Перейти к содержанию

Пежо 307. МКПП.


malysh

Рекомендуемые сообщения

нет все отлично!может всетаки дело в масле,слишком густое!только оно может нагреваться! :blink:а может выжимной подшипник?блин без 100грам хрен разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи пыжеводы 306-х,кто разбираеся в коробках,ответте!!я приеду куда надо-главное,что-бы вы дали заключение! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе решать.Все равно нужно будет снимать коробку.Если примешь какое-то решение,ищи место,где смогут поменять сцепление или заменить синхронизаторы,чтобы не платить дважды за снятие коробки.Я тоже был уверен,что сцепление пока не задал вопрос по всем передачам.Задавал вопрос знакомым и большинство склоняется к синхронизаторам.Если сцепление,то почему хорошо 3.4.5 передачи включаются.Кстати,а как задняя.Она без синхронизатора.Покапайся в интернете,там много материала,чтобы принять решение.В этом тебе никто не помощник.Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну почему же... в СБ есть технота по этому поводу и там явно указано на сцепление, а именно да диск. Может и прокатит при условии что тяги переключения целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя как и была,хорошо.а вот 2-я передача,даже если разогретый мотор,плохо включается!нормально включается при 20-ти км/ч.а если скорость 30,то очень хреново!когда включешь 3,чувствуются шестерни в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть:

1 сцепление.

2 люфт в тягах переключения передач.

3 синхронизаторы.

4 недостаточно смазки на первичном валу коробки по шлицам которой ходит диск сцепления.

5 масло в коробке

6 т.д.

У тебя проблема,которую с поиощью форума не вылечить.Если бы ты сам устранял,то еще шанс,а так на СТО и полагаться на их опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я узнаю,в чем дело сняв коробку?

Проверишь состояние тяг на КПП, а главное, увидишь состояние лепестков корзинки и выжимного. У меня на 307-м так же начиналось, потом 1я вообще не втыкалась, трогался со 2-й((( оказалось, корзина приказала долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя сага с коробкой закончилась.

в итоге - 2 подшипника первичного вала. передний и задний. ценник на них вроде по 25$ был за штуку.

в общем итоге все вышло в 264$:

- 2 подшипника, сальник

- масло 75w80

- снятие\установка (100$), разборка\сборка (90$)

теперь тихо как в новой ) даже при езде шума стало гораздо меньще (потому что шумел вал и на ходу нормально уже).

в общем только категорически положительные эмоции.

пока только 1ая, 2ая передачи тяжело ходят. но с каждой неделей все лучше. об это предупредили сразу.

в общем готов порекомендовать мастера, т.к. поиски подходящего, с хорошими отзывами, адекватно относящемуся к заказчику длились очень долго:

+375 (29) 653 47 40 Андрей

Изображение

красным - построенные здания. где находятся

синим - подъезжать на машине

зеленым - удобно подходить пешком.

Изменено пользователем ghDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не, наверное только весной,благо сцепление стоит всего 82$!

чувствую, что все хуже и хуже переключаются передачи,наверное и правда-сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Столкнулся с проблемкой: хочу поменять масло в коробке автомат. Пежо 307 св, 2002г, 1,6 бензин. Есть 2 вопроса: есть ли фильтр в коробке? тк люди, занимающиеся зап частями, говорят, что нет, а на сто говорят обратное. И какого цвета масло лить туда: желтое, или красное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло лить строго специальное для коробок пежо AL4, LT71141Фильтр есть, но по-моему он не меняется.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник прав. Масло надо только для коробок AL4. Фильтр вроде в самой коробке - чтобы заменить надо разбирать коробас. Я делал 2 замены. Один раз гонял к "спецам", второй раз сам менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...