Перейти к содержанию

Установка ГБО (газового оборудования) на авто.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

скока станет замена там резинок, ремкомплекта редуктора, на всякий и шлангов, короче ТО для ГБО, а и посмотреть а то чего то не показывает скока в баке

4-е поколение

  какой фирмы редуктор? если можно поподробнее, от этого зависит ценник.

если бы я знал:)) короче нуна поддъехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

скока станет замена там резинок, ремкомплекта редуктора, на всякий и шлангов, короче ТО для ГБО, а и посмотреть а то чего то не показывает скока в баке

4-е поколение

  какой фирмы редуктор? если можно поподробнее, от этого зависит ценник.

если бы я знал:)) короче нуна поддъехать

можешь сфоткать и прислать мне в личные, я гляну и отпишусь.

проблема ли сделать чтобы при езде на газу не падала стрелка бензина 4-е поколение 307 пежо 2004г

у нас с такой проблемой была только одна машина (1 год назад) Пежо 607 и если честно, то я не помню что мы делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять появился вопрос. Дело вот в чём: до того как перепаяли датчик она очень долго грелась чтобы перейти на газ. Если машина была холодная то первый раз при переключении на газ, если не успеешь газануть то глохла. повтороно заводишь, ждёшь и уже нормально переключалась. А сейчас такая проблема. Завожу на бензине и грею примерно до 70, потом счёлкаю на газ а она глохнет. Завожу (уже кнопка в положении на газу) и опять глохнет, если же успеть газануть то начинают плавать обороты и скорее всего что заглохнет. И так постоянно пока машина не прогреется примерно до 85-90. А при 90 всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять появился вопрос. Дело вот в чём: до того как перепаяли датчик она очень долго грелась чтобы перейти на газ. Если машина была холодная то первый раз при переключении на газ, если не успеешь газануть то глохла. повтороно заводишь, ждёшь и уже нормально переключалась. А сейчас такая проблема. Завожу на бензине и грею примерно до 70, потом счёлкаю на газ а она глохнет. Завожу (уже кнопка в положении на газу) и опять глохнет, если же успеть газануть то начинают плавать обороты и скорее всего что заглохнет. И так постоянно пока машина не прогреется примерно до 85-90. А при 90 всё нормально!

?????????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон5 вам нужно еще кое что проверить-почистить(клапан снять и вымыть на редукторе) набирайте мне я подскажу по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

добрый вечер! хочу поставить газ на пежо 407 2.2 БРЦ, только я не пойму как быть с расходом бензина, говорят что при езде на газу стрелка бензина неумолимо стремиться к нулю, вливаеш 5литров и она опять снановится на место... как люди решают эту проблему? подсакажите плиз! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять появился вопрос. Дело вот в чём: до того как перепаяли датчик она очень долго грелась чтобы перейти на газ. Если машина была холодная то первый раз при переключении на газ, если не успеешь газануть то глохла. повтороно заводишь, ждёшь и уже нормально переключалась. А сейчас такая проблема. Завожу на бензине и грею примерно до 70, потом счёлкаю на газ а она глохнет. Завожу (уже кнопка в положении на газу) и опять глохнет, если же успеть газануть то начинают плавать обороты и скорее всего что заглохнет. И так постоянно пока машина не прогреется примерно до 85-90. А при 90 всё нормально!

?????????????????
набери мне расскажу что можно проверить и почистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! хочу поставить газ на пежо 407 2.2 БРЦ, только я не пойму как быть с расходом бензина, говорят что при езде на газу стрелка бензина неумолимо стремиться к нулю, вливаеш 5литров и она опять снановится на место... как люди решают эту проблему? подсакажите плиз! :rolleyes:

я точно не помню, надо с напарником поговорить -вспомнить. а вообще это проблема установщиков, ведь они же БРЦ. а зачем ставить дорогое, когда и на польском она будет работать как часиски?ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут даже не в цене и производителе дело,, а больше всего интересует как это так обмануть стрелку...

извини забываю спросить.(если конечно он сам вспомнит :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай :)

короче, надо ставить эмулятор(газовщики знают что это) на насос. но не совсеми машинами эта фишка проскакивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай :)

короче, надо ставить эмулятор(газовщики знают что это) на насос. но не совсеми машинами эта фишка проскакивает.
а если не проскакивает то уже ничего не поделать, ездить доливая бензин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай :)

короче, надо ставить эмулятор(газовщики знают что это) на насос. но не совсеми машинами эта фишка проскакивает.
а если не проскакивает то уже ничего не поделать, ездить доливая бензин?
где то читал,в Гродно пацаны успешно с этим воюют,поищи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нужна настройка ГБО, ГБО ставилось в голландии, суть проблемы, после капа двигателя и щамены лямбда-зонта перекличившись на газ машина в начале едет как надо через минуты 2 загорается чек и машина просто не едет на газу.

сможете помочь и примерная стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна настройка ГБО, ГБО ставилось в голландии, суть проблемы, после капа двигателя и щамены лямбда-зонта перекличившись на газ машина в начале едет как надо через минуты 2 загорается чек и машина просто не едет на газу.сможете помочь и примерная стоимость

а ты случаем к нам не приезжал? просто помню с форума приезжала одна с AG системой и я менял лямбда-зонд а наш гипер-электрик подключал комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 307SW 1,6 бензин.Имеет ли смысл установить ГБО, средний расход по городу 8-8,5 л.езжу в основном по городу  в месяц около 1500-2000 км???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma_gaz, на BMW E38 735i газовое KME с редуктором Digitronic. Проблема в том, что авто при низкой температуре очень долго не может переключится на газ, пока не прогреется до 80 градусов. Сколько будет стоить решение проблемы и в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma_gaz, на BMW E38 735i газовое KME с редуктором Digitronic. Проблема в том, что авто при низкой температуре очень долго не может переключится на газ, пока не прогреется до 80 градусов. Сколько будет стоить решение проблемы и в чем может быть дело?

ответил в личные.

пежо 307SW 1,6 бензин.Имеет ли смысл установить ГБО, средний расход по городу 8-8,5 л.езжу в основном по городу  в месяц около 1500-2000 км???

у нас ставили и на менее мощные моторы. на счет ставить или не ставить решать исключительно хозяину авто.посчитайте сми бенза у вас она кушает 8 литров, а газа будет кушать в районе 10.(но это еще зависит от манеры езды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бензиновую систему не лезь, она работает нормально. Знающий человек мне объяснил следующее. При сгорании бензина необходим воздух (топливо-воздушная смесь), а после того как машина постоит во впускном коллекторе скапливается газ. По этой причине при заводке в камеру сгорания поступает бензин + газ, а эта чача не горит. Поэтому и приходится маслать стартером пока не выгонешь весь газ с коллектора. .Если хочешь проверить выезди газ до нуля + 3-4 дня пока остатки газа выдут(я спускал остатки ПРИоткрутив штуцеры подающего и обратного клапана на баллоне). При пустом баллоне машина на бензине заводится отлично.

Нет, с газом у меня всё в порядке. Ездил я совсем без газа, дело в бензине. У кого стоит Vialle Lpi 5 поколения - там бензовые мозги связаны с газовыми и еще есть пару хитростей. Ознакомиться можно тут: http://www.vialle.com.ua/index.html?ID=1007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктора нет у меня, баллон в баллоне насос, форсунки и мозги, больше ничего нету

у вас 5-ое поколение Vialle LPI(голландия). проще компа подключить и глянуть что происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...