Перейти к содержанию

Установка ГБО (газового оборудования) на авто.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Отписываюсь что да как:

вобщем отремонтировали мне блок управления Vialle Lpi 6.4 и вроде как все работало. Когда возникли вышеописанные проблемы, поехал к тому человеку, который блок чинил. Подключил комп, выяснилось, что давление газа минимальное (видимо поэтому и насос постоянно качал и когда давление падало газ не включался). Пересмотрел еще раз блок - с ним все было хорошо. При помощи тестера обнаружилось, что глючит датчик давления. Пока поставили обманку датчика. Может есть такой датчик, или может старый можно починить или еще что? :rolleyes:

:)

P.S. Сейчас работает хорошо и стабильно при любых режимах езды/нагрузках. Осталось посмотреть на расход.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отписываюсь что да как:вобщем отремонтировали мне блок управления Vialle Lpi 6.4 и вроде как все работало. Когда возникли вышеописанные проблемы, поехал к тому человеку, который блок чинил. Подключил комп, выяснилось, что давление газа минимальное (видимо поэтому и насос постоянно качал и когда давление падало газ не включался). Пересмотрел еще раз блок - с ним все было хорошо. При помощи тестера обнаружилось, что глючит датчик давления. Пока поставили обманку датчика. Может есть такой датчик, или может старый можно починить или еще что? :rolleyes: :)P.S. Сейчас работает хорошо и стабильно при любых режимах езды/нагрузках. Осталось посмотреть на расход.

какой датчик? я таких в 5-ом поколении не помню. давай фото или в личку. после фото скажу-есть или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Roma_gaz. Вы не подскажите где можно взять чертеж переходника для заправки ГБО на станциях? На моей машине стоит голандская LPI. В России за Уралом на 99% заправках и не слышали даже о таком. :) Купил авто в Минске и вот проблема - в городе у себя заправиться не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Roma_gaz. Вы не подскажите где можно взять чертеж переходника для заправки ГБО на станциях? На моей машине стоит голандская LPI. В России за Уралом на 99% заправках и не слышали даже о таком. :) Купил авто в Минске и вот проблема - в городе у себя заправиться не могу :)

чертежа нет. вам проще снять заправочник газовый и поставить обычный стандартный Итальянский(на него переходники не нужны). цена вопроса с работой и запчастями 60-65 у.е(гарантия). а свой вы можете продать людям которые ездят здесь(иногда звонят и спрашивают). вот какраз вчера менял с Голландца на Италию(кстати меняется как заправочное устройство так и шланг ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кому газ? цены на установки пока припали(надолго-ли не знаю). пишите-отвечу всем.

какие сейчас цены? :rolleyes: мотор в подписи B)
620 у.е с баллоном на 50 литров(циллиндрическим) если под запаску то 670 у.е. раньше ценник с 50 литровым был 670 , с баллоном под запаску 740-750 у.е. гарантия и документы входят в стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под запаску то 670 у.е. . гарантия и документы входят в стоимость.

какие комлпектущие? :rolleyes:
блок управления Stag-Digitronic (польша) форсунки Digitronic_valtec (польша) редуктор Zavoli -Tomasetto (италия) баллон Новогрудок, арматура на баллоне и заправочное-Италия. с большего описал. звоните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Газовое оборудование AG SGI 4-го поколения. Хочу попробовать посмотреть фильтр и слить конденсат из редуктора. Как мне говорили, фильтр стоит на входе газовой магистрали в редуктор. Вопрос: стоит ли в этом оборудовании какой-либо клапан или отсечка при откручивании магистрали от редуктора. А то терзают смутные сомненья: не выпущу ли весь газ из баллона подобными действиями. Что ещё можно попробовать сделать? Постоянно глохнет при первом переходе с бенза на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Газовое оборудование AG SGI 4-го поколения. Хочу попробовать посмотреть фильтр и слить конденсат из редуктора. Как мне говорили, фильтр стоит на входе газовой магистрали в редуктор. Вопрос: стоит ли в этом оборудовании какой-либо клапан или отсечка при откручивании магистрали от редуктора. А то терзают смутные сомненья: не выпущу ли весь газ из баллона подобными действиями. Что ещё можно попробовать сделать? Постоянно глохнет при первом переходе с бенза на газ.

скорее всего клапан на редукторе пропускает газ и при первом переходе он (газ) пока дойдет до двигла она может заглохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно преобрести комплект газового обороудования, если возможно цены: мозги с проводкой датчиками Digitronic DGI 4-(200) или STAG 4редуктор Tomasetto ALASKAфорсуки valtek ( 3 om )мультикалапан с котрым бы светодиоды на кнопке диждика работали бы

Изменено пользователем xca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно преобрести комплект газового обороудования, если возможно цены: мозги с проводкой датчиками Digitronic DGI 4-(200) иредуктор ???форсуки valtek ( ? om )мультикалапан с котрым бы светодиоды на кнопке диждика работали бы

... есть б/у-шка на 6 цилиндров. 220$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно преобрести комплект газового обороудования, если возможно цены: мозги с проводкой датчиками Digitronic DGI 4-(200) иредуктор ???форсуки valtek ( ? om )мультикалапан с котрым бы светодиоды на кнопке диждика работали бы

... есть б/у-шка на 6 цилиндров. 220$.
в принципе в этом пределе ценники на это оборудование. на днях знакомому нашел отличное оборудование Digitronic на 6 цилиндров за 80 у.е(пришлось поторговатся там немного) поставил и все работает как часы.кстати это не ты у нас шаговики покупал и привозил сверла всех размеров? (я на Юге в то время был).

Где можно преобрести комплект газового обороудования, если возможно цены: мозги с проводкой датчиками Digitronic DGI 4-(200) или STAG 4редуктор Tomasetto ALASKAфорсуки valtek ( 3 om )мультикалапан с котрым бы светодиоды на кнопке диждика работали бы

тебе просто продать? или может все с установкой? есть все что ты описываешь мы уже года 3-4 ставим это оборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего клапан на редукторе пропускает газ и при первом переходе он (газ) пока дойдет до двигла она может заглохнуть. Клапан на редукторе -- это тот, который стоит сразу на входе газовой магистрали? Какие меры предосторожности нужны, чтобы его снять? Он просто выкручивается? Что-то визуально проблематичное я смогу увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего клапан на редукторе пропускает газ и при первом переходе он (газ) пока дойдет до двигла она может заглохнуть. Клапан на редукторе -- это тот, который стоит сразу на входе газовой магистрали? Какие меры предосторожности нужны, чтобы его снять? Он просто выкручивается? Что-то визуально проблематичное я смогу увидеть?

там где цифры там стоит фильтр маленький. клапан на фото сверху(черный и к нему подходят два провода на фишке, сверху клапана болт для ключика на 8). спустить газ с трубки(ничего закрывать в этой системе не надо) и смело откручивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать :friends: Попробую сделать фотки этого девайса (в разобранном виде. Может кому-нибудь пригодится. Если возникнут какие вопросы -- ты уж не посылай сразу :aikido:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать :friends: Попробую сделать фотки этого девайса (в разобранном виде. Может кому-нибудь пригодится. Если возникнут какие вопросы -- ты уж не посылай сразу :aikido:

жешь для начала проверить: приходишь утром(после простоя авто ночь) и приотпускаешь трубку ключом на 14 (там где цифра 1 ) если там нету газа-то клапан не держит 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать :friends: Попробую сделать фотки этого девайса (в разобранном виде. Может кому-нибудь пригодится. Если возникнут какие вопросы -- ты уж не посылай сразу :aikido:

жешь для начала проверить: приходишь утром(после простоя авто ночь) и приотпускаешь трубку ключом на 14 (там где цифра 1 ) если там нету газа-то клапан не держит 100%.
Кстати, на мысль о клапане наводит ещё одна проблема: машина глохнет на ходу. Причём, беспричинно. Может заглохнуть, а может и нет. Сначала думал, что датчик ХХ. А вчера обратил внимание на одну странную вещь: кончился газ и катался на бензине. Ни разу не заглох. Может и вправду, когда жму на "гашетку" газа -- давление, по-идее, поднимается. А когда газ отпускаю или давлю на тормоз -- давление падает, а клапан не держит!? Или это простое совпадение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать :friends: Попробую сделать фотки этого девайса (в разобранном виде. Может кому-нибудь пригодится. Если возникнут какие вопросы -- ты уж не посылай сразу :aikido:

жешь для начала проверить: приходишь утром(после простоя авто ночь) и приотпускаешь трубку ключом на 14 (там где цифра 1 ) если там нету газа-то клапан не держит 100%.
Кстати, на мысль о клапане наводит ещё одна проблема: машина глохнет на ходу. Причём, беспричинно. Может заглохнуть, а может и нет. Сначала думал, что датчик ХХ. А вчера обратил внимание на одну странную вещь: кончился газ и катался на бензине. Ни разу не заглох. Может и вправду, когда жму на "гашетку" газа -- давление, по-идее, поднимается. А когда газ отпускаю или давлю на тормоз -- давление падает, а клапан не держит!? Или это простое совпадение?
глохнет на ходу она не из-за клапана(работа клапана открывать и закрывать подачу газа при переходе с бензина на газ) проверь для начала после ночи клапан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ... на днях знакомому нашел отличное оборудование Digitronic на 6 цилиндров за 80 у.е

2. ... кстати это не ты у нас шаговики покупал и привозил сверла всех размеров? (я на Юге в то время был).

1. шикарный вариант... Изображение

2. я. Что-то не так? Свёрла плохие? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ... на днях знакомому нашел отличное оборудование Digitronic на 6 цилиндров за 80 у.е

2. ... кстати это не ты у нас шаговики покупал и привозил сверла всех размеров? (я на Юге в то время был).

1. шикарный вариант... Изображение

2. я. Что-то не так? Свёрла плохие? Изображение

да все вроде с ними в шоколаде. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату на пыжа нужно поставить, себе ставил сам.Где есть за 220 ?Сколько у вас новое будет стоить, то что в посте выше ? roma_gaz у Вас просто приобретение возможно ?

Изменено пользователем serj_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату на пыжа нужно поставить, себе ставил сам.Где есть за 220 ?Сколько у вас новое будет стоить, то что в посте выше ? roma_gaz у Вас просто приобретение возможно ?

новое с работой и доками(по новой цене) с баллоном циллиндрическим на 50 литров будет стоить 620 у.е а с баллоном под запаску 670 у.е. мы оборудование не продаем, но в некоторых случаях можно сделать и исключение. если надо-уточню ценник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько будет http://www.avtogaz.by/pricexam.htm "Супер-эконом" ,но с инжекторами BRC IN03. торроидальный баллон наружный.Машина Зафира B. и можно ли поставить индикатор мгновенного расхода газа, борт компа в машине нет...Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько будет http://www.avtogaz.by/pricexam.htm "Супер-эконом" ,но с инжекторами BRC IN03. торроидальный баллон наружный.Машина Зафира B. и можно ли поставить индикатор мгновенного расхода газа, борт компа в машине нет...Спасибо

мы с БРЦ принципиально не работаем. могу предложить вместо форсунок БРЦ-Lovato.если ценник с обычными форсунками(Польша) будет стоить 670 то с Lovato 700. ставь обычные и не парься(гемора не будет, да и в обслуживании они намного дешевле, сам же на простых и езжу). насчет мгновенного расхода то нет(обычно народ засекает расход по суточнику).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с БРЦ принципиально не работаем. могу предложить вместо форсунок БРЦ-Lovato.

а почему, если не секрет?
уж очень оно дорогое в обслуживании и геморная программа

Что за волк AGIS, нормально ли работает это оборудование, уж очень какое-то бюджетное.

ставил как-то пару штук(и то давно) мне не очень. на француза я бы поставил Digitronic(Stag) лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...