Перейти к содержанию

Установка ГБО (газового оборудования) на авто.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Роман,помоги советом !есть редуктор италия - TARTARINI AUTOtype G7967R01  0090class 1/2АDATA 29.09.03Можешь рассказать как он сам по себе,нормально работает?Нужно на него помимо всего прочего ещё и вакуум подключать?Сейчас у меня стоит голландец. на станции сказали- катайся пока совсем не здохнет т.к. з/ч на него нет.А как накроется лучше заменить на итальянца.Вот подыскал на замену.заранее благодарю!

не очень этот редуктор, поищи лучше другой.(у меня как раз есть сейчас в продаже редуктор б.у с новыми всеми резиночками). редуктору после того как он поработает нельзя просто лежать, за это время мембраны дубеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! Подскажите, плиз, как работает такой датчик уровня газа в баллоне и есть ли возможность его поменять. А то у меня на панели постоянно показывает полный. ( Голландец AG SGI 4-го поколения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, плиз, как работает такой датчик уровня газа в баллоне и есть ли возможность его поменять. А то у меня на панели постоянно показывает полный. ( Голландец AG SGI 4-го поколения)

это магнитный датчик , но после замены не факт что работать будет. надо выкручивать с баллона и смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие лучше свечи ставить для езды на газу (пежо 406 1,8i 1997, газ 4-ое поколения впрыск в газовой фазе)....стоит ли ставить какие-то специальные или можно выбирать по каталогу как для бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. "Эвазион". Для того, чтобы снять газовый баллон ( под запаску), что надо откручивать, на что обратить внимание, какой нужен специнструмент, и, если придётся обрезать шпильки, надо будет их обратно вставлять вынимая весь салон и пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру подскажите вариатор угла опережения зажигания это развод или он всё-таки поможет в динмике и раходе топлива, газ-пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие лучше свечи ставить для езды на газу (пежо 406 1,8i 1997, газ 4-ое поколения впрыск в газовой фазе)....стоит ли ставить какие-то специальные или можно выбирать по каталогу как для бензина?

... на Притыцкого-38 купите нормальный "БОШ" по каталогу и будет Вам щастье...

Гуру подскажите вариатор угла опережения зажигания это развод или он всё-таки поможет в динмике и раходе топлива, газ-пропан.

... не развод. Подробно на carhelp.info ...

Подскажите, плиз. "Эвазион". Для того, чтобы снять газовый баллон ( под запаску), что надо откручивать, на что обратить внимание, какой нужен специнструмент, и, если придётся обрезать шпильки, надо будет их обратно вставлять вынимая весь салон и пол?

... не глядя на конкретную конструкцию - точно ответит П. Глоба.

Позвонил бы, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roma, у меня что-то газ перестал включаться. Когда можно подъехать на диагностику, заодно может и компьютером глянули бы?P.S. не доступен ни 1 из тел. в шапке темы.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roma, ... P.S. не доступен ни 1 из тел. в шапке темы.

... Роман в отпуске. По телефону +375293145666 доступен его компаньон Денис.Спасибо ему - сегодня помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll где можно купить вариатор (стаговский или может россияковский) ?

Х.е.з. сам хочу приобрести для экспериментов. У Дениса спросить забыл ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Я там мозги Vialle отдавал Николаю в ремонт, есть какие новости по ним?

не в курсе. а что с ними? подкидывал ли он другой кокой-нибудь блок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок водой подмочило... индикация переключателя есть, а газ не включается. Другой блок не подключал на месте, не было видимо. Я брал у человека аналогичный блок - ГБО включалось и работало на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пежо 405 1,8i стоит газ какого поколения не знаю, могу сказать что на баллоне написано Holand и переключается на газ когда обороты двигателя достигают свыше 2000. В данный момент у меня сейчас проблема с бензиновыми форсунками, то есть на холодную двигатель заводится нормально, когда двигатель прогреется обороты падают короче грубо говоря переливает бензин, и если заглушить двигатель, то на бензине завести машину трудно, а надо что бы переключится на газ. На газу двигатель работает норм, вот хотелось бы сделать так что бы заводить на газу. Но как не знаю. Единственное что я заметил это провод от какой то газовой релюхи намотанный на высоковольтный провод первого цилиндра. Когда я этот провод отмотал то на газ переключаться не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пежо 405 1,8i стоит газ какого поколения не знаю, могу сказать что на баллоне написано Holand и переключается на газ когда обороты двигателя достигают свыше 2000. В данный момент у меня сейчас проблема с бензиновыми форсунками, то есть на холодную двигатель заводится нормально, когда двигатель прогреется обороты падают короче грубо говоря переливает бензин, и если заглушить двигатель, то на бензине завести машину трудно, а надо что бы переключится на газ. На газу двигатель работает норм, вот хотелось бы сделать так что бы заводить на газу. Но как не знаю. Единственное что я заметил это провод от какой то газовой релюхи намотанный на высоковольтный провод первого цилиндра. Когда я этот провод отмотал то на газ переключаться не мог.

надо смотреть. то что вы отсоединяли с высоковольтного провода-это снимался СИГНАЛ оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленькая коробочка в ней переключатель имеет два полжения, бензин и газ, когда переключаешь на газ, и заводишь, то заводится на бензине и переключается на газ когда обороты достигнут нужного придела, на этой коробочке есть вход под штекер на 7 контактов, так же есть маленькая кнопочка чем то похожа на кнопку резет, и регулятор - то есть на каких оборотах переключать на газ. уменьшал до минимума но всеравно надо заводиться на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. может у тебя есть схема блока управления на виалле лпи?

точно сказать не могу, надо искать.

у меня маленькая коробочка в ней переключатель имеет два полжения, бензин и газ, когда переключаешь на газ, и заводишь, то заводится на бензине и переключается на газ когда обороты достигнут нужного придела, на этой коробочке есть вход под штекер на 7 контактов, так же есть маленькая кнопочка чем то похожа на кнопку резет, и регулятор - то есть на каких оборотах переключать на газ. уменьшал до минимума но всеравно надо заводиться на бензине.

я не понял что вы от меня хотите? если вы хотите заводится на газу сразу, то не с каждым оборудованием это возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет.Ищу блок управления газовым оборудованием Vialle LPi ver.6.4.Стоял на Пежо 607 2.2.Мой восстановлению не подлежит.

Изменено пользователем AnZor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Ищу блок управления газовым оборудованием Vialle LPi ver.6.4.

Стоял на Пежо 607 2.2.

Мой восстановлению не подлежит.

какой-то есть, надо смотреть.(если только после выходных-занят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ! Спасибо за оперативнй подбор и ремонт газ.оборудования (на Пежо 406, чёрный, оборудование Tartarini. 4-е поколение). Теперь не глохнет, ездит ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ! Спасибо за оперативнй подбор и ремонт газ.оборудования (на Пежо 406, чёрный, оборудование Tartarini. 4-е поколение). Теперь не глохнет, ездит ....

ну и отлично. звоните-если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста AG SGI диагностируется обычным кабелем на PL2303 или K-line адаптером, какую программу использовать, можно ли менять параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у тебя можно компом посмотреть Vialle Lpi? Стал замечать, что насос сильно жужжит и часто, почти постоянно, раньше я его не слышал. Еще может заглохнуть на холостых, когда в движении на нейтралке (редко, но бывает). А при "педаль в пол" в движении начинает захлебываться, если стоять на месте на холостых и педаль в пол тоже тупит и мне кажется, что переливает газа, потому что из глушака "вода вылетает". Раньше такого не было... что думаешь?

P.S. Про расход пока хз. Залил 15 литров на пустой баллон, проехал 50 км, после работы собрался домой (1 км) :rolleyes: смотрю газ не переключается (горела красная лампочка типа вообще на бензе, даже не моргающая зеленая (типа на бензе но готова переключиться на газ)), ну думаю приехал, ан-нет доехал до дома смотрю зеленая лампочка горит, типа как на газу. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста AG SGI диагностируется обычным кабелем на PL2303 или K-line адаптером, какую программу использовать, можно ли менять параметры?

если это последняя версия(нет возле газового блока диагностического провода) то ничего нельзя сделать.

Сергей, у тебя можно компом посмотреть Vialle Lpi? Стал замечать, что насос сильно жужжит и часто, почти постоянно, раньше я его не слышал. Еще может заглохнуть на холостых, когда в движении на нейтралке (редко, но бывает). А при "педаль в пол" в движении начинает захлебываться, если стоять на месте на холостых и педаль в пол тоже тупит и мне кажется, что переливает газа, потому что из глушака "вода вылетает". Раньше такого не было... что думаешь?P.S. Про расход пока хз. Залил 15 литров на пустой баллон, проехал 50 км, после работы собрался домой (1 км) :rolleyes: смотрю газ не переключается (горела красная лампочка типа вообще на бензе, даже не моргающая зеленая (типа на бензе но готова переключиться на газ)), ну думаю приехал, ан-нет доехал до дома смотрю зеленая лампочка горит, типа как на газу. Как-то так.

можно. если гудит сильно насос то значит скорее всего смазка закончилась и приходит пи....ц 2-ум подшипникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...