Перейти к содержанию

Установка ГБО (газового оборудования) на авто.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

roma_gaz не подскажешь? по городу ест бенза около 10,газа 10-11(считаю нормально). По трассе (90-100 км-ч) бенза 6-7,а газа-как и по горду 10-11.В чём может быть причина,или это норально? 1.8 16кл BRC 4е пок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите, пож, на пежо 307sw 1.6 2002г какое поколение лучше поставить, и сколько это будет стоить(в пределах)? Будет ли БК показывать расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пож, на пежо 307sw 1.6 2002г какое поколение лучше поставить, и сколько это будет стоить(в пределах)? Будет ли БК показывать расход?

звоните, по телефону все расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За удар сзади-недавно видел Сценика стукнутого взад -если бы не баллон ,то задний бампер был бы возле рычага кпп(немного утрирую ,конечно),но баллон реально сработал ,как усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но баллон реально сработал ,как усилитель.

Редкий случай, наверное либо до краев был полный, либо наоборот пустой. Обычно срабатывает как уничтожитель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон даже не деформировало!А вообще у газовых баллонов изрядный запас прочности .Даже по Дискавери тестировали-оказался безопаснее бензобака:dash3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

roma_gaz Добрый день! Имею Ситроен-Эвазион 2.0, 16 клапанов, 100 кВт,RFN. Аппарат пришёл из Бельгии с газовым оборудованием AG SGI 4-го поколения. Недавно был на Грушевке на диагностике. Вердикт: очень желательна замена газовых форсунок AG 600062. Время открытия газовых форсунок примерно в два раза больше, чем время открытия бензиновых. Пытались корректировать, но подкорректировалось совсем чуть-чуть. Есть ли возможность купить новые форсунки или отремонтировать старые. И ещё. Как я понял, последние цифры - 062 - это диаметр сопла форсунки. Есть ещё 040 и 050. Если поставить их вместо моих, что изменится и не будет ли ругаться ECU. Надо ли делать диагностику и настройку после установления новых газовых форсунок на этом оборудовании? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Недавно приобрел жене Рено Лагуна 2 1,8 16V.Подскажите примерную стоимость ГБО 4 пок (с работой) балон цилиндр какой залезет.И еще. Себе недавно ставил ГБО 4 пок на свой авто. Есть желание поменять авто. Можно ли перекинуть ГБО с одной машины на другую? Продавать с установкой жалко, да и народ старается избегать газа, хотя зря. Сколько это будет стоить? Возьметесь?Заранее спасибо

Изменено пользователем xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Недавно приобрел жене Рено Лагуна 2 1,8 16V.Подскажите примерную стоимость ГБО 4 пок (с работой) балон цилиндр какой залезет.И еще. Себе недавно ставил ГБО 4 пок на свой авто. Есть желание поменять авто. Можно ли перекинуть ГБО с одной машины на другую? Продавать с установкой жалко, да и народ старается избегать газа, хотя зря. Сколько это будет стоить? Возьметесь?Заранее спасибо

700 у.е с обычным баллоном на 50-60 литров(если залезет больше-то 1 литр-1 у.е) документы и гарантия входит в стоимость. снять и поставить без проблем можно. снять будет стоить 70 у.е а поставить 180 это при условии что всего по размерам хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma_gaz Добрый день! Имею Ситроен-Эвазион 2.0, 16 клапанов, 100 кВт,RFN. Аппарат пришёл из Бельгии с газовым оборудованием AG SGI 4-го поколения. Недавно был на Грушевке на диагностике. Вердикт: очень желательна замена газовых форсунок AG 600062. Время открытия газовых форсунок примерно в два раза больше, чем время открытия бензиновых. Пытались корректировать, но подкорректировалось совсем чуть-чуть. Есть ли возможность купить новые форсунки или отремонтировать старые. И ещё. Как я понял, последние цифры - 062 - это диаметр сопла форсунки. Есть ещё 040 и 050. Если поставить их вместо моих, что изменится и не будет ли ругаться ECU. Надо ли делать диагностику и настройку после установления новых газовых форсунок на этом оборудовании? Спасибо.

к сожалению у нас таких форсунок нет, да и запчастей по Минске мало на них. а мне кажется что это развод на бабки, Голландцы тоже не дураки и не могли поставить форсунки большего диаметра чем надо. за 6 лет я ни разу не видел и не слышал про замену форсунок(они у вас насколько я помню электронные?). там практически за все отвечает лямбда-зонд. если ценник огромный зарядили то я думаю вам проще его выбросить и поменять под капотом все газовое и проблем с ним не будет и запчастей много и все конторы смогут отрегулировать(если конечно руки не кривые). там еще часто вылетает датчик давления(черненький на редукторе стоит) он тоже денег стоит( я просто на будущее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажешь о таком наборе?Электронный блок управления - BRC Sequent Plug & drive.Инжекторы - BRC IN-03 superРедуктор-испаритель - BRC Genius МВ1200-1500Мультиклапан - BRC Europe 2 multivalve.Газовый клапан - BRC ЕТ-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажешь о таком наборе?Электронный блок управления - BRC Sequent Plug & drive.Инжекторы - BRC IN-03 superРедуктор-испаритель - BRC Genius МВ1200-1500Мультиклапан - BRC Europe 2 multivalve.Газовый клапан - BRC ЕТ-98

нормально, а смысл переплачивать за бренд если и на Польском оборудовании она работать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, а смысл переплачивать за бренд?

дают очень хорошую гарантию, на польскую почему-то такую дать не могут :rolleyes: Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким курсам нынче считаете за доляр?

и есть ли возможность рассрочки какой?

к сожалению 5500 (такой курс у поставщика) рассрочки и кредита к сожалению также нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня AG 4-го поколения. Была раньше проблема, долго не переходила на газ. Но с ВАШЕЙ поиощью решили эту проблему перепаяв датчик. Возникла тогда др. проблеика, машина глохнет пока стрелка температуры не сдвинется примерно до 70 градусов. А ВОТ СЕЙЧАС ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО. Е в машине пол бака газа или больше или меньше, а машина остывшая. прогреваю, вкл. газ а она не хочет ехать - как будто газ заканчивается. проедешь пару км набензине и становится все норм. и на газу. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ пРИЧИНЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня AG 4-го поколения. Была раньше проблема, долго не переходила на газ. Но с ВАШЕЙ поиощью решили эту проблему перепаяв датчик. Возникла тогда др. проблеика, машина глохнет пока стрелка температуры не сдвинется примерно до 70 градусов. А ВОТ СЕЙЧАС ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО. Е в машине пол бака газа или больше или меньше, а машина остывшая. прогреваю, вкл. газ а она не хочет ехать - как будто газ заканчивается. проедешь пару км набензине и становится все норм. и на газу. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ пРИЧИНЫ???

лучше всего подключить компа к газовой установке и посмотреть по чем она написала ошибки. а так в принципе очень часто в этих системах выходит из строя лямбда-зонд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня AG 4-го поколения.  Была раньше проблема, долго не переходила на газ. Но с ВАШЕЙ поиощью решили эту проблему перепаяв датчик. Возникла тогда др. проблеика, машина глохнет пока стрелка температуры не сдвинется примерно до 70 градусов. А ВОТ СЕЙЧАС ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО. Е в машине пол бака газа или больше или меньше, а машина остывшая. прогреваю, вкл. газ а она не хочет ехать - как будто газ заканчивается. проедешь пару км набензине и становится все норм. и на газу. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ пРИЧИНЫ???

лучше всего подключить компа к газовой установке и посмотреть по чем она написала ошибки. а так в принципе очень часто в этих системах выходит из строя лямбда-зонд.
Это тот который в глушитель закручивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня AG 4-го поколения.  Была раньше проблема, долго не переходила на газ. Но с ВАШЕЙ поиощью решили эту проблему перепаяв датчик. Возникла тогда др. проблеика, машина глохнет пока стрелка температуры не сдвинется примерно до 70 градусов. А ВОТ СЕЙЧАС ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО. Е в машине пол бака газа или больше или меньше, а машина остывшая. прогреваю, вкл. газ а она не хочет ехать - как будто газ заканчивается. проедешь пару км набензине и становится все норм. и на газу. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ пРИЧИНЫ???

лучше всего подключить компа к газовой установке и посмотреть по чем она написала ошибки. а так в принципе очень часто в этих системах выходит из строя лямбда-зонд.
Это тот который в глушитель закручивается?
именно он в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, подскажите что лучше поставить на 406 2002г. 2,0 RFN 100кВт? Интересует скорее качество, чем стоимость оборудования (в разумных пределах). Ну и цену огласите на варианты. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, подскажите что лучше поставить на 406 2002г. 2,0 RFN 100кВт? Интересует скорее качество, чем стоимость оборудования (в разумных пределах). Ну и цену огласите на варианты. Заранее спасибо

можно поставить любое, все будет работать. польша-италия с обычным баллоном будет стоить 700 у.е если под запаску то 750 у.е. если ставить чистую Италию(Ловато) то к той сумме можно смело прибавлять 150 у.е. если интерестно звоним, все по телефону расскажу 80295751755 80293958980.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в природе и в наличии ремкомплекты на редуктор AG System?

не знаю как в природе, но я его ниразу не видел и не слышал про такие. нет смысла его перебирать, проще поставить другой итальянский и работает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Роман,помоги советом !

есть редуктор италия - 

TARTARINI AUTO

type G79

67R01  0090

class 1/2А

DATA 29.09.03

Можешь рассказать как он сам по себе,нормально работает?

Нужно на него помимо всего прочего ещё и вакуум подключать?

Сейчас у меня стоит голландец. на станции сказали- катайся пока совсем не здохнет т.к. з/ч на него нет.

А как накроется лучше заменить на итальянца.Вот подыскал на замену.

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...