Перейти к содержанию

Пежо 307. Габариты. Замена ламп. Проблемы.


Senator

Рекомендуемые сообщения

Перегорела лампа габарита. Не знаю как поменять. Открыл крышку, торчит два контакта, снимаю по одному или оба, в любом случае исчезает дальний свет, а габарит продолжает гореть. Короче незнаю что делать, в мануале как-то криво описано. Фото прилагается.post-11820-0-40150800-1314632914_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ой, да чего там сложного. Посмотри где стоит лампочка, там и сними. Зачем проводку дальнего света трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и прикол, что не вижу лампы и не знаю как снять. Когда горит рабочий габарит. то свет идёт именно от той лампы, к которой ведут провода, но это лампа дальнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лампочка габарита находится в отсеке с лампой дальнего, но чуть правее и выше. Возьми зеркало и поищи. Если не найдешь, приезжай, поменяю за пиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка габарита находится в отсеке с лампой дальнего, но чуть правее и выше. Возьми зеркало и поищи. Если не найдешь, приезжай, поменяю за пиво :)

Спасибо, буду искать, впринципе есть к кому подъехать, просто люблю всё делать сам, да и стыдно то за лампочку :blush:

Не уж то с этим справиться не можите? Хотя сам помучился когда противотуманку первый раз в левой фаре менял.

В том то и прикол. Лампочки менял во многих машинах, правда в немецких, если это имеет значение, и габариты и противотуманки и т.д., а тут вообще хрен пойми. :mellow: Действительно наверное надо зеркалом посмотреть. Сигнал сам починил, моторчик заднего дворника разбирал, а тут габарит поменять не могу :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и прикол. Лампочки менял во многих машинах, правда в немецких, если это имеет значение, и габариты и противотуманки и т.д., а тут вообще хрен пойми. :mellow: Действительно наверное надо зеркалом посмотреть. Сигнал сам починил, моторчик заднего дворника разбирал, а тут габарит поменять не могу :lol:

А ты всётаки попробуй ( на будущее) снять и поставить левую противотуманку. Руки пианиста и глаза рака надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты всётаки попробуй ( на будущее) снять и поставить левую противотуманку. Руки пианиста и глаза рака надо.

Нету у меня передних противотуманок, только задняя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка габарита находится в отсеке с лампой дальнего, но чуть правее и выше. Возьми зеркало и поищи. Если не найдешь, приезжай, поменяю за пиво :)

Вообщем выражаю благодарность за дельный совет. :D Взял зеркало и сразу стало всё ясно! Но без зеркала - это капец, в упор не видел этого габарита. Спасибо за помощь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лампочка габарита находится в отсеке с лампой дальнего, но чуть правее и выше. Возьми зеркало и поищи. Если не найдешь, приезжай, поменяю за пиво :)

Вообщем выражаю благодарность за дельный совет. :D Взял зеркало и сразу стало всё ясно! Но без зеркала - это капец, в упор не видел этого габарита. Спасибо за помощь :)
В пыже еще нормально меняется, ц меня вектра была опелевская - там вообще весело было - правый габарит меняешь - снимаешь воздушный фильтр, левый - акум выкидывать нада было. Люблю Пыжыка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пежо 307 SW рестайл.Перегорели лампочки подстветки номера в крышке багажника. Как поменять лампочки (неужели надо снмать обшивки с крышки, что бы снять подстветку?) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 SW рестайл.Перегорели лампочки подстветки номера в крышке багажника. Как поменять лампочки (неужели надо снмать обшивки с крышки, что бы снять подстветку?) ?

Не знаю как в рестайле,у меня в дорестайле, просто откручиваеться болтик снимаеться белая крышечка,и там ламочка бесцокольная 5W5 как в габаритах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы поменять лампочку подсветки номера, обшивку задней двери снимать не надо. Сам недовно менял на дорестале, не мог разобраться. Тоже полез снимать обшивку задней двери, но когда сломал пару пистовнов подумал что так сложно не должно быть, собрал все назад. Короче, стеклышко просто выдергивается на себя, причем сидит очень крепко, я взял плоскую отвертку уперся вверх стекла (не знаю как обьяснить, хоть фоткай) и открыл стеклышко "как пиво", надовив вверх отвертки. Подумал что лягушатники ничего лучшего придумать не могли, заменил безцокольную лампочку, и засчелкнул стеклышко на место.P/S. Хотя когда в других авто это стекло на саморезе, он часто ржавеет и его открутить тоже очень трудно. Так что пежо форева. :rolleyes:

Изменено пользователем 7775543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема нужно поменять лампочку переднего габарита только маленькую - она с гнезда так вынимается или её надо крутить до пазов каких нибудь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стеклышко просто выдергивается на себя, причем сидит очень крепко, я взял плоскую отвертку уперся вверх стекла (не знаю как обьяснить, хоть фоткай) и открыл стеклышко "как пиво", надовив вверх отвертки...

Короч попробывал и у меня так не прокатило, побоялся сломать плафончик... Решил разобрать обшивку, потом решил что фиг с ним (а у меня постоянно левая лампочка тухнет, чуть стукнеши и загоралась), начал собирать назад и сломал клипсу с крышки на боковой стойке... Пришлось вс?таки разобрать и снял всю обшивку... Конечно геморно было, но цель достигнута и спозоб снятия плофончика разгадан!Значит делать надо так! В плафончике есть с левой и с правой стороны два ушка с дырочками, вставляем в одну из этих дырочек тонкую отв?ртку диаметром 2-3мм (или что либо другое, но упругое не гнущюеся), оттягиваем от плафончика по средством упора на сам плафончик и тянем на себя! Одна сторона отщ?лкивается и вторая ослобляется и легко снимается сама! Назад просто защ?лкиваем...Поставил на подсветку диодные лампы, чтобы меньше туда лазить... Вечером гляну, как оно будет смотреться, но думаю хуже, чем было точно не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 SW рестайл.Перегорели лампочки подстветки номера в крышке багажника. Как поменять лампочки (неужели надо снмать обшивки с крышки, что бы снять подстветку?) ?

Никакую обшивку снимать не надо. Там в плафонах есть хитрые дырочки. Я шилом примостился с третьего раза, что бы их снять. Смысл в том, что бы вставить шило (или что-нибудь тонкое) в отверстие и покрутив, найти положение замка, в котором этот плафон держится. Учитывая погоду на улице-лучше все это делать в гараже, что бы ничего не сломать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подскажите какой предохранитель отвечает за габариты  ? и если вдруг одна лампочка сгорела, то второй должен все равно работать? пежо 307 2.0 hdi 2003год.

Изменено пользователем Артюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой предохранитель отвечает за габариты  ? и если вдруг одна лампочка сгорела, то второй должен все равно работать? пежо 307 2.0 hdi 2003год.

да,если одна лампочка сгорела, то вторая должна работать все равно. Номер предохранителя легко узнать на крышке с внутренней стороны,что закрывает отсек с предохранителями.там нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой предохранитель отвечает за габариты  ? и если вдруг одна лампочка сгорела, то второй должен все равно работать? пежо 307 2.0 hdi 2003год.

 

У меня в 2003г.в. 2.0 HDI   не горела правая сторона. Основные признаки того, что перегорели предохранители - это то, что когда включаете габариты - не горит одна из сторон ( перед+зад ) если лампочка перегорела - то естественно только одна лампочка не будет гореть.

За левую и правую сторону отвечают предохранители  12 и 22 ( не помню какой за какую сторону ) 

Самый гуманный способ - купить за 5$ тестер с прозвонкой и прозвонить им все преды.

1330798217_knigaproavto.ru221059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Та же ситуация,перестали гореть левые габариты(перед и зад),сзади лампочка перегоревшая была,я её поменял а заодно и переднюю тоже,но всё равно не горят. Проверял визуально предохранители,под капотом и в салоне,смотрел все так как не знал которые за габариты отвечают,но вроде все целые.А вот эта схема что чуть выше,это я так понял предохранители в салоне? И ещё вопрос визуально можно определить целый ли предохранитель или надо прозванивать?Или вообще просто заменить 12 и 22 пред. что б наверняка было,они ж стоят не дорого? Просто я в электрике полный ноль,а из-за такой ерунды гнать машину к "спецам" не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ножки предохранителя окислились (пусть он даже целый), то лампочка работать не будет. Можно было зачистить ножки. Но опять же, лучше его проверить еще тестером. А лучше, поставил новый, да и все..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
×
×
  • Создать...