще какая-то хрень. Уже не вспомню - два года прошло. Короче, привез детали, типа поменяли. Но только на словах - я как джентельмен, привык людям верить на слово. В итоге, когда через полтора месяца залез под днище, увидел, что меня жостко нае.. обманули, кароч. С тех пор, делаю все сам - это и надежно и недорого. А Янчик разводит девок на бабки и таких лохов, как я, которые не смыслят в машинах нихера. В принципе, в том углу гаража все рукожопы - маляры, сварщики и проч...

За Дизеля ничего плохого не скажу - в адеквате товарищ, хоть и не ремонтировался у него, но советом он всегда помогал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не подскажите в витебске специалиста перебрать рулевую рейку?

- диагностика и ремонт подвески, развал-схождение, Александр ( Янчик ), тел. 8(029)8138154 

 

Набери может и поможет чем

 

Крайне не советую. По совету "друзей -смотри в шапке номера", поехал к сему товарищу. Были приговорены сайленты рычагов, втулки стабилизатора и еще какая-то хрень. Уже не вспомню - два года прошло. Короче, привез детали, типа поменяли. Но только на словах - я как джентельмен, привык людям верить на слово. В итоге, когда через полтора месяца залез под днище, увидел, что меня жостко нае.. обманули, кароч. С тех пор, делаю все сам - это и надежно и недорого. А Янчик разводит девок на бабки и таких лохов, как я, которые не смыслят в машинах нихера. В принципе, в том углу гаража все рукожопы - маляры, сварщики и проч...

За Дизеля ничего плохого не скажу - в адеквате товарищ, хоть и не ремонтировался у него, но советом он всегда помогал. 

 

просто гаражники начинают зажираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не подскажите в витебске специалиста перебрать рулевую рейку?

- диагностика и ремонт подвески, развал-схождение, Александр ( Янчик ), тел. 8(029)8138154 

 

Набери может и поможет чем

 

Крайне не советую. По совету "друзей -смотри в шапке номера", поехал к сему товарищу. Были приговорены сайленты рычагов, втулки стабилизатора и еще какая-то хрень. Уже не вспомню - два года прошло. Короче, привез детали, типа поменяли. Но только на словах - я как джентельмен, привык людям верить на слово. В итоге, когда через полтора месяца залез под днище, увидел, что меня жостко нае.. обманули, кароч. С тех пор, делаю все сам - это и надежно и недорого. А Янчик разводит девок на бабки и таких лохов, как я, которые не смыслят в машинах нихера. В принципе, в том углу гаража все рукожопы - маляры, сварщики и проч...

За Дизеля ничего плохого не скажу - в адеквате товарищ, хоть и не ремонтировался у него, но советом он всегда помогал. 

 

Поддержу. Диагностика прошла мимо.

Ездил к нему на диагностику.

Проблему стуков не выявил.

Приговорил не много не мало рулевую рейку.

Спустя время  выяснилось что диагност спорол чушь.

Рейка бегает до сих пор.(прошло 1,5 года)

Стучали аморты.

 

ПС. Ошибаются все. Бывает.

Вопрос насколько часто и за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пацаны куда кто ездил,но я у Янчика постоянно ремонтирую и отзывы крайне положительные!!! А если что кому не нравится то надо на месте базар вести!!!

Мол там не докрутил или еще чего....

Про остальных не скажу,а Янчик с руками!

Не знаю пацаны куда кто ездил,но я у Янчика постоянно ремонтирую своего Льва и отзывы крайне положительные!!! А если что кому не нравится то надо на месте базар вести!!!

Мол там не докрутил или еще чего....

Про остальных не скажу,а Янчик с руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пацаны куда кто ездил,но я у Янчика постоянно ремонтирую и отзывы крайне положительные!!! А если что кому не нравится то надо на месте базар вести!!!

Мол там не докрутил или еще чего....

Про остальных не скажу,а Янчик с руками!

Не знаю пацаны куда кто ездил,но я у Янчика постоянно ремонтирую своего Льва и отзывы крайне положительные!!! А если что кому не нравится то надо на месте базар вести!!!

Мол там не докрутил или еще чего....

Про остальных не скажу,а Янчик с руками!

поддержу, хотя я был всёго два раза у янчика, один раз на диагностике, второй раз уже отдавал пыжа подвеску перебирать + сход развал,

никаких претензий, всё сделал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал что было и как было.

Более того, понимая что бывает у всех и по разному тихо забыл этот случай.

Тут вспомнили и я вспомнил.

У всех свой опыт общения с мастерами и ремонтов.

 

Без обид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

не подскажите в витебске специалиста перебрать рулевую рейку?

- диагностика и ремонт подвески, развал-схождение, Александр ( Янчик ), тел. 8(029)8138154 

 

Набери может и поможет чем

 

Крайне не советую. По совету "друзей -смотри в шапке номера", поехал к сему товарищу. Были приговорены сайленты рычагов, втулки стабилизатора и еще какая-то хрень. Уже не вспомню - два года прошло. Короче, привез детали, типа поменяли. Но только на словах - я как джентельмен, привык людям верить на слово. В итоге, когда через полтора месяца залез под днище, увидел, что меня жостко нае.. обманули, кароч. С тех пор, делаю все сам - это и надежно и недорого. А Янчик разводит девок на бабки и таких лохов, как я, которые не смыслят в машинах нихера. В принципе, в том углу гаража все рукожопы - маляры, сварщики и проч...

За Дизеля ничего плохого не скажу - в адеквате товарищ, хоть и не ремонтировался у него, но советом он всегда помогал. 

 

просто гаражники начинают зажираться

 

 

 

Так в чём же дело?!!!  Кто вас гонит к "гаражникам"?   В Витебске достаточно  СТО...Кто вас туда не пускает???  Как говорится - Добро пожаловать..... и удачи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вираж, сгояйте на Автокан  :ag: Хотя лобовуху приклеили(спасибо Пирацетону) и вроде пока стоит :P , а во вспомнил, можете к пирацетону сгонять усё зробить, только лобовуху придется менять   :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то пол клуба обслуживается у этих хлопцев и ничего....поддержу Бизона,сгоняйте на Вираж)))))

Не мешайте все в одну кучу.

Имею большой и положительный опыт общения с Дизелем и Owl,

Много благодарен. (серый 308))

А вот Янчик прокололся. Бывает. Ничего плохого про него сказать не могу, кроме как о ошибки в диагнозе в моем конкретном случае.

 

Если бы пошел по его рекомендации, попал бы так долл на 300 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!!! Полный бред! 

 

Здравия други. 

 

Не на одной станции, ни один гаражник не оставит запчасти себе. Оно ему не нужно. ( Набьют лицо если обнаружат что не меняно, потеряешь клиентуру,  потеряешь работу если работаешь официально на станции)  Если сомневаетесь просите что бы поменянное бросали в багажник. 

 

По поводу рукожопства. Сын выучился на автослесаря, сейчас доучивается на автомеханика. Поработал на практике на нескольких СТО витебска. Примеров масса. Я за гаражный ремонт.

 

К слову, Александр ( Янчик ), учил моего пацана гайки крутить, я этих гаражников, (хотя какие они нафиг гаражники , у них там полноценная станция от А до Я. ) знаю не по наслышке . Нормально там всё, и запчасти закажут подешевле , и лишнего не приговорят.

Были примеры, присылал друзей, уезжали не с чем, подвеска в норме, едь от сюдова. ))  Вы б  так на Вираж заехали. )) Они б вам насчитал. )) А еще можно в центр тормозных систем заехать. они тоже любят всё менять сразу. ))  

 

По поводу диагностики сложных узлов, бывают моменты когда узел можно продиагностировать только после разборки, а вы готовы за это заплатить? Вот по этому и бывают неточные диагнозы. )) А человек хотел вам помочь и деньги вам сэкономить. 

 

А теперь вместо спасибо , рукожоп и расдолбай. ))

 

Что ж вы такие умные строем то не ходите! ))

 

Так что перефразирую ваши слова, 

 

Крайне советую, таким  людям ездить на оф. СТО .  

На выбор могу предложить Вираж ( любят придумать как устранить свой косяк за счёт клиента), Автокан ( любят сделать то что не заказано за счет клиента)Тормозные системы ( меняем всё, совсем всё, даже если не нужно, за счёт клиента). Ну список могу продлить, но это уже не интересно.

 

Всем доброго дня! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, налетели защитники))) Я готов ответить за каждую написанную мной букву. А то, что полклуба у него обслуживается, далеко не показатель. У меня знакомый работал одно время на пресловутом вираже, так его друзей тоже обслуживали по высшему разряду, никаких претензий не возникало. Аналогия понятна?

И, кстати, сколько в клубе человек состоит - 8, 10? Так неудивительно, полклуба обслужить - можно четверым-пяти и нормально сделать.))

 

А гаражников, да, хватает. Но лучше, чем собственными руками не сделает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,недовольные клиенты всегда будут. Но как бы там ни было такие вопросы нужно решать сразу на месте, а не спустя два года на форуме. Лицом к лицу так сказать.

Вот ты пишешь готов ответить за каждую букву, и само сабой сможешь мне сейчас объяснить по чему не поехал к человеку с претензией. И запчасти видимо сможешь сейчас не меняные показать. Ну что бы у нас вопросов не осталось.

Лично я бы такое на самотёк не пустил. Если деньги уплочаны услуга должна быть оказана в полном объёме.

После драки кулаками не машут. И что бы такими обвинениями бросаться основания и доказательства должны быть очень вескими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,недовольные клиенты всегда будут. Но как бы там ни было такие вопросы нужно решать сразу на месте, а не спустя два года на форуме. Лицом к лицу так сказать.

Вот ты пишешь готов ответить за каждую букву, и само сабой сможешь мне сейчас объяснить по чему не поехал к человеку с претензией. И запчасти видимо сможешь сейчас не меняные показать. Ну что бы у нас вопросов не осталось.

Лично я бы такое на самотёк не пустил. Если деньги уплочаны услуга должна быть оказана в полном объёме.

После драки кулаками не машут. И что бы такими обвинениями бросаться основания и доказательства должны быть очень вескими.

Давайте вы мне не будете советовать , что мне делать, хорошо? Здесь люди делятся своими впечатлениями - кто-то положительными, кто-то отрицательными. Тем более, как я вижу, не один я столкнулся с проблемами нахваливаемого вами Янчика. Люди почитают и сами сделают вывод о том, куда и к кому ехать.

Что касается кулаков после драки. Во-первых, см.выше, а, во-вторых, я привык людям верить на слово и в машинах я тогда ну совсем не разбирался. Сделали - рассчитался, сел и поехал. Это уже потом выяснилось, что так получилось, что ничего не сделано. Ладно, все возвращается...

На сим тему для себя считаю исчерпаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Человек в машинах не разбирается, но тем не менее определил с точностью в 100 %, что ему авто не ремонтировали :ai: ...

Знаете, что если в подвеске меняется запчасть и после одного-двух месяцев она может выглядеть и не только выглядеть, как старая, но и подлежать замене...

Я тоже как-то купил запчасть из Китая и через 1000 км, т.е. через 2-3 недели пришлось купить опять, но по качественнее(раза в 4 дороже) и езжу до сих пор не меняя, а сколько проехал даже и не вспомню 50 тыс.- 60 тыс. а может и более км.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Товарищи, подскажите человека кто поможет. Пежо 207 выскакивает чек."depollution system faully". Спасибо!

Ехать к Дизелю или OWL читать код ошибки. Потом слушать от них как это лечится.

Двигатель какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаСцаны! Хватить разводить тут флуд! Идите во флудильню!! Защитники блин..

   

    Я вот патрубок радиатора ремонтировал.(трещина). Заклеил снаружи резинкой маслостойкой и в трещину клея залил. Потом все это заматывал капроновой ниткой(0.6-1.0мм) виток за витком проливая тем же клеем(у меня был дондиал затекающий есть аналог "Секунда", та же фигня, склеивает пальцы за долю секунды если попадет)) Для удобства мотания нитку пропустил через корпус обычной шариковой ручки. Патрубок не порвало дальше и по сей день. А вот соединение подтекает все же. Резинка плохо держит. Думаю скорее всего из-за трещины, хоть туда и залит клей  все же наверное микроравок есть. И сколько я не менял резинки все равно на холодную начинает подсасывать воздух когда остывает. а потом начинает подтекать антифриз. не критично ездить можно но приятного мало. Вот думаю заказать втулку у Медведа выточить, что бы сразу с втулки резиновый шланг на хомут садить без всяких резинок. Только вот терзает вопрос что мб температурное расширение у металла больше чем у пластика этого радиатора и есть ли шанс что в жару его может порвать температурным расширением втулки...?

post-43744-0-42054800-1464248947_thumb.j

post-43744-0-93035200-1464248974_thumb.j

post-43744-0-40029100-1464249129_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти танцы с бубном вокруг радиатора?когда это расходник....ездить и ссать по лыткам,когда это все прорвёт?увольте)))))

Поменял и забыл..да и машинка легче задышит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаСцаны! Хватить разводить тут флуд! Идите во флудильню!! Защитники блин..

   

    Я вот патрубок радиатора ремонтировал.(трещина). Заклеил снаружи резинкой маслостойкой и в трещину клея залил. Потом все это заматывал капроновой ниткой(0.6-1.0мм) виток за витком проливая тем же клеем(у меня был дондиал затекающий есть аналог "Секунда", та же фигня, склеивает пальцы за долю секунды если попадет)) Для удобства мотания нитку пропустил через корпус обычной шариковой ручки. Патрубок не порвало дальше и по сей день. А вот соединение подтекает все же. Резинка плохо держит. Думаю скорее всего из-за трещины, хоть туда и залит клей  все же наверное микроравок есть. И сколько я не менял резинки все равно на холодную начинает подсасывать воздух когда остывает. а потом начинает подтекать антифриз. не критично ездить можно но приятного мало. Вот думаю заказать втулку у Медведа выточить, что бы сразу с втулки резиновый шланг на хомут садить без всяких резинок. Только вот терзает вопрос что мб температурное расширение у металла больше чем у пластика этого радиатора и есть ли шанс что в жару его может порвать температурным расширением втулки...?

 

Так можно и из пластмассы выточить, из чего закажешь из того и сделаем. Только звони заранее если надумаешь, что бы я с материалом вопросы смог порешать. Вклеишь штуцер туда навсегда  а шланг будет как у жигуля хомутом обжиматься. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...